• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] III

Как вам романтическая линия Серого Червя и Миссандеи?


  • Всего проголосовало
    170
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Ada

Лорд
Он точно не жалеет об убийстве отца, а племянники умерли благодаря матери.
Ситуация сложнее. Убийство отца это не просто убийство отца. А серьезные политические изменения, жертвами которых в том числе стали его племянники. То, что он может чувствовать за это ответственность, испытывать боль и ощущать необходимость как-то искупить - вполне себе понятные эмоции.
 
Про некоторых идиотов, которые считают Роуз недостойной Джона страшилкой и хотят, что бы он ушел к Эмилии я, к сожалению, знаю:(

Роуз недостойна Джона? :eek: Какого? Или Роуз недостойна Кита?
Эмилия или Дейнерис?

Когда поминается это чудо Кимилия и в каждом посте актеры путаются с их героями....
 

Cypher

Знаменосец
это сериальный раздел.
И? Вы тут местный тамплиер что ли? Я указал на отсутствие аргументов у тех кто говорит про таргобейбика как свершившийся факт. Ни про черновик, ни про джонарью ничего не говорил, но кто то решил неумело тролльнуть сопоставив теплое с мягким.
 

EnMitson

Лорд
Весь ппц и заваруха в КГ началась из за смерти Тайвина.

Так он это в интервью увидел, и пришил белыми нитками :D

Ну у вас явно что то личное и не здоровое к Дени, я бы такое Джорахом не назвал.

Не весь. Тайвин был жив и здоров, а вот Джоффри уже отравили. И не испугалась Оленна убивать Джоффри, хотя грозный Тайвин был жив и здоров. Так что Тайвин от всех козней семью защитить не мог, однако Серсея почему-то считает, что и два других ребенка были бы живы при нем.
 

Титус

Знаменосец
Не весь. Тайвин был жив и здоров, а вот Джоффри уже отравили. И не испугалась Оленна убивать Джоффри, хотя грозный Тайвин был жив и здоров. Так что Тайвин от всех козней семью защитить не мог, однако Серсея почему-то считает, что и два других ребенка были бы живы при нем.
Не совсем, как раз со смерти Тайвина Серсея начала действовать. До этого только огрызалась и угрожала. При живом Тайвине Томмен спокойно бы дальше правил.
 

Ada

Лорд
Не весь. Тайвин был жив и здоров, а вот Джоффри уже отравили. И не испугалась Оленна убивать Джоффри, хотя грозный Тайвин был жив и здоров. Так что Тайвин от всех козней семью защитить не мог, однако Серсея почему-то считает, что и два других ребенка были бы живы при нем.
Допускаю, что Тайвин умышленно попустительствовал смерти Джоффри. И стратегический союз с Тиррелами был выгоднее обвинений их в убийстве (да даже демонстрации подозрений). Он пытался еще и использовать эту ситуацию максимально, играя Тирионом, чтобы вернуть Джейме к принятию наследия. Для Тириона предполагался очередной урок по поводу шлюх.
 

YaVeronika

Знаменосец
Полюбит конечно. Любовь не обязательно одна на всю жизнь, что бы считать ее настоящей. Их может быть несколько. Новая любовь может даже спасти. Но все это не обнуляет историю - чувства остаются чувствами, менее настоящими их это не делает.
Ну вот я, например, шиппер ДжейБри. Но я никак не могу отрицать, что Джейме безумно любил Серсею - это факт.
И Джон любил Игритт. Но это не значит, что не полюбит Дени. И ему уже не придется как с Игритт убеждать себя в ее достоинствах.
 

Ada

Лорд
На что он бы ему ответил, -"Король устал, отведите его в его покои" :D
Только если бы Джоффри ничего не ляпнул публично. Его нельзя ослушаться, он король. И то, как он поступил с Недом, воспользовавшись публичностью ситуации, не могло не наводить Тайвина на мысли.
 

Титус

Знаменосец
Только если бы Джоффри ничего не ляпнул публично. Его нельзя ослушаться, он король. И то, как он поступил с Недом, воспользовавшись публичностью ситуации, не могло не наводить Тайвина на мысли.
Возможно, но я всё равно сомневаюсь что он был замешан. Хотя то что был рад такому, не сомневаюсь.
 

Rizhiknay

Присяжный рыцарь
Уже пошел, замочив Сансу и сделав Джейме главным антагонистом саги.
Кстати, про смерть Сансы там ни слова :sneaky: Про Серсею на ЖТ вы и так помните ;)
Притом что в сериале Игритт красивая и Джон ее несомненно любил по-настоящему.
Да и в книге любил, хоть некоторые и уверенны, что девушка Снежка практически изнасиловала :D :facepalm:
Глава Джона в Буре замечательная есть (вторая, кажется). Его там голос Игритт волновал, огонь в волосах, улыбка, краснел при разговоре о ней, и всё в таком духе. А на вопрос Тормунда, который сир тут приводил, Джон отвечал: "не в этом дело". Ох уж этот Джон, который не любит врать, а потому старается тему переводить или отвечать двусмысленно :rolleyes:
Некоторые граждане просто не понимают, что любить можно не только писанных красавиц. Одной хорошенькой мордашки далеко не всегда достаточно :)
Ну и да: "не для этой рыжей голубая роза Сноу цвела :devil:" - отсюда и хейт бедной Игритт :(
Тогда почему вы не жалуетесь на остальных.
Я ж говорю, "это сериальный раздел" включается тогда, когда книжные аргументы мешают хотелкам :D
 

Ada

Лорд
Возможно, но я всё равно сомневаюсь что он был замешан. Хотя то что был рад такому, не сомневаюсь.
Безумец на троне. Это Тайвин уже проходил) Ситуация может выйти из-под контроля в любой момент. Просчитать и переиграть безумца с периодическими приступами агрессии - нереально. Только устранять. Самому нет, зачем. Просто дать другим людям, которые тоже все прекрасно понимают, сделать свое дело. И дальше использовать возникшую ситуацию.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху