• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Турнир с основными персонажами

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

lenivaya

Знаменосец
Джон никаких романов не заводил, Игритт сама на него повесилась, а бегать от нее не с руки было, уж больно подозрительно. При чем тут слабость и предательство?
В сериале все хуже показали, в книге Джон никаких обещаний Игритт не давал. Впрочем, для меня всё равно книга первична.
Не соглашусь. Он любил Игрит. Это канон. Его первая любовь.
 

Lorrena

Знаменосец
Lorrena с тем, что он не заводил романов. Заводил. И еще как.
Нет. Не он был инициатором. Не напрыгни на него Игритт, никаких романов бы не было.
А любил Джон её, не любил, уже другой вопрос.
 

Augusta

Знаменосец
А так, он по слабости стал невольным предателем. Что самое плохое, он предал сам себя, свою любовь. И сломался. Вот потому в книге, я и считала его смерть логичной.
Плохо вы читаете. Нигде в книгах Джон не "ломался".
 

lenivaya

Знаменосец
Плохо вы читаете. Нигде в книгах Джон не "ломался".
Не стоит судить о моих способностях в чтении. Пожалуйста. Категорично судите книжных персонажей, а не коллег по форуму. Я считаю, что Джон страдал от того, что ему пришлось оставить Игрит. Потому, что я как раз книжник. С оттенками сериальника.
 

first

Удалившийся
Не разводите демагогию. Джон не себя защищал, а Дозор и северян.
А Серсея защищает весь Вестерос от дикарей - северян(у них даже боги неверные, а их жестокость помнят со времен прошлых войн), дотракийцев, безумной маньячки-пиромантки Дейенерис и её чудовищных драконов. Сюда же, кстати, ваши рассуждения о немцах и шпионах. Вот для Фреев они шпионы, а Робб Старк был немцем, которого они замечательно перешпионили на Красной Свадьбе.
 

Lorrena

Знаменосец
Я считаю, что Джон страдал от того, что ему пришлось оставить Игрит.
Конечно, страдал.
Только как это доказывает:
- слабость Джона
- предательство Джоном одичалых
- вину Джона в Хардхоуме
- то, что Джон сам назаводил романов
?
 

Augusta

Знаменосец
А Серсея защищает весь Вестерос от дикарей - северян
Вы своей демагогией ничего не добьетесь, не на ту напали. Мы прекрасно знаем, что Серсея "защищает" только себя. А Джон защищал Дозор и Север от орды одичалых, и был совершенно прав. Он исполнил свой долг, поступил, как человек чести.
Сюда же, кстати, ваши рассуждения о немцах и шпионах.
Ну так что, Штирлец обманул бедненьких нацистов?
 

lenivaya

Знаменосец
Страдать и сломаться - далеко не одно и тоже.
В случае с Джоном - одно и то же. Он в принципе страдалец по жизни. Сломленый страдалец, который находит смысл лишь в клятве Дозору. Манс мне всегда нравился больше. Манс не побоялся переломить свою жизнь в Дозоре. Не побоялся взять ответственность за множество жизней. У них с Джоном есть много общего. Но их главное отличие - Манс свободен.
 

Lorrena

Знаменосец
В случае с Джоном - одно и то же. Он в принципе страдалец по жизни. Сломленый страдалец, который находит смысл лишь в клятве Дозору.
Оригинальный взгляд на Джона.

Но их главное отличие - Манс свободен.
Свободен от чего?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху