Джен Фанфик: Чего не сделаешь ради любви...

Lady D.

Межевой рыцарь
Название: Чего не сделаешь ради любви...
Фандом: сериал
Категория: джен
Размер: мини или даже миди (3 822 слов)
Пейринг/Персонажи: Серсея/Джейме, Тирион, Бронн, Квиберн, упоминается Дейнерис и Джон
Рейтинг:PG-13
Жанр: драма
Предупреждения: ООС, АУ
Краткое содержание: Сначала посмотрим глазами Серсеи на происходящее в последней серии 6-го сезона. Потом посмотрим глазами Серсеи, Джейме и немножко глазами Тириона на расстановку и сил и то, что случилось дальше.
Дисклеймер: всё принадлежит Мартину/НВО.
Статус: закончен

Серсея I

Серсея привыкла просыпаться рано. Солнце только забросило первые лучи на окраины Королевской Гавани, над Красным замком еще плыли предрассветные сумерки. Мейстеры говорят, что уже началась зима. Лето было таким долгим, казалось, оно будет длиться вечно. В начале прошлой зимы родился Джоффри, в конце Мирцелла, яркой весной Томмен… Они росли и вошли в цвет летом. Летом же все и погибли. Как мать может пережить смерть детей? Раньше Серсея не представляла, гнала от себя такие мысли, а теперь изведала это горе сполна. Всё как у природы, летом она была счастлива, а теперь и в ее сердце наступила зима. Немного грели душу мысли об отмщении. Убийца Мирцеллы наказана достойно, убийца Джоффри мертва, хотя Серсея и злилась на Джейме за легкую смерть Оленны Тирелл. В смерти Томмена никто не виноват, свою ответственность за это Серсея признавать не хотела, предпочитая винить весь мир.

Королева поднесла руку к животу. Вот! Это то, ради чего она будет жить и бороться, пойдет по головам и перевернет мир. Она может, она Ланнистер! «Услышь мой рёв!». Весь мир еще услышит рёв ланнистерского льва. Этот ребёнок в ее утробе и мужчина, спящий рядом – всё это ради них, это самое ценное, что у нее есть. Серсея прижалась к Джейме, погладила небритую щеку. Тот что-то пробормотал во сне и перевернулся, обняв ее левой рукой.

Как хорошо быть вместе, не скрываясь от людей, не таясь. Джейме днём выполнял обязанности командующего Королевской гвардией, на правах брата без стука входил к королеве, а вечером приходил в ее покои и оставался до утра. Они не кричали о своей связи, но и не скрывались, всё происходило, как само собой разумеющееся. У Серсеи всегда был готов ответ про Таргариенов и их женитьбы на сестрах.

" Кого ты объявишь отцом?" - "Тебя." Какие у него были глаза в тот момент! И какой же она была дурой, когда находила утешение в объятиях Ланселя. Джейме даже с одной рукой, даже после стольких лет связи заставлял ее дрожать, трепетать и полностью отключаться, отдаваясь ему. Как она могла спать с юнцом-кузеном? Но с другой стороны, тогда ей ведь нужно было на что-то отвлекаться, и вообще если бы не Лансель, действующий по ее указаниям, это животное Роберт мог тогда и в живых остаться. Серсея поморщилась, вспомнив омерзительные визиты покойного мужа в ее опочивальню.

- Джейме, просыпайся, - Серсея поцеловала брата в щёку. Потом прошлась губами по груди, опускаясь всё ниже и ниже. Тело Джейме, изученное ею за всю жизнь, тут же подавалось и отвечало ее ласкам…

Оторвавшись друг от друга, они лежали на шелковых простынях. Солнце, робко выглядывающее из-за моря часом ранее, скрылось за облаками. Начиналось серое утро. Джейме встал, умылся водой из чаши на столе, наполнил бокалы вином, разбавив водой напиток Серсеи почти вполовину.

