1. Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел, вы гарантируете, что достигли 18 лет. Все персонажи фанфиков, вовлеченные в сцены сексуального характера, являются совершеннолетними с точки зрения законов РФ.
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейнерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо

Гет Фанфик: Их Милости

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем aurelle, 22 апр 2018.

1. Janissar

Janissar Лорд

aurelle Я рад, что Ваша муза поет во весь голос:bravo::thumbsup:
    Я весь в предвкушении огромного удовольствия от их страсти и постельного экшена. Напрасно извиняетесь, без них такая замечательная история станет несколько пресноватой и менее реалистичной. Вы нашли идеальный баланс в своих произведениях. Нигде не перебарщиваете - все четко так, сколько и требуется, чтобы это творение было великолепным. Спасибо Вам за Ваши работы, я получаю колоссальное удовольствие от их прочтения.:thumbsup::bravo::bravo::bravo::bravo::bravo:

Klamira, fiolent, brook и ещё 1-му нравится это.
  2. aurelle

aurelle Знаменосец

Janissar ещё раз спасибо:puppyeye: всё-таки спасибо нашему клубу за то, что он есть, и все его участники так поддерживают друг друга:hug:. Это и правда ужасно трогательно и очень-очень здорово...:puppyeye::puppyeye::puppyeye:

Катиза, Klamira и Janissar нравится это.
  3. Corlys

Corlys Ленный рыцарь

aurelle какая вкуснятина. Плюсую уже хотя бы за книжные образы. Мне все больше и больше нравится эта АУ, к тому же здесь мой любимый троп Брак по расчету.:meow: Джон просто шикарен.:cool: Обожаю, когда они спорят и ругаются, мне этого постоянно не хватает в фиках.

Катиза, Janissar, Klamira и ещё 1-му нравится это.
  4. aurelle

aurelle Знаменосец

Corlys спасибо. Буду стараться и дальше;)
    О да, вот это меня по-настоящему вдохновляет:rolleyes: когда противники пары говорят про нереальное "тихое семейное счастье", я не спорю. Потому что верю. что их семейное счастье будет ярким и буйным;)

Катиза, Janissar и Klamira нравится это.
  5. Klamira

Klamira Знаменосец

А я как люблю споры, и чтобы ни один из них так просто не уступал :rolleyes:

Катиза, aurelle и Janissar нравится это.
  6. aurelle

aurelle Знаменосец

Глава 4 (POV Серсея - Дени - Дени - Тирион - Дени - Джон)

Не было на свете тех трудностей, которые посмели бы сломить гордую львицу…

И пусть Малый Совет был распущен. Киван Ланнистер и Великий Мейстер Пицель были найдены мёртвыми, Варис исчез, Петир Бейлиш находился в Долине, да и сама королева не желала бы его видеть при дворе…
    Тиреллы убрались обратно в Хайгарден, как только пошли слухи о возвращении Дейенерис Таргариен на родину.
    Только один Джейме был у неё, но его отрешённость её очень печалила. Даже когда они оставались вдвоём и Серсея позволяла себе быть просто женщиной, его возлюбленной сестрой, он к ней так ни разу и не прикоснулся…
    Прошло немало времени тех пор, как брат возвратился к ней, но их отношения так и не вернулись в прежнее русло. Пусть он был рядом, но всё же очень далёк. Серсея понимала, что с Джейме что-то произошло тогда в Речных Землях, но он ничего не говорил. Он рассказал ей обо всех делах подробно, она рассказала о том, как сидела в плену у проклятых воробьёв. Но в его глазах не было ни капли сопереживания, не было прежней искры, словно он лишился части себя. И он говорил, что не получал писем о её бедах в Септе.
    Нынешний Джейме будто был тенью себя самого. Сиющее золотое величие поблекло…

Почему при всех заслугах Тайвина львы так ослабли? Ни отца, ни дяди Кивана уже нет. Этот слабак Лансель отрёкся от брака и наследства, чтобы стать сыном Воина. Лишь она, королева-регент, и тетя Дженна, в чьих надёжных руках был Риверран, оставались верными своей гордой фамилии… Сила женщин их рода была налицо.

И её личная сила росла с каждым днём!
    Несмотря на то, что Серсея совершила немало ошибок и даже могла признаться себе, что отчасти была сама виновата в своих бедах, всё же это сделало её крепче, ничуть не сломив. И она снова на пути силы! Она выбрала быть той, кем рождена — гордой золотой львицей. И наследницей своего великого отца.

И абсолютно всё было ей по зубам…
    О, как она радовалась, когда услышала те самые «страшные новости» о каре богов... Его Воробейшество взывал к людям на площади, читал свою проповедь о грехах, когда тонкая и беспощадная стрела поразила его, а улучшенный Квиберном дикий огонь, столь взрывоопасный и ещё более жестокий, эффектно завершил её месть, когда позорные лохмотья септона вспыхнули на глазах изумлённой толпы.
    Это была красивая победа.

И она всё преодолеет, даже если появились новые проблемы, и радость от мести быстро угасла. Серсее пришлось призвать больше сил из-за распоясавшегося Святого воинства… Один росчерк, и закон стал на её стороне, а все мятежники и преступники подвергались мечу и огню беспощадно… Она уповала на то, что лишённая головы змея не столь опасна и в скором времени подохнет совсем… Да, так и будет, она, львица, всех одолеет! Даже если эта самая голова успела укусить до того, как её отсекли. Томмен, её нежно любимый сын, успел вкусить септонского яду…
    Но и здесь Серсея не промах… Пусть ни разговоры, ни запреты не могли выбить дурь из головы молодого короля, она всё же была умнее, чем многие думали. Королева нашла выход и призвала на помощь своего верного учёного слугу. Специальный состав подавался Его Милости регулярно, и разумеется, она не ошиблась, потому что сын стал слушать её…

Быстро разобравшись с делами за это утро, навестив Томмена в его покоях, Серсея прогуливалась по саду в гордом одиночестве. Погода выдалась ясной и достаточно тёплой за последние дни, а потому она даже велела принести ей обеденную трапезу в сад. Нужно было только сзодить и помыться перед едой, но ноги сами занесли её в садик Мирцеллы. Сердце часто забилось, оттого, что судьба дочери было единственным. что ей, увы, неподвластно… Сколько времени она не видела её? Она помнила свои слёзы в тот день, когда ворон принёс первую весть о вторжении Дейенерис Таргариен. И учитывая, что девица ничего не сказала ей о дочери, Мирцелла была либо мертва, либо находилась где-то в другом месте…

И надежда на то, что второе было правдой, не желала покидать королеву совсем, она теплилась маленькой искрой, пусть она и готовилась к самому худшему и даже какое-то время назад перестала плакать, мысленно похоронив свою юную львицу. Она извлекла из кармана небольшой свиток и, развернув его, достала оттуда небольшой золотой локон дочери. Этот подарок ей прислали тайно, в шкатулке, неким Герольдом Дейном, тем самым, который, по её сведениям, и был причастен к увечью Мирцеллы. Он написал в письме, что на самом деле выкрал принцессу из лап Мартеллов, когда они собирались избавиться от неё, что Бейлон Сванн убит песчаными змейками, а её девочка спрятана в надёжном месте… И если она, королева Серсея согласится отдать якобы лишённый наследника Звездопад этому самому Герольду Дейну, принцесса вернётся домой к матери. Лёгкий росчерк пера -и Звездопад ушёл к тому, кто прислал это письмо.

