• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейнира Таргариен

Багровый Ястреб

Знаменосец
а законный король Эйгон Полуторный считается претендентом.
Не "король", а наследник, хотя и совершенно законный. Он стал бы королём, если бы короновался.
А вот государь Мейгор - короновался, причём не по-семерянски, а валирийским обычаем, корону на его бычью голову возложила лично вдовствующая королева Висенья, которая, в свою очередь, апеллировала не к каким-то законам и уж тем паче не к королевской воле, а к чрезвычайной ситуации в стране. Кроме того, официально, за исключением первых лет правления короля Джейхериса, король Мейгор узурпатором не считался, причины изложил неделей раньше в другой теме сир BIEC
К рулю государства никто их недопустит и все их потуги пробиться за большой стол раз за разом были подавлены. Идиоты-с.
Так им и надо, тоже мне выискались борцы за женское равноправие.
 

Миэо

Оруженосец
Ну так и узурпатор Мейгор значится в списке законных королей, а законный король Эйгон Полуторный считается претендентом.
Эйгон Полуторный не короновался. А вот Рейнира, хоть и надела на себя корону, но все-таки считается претенденткой.
Отрубать руки и ноги ребятам уровня Роржа и Кусаки - не садизм, а оздоровительные общественные процедуры.
У правителей не садистов преступников наказывали палачи.
Деймону можно.
А Деймон у вас сверхчеловек? :p
 
Последнее редактирование:

Анонимус-сан

Знаменосец
А вот государь Мейгор - короновался

И что? Рейнира тоже короновалась.:annoyed:

королева Висенья, которая, в свою очередь, апеллировала не к каким-то законам и уж тем паче не к королевской воле, а к чрезвычайной ситуации в стране.

Ой, а так тоже можно?:woot: Давайте тогда Деймона коронуем в обход вообще всех, по причине чрезвычайной ситуации в стране и кризиса импотечного кредитования!:bravo:

Кроме того, официально, за исключением первых лет правления короля Джейхериса, король Мейгор узурпатором не считался

Да считаться-то он мог хоть императором ленгийским, факт в том, что он узурпатором был. По вашему любимому, обожаемому, облизываемому андальскому праву дядя вперёд племянника наследовать не может.

Эйгон Полуторный не короновался.

Что не отменяет факта узурпации Мейгора.:doh:

А Деймон у вас сверхчеловек? :p

Все Таргариены - сверхлюди.:p
 
Последнее редактирование модератором:

Багровый Ястреб

Знаменосец
Ой, а так тоже можно?:woot: Давайте тогда Деймона коронуем в обход вообще всех, по причине чрезвычайной ситуации в стране и кризиса импотечного кредитования!
Да, можно. И против гипотетической коронации Деймона, несмотря на все его грехи, я ничего против не имею. Это решительный человек и смелый.
По вашему любимому, обожаемому, облизываемому андальскому праву дядя вперёд племянника наследовать не может.
Совершенно верно, но этого требовала чрезвычайная ситуация. Я лично считаю коронацию большой политической ошибкой Мейгора, но это уже офф-топ.
Главное было только одно - не пустить феминисток и их прихвостней на трон. Это было сделано, на трон уселся законный наследник Эйгона II, Эйгон III, законный сын Деймона Таргариена.
P.S. И да, если все Таргариены, по-Вашему мнению, "сверхлюди", то Ваше место - в стройных рядах Вестеросской Рабочей Драконьей Национал-Социалистической Партии.
 
Последнее редактирование:

Миэо

Оруженосец
И что? Рейнира тоже короновалась.
И все равно считается претенденткой, что говорит нам о "законности" ее претензий с точки зрения ее же кровных потомков.
Все Таргариены - сверхлюди.
Угу, "белокурые бестии".
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Да, можно. И против гипотетической коронации Деймона, несмотря на все его грехи, я ничего против не имею. Это решительный человек и смелый.

Короче, для вас главное, чтобы у человека на троне был член, я понял.:facepalm:

главное было только одно - не пустить феминисток и их прихвостней на трон.

В вашей альтернативной реальности, возможно. Но право слово, Эрагон, вы неоригинальны.:D

И все равно считается претенденткой,

В Пликр её так-то называют "королевой Рейнирой".:not guilty:

Угу, "белокурые бестии".

А что, кто-то ещё имеет такую же связь с драконами?:writing: Более того, в самом Вестеросе считается, что Таргариены ближе к богам, чем к людям.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ее сторонники называют, а вот потомки нет, если судить по ПЛиО.

Да потомкам уже плевать, что там было в Танец. Ни при Эйгоне III, ни при его детях и брате времени на решение исторических вопросов престолонаследия не было - были реальные животрепещущие проблемы: Пики, Рогарро, Дорнийская Война, безумства Бейлора, Девичий Склеп.
 

Багровый Ястреб

Знаменосец
Короче, для вас главное, чтобы у человека на троне был член, я понял.
Нет, чтобы на троне был полководец, смелый и решительный человек.
Но право слово, Эрагон, вы неоригинальны.
У Вас дислексия? Я знаю только одного Эрагона - персонажа романа какого-то иностранца.
В Пликр её так-то называют "королевой Рейнирой".
Зато королём Эйгона II называет не только текст Гильдейна, но даже и сторонники Рейниры, такие, как Криган Старк, для которого "Эйгон узурпатор, клятвопреступник и убийца родичей, но всё равно король".
А что, кто-то ещё имеет такую же связь с драконами?
Что, Хью Молот сильно напоминал Таргариена? У Ульфа Пьяницы хотя бы волосы были белые, что позволяло считать его "драконьим бастардом".
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Нет, чтобы на троне был полководец, смелый и решительный человек.

Ну вот Джейхерис палковводцем не был, однако король из него вышел ничего так.

У Вас дислексия? Я знаю только одного Эрагона - персонажа романа какого-то иностранца.

А я знаю ещё и вас.:oh:

такие, как Криган Старк, для которого "Эйгон узурпатор, клятвопреступник и убийца родичей, но всё равно король".

Да, ведь он, как и Рейнира, сидел на Железном Троне какое-то время.:doh: Но вы обратите внимание на пунктик "узурпатор".:rolleyes:

Что, Хью Молот сильно напоминал Таргариена?

Бейлор Сломи Копьё тоже внешне был дорниец дорнийцем.;)
 

Багровый Ястреб

Знаменосец
Ну вот Джейхерис палковводцем не был, однако король из него вышел ничего так.
Полководец не всегда означает рубаку на лихом коне. Это означает и человека, планирующего военную операцию. У Деймона Таргариена, например, на счёту было, как минимум, две таких - взятие Харренхолла и занятие Королевской Гавани. У Джейхейриса - тоже - подавление мятежа короля-стервятника и "дорнийская война".
Да, ведь он, как и Рейнира, сидел на Железном Троне какое-то время.
Королём делает человека не сидение на неудобной табуретке (иначе был бы и король Тристан I ), а хотя бы коронация. Не говорю уже о согласии вассалов видеть именно этого человека на престоле.
 

Анонимус-сан

Знаменосец

Багровый Ястреб

Знаменосец
Ну вот Рейнира и на ЖТ сидела, и коронована была.
А вот согласия большинства вассалов не получила - потому и осталась "королевой на полгода", не получив ничьей помощи на скорбном пути к Драконьему Камню из КГ. C'est la vie.
 
Последнее редактирование:

Нимврод

Знаменосец
Отрубать руки и ноги ребятам уровня Роржа и Кусаки - не садизм, а оздоровительные общественные процедуры.:meow:
Тем не менее, готовность ими заниматься, особенно лично, характеризует человека как садиста. Тем более что он им ещё и гениталии рубил ЕМНИП.
Деймону можно.:p
Ну то есть вы руководствуетесь чисто симпатией к персонажу. Хотя все детали его биографии характеризуют его и как мерзавца, и как не самого удачного руководителя. Всё что он в конечном итоге смог - это убиться о Эймонда. И даже с женушкой (ревнивой развратной толстой жестокой дурой) в итоге разругался.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Тем не менее, готовность ими заниматься, особенно лично, характеризует человека как садиста.

Нет, это характеризует его как человека, готового сделать то, что необходимо.

Тем более что он им ещё и гениталии рубил ЕМНИП.

Вам так жаль гениталии насильников?:annoyed:
 

Нимврод

Знаменосец
Нет, это характеризует его как человека, готового сделать то, что необходимо.
Это характеризует его как жестокого ублюдка. Оправдывать это можно как угодно, но любовь к таким занятиям это мнда.
Вам так жаль гениталии насильников?:annoyed:
Ну в самом деле - любовь к отрубанию у людей гениталий говорит о идеальном психическом здоровье отрубающего, да...
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Это характеризует его как жестокого ублюдка. Оправдывать это можно как угодно, но любовь к таким занятиям это мнда.

Да что в этом такого-то?:annoyed:

Ну в самом деле - любовь к отрубанию у людей гениталий говорит о идеальном психическом здоровье отрубающего, да...

Да. У меня больше вопросов вызывают те, кто осуждают подобное.
 

Нимврод

Знаменосец
Да что в этом такого-то?:annoyed:
Ну по факту это говорит о том, что Деймон: 1) любил мучить людей, 2) любил мучить людей, прикрываясь "справедливостью". То есть он был: 1) садистом, 2) ещё и лицемером. Впрочем, возможно, преступникам он рубил конечности потому, что других жертв не находилось. В таком случае он был лишь садистом, но не лицемером. Выбирайте.
Да. У меня больше вопросов вызывают те, кто осуждают подобное.
...А теперь расскажите, в каких нормальных государствах сейчас такое практикуется. Вдруг я что-то упустил?
 
Сверху