• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Турнир с основными персонажами

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

lenivaya

Знаменосец
Бастард - ребенок, рожденный вне брака. Свадьба родителей после рождения ребенка уже ничего не изменит. Его нужно узаконивать. Но Сэм не будет этого делать, не дурак же он.
Не дурак, а добряк. И лопух. Лили попросит, и он уступит.
 

first

Удалившийся
А одичалые не нападали на деревни? Сириосли?
Нет. Сериал удивительно легко манипулировал эмоциями зрителя, наращивая популярность Джона в 4-6 сезоне. В седьмом это начало давать сбои, что некоторые требовали смерти Джона из-за убийства дракона, но пока что недовольство не настолько велико. Посмотрим что будет в сезоне восьмом. Будут ли очернять кого-либо, чтобы выставить Джона героем или нет.
 

Hagalaz

Кастелян
Да ладно, монстр в платье она в сериале и есть.
Не совсем, Серсею изрядно обелили в сериале, возможно, сценаристы испытывают симпатию к Хиди, выдав ей лучшие наряды, диалоги и сюжетную линию.
Серсея в сериале показана как несчастная в личной жизни женщина, которая сначала хочет обезопасить себя и свою семью, потом сходит с ума из-за потерь детей, страдая навязчивыми маниями, которые усугубляются постоянными напастями и входят в термальную стадию после смерти защитника-отца. Жажда власти в ее линии жизни - второстепенная, власть для нее - источник безопасности и гарант неприкосновенности, но после смерти Томмена власть выступает в роли гиперкомпенсации за смерть детей и отдаление с Джейме. Интересный злодей, отнюдь не комиксовый и не карикатурный, но все равно злодей, тут не поспоришь.
 

Lorrena

Знаменосец
Lorrena а как одичалые стали одичалыми? Может потому, что люди из 7 королевств в свое время выбросили их как мусор? Оставили за стеной на верную гибель. Они выжили в соседстве с иными. Какими они могли стать? Цивилизованными лордами? Им было за что ненавидеть дозор и 7 королевств.
А может, потому что они сами сбежали за Стену от законов. Как Манс, например.
И не надо подменять предмет разговора - спор был о том, "предал" Джон одичалых или нет, и виноват ли он в трагедии Хардхоума.
При чем тут цивилизованность людей, живущих за Стеной и обоснованность их ненависти к Дозору и королевствам?
 

Augusta

Знаменосец
В случае пары Арьи и Рамси даже не знаешь, кто об кого раньше зубы обломает. Это не Сансу лупить. Арья вряд ли далась бы так просто, был бы баттл...В процессе одинокая Арья скорее всего бы погибла, к сожалению.
:confused: Находясь в полной власти маньяка, невозможно обломать ему зубы.
 

Augusta

Знаменосец
Разборки между людьми, когда реальная угроза рядом. Прямо как в книге написано.
Вообще-то одичалые были точно такой же реальной угрозой для дозорных и северян.
Но он их обманул, а после использовал, чтобы предупредить Дозор о нападении.
Ну так и Штирлец нацистов "обманул". Поскольку это делается против нападающего, то это нормально.
А те бы так их и пропустили.
Ну вот если бы не пропустили, тогда другой разговор. Они ничего не просили, они просто напали.
 

lenivaya

Знаменосец
А может, потому что они сами сбежали за Стену от законов. Как Манс, например.
И не надо подменять предмет разговора - спор был о том, "предал" Джон одичалых или нет, и виноват ли он в трагедии Хардхоума.
При чем тут цивилизованность людей, живущих за Стеной и обоснованность их ненависти к Дозору и королевствам?
Это реакция на картинку с ногой на вертеле))))
Насчет предательства, я считаю, что Сноу оказался в сложной ситуации. И если б он не завел роман с Игрит, ему было бы легче вести роль Штирлица. А так, он по слабости стал невольным предателем. Что самое плохое, он предал сам себя, свою любовь. И сломался. Вот потому в книге, я и считала его смерть логичной. Но сериал, совсем другая история. Логика и Диды - вещи несовместимые. Только рейтинги, читай деньги.
 

Irbis_Barsovna

Кастелян
А ведь в книге он женат на Арье. Правда на лжеАрье. Но все равно параллель
А вот это "жу-жу" скорее всего неспроста. Книжные Болтоны скорее всего полностью повторят свой сериальный путь, а после решения проблемы Иных Арья не будет отказываться от судьбы своего двойника. Нет, от имени Болтон она естественно откажется, а вот Дредфорт... Ну зачем хорошими замками разбрасываться :D. Тем более, если верить теории, что многие фразы из первых глав саги обязательно сыграют. Арья станет "лордом в своём замке", и возможно у нее будет свой герб - тот самый "волк с рыбой в зубах:D". Почему бы ей не стать основательницей ещё одной ветви Старков:волк:
 

Augusta

Знаменосец
Сериал очернил одичалых. Ему так удобно. Показать как они нападают на деревни и прочее.
Они и в книге делали тоже самое.
Так что идите со своими картинками куда-то в другое место.
Тут у нас сериальный раздел, и если вас не устраивают кадры сериала, может это вам нужно куда-то пройти?:wth: :^)
 

first

Удалившийся
Вообще-то одичалые были точно такой же реальной угрозой для дозорных и северян.
Так и для Серсеи Дени угроза. Но что-то вы её осуждаете. Или не вы. Или всё-таки осуждаете? Разборки между людьми всё-таки важны или нет? Вот с моей точки зрения Серсее выгоднее всего ударить в спину Старкам и она поступит прямо как Джон с одичалыми. Обманула, а после предала. Но если она это сделает, то я не буду писать, что сами Старки и Дени виноваты(хотя Дени та еще дура в сериале получается).
 

Augusta

Знаменосец
Потому что это та же партия защиты своего дома на фоне призрачной угрозы.
Одичалые не призрачная угроза. Они постоянно совершали набеги на Север, они собирались уничтожить Дозор и всей своей ордой придти на обескровленный Север. И в Кротовом городке они уже показали, как собираются вести себя дальше.
 

Lorrena

Знаменосец
Насчет предательства, я считаю, что Сноу оказался в сложной ситуации. И если б он не завел роман с Игрит, ему было бы легче вести роль Штирлица. А так, он по слабости стал невольным предателем. Что самое плохое, он предал сам себя, свою любовь. И сломался. Вот потому в книге, я и считала его смерть логичной. Но сериал, совсем другая история. Логика и Диды - вещи несовместимые. Только рейтинги, читай деньги.
Джон никаких романов не заводил, Игритт сама на него повесилась, а бегать от нее не с руки было, уж больно подозрительно. При чем тут слабость и предательство?
В сериале все хуже показали, в книге Джон никаких обещаний Игритт не давал. Впрочем, для меня всё равно книга первична.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху