• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] III

Как вам романтическая линия Серого Червя и Миссандеи?


  • Всего проголосовало
    170
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Oceanemotion

Ленный рыцарь
Так подумалось, если допустить что Серсея крякнет (уж извините мою лексику, про этого персонажа не могу писать цензурно:)) при родах, то возможно младенец то живой будет?:confused: И куда его потом девать? На ручки дядюшке?:annoyed:
 

bergman

Лорд
а вот кто-то неожиданный.
:eek:
эксклюзивной информацией от своих инсайдеров: на следующей неделе Джон Брэдли будет в Белфасте и будет сниматься в сценах, в которых Сэм находится в Королевской Гавани, и к тому же жив и здоров.
 

katyona

Знаменосец
Надеюсь, Мартин верен своим словам, и править в итоге будет Завоеватель, который проявит амбиции и сможет силой взять власть, а не северный дурень, выезжающий за счёт женских роялей и наивных переделок с чёртиками из Застенья.
Сир, не надо креатив шоу-ранеров приписывать Мартину.
У Мартина Джон обладает практически противоположным характером, чем в сериале. Поэтому в книгах он свое получит именно в результате собственных заслуг, а не в следствии каких-то там роялей.
Сериалу же нравится делать акцент на сильных женщинах. Поэтому нет ничего удивительного, что если они действительно приведут финал в ту же точку, что и Мартин, то Джон получит свою корону совсем другим способом. Возможно, она просто упадет на него с неба и он покорно сядет на трон править.
 

Nastrond

Ленный рыцарь
"Валонкар" объявится? Но это вряд ли работа Ягодки.
Кроме Арьи, в КГ и Джон, и Дени, и Эурон бывали. Мне больше на Эурона думается. Кмк, в 8-м сезоне он покажет себя во всей своей красе.
Будет тупо повтор сцены с Джоном: Серсея помрет как сказали, потом синеглазая встанет. Джон придёт в КГ уже к Снегурке.
Она не встанет синеглазой, пока к ней ходоки не придут. Единственный ее вариант в таком случае - это Квиберн. Помня его заинтересованный взгляд на мертвеца из ящика, я бы сказал - почему нет. А вообще - вариант, при котором Серсея умирает, ее воскрешает Квиберн и рулит КГ с помощью ее тела довольно интересен:writing:
Я понял! Я все понял! Вот почему такие противоречия и разнобой в теориях. Суть в том, что Серсею убьют несколько раз. Сначала ее убьет Эурон. Потом Квиберн ее воскресит и будет править страной от ее имени. Потом ее убьет Арья. Естественно, опять не насовсем. И под конец ее убьет Джейме, когда вернется посмотреть, что творит его сестрица - и обнаружит, что сестрица уже не первой свежести. И тогда он убьет ее окончательно. И погибнет в поединке с Горой :in love:
Видите, теперь все стало просто и понятно :)
 

Нянька

Знаменосец
Я понял! Я все понял! Вот почему такие противоречия и разнобой в теориях. Суть в том, что Серсею убьют несколько раз. Сначала ее убьет Эурон. Потом Квиберн ее воскресит и будет править страной от ее имени. Потом ее убьет Арья. Естественно, опять не насовсем. И под конец ее убьет Джейме, когда вернется посмотреть, что творит его сестрица - и обнаружит, что сестрица уже не первой свежести. И тогда он убьет ее окончательно. И погибнет в поединке с Горой :in love:
Видите, теперь все стало просто и понятно :)
А до того Гора где будет?
 

YaVeronika

Знаменосец
Серсея... умрет до того, как падет Королевская Гавань.
Под падением КГ имеется в виду от Иных как я понимаю. Жаль. Хотелось наоборот осады в исполнении преданных ею, но победивших Таргариенов, ну ничего не поделаешь.

Ну и согласна с высказанным мнением, что остаётся надеятся Джон хоть королем Вестероса станет не так как Лордом-командующим в книге или Королем Севера в сериале. А своими силами и решительными действиями, приложив усилия в этом направлении, а не случайно, как это в его линии происходило до того и у Мартина и у ДиДов.
 

filin66

Знаменосец
Я понял! Я все понял! Вот почему такие противоречия и разнобой в теориях. Суть в том, что Серсею убьют несколько раз. Сначала ее убьет Эурон. Потом Квиберн ее воскресит и будет править страной от ее имени. Потом ее убьет Арья. Естественно, опять не насовсем. И под конец ее убьет Джейме, когда вернется посмотреть, что творит его сестрица - и обнаружит, что сестрица уже не первой свежести. И тогда он убьет ее окончательно. И погибнет в поединке с Горой :in love:
Видите, теперь все стало просто и понятно :)
Этот сюжет уже описывали (денихейтеры) и ещё ... повесить на ворота КГ.

Под падением КГ имеется в виду от Иных как я понимаю. Жаль. Хотелось наоборот осады в исполнении преданных ею, но победивших Таргариенов, ну ничего не поделаешь.

Ну и согласна с высказанным мнением, что остаётся надеятся Джон хоть королем Вестероса станет не так как Лордом-командующим в книге или Королем Севера в сериале...
Всем расскажет по пути что он Таргариен. Потом убьётся еще раз и воскреснет уже смуглым блондином Неизвестным Незнайкой с гранатой Светозарным в руке против миллиона зомби.
 
Последнее редактирование:
На самом деле, сейчас самое сложное время, когда можно забраться в такие дебри теорий... Поэтому, пока, я крайне осторожна в выводах и предположениях, и как обычно, стараюсь опираться на логичность того или иного варианта. Сильно отходить от логической вероятности в моей голове, я пока не очень рискую) А насчёт отсутствия Дейенерис в КГ, тревожилась первые пару часов, потом подумала, взвесила все "за" и "против" и поняла, что причин для траура нет. ДиДы определённо рассчитали, что мы увидим, что нет, и как нам это подать! Засим я спокойна! :)
А зря, у вас интересно получается... )))
Расклад, при котором Джон занимает трон, совсем не приложив усилий к свержению тех, кто его узурпировал, кроме как случайностью не назовёшь. Осадок останется. Надеюсь, Мартин верен своим словам, и править в итоге будет Завоеватель, который проявит амбиции и сможет силой взять власть, а не северный дурень, выезжающий за счёт женских роялей и наивных переделок с чёртиками из Застенья. Дени это касается в меньше мере, поскольку она и уже для реставрации Таргариенов сделала больше, чем сможет поместиться в линию Джона.
Ну что-то вы в хейтера Джона превращаетесь... ))) Преклонил ведь он колено уже, не думаю, что вдруг захочет сесть на трон вместо неё вдруг...
В идеале, его тоже казнят Таргариены. Джон. За Эйриса. За Брана.
Если казнят то уж сразу, что думаю будет странно если он успеет быстрее добраться до Винтерфелла быстрее "вольяжных" Белых Ходоков и расскажет про Серсею и Золотых Мечей. Думаю всё-таки умрёт он не из-за этих двух поступков. Про Эйриса Бран может подтвердить слова самого Джейми, а по поводу самого Брана может думаю всё-таки как тот который знает, что такое быть не только Браном всё-таки с большой вероятностью не захочет его казни.
 
Последнее редактирование:
Книжку пишет, под названием Песнь льда и огня:)Такие кадры вполне могут появиться в финале
А не будет ли такая концовка похожа на уже виденное? Тем более в других книгах Мартина по ПЛиО нет ни каких подозрений, что они описываются от третьего лица...
 

first

Удалившийся
А своими силами и решительными действиями, приложив усилия в этом направлении, а не случайно, как это в его линии происходило до того и у Мартина и у ДиДов.
Проблема в том, что вдруг появившиеся таланты Джона будут выглядеть не меньшим роялем, чем корона с неба. Это будет выглядеть как подгонка фактов. Кто герой? Вот он герой. С таким же успехом можно из Подрика короля сделать.
 
Последнее редактирование:

Nastrond

Ленный рыцарь
Этот сюжет уже описывали (денихейтеры) и ещё ... повесить на ворота КГ.
Ну тут уже простор открыт. Главное - технология есть. Зато как можно отточить мастерство воскрешения. А если воскрешать Серсею для каждого, кто жаждет ее убить, то можно еще и бабла поднять, если с умом. Хватит на целую академию реанимации и первой помощи (в пику мейстрам). В общем, сиквел будет называться "Академия пана Квиберна".
А до того Гора где будет?
Хмм... Ну, не знаю. Например, Квиберн будет ему запчасти менять :rolleyes: Как лепрекон, который чинит один и тот же ботинок. Так и Квиберн будет чинить одного и того же Роберта Стронга.
 

first

Удалившийся
Анекдот о рояле. У случайного прохожего берут интервью.
Герой миниатюры — отдыхающий в скверике бывший московский рабочий, а ныне пенсионер Степан Васильевич Серегин — на вопрос ведущего о способе проводить свое свободное время отвечает, что он любит играть на скрипке.
Серегин. Да! Я случайно взял с собой скрипку! Я исполню вам на ней «Полонез» Огинского! (Достает скрипку, играет.)
Ведущий. Превосходно! Браво! Вы, оказывается, талант!
Серегин. Да!.. А еще я играю на пианино. Здесь Как раз в кустах случайно стоит рояль, я могу сыграть... Я исполню вам «Полонез» Огинского.
Ведущий. Благодарим вас, Степан Васильевич, к сожалению, мы ограничены временем... Скажите, пожалуйста, а как отдыхает ваша семья?
Серегин. Моя жена всё больше отдыхает по хозяйству. А сын работает на Дальнем Востоке... А! Вот и он приехал. (Поднимается навстречу сыну.)
В еду щ и й. Какая приятная неожиданность...