- Раньше ты не был таким заботливым, - не удержалась от язвительного замечания королева, - раньше тебя не очень-то интересовало мое состояние и здоровье детей.

- Не нужно меня упрекать в том, что я любил тебя гораздо больше, чем их. Ты была моей, а они принадлежали Семи королевствам и Роберту. И если бы правда тогда вскрылась, их бы…

- Да-да, я помню, закидали бы камнями. Ладно, расскажи мне еще раз слово в слово, о чем вы говорили с Тирионом.

- Я же говорил уже!

- Мне нужно подготовиться к встрече, я должна понимать, как себя вести с этой драконьей королевой, а уж Тирион-то знает ее слабости!

- Ни о каких слабостях мы не говорили. Сначала поругались о смерти отца, потом говорили об угрозе из-за Стены и о том, что они просят встречи.

- Девчонка Таргариенов наверняка приведет всю свою армию, чтобы показать силу. Численно мы ей проигрываем. Но у нас есть нечто гораздо большее… Перспективы! Ты, мой дорогой, успел переправить в Королевскую гавань золото Хайгардена.
– королева хищно улыбнулась.

- Чудом успел… Ты не представляешь себе, что там творилось!

- Я рада, что ты остался жив. И мы поняли главное – дракона можно ранить. А значит, можно и убить! Квиберн был прав.

- Серсея, ты думаешь не о том! Они хотят говорить о спасении мира живых от мертвых! Без драконов с Королем Ночи не справиться.
– Джейме начинал тяготить этот бессмысленный спор.

Серсея встала, накинула шелковый халат, давая понять, что тема закрыта.

- Завтра всё увидим. В Драконьем Логове соберется интересная компания. Кстати, твоя подруга, женщина-рыцарь, приезжает вместо Сансы. Девчонка мнит себя королевой Севера и прислала вместо себя леди Бриенну. Думаю, она будет рада тебя видеть.

- Я тоже буду рад видеть леди Бриенну в добром здравии. Не понимаю твоих ухмылок.

- Оо, поверь, эта леди мечтает о большем, чем твоё здравие!
– Серсея пригубила вино. – Я помню, как она на тебя смотрела.

- Ты в своем уме? Ты знаешь, что за всю жизнь у меня никого не было кроме тебя. И, надеюсь, не будет. Всё, что я делаю – ради тебя. И уж точно тут ни при чем леди Бриенна, она мой добрый друг, не более. Как тебе вообще такое могло прийти в голову?!
– Джейме не знал, как реагировать на этот намек.

- О, в мою голову приходит много идей. – Серсея была в подозрительно хорошем настроении. – И все они направлены на пользу для дома Ланнистеров, то есть твою и мою пользу. И его тоже – королева снова прикоснулась к животу.

Серсея II

Серсея закрылась в кабинете и никого не хотела видеть, даже Джейме. Разговор с Тирионом длился долго, и они пришли к единому решению. Правда, он так и не сказал, что с третьим драконом. Зато проговорился, что девчонку Таргариен поддерживает кто-то влиятельный в Эссосе. Осталось понять, работает ли этот кто-то в связке с Железным банком Браавоса или же сам по себе.

Тирион отметил, что Серсея сильно выросла политически с того момента, как они виделись в последний раз на суде поединком. А она поняла, что уже не испытывает ненависти к брату, которого еще недавно с удовольствием представляла убитым изощренными способами.

Она вышла к ним снова со всей своей свитой и пообещала, что предоставит войска для общей Великой битвы. Они так обрадовались! После громких фраз о чести от мальчишки Старка никто даже не думал усомниться в ее честности.

Осталось убедить Джейме в правильности ее плана. Тот слишком буквально воспринял королевские обещания и уже начал подготовку. Серсея направилась в зал, где брат давал указания военачальникам.

- Сир Джейме!

- Ваша милость?
– на людях они всегда соблюдали внешние приличия.