Вдогонку своему указу, Серсея отправила лучших ищеек, надоумила Квиберна отправить своих самых проворных пташек… И в ответ пришла лишь тишина. Быть может, в итоге, и здесь она победит, и дочь вернётся к ней… А если нет, то… Впрочем, нет, нет и нет! Не было на свете тех трудностей, которые посмели бы сломить гордую королеву Серсею…

Она поёжилась и поняла, что пока она пребывала в раздумьях, тёплая ванна её уже заждалась. Не обедать же грязной!И отправилась в замок уверенным шагом.

Ещё несколько десятков шагов, и она смоет с себя всё лишнее... Но тревожный голос Десницы, раздавшийся за спиной, остановил её.

- Ваша Милость, - беспокойно проговорил Квиберн. - Срочные и важные новости...
    Королева с трудом сдержала гнев от того, что кто-то посмел нарушить её планы, но промолчала... Она строго посмотрела на своего прислужника, велев продолжать свои речи.
    - Я только что узнал, что Дейенерис Таргариен и её племянник Эйегон поженились.

— Поженились? - Серсея не верила своим ушам…
    — Да, — прошелестел Квиберн. — Несколько дней назад на Драконьем камне.
    Королева почувствовала, как в горле заклокотала ярость...
    Эти двое заключили политический брак! Отчего она не подумала, что это возможно?
    Это было ей вовсе не на руку, но впадать в панику всё же не стоило. Думай и решай, королева, беспощадно и смело, собрав весь свой ум в кулак и вспомнив все заветы отца.

Серсея представила в памяти этих двух дикарей, которые нарекли себя гордо драконами, и испытала желание помыться с двойной силой. Эти проклятые варвары решили объединиться, видимо для того, чтобы переубивать друг друга впоследствии. Как же они потом поделят власть? Девчонка явно не из тех, кто будет довольствоваться ролью жены. А мальчишка? Этот наверняка скоро умрёт сам где-нибудь в сражении на своём богами забытом Севере от рук тех мертвецов, и никто даже не вспомнит, как его звали... Даже его новоиспечённая жёнушка.

А неплохо: Дейенерис Таргариен решила раздвинуть свои ноги, чтобы раздвинуть границы своих владений. Ну и пусть, они всё равно разделены на своих территориях! И она, львица, сделает всё, чтобы так и оставалось. Дикари всегда были недисциплинированной тупой ордой, и с армией Ланнистеров им ни за что не сравниться.

— Все силы собрать. Вызвать ко мне пиромантов… Обеспечить стражников на стенах арбалетами против драконов. Укрепить гарнизон Утёса Кастерли. И да, пошлите туда ворона - как только белобрысая девица или её бастард-муженёк появятся у стен, пришлите им в подарок три головы Талли. В знак того, что Речные Земли им не достанутся мирным путём…

Далее последовала небольшая пауза, пока Квиберн молча таращился на неё.
    — Простите, Ваша Милость… — пробубнил он. — Я не совсем понимаю, как правильно осуществить последнее… Лорд Риверрана и его семья находятся в другом месте…

Увидев на себе взгляд львицы, он снова умолк…
    — Что значит, в другом месте? Кто позволил им покинуть стены замка и кто отдал приказ? — пульс бил в её шее и она чувствовала, как кровь застилает глаза. Серсея вдруг поняла, кто посмел это сделать и…
    — Это был ваш брат, сир Джейме Ланнистер… По приказу Вашей Милости…

И сейчас его, разумеется, не было в замке, ведь он отправился в путь с самого утра и, конечно, не пришёл попрощаться…

* * *

Дейенерис поправила тонкий венец из белого золота, украшавший её голову по случаю приёма южных гостей. Сегодня на Драконьем Камне собрались лорды Простора, лично, для того, чтобы приподнести свои дары королеве Драконов по случаю её бракосочетания.

Она волновалась.
    Признав Дейенерис королевой, лорды выдвинули ей брачные предложения, чтобы укрепить её власть в завоёванных землях, однако она заявила, что выгодный брак был ей вовсе не нужен.

И вот теперь она замужем за северянином, о котором никто ничего толком не знал, Таргариеном, так непохожим на потомков Эйегона Завоевателя… Она знала, что они примут её нынешнее положение, однако наверняка поползут разговоры. И пресечение всяческих слухов и неприятных толков она поставила целью для нынешней аудиенции…

Она достаточно редко виделась с Джоном наедине с того ночного разговора на террасе. Они встречались по утрам, когда он ждал её у покоев и провожал до зала совета, или до трона, или до главных ворот, где она садилась на свою Серебрянку и мчалась на высокий холм чтобы поприветствовать своих сыновей. И в эти минуты они говорили лишь о делах, о долге, о стране или войне. Они встречались на совете, реже за трапезой, потому как он был вечно занят своим драконьим стеклом и часто предпочитал обедать у себя в покоях.
    Он был настолько поглощён заботами, что совершенно не обращал внимания на королеву, будто между ними не было той страстной ночи. Они разговаривали о многом, но ни о чём личном, и лишь лёд она наблюдала в своём муже. Редкий раз это были улыбки, невозмутимые и дерзкие, подаренные не ей. Ещё реже была мягкость в холодных серых глазах.
    Однажды она специально задержалась в покоях, не спешила надевать платье, чтобы он устал ждать свою королеву и зашёл к ней, дабы поторопить. Но к разочарованию в дверь постучался Джорах Мормонт и сообщил, что Его Милость не сможет сопровождать королеву этим утром…
    Дейенерис понимала, что это её раздражало, даже злило. При всей его учтивости и тактичности в переговорах, дерзости и смелости в обсуждениях планов и прочих делах, он довольно пренебрежительно относился к ней лично. А она не привыкла к такому. Дейенерис Таргариен была объектом для восхищённых взглядов, удивления, вожделения, наконец… И никто не воспринимал её, как само собой разумеющееся… Кроме Джона.

Что ж, сегодня она будет сиять ярче, чем сияла обычно. Она пристрастилась к красивым вестеросским платьям, коих надарили ей великое множество. Но этим утром она оденется на южный манер, в восхитительное открытое и лёгкое платье из белого шёлка. И у этого было немало причин. Южанам это напомнит, что она королева их южных земель, а муж, быть может, что-то наконец-то поймёт…

Когда в дверь постучали, Дени встала, гордо расправив свои плечи… Войдите, сказала она, и Джон появился на пороге…
    Служанки быстро ушли. Он подошёл к ней и по обыкновению поцеловал её руку.

