Perelynn

Знаменосец
Переведено по заказу Dorna (Оберин и кто-нибудь) и Akara (Ренли/Лорас)
Название: Втроем
Автор: redcandle17
Оригинал лежит здесь: http://redcandle17.livejournal.com/547663.html
Рейтинг: R
Пейринги: Ренли/Лорас, Оберин/Ренли/Лорас
Краткое содержание: Лорас соглашается допустить в их с Ренли постель Оберина Мартелла.
Авторская заметка: Чтобы не было разочарований - этот фик описывает, как дело доходит до секса втроем, но не включает сам секс.

Лорас всегда подозревал, что Ренли водит к себе других мужчин в его отсутствие. Однажды, в редкий момент плохого настроения, принц буркнул, что Лорас ревнует, как ребенок, и Тирелл пылко извинился, жаждая доказать любовнику, что он не какой-нибудь неуверенный в себе мальчишка. Но обычно Баратеон просто отмахивался от лорасовых забот и стараний доказать, что он - все, что Ренли нужно.

Тирелл был шокирован - но нельзя сказать, чтобы удивлен, - когда принц предложил включить в их любовные игры Оберина Мартелла.

- Этот дорнийский змей изувечил моего брата! - вырвалось у Лораса. Его ярость по поводу предложения участвовать в затее, где Ренли будет трахать кого-то другого, пока еще была слишком сильна, чтобы выразить ее в словах.

- Несчастный случай, - возразил принц. - Ты сам мне говорил, что Виллас на него зла не держит, и что они даже стали друзьями.

- Виллас слишком легко прощает людей.

- Мне кажется, Оберин понравился бы тебе, если бы вы проводили вместе больше времени.

- А сколько времени с ним провел ты?

- Кончай ревновать. Это было давно, с тех пор годы прошли. Ты еще даже у меня в сквайрах не числился.

- Если ты любишь меня, зачем тебе спать с Мартеллом? - спросил Лорас, и сам возненавидел горестно-жалобные нотки в своем голосе. Добавил ядовито:

- Он уже старый, ему больше сорока.

Ренли засмеялся.

- Иногда я забываю, как ты молод.

Потом, поняв, что Лорас от таких замечаний только злится, принц поймал его руку и провел губами по костяшкам.

- Я это делаю не только ради своего удовольствия. Тебе понравится, очень понравится, обещаю. - Он принялся обсасывать пальцы Лораса один за другим.

Тирелл смягчился. Он слишком любил Ренли.

- Тебя это порадует?

- Весьма.

- Тогда ладно. Но только один раз. И никакого другого подарка на именины ты от меня не получишь.

Они собрались в покоях Мартелла на следующий вечер. Лорас твердо заявил, что не намерен пускать Красного Змея в их с Ренли постель. Ну и пусть это была всего лишь койка в староместском трактире; он не допустит, чтобы Оберин Мартелл осквернил ее своим присутствием.

- Ты отослал свою шлюху? - заметил он вместо приветствия.

Оберин нахмурился.

- Твой мальчишка не так хорошо воспитан, как его старший брат, - сказал он Ренли.

- Он не имел в виду ничего плохого. Вы, дорнийцы, с вашими фаворитками, считаетесь диковиной. В остальном королевстве у мужчины есть либо жена, либо шлюхи.

Красный Змей послал Лорасу озорную ухмылку.

- Так, получается, ты - шлюха Ренли?

Кровь бросилась Тиреллу в лицо. Ему очень хотелось врезать Мартеллу. Возможно, именно поэтому Ренли настоял, чтобы сегодня он не носил меча.

- Давайте уже покончим с этим.

- К чему спешка? - сказал дорниец. - Ренли, ты что, его ничему не научил?

- Не дразни его, Оберин. - Ренли положил ладонь Лорасу на спину - жест, который, вероятно, для Змея выглядел обещанием защиты. Для Лораса он был напоминанием держать себя в руках.

Тирелл принялся раздеваться, опасаясь, что иначе передумает и выбежит из комнаты. Он снимал одежду торопливо, не стараясь двигаться изящно, не желая давать Оберину никакой лишней возможности получить удовольствие. Мартелл, тем не менее, следил за ним оценивающе.

- Какими бы ни были его недостатки, а мальчик он красивый, - сказал он.

- Не говори обо мне так, будто я какая-нибудь тупая скотина и не понимаю человеческой речи. - Лорасу было противно от того, как капризно звучал его голос, как по-детски обиженно заставлял его чувствовать себя Красный Змей.

- Приношу свои извинения, - отозвался Оберин без особой искренности. Он медленно расшнуровал дублет и грациозно снял его. - Почему бы тебе не угоститься вином? Я захватил с собой отличного красного дорнийского.

Мартелл был знаменит своими познаниями в ядах; Лорас не испытывал никакого желания пить то, что он предлагал. Но Ренли налил им всем вина и пригубил свое, поэтому Тиреллу пришлось выпить тоже, иначе он опять выглядел бы капризулей.

Когда принц начал целовать Мартелла, для Лораса это было уже слишком. Он отвернулся и стал смотреть за окно, на корабли, стоявшие на якоре в гавани. Он пытался не замечать шороха одежды и тихих фраз, которыми обменивались Оберин и Ренли. Он так старался их игнорировать, что вздрогнул, когда на плечо ему легла рука. Лораса притянули для поцелуя, и он ответил прежде, чем понял, что целует его Мартелл, а не Ренли.

- Я здесь не для того, чтобы ублажать тебя, - запротестовал Тирелл. Он посмотрел на Ренли, но принц лежал, раскинувшись на кровати, явственно наслаждаясь открывающейся ему картиной.

- Мы здесь собрались, чтобы всем было хорошо, - ответил Оберин. Его пальцы обхватили член Лораса, а язык заплясал вокруг одного из его сосков.

Тирелл по-прежнему ненавидел этого ядовитого гада. Но когда, несколько минут спустя, Оберин подтолкнул его к кровати, Лорас подчинился. Он говорил себе, что делает это только ради Ренли. Но в глубине души знал, что врет.

Akara

Лорд
О, мне очень понравилось! Спасибо! И очень жаль, что все оборвалось на самом интересном месте. Лорас очень в характере, я в восторге от него. И еще очень ему сочувствую! :cry: Ренли - кобелина!

Perelynn

Знаменосец
Ренли такой, да!
А Лорас еще неплохо владеет собой, для шестнадцатилетнего-то мальчишки.

Akara

Лорд
Ренли такой, да!
А Лорас еще неплохо владеет собой, для шестнадцатилетнего-то мальчишки.
Наверно просто ему Оберин понравился, хотя он это и пытался скрыть. Или просто хотелось познать толк в развращениях с помощью дорнийского змея:sneaky:

Akara

Лорд
:annoyed: Готовы ли вы занять его место? Или ваше сочуствие не столь самоотверженно?
Я бы с радостью заняла место Ренли и утешила Лораса... но, увы, я не столь самоотвержена, чтобы менять пол, а к девушке он скорее всего сможет испытывать только плакально-жилеточные чувства :(

dgm

Браконьер
но, увы, я не столь самоотвержена, чтобы менять пол, а к девушке он скорее всего сможет испытывать только плакально-жилеточные чувства
Поэтому я и говорил про "занять место Лораса". Оберин -би, и Ренли - скорее всего тоже, если судить по сцене провожания на свадьбе.

Akara

Лорд
Ренли книжный вполне самоироничный и неглупый, я долго клевете не верил:(. А персики -полезные, вы же не будете Станнису уподоблятся?
Ладно, уговорили! Ренли тоже берем вместе с персиками и персиковым соком:meow:

Akara

Лорд
Мило.

А кого-нибудь ещё?
Лорас пусть тоже останется, может, у него откроются скрытые таланты би:meow:

Если вы имели ввиду Рамсика, то его тоже можно взять, но тогда я попрошу Оберина захватить с собой наручники, плеточку и там еще по мелочи всяких приборов (Рамси в наручники, Акаре - плеточку). Обещаю, Рамси останется жив и почти невредим, хотя не знаю, понравятся ли ему такие забавы...

Лета

Наемник
Почему-то я пока не могу руку со своим окровавленным пером поднять на персонажей из ПЛиО... Фантазию Мартина мне в извращенствах и смертоубийствах не перещеголять, я и так от него в экстазе бьюсь :) Эх... Мне почему-то казалось, что у Ренли и Лораса была более романтичная что ли любовь. Хотелось бы верить и дальше в это... )

Dorna

Наемник
Бедненький Лорас! :(
Впрочем, будем надеяться, Оберин добавит ему несколько радостей в жизни))
А почва, как мне внезапно открылась, вполне плодородная. Ненависть, вражда между семьями (почти что Монтекки и Капулетти), интриги, войны...
И на их фоне - разгорающаяся страсть, медленно превращающаяся в ... :in love: ))))
Спасибо за перевод!

ponchic

Лорд
Какой прекрасный рассказ! какие прекрасные сюжет и язык! :bravo: большое спасибо.

Сверху