Собственно это прямо копия Джона-короля 7К. У нас есть простой парень Джон. Что ему нужно для того, чтобы стать королем?
1. Проявить себя на войне. Желательно случайно стать Азор Ахаем и спасителем человечества. Превзойти всех своими талантами. Особенный меч прилагается, который, конечно, он в восьмом сезоне получит.
2. Из кустов должен выехать рояль с завещанием Рейегара, которому все поверят(cам Бран подтверждает :bravo:)
3. При этом Дени должна отказаться от короны и/или быть скомпрометированной(стать сумасшедшей, потерять "поддержку" вестеросцев) или просто умереть.

Вышеприведенный анекдот это пародия на прямой эфир, который заранее срежиссирован, чтобы изобразить простого рабочего всесторонне развитым человеком. Вот история ПЛиО видимо должна быть написана так, чтобы вытянуть Джону корону. :wth: :^)
 

YaVeronika

Знаменосец
Вышеприведенный анекдот это пародия на прямой эфир, который заранее срежиссирован, чтобы изобразить простого рабочего всесторонне развитым человеком. Вот история ПЛиО видимо должна быть написана так, чтобы вытянуть Джону корону. :wth: :^)
Ну а что делать если у Мартина ожидается рояль? Имхо все к этому идёт. Он автор, он так видит. Пусть хотя бы прикатит эту бандуру туда и выкатит в нужный момент сам Джон. А не кто-то за него сделает всю работу. Вот такое мое мнение. А не так как в одном из фейкоспойлеров: Давос Джона уговаривает на царство. И тот нехотя соглашается. :ill:
 

edna

Лорд
Сир, не надо креатив шоу-ранеров приписывать Мартину.
У Мартина Джон обладает практически противоположным характером, чем в сериале. Поэтому в книгах он свое получит именно в результате собственных заслуг, а не в следствии каких-то там роялей.
Сериалу же нравится делать акцент на сильных женщинах. Поэтому нет ничего удивительного, что если они действительно приведут финал в ту же точку, что и Мартин, то Джон получит свою корону совсем другим способом. Возможно, она просто упадет на него с неба и он покорно сядет на трон править.
Для акцентов не объязательно было принижать мужчин, действительно сильная женщина не теряется даже на фоне брутальных самцов. Увы в сериале предпочли принизить сильных, умных мужчин, а женским персонажам добавили тонны ненужного пафоса и стервозности
Эти их надменные взгляды с прищуром меня просто убивают, заодно веселят
На мой вкус в сериале равно исказили образы и мужских и женских персонажей
За исключением некоторых
 

first

Удалившийся
. Увы в сериале предпочли принизить сильных, умных мужчин
Вы имеете ввиду Мейса Тирелла? Вот кого принизили так принизили. Всё ради создания образа могущественной бабки Оленны. Народная любовь гарантирована.
Или вот Ренли сериал принизил, чтобы выставить Станниса в лучшем свете.:mad:
Пусть хотя бы прикатит эту бандуру туда и выкатит в нужный момент сам Джон. А не кто-то за него сделает всю работу.
Тогда он будет Мери Сью. Рояль должен сам упасть. А вы думаете отчего в литературе на героев всё чаще падают рояли, а сами они нытики и полнейшая размазня? Для реалистичности. :D Такой вот парадокс. А касательно того, что Джона должны упрашивать, то это логично, ведь с него нужно сбросить какую-либо ответственность, чтобы не запятнать белоснежный образ.
 

Oceanemotion

Ленный рыцарь
А не будет ли такая концовка похожа на уже виденное? Тем более в других книгах Мартина по ПЛиО нет ни каких подозрений, что они описываются от третьего лица...
Согласен, концовка с Сэмом пищущим мемориз притянута за уши, но была бы логична. Кстати была такая версия в каком-то фейкоспойлере...:not guilty:
 

Титус

Знаменосец
Согласен, концовка с Сэмом пищущим мемориз притянута за уши, но была бы логична. Кстати была такая версия в каком-то фейкоспойлере...:not guilty:
Эта версия финала обсуждалась ещё задолго до фейкоспойлеров к 8 сезону, и даже задолго до 7.
Тем более многие ждали самого Деда в этой роли в камео.
 
Последнее редактирование:

Cypher

Знаменосец
Согласен, концовка с Сэмом пищущим мемориз притянута за уши, но была бы логична.
Только если все хотят в письменном виде закрепить Джона как величайшего бойца на мечах, мудрейшего правителя и самого чувственного любовника эвер.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху