• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейнира Таргариен

Fut

Знаменосец
Каких кандидатов?:annoyed: У Рейниры был лишь один предполагаемый любовник - Харвин Стронг.
Любовник Лейнора, шут Грибок, Коль, Деймон до замужества. Если еще кого вспомню напишу.
Тогда ситуация для династии была катастрофической и решался вопрос, быть Таргариенам или не быть. Мейгор принял на себя ответственность и спас будущее династии. Поэтому нет, его я не осуждаю.
Решалась судьба Зеленых и детей Эйгона. Он взял на себя ответственность.
Они поклялись за себя и за свои дома.
"Принцесса Драконьего Камня оставалась его наследницей, и половина лордов Вестероса присягнула защищать ее права. Слова же тех, кто вопрошал: «А как же решение Великого совета 101 года?» – разбивались о глухую стену."

"Во время пышной церемонии в Королевской Гавани сотни лордов склонились перед Рейнирой, сидевшей в ногах своего отца у основания Железного трона, поклявшись чтить и защищать ее право наследования."

Про Дома тут ничего нету, тут даже нету про то что поклялись все лорды Вестероса, есть только про половину.
 
Последнее редактирование:

Gotcha

Знаменосец
Хайтауэры всю историю Таргов стремились их уничтожить и истребить драконов, они управляют заговором мейстеров.
"Это все слухи и домыслы"
Главный подозреваемый в истреблении драконов - Эйгон Деймонович III, отнюдь не представитель дома Хайтауэров. Побаивался он сих рептилий, а может из эстетических соображений потравил, кто ж разберет.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Любовник Лейнора, шут Грибок, Коль, Деймон до замужества. Если еще кого вспомню напишу.

А вот старина Грибок, которому вы предлагаете верить, утверждал, что Алисента лишилась девственности с Деймоном. Может и Эйгон его бастард?:not guilty:

Решалась судьба Зеленых и детей Эйгона. Он взял на себя ответственность.

Судьба Зелёных < судьба Таргариенов.

Про Дома тут ничего нету,

Лорд клянётся не только за себя, но и за свой дом, поскольку несёт за него ответственность. Или, по-вашему, если отец присягнул одному королю, то сын имеет право присягнуть другому?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Главный подозреваемый в истреблении драконов - Эйгон Деймонович III, отнюдь не представитель дома Хайтауэров. Побаивался он сих рептилий, а может из эстетических соображений потравил, кто ж разберет.

Главные подозреваемые - мейстеры.
 

Fut

Знаменосец
Или, по-вашему, если отец присягнул одному королю, то сын имеет право присягнуть другому?
Лорды посылали своих сыновей в разные лагеря во время гражданских войн, так что полагаю - да.
И я принес цитаты, там говорилось о половине лордов Вестероса, а не всех. Что скажите?
Может и Эйгон его бастард?:not guilty:
Скорее всего связь у них была, раз Деймон так взбеленился, но ребенок точно Визериса. Сомневаюсь, что он стал бы пользоваться "объедками" презираемого им брата. Или уж точно подколол бы его на эту тему, чтоб испортить малину.
Визерис кстати скорее всего об их связи знал:
"И все же находились роптавшие, что десница зазнался, что с сим умыслом и привез дочь ко двору. Некоторые подвергли сомнению благочестие леди Алисенты, намекая, что она отдала девичество принцу Деймону, а затем, даже прежде кончины королевы Эймы, принимала в своей постели и короля Визе-
риса."
Судьба Зелёных < судьба Таргариенов.
Судьба Черных не равно судьбе Таргариенов.
Это две разные ветви одного дома, как Аррены в ОГ и ЧГ.
 
Последнее редактирование:

Анонимус-сан

Знаменосец
И я принес цитаты, там говорилось о половине лордов Вестероса, а не всех. Что скажите?

Что присягнули наиболее значительные дома, от которых что-то зависело в политике. Понятное дело, что каких-нибудь Осгреев не пригласили.:D

Лорды посылали своих сыновей в разные лагеря во время гражданских войн, так что полагаю - да.

Пример такой всего один - Ройсы, но лорд Ройс вообще никому не присягал и держался нейтралитета.

Скорее всего связь у них была, раз Деймон так взбеленился, но ребенок точно Визериса. Сомневаюсь, что он стал бы пользоваться "объедками" презираемого им брата.

Так может он потому и решил сделать королевой Рейниру, что знал о незаконном происхождении Эйгона.:sneaky:

Это две разные ветви одного дома, как Аррены в ОГ и ЧГ.

Зелёные связаны с Хайтауэрами, традиционными врагами дома Таргариенов. Позволять не-Таргам завладеть драконами нельзя.
 

Fut

Знаменосец
Что присягнули наиболее значительные дома, от которых что-то зависело в политике.
А этого в тексте нету и сказано о по-ло-ви-не.:oh::oh:
Зелёные связаны с Хайтауэрами, традиционными врагами дома Таргариенов.
Джейхерис сделал Хайтауэра своим десницей и отправлял своих дочерей в септы, а Эйгон-Дракон всегда почтительно к ним относился и женил Мейгора на Хайтауэрше, к тому же посещал их до Завоевания. Не тянут они на традиционных врагов.
Позволять не-Таргам завладеть драконами нельзя.
Веларионы тоже не Таргариены.
 
Последнее редактирование:

Gotcha

Знаменосец
А вот старина Грибок, которому вы предлагаете верить, утверждал, что Алисента лишилась девственности с Деймоном. Может и Эйгон его бастард?:not guilty:
Эйгон уж очень в папашу пошел, а вот Эймонд, с другой стороны...не худшая теория
Главные подозреваемые - мейстеры.
об этом пара строк где-то хз где, ни аргументов, ни конкретных обвиняемых.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А этого в тексте нету и сказано о по-ло-ви-не.:oh::oh:

Логично предположить, что созвали туда наиболее значимых. К примеру, Ланнистеры точно были, как и Хайтауэры.

Джейхерис сделал Хайтауэра своим десницей и отправлял своих дочерей в септы, а Эйгон-Дракон всегда почтительно к ним относился и женил Мейгора на Хайтауэрше. Не тянут они на традиционных врагов.

Ну так именно Хайтауэры и развязали Восстание Святого Воинства, они же стояли за Танцем Драконов. Их уши проглядывают также в Восстании Блэкфайра и Восстании Баратеона.

Веларионы тоже не Таргариены.

Они почти Таргариены, учитывая количество родственных связей. Можно сказать, младшая ветвь.

Эйгон уж очень в папашу пошел

Ну вы, блин, сравнили добродушного Визериса и злобного дегенерата Эйгона.:facepalm: У детей Алисенты нет ничего ни от Визериса, ни от Деймона. Разве что Дейрон нормальным уродился.
 

Fut

Знаменосец
Они почти Таргариены,
Почти это не равно.
Можно сказать, младшая ветвь.
Нельзя. Это разные дома, только родом из одного места.
Логично предположить, что созвали туда наиболее значимых. К примеру, Ланнистеры точно были, как и Хайтауэры.
Однако и получается, что половина Вестероса ну никак не могла ей изменить. Они то не клялись.
Ну так именно Хайтауэры и развязали Восстание Святого Воинства
Развязал Мейгор, когда узурпировал власть, а взяв вторую жену он сам настроил Хайтауэров против себя.
они же стояли за Танцем Драконов
Ну надо же своих родственников защищать.
Восстании Блэкфайра
?????
Восстании Баратеона.
А вот тут сами Таргариены и виноваты, что хотели возродить драконов.
У них был выбор - лорды или драконы. Они свой выбор сделали.
У детей Алисенты нет ничего ни от Визериса, ни от Деймона.
Эймонд и Деймон очень похожи.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Нельзя. Это разные дома, только родом из одного места.

У них было так много родственных браков, что это де-факто родичи, как Старки с Карстарками.

Однако и получается, что половина Вестероса ну никак не могла ей изменить. Они то не клялись.

Но изменили как раз те, кто клялись.

Развязал Мейгор, когда узурпировал власть, а взяв вторую жену он сам настроил Хайтауэров против себя.

Тащемта, войну развязали до коронации Мейгора, когда орда фанатичного отребья попыталась убить Эйниса в его собственных покоях. Мейгору пришлось тушить этот пожар кровью.

Ну надо же своих родственников защищать.

Которым ничего не грозило. Это Бесноватый грозился Рейниру убить и всю её семью, а Рейнира мир предлагала и цивилизованное выяснение отношений. И первую кровь в этой войне пролили Зелёные.


Хайтауэры поддерживали Блекфайров, а потом кинули их на Краснотравном.

А вот тут сами Таргариены и виноваты, что хотели возродить драконов.

Ага, то есть вы признаёте, что Хайтауэры работали против драконов?:sneaky:

Эймонд и Деймон очень похожи.

Эймонд - трусливое чмо, способное лишь беззащитных крестьян убивать. Деймон - отважный и талантливый военначальник, смело бросавшийся в битву.
 

Fut

Знаменосец
Тащемта, войну развязали до коронации Мейгора, когда орда фанатичного отребья попыталась убить Эйниса в его собственных покоях.
Хайтауэры не Вера.
У них было так много родственных браков, что это де-факто родичи, как Старки с Карстарками.
Не-а. Они не имеют общего основателя.
А то половина Простора имеет права на Винтерфелл как потомки Гарта от которого сами Старки и произошли.
Мейгору пришлось тушить этот пожар кровью.
Королем быть для этого ну совершенно не обязательно.
Которым ничего не грозило.
Зеленые так не считали.
Это Бесноватый грозился Рейниру убить и всю её семью, а Рейнира мир предлагала и цивилизованное выяснение отношений.
Так Эйгон сам предлагал ей сделку. Она отказалась.
Хайтауэры поддерживали Блекфайров, а потом кинули их на Краснотравном.
Они поддержали обе стороны, как и многие другие.
Ага, то есть вы признаёте, что Хайтауэры работали против драконов?:sneaky:
Я думаю, что Зеленые были инструментом в руках кукловодов, как и Черные (в конце концов это с помощью Отто Рейнира стала наследницей), только в большей степени. А кто заправлял ими я хз. Судя по поведению Отто и Стронги, но все остальные члены партии Зеленых были искренни в своих желаниях и устремлениях и ничего не подозревали. Думаю не знала и Алисента.
А в конфликте мейстеров и магии, я за первых. Со временем они и Иных бы нашли способ извести или уже умеют.
Эймонд - трусливое чмо, способное лишь беззащитных крестьян убивать. Деймон - отважный и талантливый военначальник, смело бросавшийся в битву.
А что есть большая разница, если ты на драконе?
К тому же Деймон даже Ступени долго завоевывал, а удержать не смог.
 
Последнее редактирование:

Анонимус-сан

Знаменосец
Хайтауэры не Вера.

Хайтауэры контролировали и Веру, и Цитадель. Верховным Септоном был Хайтауэр.

Не-а. Они не имеют общего основателя.

Зато имеют общую историю, общее происхождение из Валирии и множество родственных связей. В любом случае, это лучше, чем Хайтауэры, которые не валирийцы.

Королем быть для этого ну совершенно не обязательно.

А как ещё ему было получить власть, необходимую для спасения королевства?

Так Эйгон сам предлагал ей сделку. Она отказалась.

Сделка заключалась в том, что законная наследница должна была склониться перед узурпатором. Разумеется, она отказалась.

Судя по поведению Отто и Стронги, но все остальные члены партии Зеленых были искренни в своих желаниях и устремлениях и ничего не подозревали. Думаю не знала и Алисента.

Ларис Стронг точно знал.

А в конфликте мейстеров и магии, я за первых

Вот только мейстеры - это не прогресс и не наука. Это тысячелетний застой. А я против застоя.

Со временем они и Иных бы нашли способ извести или уже имеют.

Иные им не по зубам. Очень скоро Вестерос заплатит за ошибки мейстеров и их слепоту.

А что есть большая разница, если ты на драконе?

Да, есть. Дракон - не панацея, и многие драконьи всадники погибли в бою.
 

Fut

Знаменосец
. В любом случае, это лучше, чем Хайтауэры, которые не валирийцы.
А может они валирийцы?:)
Мы же не знаем все причины и подноготную.
А как ещё ему было получить власть, необходимую для спасения королевства?
Бладрейвен с этим справился будучи десницей.
Сделка заключалась в том, что законная наследница должна была склониться перед узурпатором. Разумеется, она отказалась.
На нет и суда нет.
Вот только мейстеры - это не прогресс и не наука. Это тысячелетний застой. А я против застоя.
Ну нам на самом деле неизвестны года и точные даты. Они стали появляться только после прибытия андалов и то скорее всего многое было скрыто или изменено. В общем тысячелетний застой это громко сказано. К тому же во времена до Таргариенов тысячи королевств объединились в 7. Это не застой.
Иные им не по зубам. Очень скоро Вестерос заплатит за ошибки мейстеров и их слепоту.
Валирийцы поплатились за свою магию и спесь.
Не было бы магии не было бы и Иных.
Да, есть. Дракон - не панацея, и многие драконьи всадники погибли в бою.
Только маленькие, с ограниченностью движений или магией.
А дорнийцы связаны с ройнарами, которые куча лет дрались с валирийцами и то непонятно то ли рандом то ли еще что.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А может они валирийцы?:)

Они появились задолго до основания Валирии. История Хайтауэров предельно мутная: поселились на Острове Битвы, причём никто не знает, что это за битва, обосновались в древнем строении из Чёрного Камня, построили огромный город в довольно неудобном для морской торговли месте, тесно связаны с двумя крупнейшими транснациональными организациями Вестероса - Верой и Цитаделью, активно участвовали во всевозможных интригах в период Таргариенов, некоторые из них владеют колдовством.

Бладрейвен с этим справился будучи десницей.

Потому что при нём были короли, готовые или довериться ему, или отойти на задний план. С Дейроном у них были прекрасные братские отношения, Бринден его вспоминает как "брата, которого я любил", с Мейкаром - взаимное уважение, Эйрис Книжник попросту не мешался. У Мейгора такое было только с Эйнисом, на чью корону он никогда и не претендовал. А вот Эйгон Полуторный, очевидно, был из другого теста слеплен.

Они стали появляться только после прибытия андалов и то скорее всего многое было скрыто или изменено.

Нет, мейстеры появились ещё при Первых Людях и переняли знания о воронах от Детей Леса.

В общем тысячелетний застой это громко сказано.

Как сражались мечами и копьями 8 000 лет назад, так до сих пор и сражаются. Как жилив деревянных хижинах и каменных замках, так и живут. Где научные прорывы и изобретения? Мейстеры скорее тормозят прогресс, нежели развивают.

Валирийцы поплатились за свою магию и спесь.

Нам неизвестно, что случилось в Валирии.

Только маленькие или с ограниченностью движений.

Мираксес была огромным драконом, однако погибла. Также как и Вермитор. А что до ограниченности движений - не все сражения проходят в поле и в идеальных условиях, случиться может что-угодно.
 

Fut

Знаменосец
Мираксес была огромным драконом, однако погибла.
Опыт ройнаров или случайность.
Они появились задолго до основания Валирии.
История валирийцев сама по себе мутная от и до.
Также как и Вермитор.
Вермитор умер в схватке с Тессарион и Морским Дымом.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Опыт ройнаров или случайность.

Как говорил Наполеон, удача - уже половина победы. На войне может случиться всякое, поэтому даже всадники Балериона рисковали, выходя в бой против вражеской армии.
 

Gorthaur

Межевой рыцарь
Мое отношение не является крайне негативным на всех этапах, только на позднем.
Ваш ответ понятен :)
Ваше отношение к Рейнире сформировалось, кмк, через призму других персонажей. Грубо говоря - вам просто неприятен брат Визериса. При этом он один из основных факторов успехов Принцессы и просто популярности среди людей, которые принимали участие в обсуждении тут. Как ни странно, но Деймон "соткан из света и тени" и что для одних перевешивает симпатии на сторону Рейниры - другим, как вам, только отталкивает.
Лишь отмечу, что после свадьбы с Лейной Веларион "порочный принц" перестал быть порочным.
О Серсее пока не имею желания дискутировать, тк для меня Серсея неинтересный персонаж и все, что вы приписываете Рейнире - я могу, со свей стороны, предложить отнести к дочери Тайвина. Ну и как-бы странно воспринимать через одну призму раскрытого через ПОВы 5-ти книг персонажа и пересказ мейстера.
Ну а Эйгон лишь перестал принимать маковое молоко в какой-то промежуток времени, а вы его уже описали почти Последним героем :)
Подытожим: Деймон вам отвратен - вы не любите Рейниру? :)
 
Последнее редактирование модератором:

Marynys

Ленный рыцарь
Ну а Эйгон лишь перестал принимать маковое молоко в какой-то промежуток времени, а вы его уже описали почти Последним героем
qyg6h40n6v0.jpg
 

Gotcha

Знаменосец
Ваш ответ понятен :)
Ваше отношение к Рейнире сформировалось, кмк, через призму других персонажей. Грубо говоря - вам просто неприятен брат Визериса.
Эти двое просто нашли друг друга, но собственных недостатков и косяков у Рейниры достаточно, чтобы не заслуживать ни симпатии, ни уважения.
При этом он один из основных факторов успехов Принцессы и просто популярности среди людей, которые принимали участие в обсуждении тут. Как ни странно, но Деймон "соткан из света и тени" и что для одних перевешивает симпатии на сторону Рейниры - другим, как вам, только отталкивает.
на стороне тени - садизм (это когда он развлекался калеча бедняков по подворотням), двуличный карьеризм (это когда он нажирался, празднуя смерть племянника, а потом пытался втираться в доверие к брату), психованность (избивал слуг), коррумпированность (дружба начальника стражи с отморозками-уголовниками), крысиная подлость (кровь и сыр, nuff said), непригодность к правлению (так и не смог удержать ни одно из своих завоеваний), ну и мелкие бытовые выходки. На стороне света - эффектно умер и..?
О Серсее пока не имею желания дискутировать, тк для меня Серсея неинтересный персонаж и все, что вы приписываете Рейнире - я могу, со свей стороны, предложить отнести к дочери Тайвина. Ну и как-бы странно воспринимать через одну призму раскрытого через ПОВы 5-ти книг персонажа и пересказ мейстера.
а я и не спорю что Серсея выигрывает только потому что она лучше раскрыта. А вот можете ли Вы предложить отнести к дочери Визериса какие-либо серьезные отличия и заслуги, кроме похвал придворных льстецов в восьмилетнем возрасте?
Ну а Эйгон лишь перестал принимать маковое молоко в какой-то промежуток времени, а вы его уже описали почти Последним героем :)
Я соглашусь что это не слишком значимое достижение в плане влияния на ход истории и т.д. Но как характеристика личности, я всерьез считаю что такой поступок гораздо весомее и показательнее, чем боевая лихость на адреналине и кураже. У Рейниры от одних только семейных неурядиц и военных неудач крышу стало сносить, а у Эйгона к тем же проблемам прибавляется боль от ожогов и влияние опиатов, которыми его пичкали сразу после ранения.
 
Сверху