• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Возможное двоеженство Джона Сноу

Akinto

Лорд
супер семья: упырь и безликая :thumbsup:
Родители Короля Ночи:writing:
Джон женится на Вель (Вольный народ одобрит:))
Мне кажется Вель кони двинет. Связываться с Джоном опасно для жизни. Боюсь, он черный вдовец :D
Одно спасение от генетических дефектов-если его отец Дейн.:)
Ну я не думаю, что брак с кузиной прям катастрофа с точки зрения генетики. Особенно в случае Старков. Хотя тут спорный момент. Рикард же на своей тетке женился. Получается, Брандон, Нед, Бенджен и Лианна вышли уже порчеными :D
Если уж история Завоевания началась с инцеста, история основной саги - с того же и попыток сокрытия его же, то Джону Сноу, как королю-непойми-чего, сам Рглор велел взять обеих сестёр в жены. :devil laugh:
Так у дракона 3 головы:) У Мартина 3 книги (которые превратились в 5 и продолжают почковаться до 7:doh:), 3 великих конфликта Старков: с Ланнитерами, с Таргами и Иными (в будущем). И 3 инцеста, разумеется: Тарги вначале, Ланны в середине, Старки в самом конце))) Ю хэв ту кип инбридинг!
 
Ну я не думаю, что брак с кузиной прям катастрофа с точки зрения генетики.
Брак с сестрой тоже не прям чтоб катастрофа. Вероятность генетических дефектов в потомстве ~15%... хотя это всё же в четыре раза выше, чем при обычном варианте.
 

Akinto

Лорд
Брак с сестрой тоже не прям чтоб катастрофа. Вероятность генетических дефектов в потомстве ~15%... хотя это всё же в четыре раза выше, чем при обычном варианте.
Вот мы и разобрались, зачем Мартин сделал Джона упырем :D Чтоб он гидроцефалов не наделал:doh:
Напомнило:
 

Gonzalez

Лорд
Брак с сестрой тоже не прям чтоб катастрофа. Вероятность генетических дефектов в потомстве ~15%... хотя это всё же в четыре раза выше, чем при обычном варианте.
Угу, кто рос вместе с сестрой или братом, расскажите, захочется ли вам интимные отношения иметь? там такой мощный физиологический барьер стоит: пахнет не так, говорит не так, волосы не оттуда растут.. да куча всего. Это надо какую-то очень сильную мотивацию второго-третьего уровня иметь, чтобы таки да. :devil laugh:
 
Последнее редактирование:

White Owl

Знаменосец
Угу, кто рос вместе с сестрой или братом, расскажите, захочется ли вам интимные отношения иметь? там такой мощный физиологический барьер стоит: пахнет не так, говорит не так, волосы не оттуда растут.. да куча всего. Это надо какую-то очень сильную мотивацию второго-третьего уровня иметь, чтобы таки да. :devil laugh:
египетские фараоны как то справлялись
 

Akinto

Лорд
Это надо какую-то очень сильную мотивацию второго-третьего уровня иметь, чтобы таки да. :devil laugh:
Ну как вариант, политический брак. Это если мы сразу подразумеваем, что Джон после воскрешения будет ровно тем же человеком, что и до смерти. Если нет - тогда открывается целое поле разнообразной конспирологии. Начиная от "Я не помню Арью" и заканчивая "Да, я подонок, но меня же убили. Чего вы удивляетесь?". В принципе, вариант с амнезией я не исключаю, ибо Арья беспокоится, а узнает ли ее Джон? Будет ли опять называть сестричкой? Ну и убеждает себя, что Джон-то ее точно всегда примет и никогда не оттолкнет. И вот представьте оказию, если они встретятся, а Джон скажет: "Ты кто?". Драма, слезы, истерика. По-сути, случится то, чего Арья боится, но в то же время к чему стремится - она станет никем. И как-бы то, что ее узнает Санса или Бран, или Рикон не принесет облегчения, ибо Джон для нее намба ван. Что до него самого, так Мартин давно еще сказал, дескать сравнения Игритт с Арьей показывают то, какой типаж девушек нравится Джону, а теперь прикиньте рекурсию: Джон видит незнакомую для себя Арью и думает "Она так похожа на Игритт...". Круг замкнулся. Ну это так, один вариант из множества)
волосы не оттуда растут..
Джон точно знает, откуда они растут:D
— Это не игрушка, — сказал он. — Будь осторожна и не порежься. Лезвием можно даже бриться.
— Девочки не бреются, — заметила Арья.
— Иногда приходится. Ты кода-нибудь видела ноги септы?
 

Gonzalez

Лорд
Кмк этот вопрос как правило вообще не рассматривается.
египетские фараоны как то справлялись
Да куча исследований на эту тему есть. Как правило, они предполагают, что человек выбирает себе в сексуальные партнеры, человека. максимально удаленного по генетическим признакам, среди всех вариантов.
 
И вот представьте оказию, если они встретятся, а Джон скажет: "Ты кто?". Драма, слезы, истерика.
И тут она снимает лицо другого человека и всё становится на круги своя:doh:
Или вариант встречи Теона и Аши. :) И тут Арья растеряется и даст Джону, мотивируя себя словами: "С ним спит не Арья Старк, с ним спит никто".
Угу, кто рос вместе с сестрой или братом, расскажите, захочется ли вам интимные отношения иметь? там такой мощный физиологический барьер стоит: пахнет не так, говорит не так, волосы не оттуда растут.. да куча всего. Это надо какую-то очень сильную мотивацию второго-третьего уровня иметь, чтобы таки да. :devil laugh:
Ну Джон пока не жаловался. Наоборот, Джон и Арья друг о друге с теплотой вспоминают.
Ну и кстати, они уже кажись 3 года не виделись, в "Ветрах" скорее всего 4-ый пойдёт. То есть у Арьи как раз пойдёт переходный возраст, должна стать симпатичнее (ну раз Нед говорил, что она ему Лианну напоминает, то, наверное, та тоже до пубертата была замарашкой): Джон должен встретить уже такую, знайте ли, другую Арью.
 

Akinto

Лорд
То есть у Арьи как раз пойдёт переходный возраст, должна стать симпатичнее
Кто-нибудь, скажите подросткам, что в период пубертата они становятся симпатичнее! :D

В принципе, если уж говорить о возрасте, то мне кажется, что они расстались как раз в подходящее время, ибо никогда люди так сильно не меняются, как за период пубертата. Т.е. помнить кого-то 21-летним, а встретить 25-летним - это не то же самое, что помнить 9-летним, а встретить в 14. Ну а если Арья и правда пошла в Лианну, тогда эффект, безусловно, надо умножать на 2.
 
Кто-нибудь, скажите подросткам, что в период пубертата они становятся симпатичнее! :D
Ээээ, то, что девочки становятся симпатичнее - это факт как бы. Мальчики нет, но я и не про них писал.
Всё нормуль, Арья еще даст Джону самой себе детского возраста покурить в сторонке.
 

Люци

Ленный рыцарь
Будет в два раза веселее, если делить Джонни Арье придётся не с Дени, а с Сансой. :meow:
 

Akinto

Лорд
Ээээ, то, что девочки становятся симпатичнее - это факт как бы.
Факт для мальчиков? Безусловно :D Да не парьтесь, я ж шучу)
Будет в два раза веселее, если делить Джонни Арье придётся не с Дени, а с Сансой. :meow:
Да никто не будет Джонне делить. Его двоеженство так же вероятно, как целибат Бронна, например:doh:
 

Skinny guy

Знаменосец
Угу, кто рос вместе с сестрой или братом, расскажите, захочется ли вам интимные отношения иметь? там такой мощный физиологический барьер стоит
Подтверждаю, но двоюродные сестры - норм.
 

ADS

Ленный рыцарь
Ну я не думаю, что брак с кузиной прям катастрофа с точки зрения генетики. Особенно в случае Старков. Хотя тут спорный момент. Рикард же на своей тетке женился. Получается, Брандон, Нед, Бенджен и Лианна вышли уже порчеными
Двое из четырех с "волчьей кровью"всего-то . Совсем мизер. :( :(
И вспомним про Тайвина и его кузину жену. Вторые роды,третий ребенок и -что вышло...
Поневоле подумаешь о ком-то из Марбрандов и Свифтов,если подумать заранее.:):)
И сильно позже тоже.:(
 

ADS

Ленный рыцарь
Не-не, рейх должен быть кристальным, Вестерос должен быть законченным внутри себя и замкнутым в пресловутый уроборос.
Если уж история Завоевания началась с инцеста, история основной саги - с того же и попыток сокрытия его же, то Джону Сноу, как королю-непойми-чего, сам Рглор велел взять обеих сестёр в жены.
Так и будет в Вестеросе "день сурка",то есть Таргариена. :) :)
Хоть меняй герб с дракона на летящего огневержущего сурка.:D
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Наоборот, Джон и Арья друг о друге с теплотой вспоминают.
Теплые родственные чувства и сексуальное влечение вещи не просто разные, а , видимо, противоположные. Мы же не египетские фараоны;)
 

Lirein

Лорд
Подтверждаю, но двоюродные сестры - норм.
Двоюродные да, но Джон-то все равно сестер как родных воспринимает... Он привык к этой мысли, жил с ней долгие годы, перестроить это восприятие очень и очень сложно, так это работает... Другое дело, если бы они уже взрослые встретились...
 
Сверху