— Ваша Милость, сегодня на приёме у меня будет просьба. Не стоит оглашать твоим гостям о том, кто я такой, сразу. Представь меня чуть позже…
    — И ты будешь вот в этом? - она окинула взглядом его неказистый, абсолютно северный внешний вид, чёрный без единого намёка на герб, и поняла, что снова начала сердиться. — Ты выглядишь не подобающе, Эйегон.
    — Я выгляжу абсолютно так, как нужно. Я привык к скромности. К тому же, люди ведут себя совершенно иначе, когда не знают, с кем или о ком говорят. Я просто побуду в тени какое-то время, а потом непременно представлюсь…

Дейенерис смотрела на него недоумённо. Король, но такой не король. У него определённо какие-то свои игры.

— Мы должны заявить о себе, как о королевской чете. Это важно.
    — И мы заявим. На том уровне, на каком мы находимся. У нас ведь пока нет Трона, и корон, и Красного Замка. Ты их королева, будь собой и сияй. А я буду собой, мне и правда не нужно выделяться, чтобы дать понять, кто я… Мы всё равно представимся им, как единое целое, я обещаю…

Дейенерис подумала, что в этом действительно был смысл. Не стоит пока перегибать палку с напускным пафосом и величием. Пока, пожалуй, не время…

— Что ж, нам пора, — спокойно проговорила Дейенерис и сделала шаг к выходу.

Он округлил глаза и уставился на неё с вопрошающем видом.

— Прости, моя королева, это платье?
    — Ну разумеется, — строго проговорила она и тут же улыбнулась. — Я поняла, почему ты удивлён… Ты ведь ничего не знаешь о южных нарядах. Но не беда, южане поймут, а со временем и ты попривыкнешь…

О да, его лицо чуть покраснело. Всё лучше чем вечный мороз.

** ** **

Когда гости вошли в тронный зал, Дейенерис была на своём почётном месте. Рядом молчаливой тенью стоял сир Барристан Селми, с другой стороны — её муж. Боги, хорошо что хотя бы фамильный меч был при нём…
    Чуть поодаль от него стоял Джорах Мормонт. Эти двое были, как из одного племени, северяне, только лицами различались. Быстро спелись, надо признать...
    Серый Червь и верные кровники тоже были в зале. Не было только Тириона, ведь о нём никто не должен был знать…

Ни Аши, ни Давоса не было. Видимо, Джон не посчитал нужным присутствие своих советников.

Дейенерис польстило, что Мейс Тирелл прибыл лично со своими дарами. Из наиболее занятных фигур был Рендилл Тарли, чрезвычайно озабоченный грядущими войнами, и Алекин Флорент, который был безмерно благодарен Дейенерис за возвращённые земли. Но более всего её удивило присутствие Лейтона Хайтауэра - владыки Староместа собственной персоной.

Подарков прибыло гораздо больше, чем гостей. Ей приносили и приносили дары - шёлк, драгоценности, диковинное оружие от лучших мастеров их края, различные драгоценные вина, редкие валирийские книги, предметы снаряжения драконьих всадников, якобы времён Завоевателя. Зал заполнили золотые розы Простора, лично от Оленны Тирелл — так ей заявили…

Дейенерис украдкой поглядывала на Джона. Он был поглощён изучением прибывших гостей. Определенно, они были известны ему лишь по гербам, но Дейенерис точно знала, кто был ему интересен.

Королева услышала множество лестных слов, последних новостей, задала вопросы о том, что её интересовало. Многие переглядывались, и ей показалось, как будто боялись что-то сказать…

— Ваша Милость, — спокойно проговорил лорд Хайтауэр, когда королева дала понять взглядом, что желает выслушать всё, что ей собирались сообщить. - Я бы ни за что не стал омрачать этот день, если бы не тревога, охватившая Цитадель и лично архимейстера… В Конклаве очень встревожены… простите… "говорящей головой" из ларца, присланной с Севера…

В воздухе повисла неловкая пауза…

Дейенерис посмотрела на Джона, он - на неё, и сделал шаг вперёд…

— Возможно, Его Милость поведает вам об этом…

Лица некоторых лордов недоумённо вытянулись, когда Джон подал ей руку, и она встала со своего трона, чтобы спуститься к прибывшим гостям.

— Позвольте вам представить своего супруга - Эйегона Таргариена, сына Рейегара Таргариена и Лианны Старк, наследника Железного Трона и наследного Короля Севера.

Джон легко улыбнулся гостям.

— Милорды…

Сначала он подошёл к лорду Флоренту…

— Прежде всего, хотел бы выказать Вам мои соболезнования по поводу несвоевременной кончины вашей кузины леди Селисы. Это была невероятная женщина, мне очень жаль…

Дейенерис едва не улыбнулась, ведь супруга Станниса Баратеона, по словам самого Джона, была преотврательной женщиной. А он умеет неплохо петь, говоря правду…

Затем он приблизился к лорду Лейтону.

— Я хочу выразить своё восхищение отвагой воинов Староместа, которые успешно защитили свои земли от нападения Железных Людей. Теперь же я могу гарантировать лично, что подобного не повторится, поскольку виновник нападений был повержен и уничтожен, а Железный Флот отныне находится под юрисдикцией семьи Таргариен...

Дени слегка передёрнуло от одного упоминания о прежнем правителе Железных Островов. Ей ведь пришлось столкнуться с этим чудовищем, однако она поклялась, что ни за что не станет впадать в чувства, оглядываясь назад на те события…

— Что же касается послания с Севера, то приношу извинения за беспокойство, - продолжал Джон. - Это был мой приказ, отправить на изучение этих существ...

— Мейстеры в недоумении и весьма озадачены, все кроме одного студента. Кажется, он будущий мейстер Чёрного замка…

— Сэмвел Тарли, - пояснил Джон. - Я знаю, кто он и почему ему известно о содержимом больше других. Раньше этих чудовищ можно было встретить крайне редко за Стеной, но теперь их численность выросла в тысячи раз, и Ночному Дозору не справиться одному. Это серьёзная угроза, и я премного благодарен, что теперь Цитадель открыла доступ к своим знаниям, потому, как простому оружию этого врага не одолеть.

Джон перевёл взгляд на Рендилла Тарли, который будто потерял способность дышать.

— Милорд, хочу выразить Вам своё восхищение вашим старшим сыном. Это умнейший и чрезвычайно благородный человек, отважный и весьма смелый. Уверен, такой сын — настоящая гордость родителя… — Он снова перевёл взгляд на Лейтона Хайтауэра… — Я прошу прощения за панику, это, и правда, очень страшно, но пока существует опасность того, что эти существа прорвутся сквозь Стену, бояться стоит.

— Люди говорят о мертвецах с синими глазами. Каким-то невероятным образом слухи покинули Цитадель и вводят в смятение всё больше народа…

Да, они с Сэмвелом неплохо придумали — познакомить южан с ледяными врагами, заставить их говорить и думать об этом. И теперь в глазах всё большего числа людей драконы становились борцами со злом, а не страхом, а короли объединяли людей и прекращали междоусобицы…

Дейенерис посмотрела на лорда Рендилла. Владыка Рогова Холма был крайне напряжён, его лицо покраснело, а губы сжались в тонкую полосу… Он сделал шаг вперёд и опустился на колено перед Дейенерис.

— Моя королева, Стена защищала королевство тысячи лет, и эти слухи нужно прекратить…

— Это правда, милорд, — проговорил Джон стальным голосом.

Тарли поднялся и встретился с ним взглядом…

— При всем моем уважении, я не знаю вас. Известно лишь, что вы были братом Ночного Дозора. А теперь вы король. Простите, но я не могу доверять человеку, нарушившему клятву…

— Едва ли разумно ставить под сомнение разборчивость Её Милости, — проговорил Джон, и его лицо стало ледяным…

— Я понимаю вас, милорд, — вступила Дейенерис с полуулыбкой и видом гордой королевы… — Вы человек строгих правил, однако, как вы, возможно, уже начали понимать, многие правила отходят в историю. Приняв мою власть, вы принимаете и новые законы. Если беда грозит Северу, то грозит и Югу. И Север, и Юг друг другу нужны, потому, как Семь Королевств — единое государство. Едва ли стоит ставить под сомнение заслуги Его Милости, учитывая что половина страны приняла его власть несмотря ни на что…

— Я понимаю, милорд, что вам сложно понять, - невозмутимо продолжал муж. - Просто поверьте. Я бы очень хотел, чтобы этого не было, но закрывать глаза на то, что происходит — не в правилах ни моих , ни Её Милости. Когда придёт время, нам защищать царство живых вместе...

— Уверена, вы сможете проявить себя, как герой, с вашим легендарным валирийским мечом, - добила Дейенерис, и Тарли больше не смог ничего возразить. - В бою... Рядом со своей королевой, своим королём и драконами…

Сказав это, она подумала, что, по возвращению в Рогов Холм, лорд Рендилл наверняка получит волшебный ларец и письмо Джона с драконьей печатью…

И поняла, что пусть власть и стала вынужденной для её мужа, но она определённо ему очень нравилась…

Тирион устал. От чертовой маски и колпака дурака, который натягивался ниже бровей; от того, что при гостях он скрывался в удаленных покоях, подальше от посторонних глаз, и на всякий случай носил идиотский наряд, чтобы не выдать себя...
    И он очень любил те моменты, когда мог стать снова собой, в небольшой комнате у очага, в компании королевы, которая ко всем прочему ещё и решила в тот вечер скрасить их беседу бутылочкой Драконьей Воды, привезённой южанами...

За те месяцы, что он пребывал рядом с Дейенерис они очень сблизились и научились по-настоящему доверять друг другу. Она не раз повторяла ему, что очень ценила его ум и знания, а он выражал ей благодарность за всё, что она сделала, как для него, так и для других людей рядом. Глядя на эту невероятную девочку, которая его не боялась и не морщилась от его увечья, всегда смотрела открыто в глаза; он понимал, что его восхищала её отвага и смелость, искреннее желание сделать безнадёжно испорченный и порочный мир вокруг лучше, не просто урвать свой кусок и попасть на уютное место, но и служить людям, как и подобало правителю в идеале. И да, он гордился собой, когда ему удавалось деликатно и очень тактично сбивать с неё спесь и чрезмерную гордость, даже делать так, что она говорила порой его же словами... Не только король, но и свита имела большое значение, и правитель без верных советников - это один воин в поле.
    Теперь она училась быть королевой Вестероса. Это было непросто, Тирион знал. И он помогал ей во всём, чем только мог.

Он любил, когда она бывала довольна. Это радовало, пожалуй, всех, однако после замужества он видел её в таком состоянии намного реже...
    И это Тириону было совершенно неудивительно.
    Королева Драконов привыкла решать всё сама... Ну, она так думала, что только сама... Привыкла сиять и быть единственной в своём роде. Но теперь, ей приходилось делить территорию с незнакомым ей человеком, столь непохожим на неё, несмотря на множество их общих убеждений. Джон Сноу был ещё более закрытым, невозмутимым, весьма смелым и непоколебимым. Он нравился Тириону, его первый совет, подаренный несколько лет назад, пошел на пользу бастарду из Винтерфелла, однако он ничего толком не знал о его пути после Дозора, о его восхождении, как правителя и обретении нынешнего положения.
    А потому ему попросту было странно видеть их вместе, как супружескую пару...
    Тирион аккуратно намекал ей, что брак с ним, хоть и был очень выгоден, но мог преподнести неприятные сюрпризы, на что Дейенерис упрямо говорила, что расчёт - это правильный выбор королевы, а все углы она в состоянии сгладить, ведь, по её твёрдому убеждению, она сама вершила свою судьбу. Он ожидал конфликтов и столкновений, но то, что королева была недовольна за внешним спокойствием, печалило его, пожалуй, даже больше...

Дейенерис рассказала о том, как прошёл приём лордов Простора, поведала о том, как они с Эйегоном неплохо сыграли единство и представились, как семья. Пир прошёл без приключений и неприятностей...

Она довольна этим днём, слава богам, подумал Тирион... Её чуть отпустило напряжение, которое было на лице последние несколько дней, и вовсе не напиток в её кубке, а маленькая победа на троне была тому причиной... Быть может, и правда скоро всё наладится так, как надо. Но стоило ему улыбнуться, расслабленно откинуться в кресле и пригубить ароматного горячительного, как в дверях появился её муж.

Дейенерис мгновенно подобралась и расправила плечи. Голос зазвучал иначе, и Тирион сразу понял, что этот вечер не будет спокойным...

— О, Ваша Милость, Вы почтили нас своим присутствием, - проговорила королева, глядя на супруга чуть свысока...

— Ваша Милость скучала? - ответил он с лёгкой ухмылкой.

— Отчего же? Вижу Вас каждый день. Столько дел и забот о стране. Королеве не приходится скучать…

— Это хорошо, Ваша Милость… — ухмыльнулся Сноу и налил себе в кубок надёжного Дорнийского красного… Он медленно пил вино и, не отрываясь, следил за королевой.

— Его Милость так долго был лишён радостей жизни, что решил не отказываться выпить со своей женой, — ехидно проговорила Дейенерис, и Тириону стало забавно. Всё проще, когда жена - это просто жена, а не дракон. Но он молодец, казалось, он совсем её не боится и даже, напротив, держится крайне смело и стойко.

— Хорошее вино — услада после тяжёлого дня, - легко улыбнулся Джон, переводя взгляд на карлика. - Даже радость, не так ли милорд?

Карлик оторвался от своего кубка и кивнул.

— Воистину это так, Ваша Милость.

Тирион неплохо помнил первую встречу с Джоном. Они тогда оба были нетрезвыми… Мальчишка, желавший славы, устремился к Стене, чтобы все его надежды с треском разбились о лёд. И кто бы мог подумать, что он не только выживет и добьётся высокого положения, но и освободится от клятвы каким-то неведомым образом, станет королём и даже женится на королеве. Всё это Тириону Ланнистеру до сих пор было непонятно и странно, однако сейчас об этом было лучше не думать. Голова чуть побаливала и даже волшебный напиток не помогал.

Дейенерис упорно смотрела на своего мужа, но тот упорно играл в неприступность. И весьма неплохо играл, надо признать. Кто-нибудь другой вполне мог поверить в его равнодушие. Забавно, как эти двое детей будут осуществлять неосуществимое — быть равными по положению? При всех их заслугах и завоеваниях, совершённых в их юные годы, у них не было такого опыта. Да и едва ли у кого-то он был. Всегда приходится кому-то уступать и признавать главенство другого. Обычно мужчины были в приоритете, но не всегда. И Тирион был готов поклясться, что в конечном итоге Джон уступит Дейенерис, не желая быть сломленным этим прекрасным, но весьма грозным драконом.

- Скажите, Ваша Милость, - обратился Тирион к Джону, - Вы довольны сегодняшним днём?

- Да, вполне, - спокойно ответил он. - Я убедился, что всё идёт по плану, а это весьма радует.

- Уверена, Его Милость сумел произвести впечатление. Надев на себя чёрное, как брат Ночного Дозора... - Дейенерис откинула волосы с плеч, и подошла ближе к мужу, который разглядывал её грудь под полупрозрачным шёлком удивительным образом - без видимого волнения на лице. Тириону стало забавно смотреть на них. Эти двое будто его уже и не замечали.

— Я мог облачиться в лохмотья, никто бы и не заметил. Все смотрели только на Вас. - Он поднял взгляд, явно приложив усилие воли. - Вы бы прикрылись слегка, Ваша Милость...

— Ваша Милость ревнует?

— Отнюдь. Вы просто перепутали ревность с досадой от того, что Её Милость забыла, что находится не в Эссосе, а в Вестеросе на пороге зимы.

Он скинул свой чёрный плащ Таргариена и накинул на её плечи. Дурачок, любоваться бы дальше такой красотой, особенно прекрасной в условиях прохладной комнаты...

— И замужем за благородным королём Севера, воплощением льда и самого холода, - ухмыльнулась Дейенерис. — Вы носите этот плащ с трёхглавым драконом несколько дней, но сами…

— Вообще-то я могу носить плащ с символом своего рода, когда захочу. Я принял своё происхождение, Вы, верно в курсе...

- Волк, который играет в дракона, - не унималась королева.

Сноу сузил глаза… Остановись женщина — примерно так Тирион прочитал этот взгляд…

- Возможно, Ваша Милость, - ответил он невозмутимо... - Но при этом оставаясь собой...

Дейенерис решила, было, что-то сказать, но остановилась и ухватилась рукой за стол потому, как начала терять равновесие. Джон мгновенно подхватил её, и, почувствовав опору, королева чуть сникла и закрыла глаза… Мгновением позже она очнулась и выбралась из объятий мужа.

— Кажется, мне нездоровится...

Кажется, вы перебрали, подумал Тирион и понял, что нужно было убедительнее отговаривать королеву от напитка, который по вкусу походил на сок, но после давал эффект резкий и неожиданный, пусть и весьма непродолжительный. Он предупреждал её несколько раз, что Драконья Вода весьма коварна, на что она конечно отвечала, что драконам такое не страшно…

— Ваша Милость, — осторожно заговорил Джон со своей супругой. — Вас отнести в покои? Может, мейстера?

— Не говорите глупостей, Ваша Милость, — она отмахнулась от его рук и отошла в сторону, держась на ногах весьма крепко и стойко, но язык её явно не особо слушался. — Я вполне способна передвигаться самостоятельно и позаботиться о себе…

Джон ничего не ответил, только быстро подошёл к двери и распахнул её…

— Миледи, позаботьтесь о своей королеве…

Дейенерис увидела своих верных Ирри и Чхику и замотала головой, но когда они подошли к ней с двух сторон, то с удовольствием ухватилась за их руки.

Тирион посмотрел на Джона. А мальчик не такой отмороженный, каким кажется на первый взгляд. Правда, ему бы следовало чаще бывать у королевы ночами, глядишь, такого бы не было…

— Вы играете с огнём, Ваша Милость, - проговорил карлик, когда женщины удалились. - Едва ли с такой королевой, как Дейенерис, стоит так поступать… Её Милость любит изыски и весьма избалована ими…

Если ты, конечно, понимаешь, о чём я…

— Поверьте, я знаю, что делаю, милорд…

О, я надеюсь…

— Вы знаете, сколько будет длиться эффект от этого напитка? - спросил Джон и сел в кресло напротив.

— Не могу сказать точно, совсем головокружительный пару часов. Ну, это для маленького создания вроде меня, но при этом не обладающего моим опытом в распитии горячительного… Если поспать, то, думаю, достаточно быстро отпустит.

— Вот и прекрасно… Значит у нас ещё есть немного времени, чтобы спокойно поговорить вдвоём… Вы ведь хотели узнать, как мне жилось в Ночном Дозоре.

— О да. Я как раз в меру пьян, чтобы получить удовольствие от рассказов о грамкинах…

(О, чёрт! всё в один пост не уместилось...)

Последнее редактирование: 12 сен 2018
    Dennik, D'arja, vasilissa и 8 другим нравится это.
  7. aurelle

aurelle Знаменосец

Глава 4 (продолжение)

Дела требовали быстрого принятия решений, трезвости, хватки. А его королева заставляла его волноваться. В её голосе, плавных движениях и в глазах он видел невольный призыв, он чувствовал, что становился слабее. Он загорался быстро, но медленно остывал, а это было не на руку всем их начинаниям. Потому едва ли он мог позволить себе проводить ночи рядом с супругой. Чем реже это будет случаться, тем лучше. Джон понимал, что исполнять свой супружеский долг, всё же придётся. Он знал, когда делал ей предложение. Главное, во всём соблюдать меры…

Она была самой сдержанностью на переговорах, но её взгляды, которые она кидала украдкой, ясно давали понять, на кого был похож не очень довольный дракон… Видимо, она надеялась, что он непременно явится к ней и упадёт в ноги ради доступа к её телу, но Джону хотелось вовсе не этого, и он решил, что стоило слегка выдержать паузу, чтобы узнать побольше друг о друге вне их личного времени.

И холодность прекрасно держалась, даже когда Дейенерис разоделась впух и впрах на переговоры с южанами, Джон сумел сохранить самообладание… Несмотря на то, что ему это не понравилось…

Дейенерис явно знала о силе своей красоты. Она знала, как управлять другими… И возможно, она надеялась что сможет управлять и своим мужем…

Джон закрыл глаза рукой… А это действительно сложно, когда нужно было дойти до её чувственной сути, до нутра, до слабого места, чтобы она уже не пыталась во всём одержать верх… Это было сложно, потому что она была такой необычной, такой огненной… Это было сложно сдерживать себя, когда удовольствие быть рядом с женщиной, с законной женой и королевой, было доступно, когда их близость была так восхитительна, что все удовольствия прошлого меркли... Это было сложно, чертовски сложно, не пялиться на нее, не представлять её без одежды, не вспоминать их первую ночь и её лицо, полное страсти…
    Всё это было сложно, но вполне осуществимо…

Она красивая, гордая, непримиримая, жёсткая и знает, чего она хочет… Настоящая королева, в теле юной и хрупкой девушки, чье лицо было столь прекрасным и умиротворённым во сне…
    Нужно было быть осторожным… Не дать зову плоти затуманить свой разум, не дать себе потерять голову… Открыться, но не привыкать. Открыть её, но не очаровываться… Получать удовольствие, но не страдать, когда оно недоступно. И ни за что никогда не забывать о своей миссии!

Джон смотрел на неё не отрываясь. И наконец дождался её пробуждения, когда она открыла свои удивительного цвета глаза. Она была невозможно прекрасна хмельной и расслабленной.

— О, кажется я… - прошелестела Дейенерис чуть осипшим голосом. - Прости… Это было так некрасиво…

Напротив, милая… Вне образа властительницы мира ты просто прекрасна…

— Всё в порядке, Ваша Милость. Ты неотразима…

И только он подумал об этом, что благодаря своему опьянению она немного смягчилась, как королева Драконов вернулась на место…

— И ты пришёл сюда, чтобы справиться о моём состоянии? Что ж, со мной всё в порядке. Можешь идти…

Джон сделал глоток вина и покачал головой…

— Нет. Сегодня мы останемся вместе, Дейенерис…
    — А если я против?
    — Ну конечно не против…
    — А если я скажу сейчас, что я не хочу.
    — В таком случае, это будет ложью… По крайней мере, твое тело другого мнения.
    — Интересно, откуда ты узнал, чего хочет моё тело…

Он ухмыльнулся и отнес кубок на столик…

— Это несложно понять, когда королева так сладко стонет во сне от малейших прикосновений…
    — Что ж, ты прав, Ваша Милость, — сказал она с хищной улыбкой и села на краю кровати. — Есть вещи, которые я люблю, и глупо отрицать, что мне это не нужно… А потому раздевайся и ложись в постель, чтобы исполнить свой долг. Я даже готова побыть твоей усладой этой ночью, пока ты будешь ублажать меня…

Джон подошёл к ней и взял её за подбородок, чтобы взглянуть в её упрямые глаза…
    — Усладой и радостью, Дени. Пока я буду любить тебя разными способами…

— Просто трахать, Джон.

Боги, женщина, помолчала бы ты!
    Он встал на колени напротив Дейенерис, и притянул её ближе к себе, развязал ворот её спального платья, и обнажил её груди золотистого цвета…
    — Как скажешь, моя королева, — сказал он тихо. — Пусть будет по-твоему…

Просто трахать до тех пор, пока её руки не станут нежнее, а голос слабее. Пока она сама не явится беззащитной и разоблачённой. Джон знал, что она выдаст себя, и ему не терпелось это увидеть…

Она ничего не ответила, просто стащила его рубашку движением уверенных рук…
    Джон целовал её губы, шею и крепче обхватил её бёдра, когда справился со шнурками на своих штанах, а она стянула платье со своих плеч и, будучи не в силах, встать и скинуть его полностью, подняла подол высоко вверх. Она проникла пальцами в его тёмные волосы, он — в её чудные светлые, вдохнул их чарующий запах, и мысленно помолился, чтобы она молчала и дальше и не испортила прекрасный момент, наполненный звуками поцелуев и стонами…

Она не могла сказать ни слова… Чёрт! А ведь собиралась сказать ему многое. Но тут же впала в раздумья, что ничего не знала о том, что короли делают с королевами в постели, пока не познала своего мужа. Она почувствовала, что его ласки были похожи на служение и заботу, когда он снова одарил её теми волшебными поцелуями; и когда под этим невероятным напором она взмолилась о продолжении, он взял её, весьма смело и властно, и это было то, что нужно, потому что она была готова абсолютно на всё в тот момент. Дейенерис вскрикнула от болезненной огненной вспышки внутри себя, почти сразу, как он вошёл в неё, закинув её ноги на свои плечи. И это наглое вторжение в её пространство, хватка его сильных рук были по душе ей не меньше. Когда она впилась ногтями в его шею, он быстро усмирил её, крепко прижав её руки и продолжая яростно трахать. Словно пленённая в схватке, он получала то, что хотела. И она не сопротивлялась, просто наслаждалась их связью, а он смотрел в её глаза почти всё время, будто изучал её, пока его веки не опустились под его тяжёлые и хриплые стоны и её отчаянный крик по завершению близости…

Слов по прежнему не было…
    Только шумное дыхание, его довольная улыбка и взгляд внимательных глаз. Она попыталась встать, но он обхватил её расслабленное тело, предварительно освободив от платья, поднял её на руках, словно ребёнка, отнёс к месту, где стояла ванна, и аккуратно положил в воду. Дейенерис съёжилась и попыталась брыкнуться от предвкушения холода остывшей воды, но, вопреки её ожиданиям, она оказалась тёплой… И королева выдохнула и мгновенно обмякла…

— Вина, моя королева?

— Не стоит, Ваша Милость… Спасибо.

Она итак была весьма хмельна в тот миг, и никакого подогрева ей больше не требовалось.

Джон сделал глоток вина и посмотрел на Дейенерис. Она, пожалуй, только в тот момент смогла рассмотреть его в полный рост и без одежды. И вид его обнажённого тела её очень порадовал. Он был сложён весьма гармонично, без единого намёка на праздную жизнь или слабость. Под светлой кожей читались красивые рельефы его мышц, он был закалён в боях, но не слишком. Природа соблюла прекрасный баланс между силой и гибкостью, между грубостью и аристократизмом… А жизнь оставила на этом прекрасном юноше чудовищные следы смерти… Сейчас, чуть отойдя от огня, она признала, что он нравился ей чуть больше, несмотря на все странности…

— А ты знаешь толк в том, как любить женщин…

— Любить? — спросил Джон с многозначительной ухмылкой…

— Ты понял, о чём я…

— Хм… Едва ли, с моим опытом брата ночного Дозора…

— Но ведь ты же познал, что это такое… Каким-то неведомым образом… Интересно, какой она, или они, были?

— Не леди…

И слава Богам, что не леди… Дейенерис посмотрела в глаза мужа и поняла, что больше он ничего ей не скажет.

— И ты правда в этом хорош, Ваша Милость. Даже очень…

— Для этого не нужно большого ума…

О, знал бы ты, как ошибочно твоё мнение…

— Я думаю, для того, чтобы побыстрее сблизиться, нам стоит видеться чаще. Возможно, каждую ночь…

— Я слышал, что сладкое весьма вредно, особенно, когда его много. Как бы острые зубы дракона не пострадали…

Или твоя гордость…

Она не ответила ничего, лишь протянула руку, чтобы взять губку и мыло, но Джон опередил её.

— Позволь, я сделаю это сам, Ваша Милость…

— Я позволю, если ты тоже будешь в воде…

Он сделал шаг и в момент оказался напротив неё, затем принялся бережно омывать её тело, уделяя побольше внимания его нижней части...
    Дейенерис улыбнулась, глядя на то, как он это делает… До этого был чистый лёд, но теперь, судя по жадным глазам, всё совершенно иначе.