- Милорды, прошу, оставьте меня с моим братом.

Разговор был тяжел. Джейме удивлялся, поражался, взывал к ее совести и чести. Она пыталась донести до него расстановку сил. В конце концов они разругались и Серсея едва сдержалась, чтобы не отдать приказ Стронгу отрубить эту прекрасную глупую голову.

Серсея III

До последнего она не верила, что Джейме способен ее бросить. Особенно сейчас, когда рядом нет совсем никого и когда она носит его дитя. Впрочем, на детей ему всегда было плевать. Но как же так? Они же всегда вместе, он выжил в плену только потому, что думал о ней. Она нашла в себе силы после смерти Томмена только потому, что он рядом. Грозная, жестокая и холодная королева плакала навзрыд, закрывшись в покоях и едва сдерживаясь, чтобы не завыть. Даже во время заточения у Воробейшества и позорного хода по городу ей не было так плохо. Это было нечто большее, чем обида и страдания брошенной женщины. Это был холод, страх, и пустота. Даже когда умирали ее дети, даже в том ужасном материнском горе слабым утешением было то, что остается Джейме, родная, близкая ей душа. Их любовь была ненормальной, брат с сестрой не должны быть так близки, но связь была настолько тесной, что они ощущали себя одним целым. А теперь ей будто вырвали сердце. Уж лучше бы он умер, было бы легче… Что? Умер? Серсея испугалась самой этой мысли. О нет, не для этого он столько раз выживал в битвах, побеждал в сражениях, выжил в плену и даже в адовом драконьем пламени! Он предназначен ей судьбой. Мертвого не вернуть, а с живым еще всё возможно!

Когда Квиберн в очередной раз поскребся в дверь с бормотаньем, что королеве нельзя волноваться, Серсея впустила своего десницу. Приняла успокаивающий отвар, обещала пить его каждый день.

- Ваша милость, сир Бронн Черноводный просит аудиенции. Отказать?

- Я приму его через два часа. Подготовьте пока бумаги, которые я укажу. А после приходите в мой кабинет, нам есть, что обсудить.

- Сир Бронн, я лично благодарна вам за то, что спасли жизнь моему брату. Также корона выражает вам благодарность за меткое попадание в дракона. Денежное вознаграждение вы уже получили. Могу ли я что-то еще сделать для вас? Также хочу, чтобы вы поговорили с Квиберном о том, что еще можно сделать, чтобы сразить этих тварей.

- Ваш брат обещал мне замок! Но так и не дал его. А я бы хотел все же получить обещанное!

Серсея кивнула деснице.

- Сир Бронн Черноводный, за ваши заслуги перед короной вам пожалован замок Харренхолл. Документы на ваше имя уже готовят. Здесь, - Квиберн показал свернутый свиток, - приказ королевы. Теперь вы – владетель самого большого замка Вестероса. Взамен корона указывает вам организовать оборону Харренхолла, постоянно патрулировать дороги к Королевской Гавани. Людей для этих целей вы получите. Ваша задача – сделать так, чтобы никто с севера не прошел южнее Харренхолла без нашего разрешения.

- Благодарю, ваша милость,
- Бронн, казалось, даже забыл о своей всегдашней нагловатой манере, и был искренне удивлён. – Такие подарки не делаются даже за спасение братьев. Вы хотите получить от меня еще что-то?

- Вы умный человек, сир Бронн. Пройдёмте в мой кабинет. Квиберн, подождите меня в малом приемном зале, меня сопроводит сир Роберт Строн
г.

Бронн ухмыльнулся и последовал за королевой и закованным в латы Горой.

- Итак, я не буду ходить вокруг. Мне нужно, чтобы вы догнали Джейме и убедили его вернуться в Королевскую Гавань. Вы знаете, куда он направился?

- Конечно, скорее всего на Драконий камень.

- Почему ты не поехал с ним? Он звал тебя?
– Серсея ушла от официальных обращений.

