• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Вестерос и Эссос - один континент

Saveliy

Скиталец
Как вы относитесь к теории что Вестерос и Эссос(или Ультос) это один континент.
У этой теории есть довольно много доказательств, но в основном она основана на том что упоминания об Азор Ахае есть только в Асшае, а он никак не мог быть связан с долгой ночью, иными, и.т.д.
 

Сир Степан

Удалившийся
Забавно представить такого гомункула соединенного, если только на крайнем Вестероса Севере есть неизведанная земля
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Забавно представить такого гомункула соединенного, если только на крайнем Вестероса Севере есть неизведанная земля

Так он раньше и был соединён.:annoyed: Перебитая Рука Дорна и Ступени когда-то были перешееком, пока Дети Леса не уничтожили его. Первые Люди пришли в Вестерос по суше.
 

Сир Степан

Удалившийся
Так он раньше и был соединён.:annoyed: Перебитая Рука Дорна и Ступени когда-то были перешееком, пока Дети Леса не уничтожили его. Первые Люди пришли в Вестерос по суше.
он имеет ввиду что он соединен на данный момент
но соединен на данный момент он может быть лишь на севере Вестероса и на востоке Эссоса
 

Ловец Сока

Мастер-над-оружием
У этой теории есть довольно много доказательств, но в основном она основана на том что упоминания об Азор Ахае есть только в Асшае, а он никак не мог быть связан с долгой ночью, иными, и.т.д.
Сир Анонимус всё верно сказал.

Но мне интересно, какие же "довольно много доказательств" есть у этой теории?
Чисто поржать, пока.
 

Migner

Присяжный рыцарь
Быть может когда ни будь так и было, но сейчас я сомневаюсь. Вот высказываются такие вот предположения.
image

Я думаю раньше, Иные шли как в Вестерос, так и в Эссос, но сейчас могут только в Вестерос. Может Стена мешает, а может ледники их там растаяли. Или еще чего?

Быть может они из-за этого и напали сейчас? Глобальное потепление и все такое...

Кстати, а у дотракийцев есть поверие об Азор Ахае? Или оно есть только у Востока известного Эссоса и у Вестероса, где собственно Эссос и Вестерос могли бы быть скреплены? Если так, то Эссос и Вестерос действительно скреплены. По крайне мере были.
 

Vitamin

Ленный рыцарь
Migner Интересная карта. Соединённый континент Вестерэссос? похож на скорпиона.

Довольно популярно мнение а в сериале и вовсе канон, что Земли Вечной Зимы не всегда были ледяной пустошью. Тем не менее, на момент повествования не похоже, чтобы там что-либо сильно таяло. Совсем наоборот, зима надвигается на юг и бьет холодом все сильнее и сильнее.
 

Migner

Присяжный рыцарь
Migner Интересная карта. Соединённый континент Вестерэссос? похож на скорпиона.

Довольно популярно мнение а в сериале и вовсе канон, что Земли Вечной Зимы не всегда были ледяной пустошью. Тем не менее, на момент повествования не похоже, чтобы там что-либо сильно таяло. Совсем наоборот, зима надвигается на юг и бьет холодом все сильнее и сильнее.
я имел в виду что растаяли не Земли Вечной Зимы, а перемычка соединяющая Вестеросс и Эссос.
 

Vitamin

Ленный рыцарь
Сверху