— Ты так стараешься вымыть меня, Ваша Милость… Не иначе, чтобы снова помучить.
    — Ну что ты, моя королева, - улыбнулся он. - Ничуть не мучить. А ублажать…

Чёрт дёрнул её за язык сказать эти слова!

— Ты очень красива, моя королева, - приговаривал он. - А я очень счастливый бастард…

Дерзкая улыбка снова промелькнула на его лице… Но Дейенерис, знала, как заставить его растерять все свои мысли…

Она промолчала, когда он поднялся и облил её водой, чтобы смыть мыло, только медленно перехватила губку из его руки и провела по его покрытой шрамами груди…

Он закрыл глаза и выдохнул, простоял так, неподвижно какое-то время, пока она не спустилась рукой ниже и не коснулась его члена, который начал обретать твёрдость от прикосновений её ставших нежными пальцев Он посмотрел на неё, когда она смыла с него пену и опустилась перед ним на колени… Потому что хотела ответить взаимностью, а заодно посмотреть, как этот упрямец окажется в плену её губ и языка…

Но Джон неожиданно сделал шаг из ванны и покачал головой…

Боги, разве мужчина в здравом уме может отказаться от этого удовольствия? Определённо, муж её был другого склада. И да, у него на всё было своё мнение! Дерзость и наглость в нём желали её поцелуев, она это видела по глазам, но слова выдали нечто иное.

— О нет, едва ли стоит сейчас это делать. Нам нужно придерживаться плана — ублажать тебя, Ваша Милость. Разными способами…

Она собиралась возразить ему, но передумала, потому что за день ей весьма надоели слова… Он обернул её полотенцем и аккуратно промокнул все капли воды, после чего она скинула его с себя и обнажилась…
    И через мгновение их губы встретились в поцелуе… Это был лучший способ перестать говорить остаток их ночи…

Её руки изучали его плечи и спину, медленно, не бросаясь в бой без оглядки… Он обхватил её за талию и поднял на руки, а она обвила ногами его пояс.

Джон отнёс её на кровать, бережно опустил на шёлк простыней, однако она посчитала верным взять контроль в свои руки, пока он не успел захватить её в плен своих поцелуев… Она поняла, что в её спальне власть отчего-то ей больше не принадлежала, что, ублажая её, он взял над ней верх, что совершенно не входило в её планы… Дракон внутри Дени был совершенно другого мнения… На его наглость, которая впрочем отчасти ей нравилась, у неё найдётся кое-что от себя…

Дени выгнулась под его натиском и оттолкнула так, чтобы он перевернулся на спину… Мгновением позже она была сверху и овладела им, как наездница… Она изогнулась дугой, обхватила руками свои волосы и закрыла глаза…

Грубые ладони Джона легли на её грудь, и пусть это было ей очень приятно, она нашла в себе силы, чтобы сказать своё слово…

— Я прошу тебя, Ваша Милость… Только без рук. Позволь теперь мне показать себя…

Он убрал свои руки нехотя, положил их под голову и уставился на неё… Дейенерис отвечала ему своим уверенным взглядом, чтобы увидеть тот самый момент, когда он поймёт, кем являлась его королева…

Она уверенно начала свои движения вверх и вниз, извиваясь и трогая себя везде, где она пожелает. Мужу явно претил запрет на прикосновения, и Дени это определённо нравилось… Она наслаждалась собой и своим отражением в жадных серых глазах, своей властью над ним и тем, что в таком положении её удовольствие непременно настигнет её яркой волной… Она чуть ускоряла свой ритм, бесстыдно тиская свои груди, закусывая губы, которые, она знала, он хотел в тот момент целовать… Она заметила, как Джон постепенно покидает реальность, за миг до того, как её собственные веки начали тяжелеть и ритм стал более сбивчивым. Да, чёрт возьми, усталость и тот коварный напиток дали знать о себе! Её ноги предательски ослабли, не давая сконцентрироваться полностью… И оттого она сама ходила по краю, по не могла достичь пика...

На мгновение она остановилась и их пьяные взгляды встретились снова. Ещё через мгновение Джон обхватил её шею и притянул к себе…

— Моя королева устала, но упряма и слишком любит наслаждаться собой…

Она открыла рот, чтобы возразить ему, но он не дал ей такой возможности… Он ворвался языком между её губ и, крепко сжав её плечи одной рукой и бёдра другой, взял весь процесс в своё управление…

И в тот миг она поняла, что в таком виде это действо было более полным, более ярким и сильным. Что оставаясь сверху, но объятиях его рук, её удовольствие было неминуемо близким и жарким. И двигаться вместе в одном ритме, сталкиваясь сильнее и яростнее, им было обоим по нраву… Это было открытие нового, и оно, это новое, ей очень понравилось. Она даже на миг перестала чувствовать себя одинокой… Она в замке предков, в безопасности и с человеком, которому училась доверять… С её мужем-королём, если быть точнее, который, пусть и оставался для неё загадкой, но всё же больше не был совсем уж чужим… И Дейенерис отпустило её напряжение, когда она решила просто принять всё, что давала ей эта ночь, не срываясь, не извергая огонь и не пытаясь никем управлять…

В конце концов, это не значило ничего. Просто кровать и супружеский долг, усталость и лёгкое опьянение… Это был просто глоток удовольствия тела, который никак не мог повлиять на жизнь за пределами этих покоев…

— Мне было хорошо с тобой, — прошептала она, вопреки своим изначальным речевым замыслам, когда они расслабленно улеглись на подушке. Потому, что это было правдой. Её голова покоилась на плече Джона, пальчики медленно поглаживали его шрамы, и он облегчённо выдохнул, словно его отпустила какая-то тяжесть…

Он улыбнулся устало и поцеловал её лоб.

— И мне с тобой, моя радость…

Он всё-таки ввернул это слово! Пусть так… Это даже забавно.

Только Дени никогда ни на миг не забывала, что являлась драконом...

Последнее редактирование: 12 сен 2018
    Dennik, D'arja, vasilissa и 10 другим нравится это.
  8. inntent

inntent Оруженосец

aurelle не знаю как вам это удаётся, но каждая глава кажется лучше предыдущей! :bravo:
    На одном дыхании читается, прямо "радость и услада", а не фанфик :)

Катиза, brook и aurelle нравится это.
  9. aurelle

aurelle Знаменосец

Это так, наверно потому что мне самой ужасно нравится это придумывать;) рада, что наши чувства совпадают:puppyeye::puppyeye::puppyeye:

Катиза и brook нравится это.
  10. brook

brook Знаменосец

Нимношка все-таки хочется, чтобы Джон был повнимательней к своей жене люблю я Дени, да, и как-то по женски вроде чувствую, что она пытается к нему тянуться, а он закрывается, боится впустить, но читать об их мирной и счастливой жизни было бы не так волнительно, как с нетерпением ждать, как же у них все сложится и как они учатся быть вместе):дрэгон::in love:

Джон все-таки тот еще тролль!:thumbsup: Встречу с делегацией с юга провел отлично, поставил всех на место) И там они с Дени так хорошо и слаженно играли свои роли):bravo:

Заинтригована встречей Дени и Эурона) :волнуюсь:

Тирион так трогательно волнуется за свою королеву) Интересно было почитать его мысли о парочке))

И Серсея как всегда думает, что всех хитрее и умнее) Но! Джейме - :thumbsup:
    Про Мирцеллу вышло очень трогательно... Она все-таки жива? И Маргери тоже жива, получается? Томмена на наркоте держат...

Такая огромная глава, и такая насыщенная, это было великолепно, спасибо, леди aurelle ):bravo::bravo::bravo:

Eliza и Катиза нравится это.
  11. aurelle

aurelle Знаменосец

Хе-хе, поясню в следующей части, почему оно так;) И что наша прекрасная королева на это ответит:sneaky: за неё не волнуйтесь...

Будет в воспоминаниях. И вот это: :волнуюсь: - правильный смайл...

Тирион в этой работе POV, как и Серсея... и Джейме планируется.. люблю писать от его лица, так что будет ещё;)

... всё узнаете;) а с Томменом, увы, да, плохо всё:facepalm:

Спасибо за отзыв, дорогая моя леди...:hug:
    И вдохновения вам для ваших историй, которые я очень даже жду;)

12. brook

brook Знаменосец

Хехехе)) Жду с нетерпением) :oops:Нимагу за нее не волноваться:koshmarrrr:

:bravo::bravo::bravo::bravo::bravo:

Ох, спасибо за поддержку):hug::hug::hug: Я обещаю что-нибудь довести до ума, честно-честно, надеюсь вот будет три выходных все-таки у меня, а пока к сожалению жизнь вносит свои коррективы и сил ни на что нет. Но совесть мучает за невыполненные обещания, так что как минимум сборник обещанный соберу, да и нашла пару своих пробных историй, может слишком простенькие и ванильные, но может дополню ими сборник)

Катиза нравится это.
  13. aurelle

aurelle Знаменосец

Леди... Ну леди... Ну в моих то работах волноваться за Дени точно не стоит. Волнения будут, но ничего же страшного, ну...

Очень здорово было бы:thumbsup::bravo: дерзайте:woot:

14. brook

brook Знаменосец

Да я знаю, что все будет хорошо))) :in love: Тут просто скорее разрываюсь, чтобы все у них было сразу хорошо, и чтобы и остренького хватало, чтобы ни они, ни я, как читатель не расслаблялась))))

Спасибо за историю еще раз)) И за поддержку-мотивацию)):hug:

aurelle и Катиза нравится это.
  15. Алора

Алора Ленный рыцарь

aurelle
    Ммм какая у вас тут Серсея, я прямо зачиталась, прям такая, такая... Мартиновская. Очень здоровская первая часть главы, та которая про Серсею, и безумие её чувствуется, и попытки цепляться за крохи разума, и это её неумеренное самолюбование, из слабости проистекающее, и то, что она действительно не перед чем не остановится, чтобы своего добиться. Очень интересно, что же теперь будет с Джейме и куда он поехал.
    Джон и Дени мне зашли намного меньше и если Дени ещё ничего, то Джон очень раздражал на протяжении всей главы, особенно в ПОВе Тириона, где его хотелось чем-то тяжёлым приложить, а в идеале оказаться на месте Тириона и кинуть кубком. Видите ли подчиниться ему никак, игнорирует он Дени... Ой, бесит в общем (ни в коем случае не в упрёк вам, наоборот здорово, что ваш текст такие эмоции вызвал).
    Тирион очень хорош, особенно его такое нежно-отеческое отношение к Дени и Джону. Очень мило. А ещё я в какой-то момент, когда Дени упала испугалась, думала, что её отравили (тем более Тирион раньше на головную боль жаловался) и будут скандалы, интриги, расследования:) Но оказалась, что всё проще и она просто напилась... А дальше я прочла строчек пять, извините.
    Очень жду новую главу, в основном ради Джейме, но и про остальную компашку прочту с удовольствием (ах да, ещё одно, работа же вроде по книге, а у Джона почему-то рана на сердце, в книге ему в сердце не били, один удар был в живот и два в спину)

brook нравится это.
  16. aurelle

aurelle Знаменосец

Этого мы могли не увидеть. И вообще, я вроде упоминала, что возможны маленькие детали из сериала. Шрам у сердца - это же так лирично:rolleyes:

Я кажется пояснила, почему оно так. Ну ок.
    Не удивляюсь и не обижаюсь. Я ведь пишу о ваших сверстниках через призму своего тридцатилетнего с хвостиком сознания. Так что пардон, коли не то;)

Спасибо, леди. Тридцатилетний с хвостиком мозг чуть разгружен. На вечер запланировала чтение вашей работы...

Катиза, brook и Алора нравится это.
  17. Алора

Алора Ленный рыцарь

Ну лирика это наше всё, простите мою маленькую любовь к деталям цепляться:);)
    Они меня младше:) Это мило и забавно, так как в моральном плане они намного взрослее. Но может у вас они действительно очень взрослые, не знаю, а может это просто мои феменистические наклонности:) В любом случае, когда герои вызывают столь живые эмоции это здорово.

brook нравится это.
  18. inntent

inntent Оруженосец

А какой возраст-то у них? 18-20? Мне тоже кажется, что они постарше (только Тирион напоминает, что "дети") Можно это списать на то, что просто у них во всех смыслах уж очень богатый уже опыт.

А вообще хотелось бы сказать, что чисто по моему опыту, "феминистические наклонности" могут сильно расходиться с романтическими и эмммм.... сексуальными предпочтениями)

В данном случае, Джон же не хочет сам оказаться просто очередным влюблённым и соблазненным трофеем. А годы воздержания в дозоре дали ему хорошую тренировку :D Не знаю как там у Дени с чувствами к нему (по сюжету вроде ничего кроме интереса и желания пока не раскрывается), но он явно не считает, что она в него влюбилась уже, если бы она была влюблена и он бы знал, думаю он бы так себя не вел.

Это чисто взгляд со стороны, да простит меня автор, если что, за неверное истолкования его работы))

Катиза, brook и Алора нравится это.
  19. Алора

Алора Ленный рыцарь

inntent
    Дени в книге шестнадцать, Джону семнадцать. Они именно, что дети ещё, даже по меркам того мира особо взрослыми не считаются.
    Наклонности это отдельная песня и она вовсе не про романтику, скорее про восприятие мира.
    Я понимаю чего Джон здесь не хочет, я не понимаю почему он вместо того, чтобы попытаться разобраться в Дени и в том что она к нему чувствует изображает из себя гордого и неприступного сына саванны. Вот это и раздражает, эмоциональности мне в нём не хватает, откровенности, но это так, личное мнение.

brook нравится это.
  20. inntent

inntent Оруженосец

Так-то оно так. Но у Дени только на личном фронта в анамнезе: принудительное замужество, неудачная беременность, смерть мужа, ещё одно замужество по расчету, любовник и ещё влюблённый советник. Я и к 30 такого опыта не имею и не могу спрогнозировать, как именно это могло бы повлиять. А уж про управление и распоряжение судьбами людей я вообще молчу.

brook нравится это.