- Простите ваша милость, но ваш золотой братец на этот раз думал не головой, а своей золотой задницей! Войско Ланнистеров осталось в столице, скоро прибудут Золотые мечи. А над Драконьим камнем летают всего два дракона. Я не обучался наукам и не рос в благородном доме. Но я знаю жизнь и сложить два факта уж как-нибудь смогу. Они притащили вам мертвеца. У них нет третьего дракона. Значит дракон либо помер, либо вот-вот помрет. Если бы помер или болел на Драконьем камне, эдакую тушу давно бы заметили. Значит помер за Стеной, когда ловили эту тварь. Битвы еще не было, а дракона успели потерять! Конечно, ваш братец об этом не думал, и меня не звал, иначе я бы постарался вправить ему мозги.

- Ты еще можешь успеть это сделать. О Харренхолле пока никто не должен знать. Все работы там должны вестись секретно. Джейме поможет тебе организовать всё как надо.

Джейме
- Джейме, ты кретин? – Тирион говорил негромко, но был возмущен до крайности. – О чем я спрашиваю, ты точно кретин! За что только Серсея тебя любит? Нет, я конечно понимаю, за что именно, но это не отменяет того, что ты кретин! И не надо скрипеть зубами, у Станниса это выходило гораздо лучше! Бронн, что ты молчишь?

- Сир Джейме, с вашего позволения, вы кр…

- Заткнись, Бронн! С моего позволения ты можешь сейчас только заткнуться!
– Джейме был зол на весь мир и на самого себя. Бронн снова устроил ему встречу с Тирионом, но разговор явно не клеился.

- Боги, за что вы дали мне такого брата! Наше счастье, что Дейнерис занята Джоном и сборами, иначе мне не сносить головы. У меня есть полчаса, чтобы объяснить тебе. Серсея сказала, о чем мы договорились? – Тирион закатил глаза, - Ну конечно, она не сказала, а ты не захотел думать. Ты знаешь, как Дейнерис потеряла дракона? Его сразил копьем Король Ночи! Да, Иные тебя побери! Я не говорил этого Серсее, но говорю тебе, хотя это измена моей королеве!

- Твоя королева… Кто же на самом деле твоя королева??

Тирион отвернулся. Джейме продолжал:
- Пойми, я должен быть там, должен пойти с вами, это велит моя честь и совесть!

- В пекло честь! В пекло совесть! Ты сейчас явишься к ней, а она обвинит тебя в убийстве своего отца! Ты знаешь, что сказал Тарли перед смертью? Он сказал, что какова бы ни была Серсея, но она родилась и выросла в Вестеросе, она всегда жила в правящей семье и она единственная, кто сейчас может и должен управлять Вестеросом. Тарли погиб как Рикард Старк. Ты же видел, как Эйрис запекал Старка в его собственных доспехах! А я видел, как запекли Тарли! Ты хочешь повторения их участи?

Бронн кашлянул, обратив на себя внимание.

- Сир Джейме, я, конечно, воспринимаю вас и вашего брата, как два золотых мешка. Но за это время я к вам обоим привязался. И смотреть снова, как вы лезете башкой в пасть к дракону, у меня нет желания. Поедемте домой. Даже если драконья королева вас примет, что вы сможете с одной рукой и без войска? Ваше место здесь.

Тирион устало поднял голову:

- Бронн, благодраю тебя, будь добр, оставь нас на пару минут.

Когда наемник вышел, Тирион уселся прямо на пол, жестом приглашая брата сделать то же самое. Джейме присел рядом. Карлик подвинулся к самому уху брата:

- Дейнерис направляется в Винтерфелл. Джону на днях прислали оттуда ворона, Санса пишет, что нашелся Бран, который упал с башни и стал калекой. Ты ведь хорошо помнишь мальчика, не так ли?

Джейме молчал. Тирион шептал едва слышно:

- Бран Старк отлично лазал по башням и стенам, с чего же вдруг он сорвался тогда? Башня-то была с кучей выступов, не гладкая, и не такая уж высокая, чтобы у него закружилась голова. Не иначе малец что-то увидел. Ты не поехал на охоту вместе со всеми, в замке оставалось совсем мало народу, лучшая возможность уединиться, не так ли? Нет-нет, это просто догадки. А ты подумай, что помимо обвинений в цареубийстве, ты можешь вляпаться в такое дерьмо, что… в общем, сам понимаешь. Ты спас мне жизнь, вытащив тогда из камеры. Теперь моя очередь. Едь в Королевскую Гавань, Джейме. Ты не очень-то переживал о своих детях тогда, так стань же отцом сейчас. Видят Боги, я любил своих племянников, может быть даже больше, чем ты своих детей. Но, конечно, не Джоффри, он был мерзавцем! Хотя сейчас это неважно. Давай обнимемся, и иди. Вам опасно здесь быть.

Cерсея IV

Серсея отпустила Квиберна и прикрыла рукой глаза. Совещание с десницей прошло плодотворно. Они подвели итоги и обозначили свои сильные стороны. Королева все же отправила три отряда ланнистерских солдат в Винтерфелл, лично проинструктировав командиров, чтобы лишь создавали видимость участия в общих сборах, не очень торопились и при удобном случае вернулись обратно. И главное, чтобы не забывали исправно ее информировать о происходящем.

Драконы, конечно, несут ужас. Любой из них способен превратить всю Королевскую Гавань в пепелище. Но и они не бессмертны. Таргариенская девчонка притащила все свои армии под стены столицы, при этом показав всего двух огнедышащих тварей. И над Драконьим камнем летают только два дракона. К тому же дракона можно ранить. Например, если попасть огромной стрелой нового арбалета в глаз чудовищу. Неплохо также было бы сбить всадника. Без управления дракон скорее всего улетит, а лучше – станет легкой мишенью. Серсея прочла много книг о Валирии, жизнеописания таргариенских королей, трактаты о драконах. И знала, что твари вполне смертны. Их убивали в Эссосе, когда валирийские лорды пытались подмять под себя города и народы. Их убивали и в Вестеросе во время завоевания Дорна и при противостоянии Черных и Зеленых… Особенно внимательно они с Квиберном изучили события Танца драконов и убийство нескольких в Драконьем логове.

Битва с мертвецами и теми существами, кто ими командует, обещает быть жестокой. Мудрый и проницательный десница выяснил, что жуткое создание, которое показательно умертвили на встрече в Драконьем логове, привезли с Севера совсем недавно. И предположил, что одного из драконов могли потерять именно когда его ловили. Даже Бронн, простой наемник до этого додумался. А значит и другие твари могут там же погибнуть или получить сильные раны.

Серсея помнила их с Робертом поездку в Винтерфелл. Мрачная серая пустошь, и как только люди живут на Севере! Огромные просторы, где даже долгим летом было холодно, а встречали их Старки в меховых накидках. Она сама все те недели куталась в меха и постоянно мерзла после жаркого тепла Королевской Гавани. Сама Серсея родилась и всю жизнь прожила не покидая Вестерос, не бывая даже в жарком Дорне. Она застала не одну зиму. Поездка в Винтерфелл хоть и была утомительна, хоть она и мерзла холодными вечерами, но этот холод не стал для нее чем-то ужасным. Неприятно и не более того. Но что станет с полуголыми дотракийцами и безупречными в легких доспехах? Сейчас на Севере наверняка студеный холод и снежные бури. А на Стене даже летом было морозно, как рассказывал ей Тирион в свое время… Королева улыбнулась, представив, как войско таргариенской девчонки теряет тысячи бойцов – замерзших, отморозивших конечности, умирающих от простуд и осложнений. Пусть бывшие рабы и дикари повоюют в таких условиях за свою королеву!

И, наконец, деньги! Золото Простора и помощь от Железного банка Браавоса! Как же прав был отец, скольким же мудрым вещам она у него научилась. И скольким могла бы научиться, воспринимай он ее хоть немного серьезнее. Но лорд Тайвин всегда любил Джейме больше остальных детей. Однако сейчас даже то, что Серсея успела усвоить, давало ей возможность просчитать и прикинуть свои шансы. По всему выходило, что шансов у нее достаточно много, и есть время на подготовку. Поддержка Железного банка дорогого стоит. Они не дадут ни копейки драконьей королеве, она и без того спутала им игру. А сжигая всё вокруг, она окончательно теряет доверие Банка. Серсея же ждет со дня на день прибытия Золотых Мечей.

Правда, здесь обозначилась проблема. Золотые мечи привезет Эурон Грейджой, которому она обещала женитьбу на себе после победы. Этого Серсея допустить не могла. Но на этот случай у нее есть Квиберн, который знает множество ядов, в том числе и те, что действуют не сразу и никогда не дадут повода сомневаться в естественности смерти.

Чего не сделаешь ради любви

Шум в коридоре заставил королеву вынырнуть в реальность из пучины мыслей и планов. Такой знакомый и родной голос Джейме! Неужели он здесь, или она уже сходит с ума? Дверь приоткрылась и показалось лицо испуганной служанки:

- Ваша милость, к вам сир Дже…

Сир Джейме отодвинул служанку и буквально влетел в кабинет. Только присутствие посторонних удержало ее от эмоций. Серсея спокойно кивнула:

- Спасибо, Лэйна, можешь идти. Пусть сюда никто не входит без моего разрешения.

Девушка юркнула обратно в коридор. Серсея откинулась на спинку кресла и вопросительно посмотрела на брата.

Джейме был решителен и растерян одновременно, на его лице были прямо написаны эти два противоположных чувства. Серсея ждала, пока он заговорит. И услышала именно то, что хотела.

- Я не хочу даже представлять, что с тобой сделает Грейджой, если меня не будет рядом. С тобой и с моим будущим сыном. Ты была права, у Дейнерис Таргариен осталось только два дракона. Но, седьмое пекло! – Джейме буквально выдернул Серсею из кресла, - О чем ты договорилась с Тирионом?

- А ты слишком вольно обращаешься с королевой. – Серсея придвинулась к брату вплотную и прошептала ему на ухо, - я всё расскажу, но позже.

Джейме поднял ее на руки как когда-то раньше, понес в спальню, которая соединялась с кабинетом небольшим спрятанным коридором. Сейчас его обнимала не королева, а любимая и явно любящая женщина. Ее мягкие руки были нежными как никогда, а он старался быть осторожным, чтобы не навредить в ее положении. Еще никогда Джейме не чувствовал так ясно, что он сделал правильный выбор. По дороге Бронн кратко рассказал ему о Харренхолле. Джейме молчал, но в душе восхитился умом и хитростью сестры. Однако понимал, что лучше него никто не воплотит в жизнь этот план. Что ж, они всегда дополняли друг друга, она была стратегом, а он тактиком. Отец и Тирион были и тем и другим. Все-таки права была тетя Дженна, именно Тирион – настоящий сын Тайвина Ланнистера, странно, что тот не понимал этого.

- Тирион будет десницей, мы возобновим его брак с Сансой, тем самым присоединив Винтерфелл, заручимся поддержкой или хотя бы нейтралитетом Севера. Северяне больше не поедут на юг. – Серсея поцеловала брата и стала одеваться, - Взамен он склонит на нашу сторону Вариса и их покровителя за Узким морем. Но не думай, что я надеюсь только на него. Мы со своей стороны тоже хорошо подготовимся.

- А как же Дейнерис? Как же сын Старка? И что будет с Тирионом?

В глазах королевы появился холодный блеск, она произнесла несколько слов, от которых Джейме бросило одновременно в жар и холод:

- Чего не сделаешь ради любви…

Серсея продолжала:

- Не волнуйся, с Тирионом будет всё в порядке. Отец нас многому научил, многое дал. Но в одном он был не прав. Он смотрел, как его дети пожирают друг друга. Просто наблюдал вместо того, чтобы сплотить нас. Мы переросли его, Джейме. Мы, Ланнистеры, только мы есть друг и друга.

После встречи в Драконьем логове прошло больше месяца. Ланнистерские отряды были около Перешейка, когда в Королевской Гавани получили известие о падении Стены. Еще через несколько дней прилетел новый ворон из Винтерфелла с письмом о том, что битва состоялась, миру живых уже ничто не угрожает. Неделю назад в столицу прибыл Эурон Грейджой с отрядами Золотых мечей и твердым намерением получить от короны гарантии. К ногам своей будущей королевы Эурон положил еще один трофей – железнорожденные взяли Драконий камень. Беременность вот-вот станет невозможно скрывать, проболтаются служанки, сколько ни пытайся их заставить молчать. Серсея торопилась.

Чего не сделаешь ради любви… Джейме помнил, что с этими словами он столкнул с башни Брана Старка. Именно с этого всё и началось. Не случись несчастья с мальчиком, все Старки поехали бы в столицу, Кейтилин не пленила бы Тириона, он сам не затеял бы свару с Недом, некому было бы вести северян на юг… Честь, долг… О какой чести и каком долге он думал? Девица – истинная дочь своего отца, и без драконов ничего из себя не представляет. Куда совался он, Цареубийца, да еще и косвенно ставший причиной войны. Что ж, в прошлый раз он спас Тириона от смерти, теперь брат отплатил тем же. Сейчас Джейме ехал в Харренхолл, руководить вместе с Бронном постройкой укреплений, тренировками солдат и подготовкой к главному действию.

Чего не сделаешь ради любви… Серсея произносила торжественную речь на пиру в честь прибытия Золотых мечей, взятия Драконьего камня и ее помолвки с Эуроном Грейджоем. Джейме удачно уехал в Харренхолл, Серсея играла роль одинокой женщины, нуждающейся в мужском плече, радостной от того, что нашелся герой, готовый спасти свою королеву. Грейджою нездоровилось, несколько дней он чувствовал лихорадку. То же происходило с двумя его ближайшими помощниками. На пиру все трое были бледны. Королева заботливо предложила будущему супругу отдохнуть в покоях. В покоях, где они жили уже неделю и где всё было устроено специально для дорогих гостей, в том числе и красивые свечи, которые собственноручно делал Квиберн, добавив немного специального вещества в воск…

Чего не сделаешь ради любви… Тирион внимательно наблюдал, как Санса едва терпит Дейнерис, как ссорятся с Джоном северные лорды, как в Винтерфелле нарастает напряжение. Главная опасность позади, теперь нужно решать приземленные проблемы и одна из них – драконы. Дрогон и Рейегаль летали по окрестностям, сжигали оставшиеся леса и пожирали овец, которых и так было мало, Северу грозил голод. Вчера прилетел ворон из Королевской Гавани. Серсея приносила извинения за то, что ее армия не успела на финальную битву, приглашала Дейнерис Таргариен разместить драконов и уцелевшее войско в огромном пустующем замке Харренхолл, так как вернуться на Драконий камень они не могли. Единственным условием было запретить драконам устраивать налеты на и без того обескровленные Речные земли. Тирион на сегодняшнем совете приложит все усилия, чтобы Дейнерис приняла приглашение.

Рёв ланнистерского льва становился всё громче и решительнее. Совсем скоро к одному из львов присоединится волчица. Последний побочный отпрыск оленей собирается вместе с девочкой-волчонком уплыть из Вестероса далеко за море. Дракону нет места в этом мире, танец окончен.

Сверху