Пародия Фанфик: Страшный сон

Tousique Sharikov

Оруженосец
Фандом: сага, сериал
Бета: Леди Джоанна
Категория: Пародия
Размер:драббл
Рейтинг: PG-13
Жанр: Стеб
Дисклеймер: всё принадлежит Мартину
Статус: завершен

Посвящаю героиням моих фанфиков из серии Фрагменты сценария восьмого сезона

Мужчинам иногда снятся женщины, что же тут удивительного… А если мужчина — автор серии фанфиков по Игре престолов?

Первой была Санса. Вначале я даже обрадовался, сами понимаете… Санса, с этой ее молочной белизной, невероятными глазами, ленивой грацией, рыжей гривой… о чем бишь я?.. А, так вот, она — мой идеал, так сказать, и приход ее в мой сон означает… ну, по меньшей мере, ничего плохого не ждешь. Я уже предвкушал, что и в этот ее визит все будет просто замечательно… Как вдруг, вместо того, чтобы начать раздеваться, она скрестила руки на груди и сказала сварливым тоном:

— Ну и зачем ты это сделал?!

К вопросу я оказался как-то не готов и сумел только проблеять:

— Что сделал… э… миледи?
— И он еще спрашивает! Ты автор или кто? Выдал меня за это паленое чудище! Ты его вблизи видел?! Ему же в обед сто лет, он же ПЬЕТ, про лицо я уже молчу, хотя, собственно, почему я должна молчать?!
— Ну, ты же жалела его…
— Да мало ли кого я жалела когда-нибудь! Ты бы меня еще за толпу нищих у септы выдал — их я тоже как-то пожалела! Этому пропойце вообще не надо было жениться, и уж я ему нафиг не сдалась!
— Но он же пришел к тебе во время битвы на Черноводной… и до этого… подходил…
— Да он как глаза зальет, подкатывает ко всему, что носит юбку, а на следующий день не помнит, как их звали! Я не для того избавилась от предыдущего придурка, чтобы тут же повесить себе на шею следующего! – все больше ярилась Санса.

Я с болью подумал, что уже никогда не смогу видеть ее в приятных снах, но тут дверь снова открылась и вошла… Серсея!

— О, да ты не один, — притворно ласковым тоном пропела она. — Я слышу, кое-кто недоволен, что ее выдали замуж… А что же прикажешь делать мне?!

Санса сочувствующе закивала.

— Да, Ваше Величество, уж на что я не являюсь вашей поклонницей, но такое…

Я попытался оправдаться, точнее, свалить вину на Мартина:

— Ваше Величество, но было же предсказание… валонкар… и вообще, вы столько всего натворили …
— Да кто тебе, идиоту безродному, дал право предсказания толковать! Да я тебе сейчас с ходу три варианта исполнения этого предсказания придумаю — и все без моей смерти! Девочка… ребенок! …в качестве игры, по глупости, заказала дурацкое гадание какой-то шарлатанке — и что же теперь, убивать?!

— Да что вы с ним разговариваете! Сейчас я разберусь с ним, — послышался тихий юный голос, и я увидел за изголовьем моей кровати Арью.
Как она пробралась сюда? Почему ее глаза так странно блестят? А в руке — громадный нож?!

Была не была, я попытался перейти в наступление:
— Ну, а ты чем недовольна? Скажи спасибо, что не свел тебя с Гарри Поттером, как другие…
— Рожа та еще, конечно, но на что-нибудь же пригодится… — задумчиво проговорила она, придвигаясь ближе.

— Па…па…па…даждите… — попытался выговорить я, как вдруг перед дверью спальни загрохотали тяжелые шаги одетого в латы человека. Бриенна! Пропал, пронеслось в моей голове.

— Дамы, при всем уважении, это должна сделать я, — заявила Бриенна Тартская Дева, подняв Верный Клятве.
— Но за что?!
— Ты первоисточник вообще читал? Где там написано, что я влюблена в Джейме?!
— Но в сериале вы так друг на друга смотрите…
— Мы смотрим друг на друга с искренней симпатией, как боевые товарищи, пережившие вместе немало невзгод! — рявкнула она. — Как ты посмел приписать мне…

Господи, подумал я лихорадочно, ну хоть с кем-то же из женщин я обошелся хорошо в этой проклятой серии фанфиков?!
И, холодея, услышал за окном шум гигантских крыльев…

Сверху