Вестерос и Эссос - один континент

Тема в разделе "Мир Льда и Пламени", создана пользователем Saveliy, 4 июн 2018.

1. Saveliy

Saveliy Скиталец

Как вы относитесь к теории что Вестерос и Эссос(или Ультос) это один континент.
    У этой теории есть довольно много доказательств, но в основном она основана на том что упоминания об Азор Ахае есть только в Асшае, а он никак не мог быть связан с долгой ночью, иными, и.т.д.

2. Сир Степан

Сир Степан Наёмник

Забавно представить такого гомункула соединенного, если только на крайнем Вестероса Севере есть неизведанная земля

3. Анонимус-сан

Анонимус-сан Знаменосец

Так он раньше и был соединён.:annoyed: Перебитая Рука Дорна и Ступени когда-то были перешееком, пока Дети Леса не уничтожили его. Первые Люди пришли в Вестерос по суше.

Vitamin, Mexican Lannister, Saveliy и 2 другим нравится это.
  4. Сир Степан

Сир Степан Наёмник

он имеет ввиду что он соединен на данный момент
    но соединен на данный момент он может быть лишь на севере Вестероса и на востоке Эссоса

5. Ловец Сока

Ловец Сока Межевой рыцарь

Сир Анонимус всё верно сказал.

Но мне интересно, какие же "довольно много доказательств" есть у этой теории?
    Чисто поржать, пока.

Saveliy нравится это.
  6. Migner

Migner Наёмник

Быть может когда ни будь так и было, но сейчас я сомневаюсь. Вот высказываются такие вот предположения.
    Я думаю раньше, Иные шли как в Вестерос, так и в Эссос, но сейчас могут только в Вестерос. Может Стена мешает, а может ледники их там растаяли. Или еще чего?

Быть может они из-за этого и напали сейчас? Глобальное потепление и все такое...

Кстати, а у дотракийцев есть поверие об Азор Ахае? Или оно есть только у Востока известного Эссоса и у Вестероса, где собственно Эссос и Вестерос могли бы быть скреплены? Если так, то Эссос и Вестерос действительно скреплены. По крайне мере были.

7. Vitamin

Vitamin Оруженосец

Migner
    Интересная карта. Соединённый континент Вестерэссос? похож на скорпиона.

Довольно популярно мнение а в сериале и вовсе канон, что Земли Вечной Зимы не всегда были ледяной пустошью. Тем не менее, на момент повествования не похоже, чтобы там что-либо сильно таяло. Совсем наоборот, зима надвигается на юг и бьет холодом все сильнее и сильнее.

8. Migner

Migner Наёмник

я имел в виду что растаяли не Земли Вечной Зимы, а перемычка соединяющая Вестеросс и Эссос.

9. Vitamin

Vitamin Оруженосец

Ха! А это занятное предположение. Было бы в духе Мартина.