• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Захват Эссоса Вестеросом

talsterch

Ленный рыцарь
С чего бы это Эссос более развитый в научном плане?
ну мирийские трубы покупают в вестеросе тирошийские красители берут заёмы в Браавосе ну и Тироше с Лисом.А из Вестероса Эсосцы закупают зерно и вино в основном. Т.ч Эсос более научный
 

Ловец Сока

Мастер-над-оружием
ну мирийские трубы покупают в вестеросе тирошийские красители берут заёмы в Браавосе ну и Тироше с Лисом.А из Вестероса Эсосцы закупают зерно и вино в основном. Т.ч Эсос более научный
А еще Джофу подарили арбалет выпускающий под две стрелы, из Лиса(кажется), при этом, если не путаю, то этот арбалет там только что придумали.

Ну и это, вы заканчивайте уже с Эсосом. Это слишком обширное понятие, в отличии от Вестероса. Ясно, что монголы и Залив Работорговца в застое, в отличии от Вольных Городов.
 

Gustav Adolf

Рекрут
И каким же способом это осуществить? Да и смысл такого действия? Эсстерланд довольно огромен для полного завоевания. Не хватит людских ресурсов. Плюс до того, я думаю, что армия наёмников Вольных городов, Дотракийская конница, легионы Безупречных и армия Йи-Ти (а мне почему-то кажется, что это довольно неплохо развитое государство) смогут если и не отразить атаку армии Вестерландских рицарей, то явно помешать ей (но я все же думаю что захват Эссоса будет провален).
 

Sir Рыцарь

Рекрут
И каким же способом это осуществить? Да и смысл такого действия? Эсстерланд довольно огромен для полного завоевания. Не хватит людских ресурсов. Плюс до того, я думаю, что армия наёмников Вольных городов, Дотракийская конница, легионы Безупречных и армия Йи-Ти (а мне почему-то кажется, что это довольно неплохо развитое государство) смогут если и не отразить атаку армии Вестерландских рицарей, то явно помешать ей (но я все же думаю что захват Эссоса будет провален).
Если побитые андалы смогли захватить Вестерос, то и Вестерос сможет захватить Эссос
 

Sir Рыцарь

Рекрут
Т.е. дальше Д.М. они не дойдут?
До Асшая, минуя Бухту Работорговцев, дойти должны, а в завоевании Зеленого моря особого смысла нет. Богатых городов там нет, одна степь, да и только. Еще и эти табунщики принесут не мало попаболи.
 

Дарт Дрогон

Удалившийся
Андалы захватили весь континент минус Север, так же и вестеросцы смогут захватить минимум весь Эссос минус Дотракийское море.

У андалов было техническое преимущество (железо против бронзы). Здесь его не будет. Крестовые походы вспомните? Хреново получилось удержать даже небольшой кусок Леванта у европейцев.
 

Sir Рыцарь

Рекрут
У андалов было техническое преимущество (железо против бронзы). Здесь его не будет. Крестовые походы вспомните? Хреново получилось удержать даже небольшой кусок Леванта у европейцев.
Преимущества армии Вестероса против армии Эссоса:
Лучше вооружение;
Огромный флот:
Армии, состоящиие не из рабов и наемников;
Наличие тяжелой конницы (рыцарей);
 

Gustav Adolf

Рекрут
Преимущества армии Вестероса против армии Эссоса:
Лучше вооружение;
Огромный флот:
Армии, состоящиие не из рабов и наемников;
Наличие тяжелой конницы (рыцарей);
Но сколько нужно людей, чтобы покорить такой огромный кусок мира?
 
Сверху