• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тайвин Ланнистер - за и против

Тайвин Ланнистер кто он?


  • Всего проголосовало
    348
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Poison Vortex

Знаменосец
Позабавило, что в голосовалке три положительных пункта, один отрицательный, и один бредово-отрицательный (за который, ессно, никто и не голосует). А так как фонатам Тайвина можно проголосовать и за то, что он политик, и личность, и блаблабла, то получается забавно :)

И да - в Этой Стране восхищение Сталиным Тайвином не умрёт никогда :D
 

Poison Vortex

Знаменосец
Ха! ;) Такую же фразу писали по отношению к поклонникам Эддарда Старка.
Будем искать параллели в характерах? :D
Думаю, связка Тайвин/Сталин с ходу наберёт пяток, а вот Сталин/Нэд.. даж не знаю, с чего начать.. А у них есть что-то общее? :fools:
 

Gray

Ленный рыцарь
Ну вот и обозначилось опять противостояние Старко- и Лано- филов! :)

На мой взгляд, что Тайвин Ланистер, что Нед Старк одинаково необходимы социуму.
Такие как Тайвин толкают общество вперёд. Они обычно наиболее предприимчивы.
А Неды Старки не позволяют обществу разрушиться, обеспечивают стабильность и выживание этого самого общества.
 

ddv

Знаменосец
ни в коем случае нельзя было принимать условия Робба. Обосновать ?
зачем? Этот подонок и так уже сдох, причём застреленный собственным сыном. Раз вам так импонирует его причастность к предательству Робба вассалами, то пускай предательство собственного сына этого "умного и дальновидного политика" импонирует вам ещё больше :ha-ha: Какой прозорливый, сколько хотел измывался над своими родственниками, заставляя их "ради возвышения семьи" в дерьмо лезть, а семью-то и про**ал.
 

Екатерина

Оруженосец
Ах, да нужно же дружным строем шагать строить Беломорканал в фан-клуб Старков! А те кто не хотят - враги народа. :D

Нет.Нет. Что Вы? Вам это делать совсем не обязательно с таким настроем. А на счёт Беломорканала -как хотите:).
 

Poison Vortex

Знаменосец
А те кто не хотят - враги народа.
Дада, уже нескольких расстреляли, вон на кладбище лежат.

Что-то я не припомню - кого это в клуб насильно загоняли? Восторгайтесь Ланнистерами, можете тоже клуб создать по аналогии :D
 

Crusader99

Ленный рыцарь
Раз вам так импонирует его причастность к предательству Робба вассалами,
Вспомним, что Робб предал своего вассала нарушил обязательство перед вассалом первым. Симметричный, хотя заведомо неадекватный ответ Фреев. Увы.

И да - в Этой Стране восхищение Сталиным Тайвином не умрёт никогда :D

Вот казалось бы, причем тут Лужков, да ? :)
 

Scorp

Знаменосец
Позабавило, что в голосовалке три положительных пункта, один отрицательный, и один бредово-отрицательный (за который, ессно, никто и не голосует).
Дак создавали же опрос поклонники Тайвина:rolleyes:
Вспомним, что Робб предал своего вассала нарушил обязательство перед вассалом первым.
Вполне ожидаемый ответ Робба на смерть отца, так что не надо говорить про нарушение Роббом обязательств. Любой бы на его месте поступил также (из влиятельных домов)
 

Crusader99

Ленный рыцарь
Вполне ожидаемый ответ Робба на смерть отца, так что не надо говорить про нарушение Роббом обязательств. Любой бы на его месте поступил также (из влиятельных домов)

Я не про бунт против законной власти :) Это - отдельная статья, и плаха в случае проигрыша ;)
Я - про обещание данное Фреям :)
 

ddv

Знаменосец
Вспомним, что Робб предал своего вассала нарушил обязательство перед вассалом первым.
включим моск и осознаем, что никакого обязательства перед Фреями Робб нарушить попросту не мог. Он обещал что? Жениться на ком-то по его выбору из дома Фреев ПОСЛЕ войны. А во время войны он вправе делать что хочет. Ну не давал же он обет целибата, верно? А бастардов плодить не пожелал - его законное право. Может он собирался обзавестись законным наследником, воспользовавшись случаем, а ПОСЛЕ войны развестись, забрав с собой в столицу СВОЕГО королевства дитя от той связи с Жиенной и жениться согласно обещания на женщине из Фреев - "какие ваши доказательства?!"(с) что это не так? :)
 

Poison Vortex

Знаменосец
Вполне ожидаемый ответ Робба на смерть отца, так что не надо говорить про нарушение Роббом обязательств.
Да не. Эт про кидалово Фрея с женитьбой.
Самое смешное, что оттуда тоже уши Тайвина торчат - он же с Вестерлингами перетёр по этому поводу.
 

Scorp

Знаменосец
включим моск и осознаем, что никакого обязательства перед Фреями Робб нарушить попросту не мог. Он обещал что? Жениться на ком-то по его выбору из дома Фреев ПОСЛЕ войны. А во время войны он вправе делать что хочет. Ну не давал же он обет целибата, верно? А бастардов плодить не пожелал - его законное право. Может он собирался обзавестись законным наследником, воспользовавшись случаем, а ПОСЛЕ войны развестись, забрав с собой в столицу СВОЕГО королевства дитя от той связи с Жиенной и жениться согласно обещания на женщине из Фреев - "какие ваши доказательства?!"(с) что это не так? :)
Так наследником то будет не сын\дочь Фреев. Вот им и не понравилось;)
P.S. Хотя это не аргумент. Какие гарантии того, что Робб разведется? Он сам это ни разу не говорил, так что...
 

ddv

Знаменосец
наследником то будет не сын\дочь Фреев. Вот им и не понравилось
а такого обязательства Роб не давал, насчёт наследников вообще. Более того, разве он обещал что в браке с Фреихой у него будут дети? Брачный контракт предъявите, пожалуйста, а то я не догоняю, откуда вы берёте претензии :D
Какие гарантии того, что Робб разведется? Он сам это ни разу не говорил, так что...
а какие гарантии того что нет? "он сам это ни разу не говорил, так что..."(с) :p
 

Crusader99

Ленный рыцарь
включим моск и осознаем, что никакого обязательства перед Фреями Робб нарушить попросту не мог. Он обещал что? Жениться на ком-то по его выбору из дома Фреев ПОСЛЕ войны. А во время войны он вправе делать что хочет. Ну не давал же он обет целибата, верно? А бастардов плодить не пожелал - его законное право. Может он собирался обзавестись законным наследником, воспользовавшись случаем, а ПОСЛЕ войны развестись, забрав с собой в столицу СВОЕГО королевства дитя от той связи с Жиенной и жениться согласно обещания на женщине из Фреев - "какие ваши доказательства?!"(с) что это не так? :)
Тогда "включим моск и осознаем", что свою часть договора - пропустить войско Фреи выполнили, солдат выделили. А вот не убивать Робба - такой договоренности не было. Вот пооосле войныыыы ... да после свадьбы - тогда да, родственников убивать нехорошо. А сейчас он им - никто. Приперся богатый фраер, так мы ему клофелинчика в чай, бритвой по горлу, и делить шмотье. Какие претензии к Фреям ? :)

Ваш вариант "не катит" по очень простой причине : брак оговаривался династический. Его дети умолчательно должны наследовать Винтерфелл (ну или трон Севера, если выгорит). И обе стороны, заключая договор, это понимают. Свадьба с Жиенной ставит на этом крест ибо ее ребенок - первенец, и законный наследник. И не перестанет им быть после развода.

Самое смешное, что оттуда тоже уши Тайвина торчат - он же с Вестерлингами перетёр по этому поводу.
Что, неужто Жиенну "подложили" под Робба по указке Ланнистера ? :fools: :D Тогда я "исчо большее" зауважал Тайвина - надо, как все спланировал ! Гений, однозначно ! ;) А Валирию ... нет, не Тайвин ? Кто-то из его пращуров ? :)

Упс, перепутал:Please:. Пары мозг вынесли, так что извиняйте;)
Не вопрос :) Не ходить-же вам еще и "неизвинютым" ... ;)
 

ddv

Знаменосец
А сейчас он им - никто.
Фреи вассалы кому? А Талли присягнули кому? Вывод: Фреи предали СВОЕГО короля. Вопрос закрыт. Выход из крематория - вверх.
брак оговаривался династический. Его дети умолчательно должны наследовать Винтерфелл (ну или трон Севера, если выгорит). И обе стороны, заключая договор, это понимают.
эмм... а вы читали ИП? А вы почитайте. Там особых обсуждений-то нету, династический он или ещё какой, там есть согласие Робба на известие матери. Всё.
 

Poison Vortex

Знаменосец
Что, неужто Жиенну "подложили" под Робба по указке Ланнистера ? :fools: :D Тогда я "исчо большее" зауважал Тайвина - надо, как все спланировал ! Гений, однозначно !
Вы не поверите - прочитав Пир, я этого не заметил. Уже здесь, прочитав тему "Вестерлинги и КС" я нашёл доказательства - у Тайвина с матерью Жиенны были определённые договорённости, хотя подробностей мы, как и в переписке с Фреями, не знаем.
Мизинец и Тайвин - два гения современности, да. Многим нравится.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху