• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейнира Таргариен

BIEC

Мастер-над-оружием
Я просто напомню, что у единственного Стронга, у которого есть описание внешности в книгах, светлые волосы, но никак не темные.
70da03aa5adde9074098ca82f2984b70868968f109cfc01bd2ae0b5ecee12555_1.jpg
У Стронга-современника - волосы тёмные.

А вообще два родителя валирийской внешности (Рейнира и Лейнор были именно такие) всегда производят детей валирийской внешности. Понятно, есть некий диапазон - волосы могут быть платиновые, медовые, золотистые (как та же Рейнира) или вообще с "золотой полоской", прости Господи, но явно не коричневые. У Джейхериса №2 и его любимой сестры не то что бабка - родная мама была целиком и полностью не-валирийка. Да и у их папы больше половины семейного древа - вестеросцы всех мастей.
Но раз уж Джейхерис и Шейра вытянули свой билет и получили валирийской внешности, то и дети у них тоже валирийские. И дети их детей - опять валирийцы. И никаких отмазок про бабок, дедок, двоюрдных свояков и прочего. Хоть у Дейнерис-Визериса-Рейгара валирийских предков - жалкое меньшинство.
 
Последнее редактирование:

Лаэлли

Знаменосец
как и неспособность Визериса поиграть в газлайтинг всего королевства о внешности покойной королевы явно показывает недостаток у них творческих способностей к политическому маневрированию
Или не пытались придумать хоть какое-то объяснение, понимая, что все равно никто не поверит.
У Серсеи, например, объяснение было бы железное - "дети на меня похожи".
А, если Рэйнира, Визерис и Ко нигде не кричали про сходство Стронгов с Баратеонами или Арренами, значит кричать было бессмысленно
 

Лаэлли

Знаменосец
Вообще, в глазах вестеросцев против Рэйниры были еще и подозрения в добрачных связях с Дэймоном и Кристоном Колем. И репутация ее мужа - если хронисты пишут, что Рэйнира еще до брака высказывалась о его ориентации, значит информация была общеизвестной
Так что "стронгов" не зря чуть ли не открыто Стронгами называли - примерно как инфанту Хуану "Бельтранехой" - видимо, сплетня разошлась по всем нобилям королевства
 
Довольно противоречивый персонаж, читая Пламя и Кровь было видно, что её плохо обучали военному делу, я до сих пор не понимаю в чём был резон убивать сына Эйгона и Хелейны, если можно было убить самого Эйгона и закончить Танец пораньше, чем в каноне? Скорее всего это планировал Дэймон, ведь у него в КГ были связи, ввиду его прошлого, как главы Стражи, но сама Рейнира не могла об этом не знать, ведь мстить собирались за её сына или это был такой сюрприз ей от дяди?
 

Lyam

Мастер-над-оружием
в чём был резон убивать сына Эйгона и Хелейны, если можно было убить самого Эйгона и закончить Танец пораньше, чем в каноне?
Во-первых, к королю подобраться сложнее, во-вторых, при живых Эймонде, Дейроне и Мейлоре убийство Эйгона всё равно ничего бы не решило.
но сама Рейнира не могла об этом не знать, ведь мстить собирались за её сына или это был такой сюрприз ей от дяди?
Мне кажется, после смерти Люка Рейнира была немного не в том состоянии, чтоб решать, кому и как мстить.
 

Remilya

Лорд
я до сих пор не понимаю в чём был резон убивать сына Эйгона и Хелейны, если можно было убить самого Эйгона и закончить Танец пораньше, чем в каноне? Скорее всего это планировал Дэймон, ведь у него в КГ были связи, ввиду его прошлого, как главы Стражи, но сама Рейнира не могла об этом не знать, ведь мстить собирались за её сына или это был такой сюрприз ей от дяди?
Существует такая версия, что это убийство планировалось как психологическая атака на Хелейну (цель - вывести из боевой готовности ее дракона). С одной стороны, это было рискованно, Хелейна могла, наоборот, прийти в ярость и начать всех жечь, с другой - Рейнира и Деймон знали Хелейну достаточно хорошо и могли предсказать с высокой вероятностью, что ее реакция будет именно такой, как им нужно.
 
Во-первых, к королю подобраться сложнее, во-вторых, при живых Эймонде, Дейроне и Мейлоре убийство Эйгона всё равно ничего бы не решило.

Мне кажется, после смерти Люка Рейнира была немного не в том состоянии, чтоб решать, кому и как мстить.

Довольно притянуто, можно было бы убить тогда Алисенту и Совет который короновал Эйгона. Хелейну тоже должны охранять, она жена короля, что мешало им взять хороший отряд и пойти убивать Эйгона?
 
Существует такая версия, что это убийство планировалось как психологическая атака на Хелейну (цель - вывести из боевой готовности ее дракона). С одной стороны, это было рискованно, Хелейна могла, наоборот, прийти в ярость и начать всех жечь, с другой - Рейнира и Деймон знали Хелейну достаточно хорошо и могли предсказать с высокой вероятностью, что ее реакция будет именно такой, как им нужно.

Тогда они просто избавились от наследника престола, замена которому найдется быстро, и всадницы дракона, такая атака не стоит ресурсов, которые были на нее затрачены.
 

Daena

Знаменосец
Довольно противоречивый персонаж, читая Пламя и Кровь было видно, что её плохо обучали военному делу, я до сих пор не понимаю в чём был резон убивать сына Эйгона и Хелейны, если можно было убить самого Эйгона и закончить Танец пораньше, чем в каноне? Скорее всего это планировал Дэймон, ведь у него в КГ были связи, ввиду его прошлого, как главы Стражи, но сама Рейнира не могла об этом не знать, ведь мстить собирались за её сына или это был такой сюрприз ей от дяди?
Потому что Мартин натягивал произведение на концовку, которую уже написал много лет назад.
 

Remilya

Лорд
Тогда они просто избавились от наследника престола, замена которому найдется быстро, и всадницы дракона, такая атака не стоит ресурсов, которые были на нее затрачены.
Какие ресурсы вы имеете ввиду? И что стоит ресурсов, если не снятие вражеского дракона с доски? Чтобы избавиться от Вхагар, Деймон вообще жизнью пожертвовал.
 
Какие ресурсы вы имеете ввиду? И что стоит ресурсов, если не снятие вражеского дракона с доски? Чтобы избавиться от Вхагар, Деймон вообще жизнью пожертвовал.

Прикол в том что её на поле боя не выпускали, если им нужно было избавиться от всадника почему выбрали не Эймонда?
 

Daena

Знаменосец
Та кто любит томаты , так потому и не выпускали, что у нее нервный срыв случился. Устроить Эймонду психологическую атаку не получится, а если его просто убить, то на Вхагар может кто-нибудь другой сесть.
Кто? Алисента что ли? Дети у нее уже были все одраконенные, внуки не доросли (и тоже при драконах/яйцах). Тоже смотр бастардов провели бы что ли?
Само собой, убийство малолетнего принца вместо экстерминатуса всей семейке, когда, как оказалось, есть методы против - это тупо, но а) во-первых, это красиво зацените как смотрится и читателя пинком по яйцам б) войну надо было растянуть, в конце Рейниру схавать, а Эйгона без детей оставить.
Нету для вас разумных объяснений, что уж тут. Радуйтесь, что хотя бы не "дорнийское письмо":facepalm:

Upd. Блин, как вспомню дорнийское письмо, так:facepalm:
 

Remilya

Лорд
Кто? Алисента что ли? Дети у нее уже были все одраконенные, внуки не доросли (и тоже при драконах/яйцах). Тоже смотр бастардов провели бы что ли?
А почему нет? Черные должны были предусмотреть такую вероятность.
Я не думаю, что возможности Деймона были столь безграничны, чтоб всю семейку разом вырезать.
 
Та кто любит томаты , так потому и не выпускали, что у нее нервный срыв случился. Устроить Эймонду психологическую атаку не получится, а если его просто убить, то на Вхагар может кто-нибудь другой сесть.

Всадников больше нет кроме них, заменить их нельзя, у них даже бастардов нет. Эймонда убить было бы логичней, да и именно этот человек прикончил сына Рейниры, тут и месть и выгода.
 
А почему нет? Черные должны были предусмотреть такую вероятность.
Я не думаю, что возможности Деймона были столь безграничны, чтоб всю семейку разом вырезать.

А одного человека? Я не имею что всю семью, но того кто более сильно влияет на войну.
 
Та кто любит томаты , так ведь Черные решили эту проблему (у них тоже всадников не хватало). Или вы полагаете, что в КГ драконьих бастардов совсем не было?

Возможно и были только не смотря на присутствие драконов, их не использовали в войне. А если не использовали то не могли.
 
У Зеленых не было свободных драконов, емнип.

В Драконьем Логове никого не было из них? Если да то нужно убивать не всадников, а драконов. То есть вместо сына Хелейны мог пойти под нож дракон Эйгона или тот же Вхагар.
 
Сверху