• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Обсуждение для авторов

  • Автор темы Narwen Anariel
  • Дата начала
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Narwen

Призрак (гость)
Хорошая статья smile
Я добавила пару сносок. О том, как это делается написано в справке http://chronarda.ru/wiki/index.php/Справка:Справка

Например:

Код:
Текст<ref>Сноска</ref>

Для вставки есть кнопка в панели:

button_reflink.png
 

Litto

Призрак (гость)
Narven, спасибо smile) Долго я над ним (сиром Дунканом) корпела smile)
Думаю, что в следующий раз освою все примочки Вики до конца smile))
 

Litto

Призрак (гость)
Выложила заметку про Долину. Карту добавила из инета, англоязычную smile
 

Dartzzz

Призрак (гость)
Решил попробовать свои силы, моя первая статья про Септу Бэйелора.
 

Narwen

Призрак (гость)
Замечательно. Чуть поправила оформление только.
 

Xanvier Xanbie

Призрак (гость)
Сделал я вот что: Справка:Согласование нумерации глав. По крайней мере, оно пригодится для согласования источников при работе с AWOIAF и La Garde de Nuit - при столкновении с каким-нибудь французским Tome 7, Chapitre 13 можно будет выяснить по таблице, что это английская глава ASOS 33 и наша "Буря Мечей, Сэмвелл II".
 

Litto

Призрак (гость)
Наверное этот пост будет оффтопный, поэтому можно смело удалять, НО хочу сказать всем большое спасибо!)) Посмотрела я тут нашу ВИКИ и иностранные, в частности французскую и английскую, и мне кажется, что из всех наша самая лучшая, и по интерфейсу, и по содержанию)))
 

Antuan_de_Temple

Призрак (гость)
Хочу написать статью о веке героев, но боюсь, что внесу уж больно личных домыслов. К примеру: на мой взгляд династия Штормовых Королей должны быть перволюдами, Кровавые Ворота и Орлиное Гнездо построены первыми людьми. Известно ли что-то про эти факты, или следует опираться на свою логику и имеющуюся информацию?
 

Narwen

Призрак (гость)
Домыслы лучше не надо. Их просто удалят рано или поздно как непроверенные\неподтвержденные. Можно вынести кое-какие домыслы в обсуждение. Или в подзаголовок "Теории", если это в самом деле объемистая теория. О первых людях мы пока можем судит ьпо фразу Мартина, что простые говорящие имена - это отличительная черта первых людей.
 

Antuan_de_Temple

Призрак (гость)
Т.е. по этим вопросам он Мартина никакой информации не было?
 

Narwen

Призрак (гость)
Не припоминаю, чтобы было ) Так точнее.
 

Amos

Призрак (гость)
Кровавые Ворота и Орлиное Гнездо построены первыми людьми[/b]
Первое я думаю можно достаточно уверено писать, в Игре Престолов упоминалось про армии которые пытались взять Кровавые Ворота в Век Героев, а вот второе я сомневаюсь.Во первых Ворота Луны были построены Арренами и как то сомнительно что Гнездо существовало без них, во вторых семь башен указывают достаточно явно на андалов

на мой взгляд династия Штормовых Королей должны быть перволюдами[/b]
Происходят из них несомненно, но культурно скорее всего ассимилировались...
 

Narwen

Призрак (гость)
Эти персонажи есть в сериале, но их биографий нет в энциклопедии. Это нужно для страницы: http://www.7kingdoms.ru/2010/game-of-thrones-cast/

Шагга
Иллиорио Мопатис
Мирри Маз Дуур
Ракхаро
Квото
Сирио Форель
Гренн
Пип
Сир Хью из Долины
Сир Вардис Иген

[+]
Боуэн Марш

Если вы не знаете о ком написать, то этот список приоритетный =)
 

Xanvier Xanbie

Призрак (гость)
Сир Меррин Трант, кстати, в энциклопедии есть уже давно, просто статья о нем называется "Мерин Трэнт" (Meryn Trant).
 

Narwen

Призрак (гость)
Спасибо =) Вот именно поэтому я за то, чтобы на все варианты имен стоял редирект =)
 

Kostus Primus

Призрак (гость)
Написал биографию сира Амори Лорха (не нашёл в энциклопедии, хотя, может, плохо искал). Но, поскольку, вряд ли я за что-то ещё примусь в ближайшее время - размещу текст здесь. Может, кто-то использует.


Сир Амори Лорх, знаменосец лорда Тайвина Ланнистера из Бобрового Утёса.
На гербе изображена чёрная мантикора. Грузный человек со свинячьей физиономией и высоким тонким голосом. Носит стальной панцирь с витыми узорами. По мнению Тайвина Ланнистера в голове у Лорха содержится ума не более, чем в репе.
Впервые проявил себя во время восстания Роберта Баратеона при штурме Королевской Гавани, когда по приказанию Тайвина Ланнистера убил принцессу Рейенис Таргариен, нанеся ей полсотни ножевых ударов.
Был отправлен Тайвином Ланнистером разорять земли вокруг Божьего ока.
Во время уничтожения покинутого городка на берегу, столкнулся с отрядом Йорена и приказал всех перебить. После этого принял в ряды своего отряда Роржа, Кусаку и Якена Хгара взамен павших воинов, коих даже не озаботился похоронить.
Преследовал отряд Берика Дондарриона. У Бурливого водопада схватил пасечника с женой и распустил слух, что повесит их, если к нему не явится лорд Берик. Тот явился, но Лорх всё равно повесил обоих, а Берика вздёрнул между ними.
Терпеть не мог Варго Хоута. По словам солдата из его отряда говорил, что тот просто наёмник, только говорит красно и много о себе понимает.
Был назначен Тайвином Ланнистером кастеляном Харренхолла.
Бравые Ребята после захвата замка в виде развлечения гоняли сира Амори по двору голым, а затем скормили медведю.
Предположительно, челюстью сира Амори Джейме пытался отогнать того же медведя от Бриенны.
 

Kostus Primus

Призрак (гость)
(Narwen @ 21.12.2010, 10:56 PM) 103849
Ты серьезно не зарегистрирован там?
Хм.
Ну, вот, твоя статья:[/b]
Спасибо, что не затруднилась ) Я действую порывисто, а туда, может, опять полгода не загляну, как этим летом, например...
(Narwen @ 21.12.2010, 10:56 PM) 103849
ЗЫ: осталось всего 10 статей до круглого числа smile и 10 же дней до НГ.[/b]
В день по статье? По-моему, фантастика smile Тем более, что праздники на носу )
 

Narwen

Призрак (гость)
(Kostus Primus @ 22.12.2010 - 03:37 PM) 103855
В день по статье? По-моему, фантастика Тем более, что праздники на носу )[/b]
Нормально вообще-то.
Даже я одна могу столько накатать. Небольших.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху