Пародия Фанфик: Поющие в терновнике-2, или сумеречное

gurvik

Знаменосец
Название: Поющие в терновнике-2, или сумеречное
Фандом: ПЛиО
Автор: gurvik
Рейтинг: PG-13
Жанр: пародия, юмор
Дисклеймер: всё принадлежит Мартину

Поющие в терновнике-2, или сумеречное

Продолжение "Антисептического": http://7kingdoms.ru/talk/threads/1108/
Автор сочинякает в духе маразм близко постмодернизма. Жанр определить трудно. Наверное, всё же мелодраматическая миниатюра с элементами мистики.

Сцена 1.
(Тихий остров. Санса просыпается в домике, вокруг которого буйно колосятся заросли терновника).
Санса: Мне снился такой удивительный, такой странный и загадочный сон! Надо рассказать отцу-настоятелю. (быстро медленно приводит себя в порядок и направляется к отцу-настоятелю)

Сцена 2.
(Лужайка у жилища отца-настоятеля. Санса робко приближается к нему и начинает свой рассказ).
Санса: Отец, вы мне как второй, то есть третий уже отец! Сегодня я видела сон. Пожалуйста, выслушайте меня. Мне почему-то грустно.
Отец-настоятель: Говори, дочь моя. У тебя так много отцов, а по факту - ни одного. Но не грусти, расскажи мне свою пичаль.
Санса: Во сне мне явилась девушка. Она была красива, но бледна. И еще... (мнется) У нее были такие уши... не слишком очень маленькие уши.
Отец-настоятель: Так что же делала в твоём сне эта ушастая девушка?
Санса: Она сказала, что её зовут Изабелла. И еще она говорила, что я могу быть или оборотнем, или вампиром. Третьего не дано. Потом девушка исчезла. И я проснулась в страхе и пичали. Подскажите мне, отец, что это значит?
Отец-настоятель: Не обращай внимания, дитя. Это искушение. Ступай на кухню, наряд вне очереди. Будешь чистить и резать лимоны для лимонных пирогов. Это тебе вразумление.
Санса: У меня еще вопрос. Можно? Я вчера тоже чистила и резала лимоны, на них было написано "АБ 007". На каждом лимоне. Что это значит?
Отец-настоятель: Не знаю. Лимоны поступают к нам из Браавоса, у нас с ними договор на поставку. Возможно, это номер партии. Или они знают, что мы поклоняемся Семерым, да будут благословенны их имена, и сделали нам приятное, указав сакральную цифру на этих лимонах. Кстати, все послушники удивляются, как ты можешь есть лимоны целиком, без сахара, и с кожурой. Тебе не кисло, Санса?
Санса (с энтузизизмом) О нет, отец! Не кисло мне. Витамин С - витамин красоты. Я могу есть лимоны хоть целый день подряд. Их вкус так же сладок, как (мрачно) моя жизнь.
(Отец-настоятель пожимает плечами и удаляется, махнув рукой).

Сцена 3.
(Санса идет на кухню, и тут ее перехватывает Сандор Клиган, который недавно, как мы уже знаем, стал септоном. Он облачен в септонское одеяние серого цвета, с большими карманами, непривычно чисто умыт, выбрит и высморкан)
Сандор: Санса! У меня к тебе разговор. Пойдем в заросли терновника.
Санса: Зачем? Там колюче. Негде присесть, прилечь тоже негде.
Сандор: Не переживай, там есть такая маленькая полянка-пятачок в зарослях, мы с тобой будем стоя.
Санса: Что мы будем стоя? (смущается)
Сандор (тоже смущается): Разговаривать. Ну ты чего, я же септон. Мне нельзя. Я могу теперь только языком. В смысле - разговаривать.
Санса (пугается): Не напоминайте мне о моем втором папе. (вздрагивает)
(удаляются в заросли терновника)

Сцена 4.
(Маленькая полянка в зарослях терновника. Пёс и Санса стоят почти впритык друг к другу).
Санса (робко): Отец Сандор, отодвиньтесь от меня чуть-чуть. Дело в том, что я ощущаю напряжение и твёрдость вашего... ну... э-э... простите меня. И какой-то он у вас с одной стороны прямоугольный.
Сандор (ржОт): Не боись, это у меня морковка в одном кармане. Держу для моей коняшки, она любит морковку. А в другом - Семиконечная Звезда. Я же септон, не забывай об этом.
Санса (немного разочарованно): А, ну да. Так что же вы хотели мне сказать?
Сандор: Я подслушал про твой сон. Думаю, ты точно оборотень. Давай проверим, а?
Санса: Как?
Сандор: Ну, оборотни могут превращаться в зверей в полнолуние. Сейчас день, и точно не полнолуние, но если я тебя поцелую, луна и звёзды сразу появятся на небе, улыбаясь и радуясь, потому что даже они уже вступили в секту СанСан.
Санса (смущенно): Ах, вот как... Ну давайте. (вытягивает губы трубочкой)
Сандор (смущается, но тоже вытягивает губы трубочкой. Целуются, кусты терновника восхищенно шелестят вечную песнь о любви и таком всяком красивом. Идиллию вдруг прерывает крылатое существо, неожиданно приземлившееся рядом с ними.)
Сандор: Зяблик, опять ты?! Достали уже твои штучки.
Санса: Нет, это не Зяблик. Зяблик теперь все дни и ночи проводит на маковом поле. Диванная Партия Тириона Ланнистера :in love: подарила ему диван с навесом и розовый дублет с целиковым изображением карлика. Вот Зяблик и наслаждается, лёжа на диване среди пышных, алых маков. Я видела его недавно, он вполне доволен жизнью и о нас не вспоминает даже. (пичалится, но не очень) Так что это не Зяблик, отец Сандор.
Крылатый незнакомец: Не узнали? (хихикает и показывает язык)
Санса и Сандор (хором): Бейлиш! Но как?! Откуда?! Вас же отвезли к леди Кейтилин...
Бейлиш (самодовольно): О да. Леди Кейтилин меня укусила, и теперь я:
1. крылатый оборотень - пташка-пересмешник.
2. вампир.
Санса (потрясенно): Мой сон! (вздрагивает) Но почему и оборотень, и вампир одновременно? Или - или, третьего не дано.
Сандор (мрачно): Третий вообще лишний. Ты слышал, Бейлиш?!
Бейлиш: Спокойно. Я всю жизнь вампир. Энергетический. А то почему я всегда был таким энергичным и бодрым? Жизнь не песня, моя милая. Жизнь - это энергия, которую я высасывал из своих жертв. Бггг.
Санса: Я знаю. Но зачем вы тут? (Сандор угрожающе нависает над Бейлишем, в одной руке сжимая извлеченную из кармана морковку, в другой - увесистый том Семиконечной Звезды).
Бейлиш (поспешно): Я сейчас укушу вас обоих, и вы обретёте свой истинный облик. Проявите свою скрытую сущность. (молниеносно кусает Сансу и Сандора. Они тут же превращаются в хомячков. Санса - в пёстренького рыжего с белым хомячка, а Сандор - в крупного, черного хомяка. Бейлиш инфернально хохочет, но недолго, потому что хомячки подпрыгивают и кусают его за ногу. Бейлиш тут же превращается в лимон - большой, глянцевый, ярко-желтый лимон, на округлом боку которого видна надпись большими буквами: АГЕНТ БРААВОСА 007. Хомячки что-то пищат, у лимона вырастают ручки и ножки, и он быстро убегает в заросли терновника, периодически натыкаясь на колючки и брызгаясь лимонным соком).

Сцена 5.
(Хомячки берутся за лапки и не спеша топают по направлению к берегу реки. Там они ложатся на песок, еще не остывший после теплого осеннего дня, барахтаются, резвятся, пищат что-то весёлое и легкомысленное, и, наконец, в изнеможении, разваливаются на песке, пузиками кверху, разбросав лапки во все стороны.
Шумят волны, шелестят заросли терновника, смеркается. Поблизости сморкается отец-настоятель. И где-то вдали, на маковом поле, ненавязчиво звучит нежная песнь Зяблика о том, что всё проходит, остаётся только любовь, только волны, только ветер. И хомячки).
:in love:

dgm

Знаменосец
Очень жизненное произведение, в аллегорической форме раскрывающая борьбу природы против религиозного фанатизма и мистического сюрреализма. В доступной для читателей автор рассказывает о неизвестных эпизодах жизни давно знакомых персонажей...завораживает деликатное освещение любовных сцен..не до конца раскрытая тема антисептиков оставляет читателям надежду на продолже..
Сцена 5. (Хомячки берутся за лапки и не спеша топают по направлению к берегу реки. Там они ...... И где-то вдали, на маковом поле, ненавязчиво звучит нежная песнь о том, что всё проходит, остаётся только любовь, только волны, только ветер. И хомячки).
Одинокий хомяк - это уныние, а пара хомячков -это веселуха на маковом поле. Но некоторые Ходоры не ходорят этой разницы.

newflower сказал(а):
Сцена 5 прекрасна:D
Вот мы об одном и том же думали?:oops:

newflower

Гость
Одинокий хомяк - это уныние, а пара хомячков -это веселуха на маковом поле. Но некоторые Ходоры не ходорят этой разницы.

Вот мы об одном и том же думали?:oops:
Ага))) Двуединство хомяков - краеугольный камень мироздания)))

gurvik

Знаменосец
Ах, как романтично :)
Захотелось завести хомячков :D
Продакт плейсмент и 25 кадр - покупайте хомячков. :sneaky:
Ага))) Двуединство хомяков - краеугольный камень мироздания)))
:D Гениально, ржу.
Хомячки чудесны!:meow:
Один хомячок - пичалька, два хомячка - веселушка. :)

АПД. Ремарка относительно жанра. Наверное, его можно определить как сумерки сознания, в которых мохнатятся влюбленные хомячки и коварствуют лимоны - агенты Браавоса. :Crazy::)

Akara

Лорд
Один хомячок - пичалька, два хомячка - веселушка. :)
Неоднозначный вопрос... хомячки - не стайные животные, и веселушка может случиться с грызней и летающей над полянкой шерсткой :ha-ha: А вот крысы... крысы стайные:meow: я, как крысовод со стажем, про них много чего могу понарассказать :cool:

BlackOrb

Знаменосец
Хомячки чудесны!:meow:
Вспомнилась наскальная живопись в универе:
Лежит хомяк
На нем хомяк
Х.як, х.як
Еще хомяк

Отдельным Зябликам именно Ходоры привили основы хомячизма, так что не надо.:p

Ar@shell

Удалившийся
До конца 4 сцены ухахатывалась, а на хомячках мой мозг уплыл...:confused:
Но фразочки есть просто отменные, спасибо)

BlackOrb

Знаменосец
gurvik, предлагаю проповедовать на форуме основы Хомячизма.
Хомяк велик и Ходор - пророк его! :cool:
А заодно можно наладить продажу верующим подушек для молитв производства ДПТЛ. :Speechless:

BlackOrb

Знаменосец
Может, *входит во вкус* вообще партию учредить ХоХо... :confused::)
Партия - это уже не ХоХо, ПОХОХО (Партия Основателя Хомячизма Отца Ходора Очаровательного:D )!!! Или сокращенно ПОХ (Партия Основ Хомячизма). Тут нужно очень много подушек...:rolleyes:
Даже не ПОХ, П:cool:Х.:D

gurvik

Знаменосец
Партия - это уже не ХоХо, ПОХОХО (Партия Основателя Хомячизма Отца Ходора Очаровательного:D )!!! Или сокращенно ПОХ (Партия Основ Хомячизма). Тут нужно очень много подушек...:rolleyes:
АПД.
ПОХОХОХ (Партия Основателя Хомячизма Отца Ходора Очаровательного и Харизматичного!)
Форумчанин, ты ж не лох? Голосуй за ПОХОХОХ! :meow:

BlackOrb

Знаменосец
Может ПОХОХОХ (Партия Основателя Хомячизма Отца Ходора Очаровательного и ОХренительного!)
Гениально!:D Только ОХренительного надо заменить на Харизматичного, а то мало ли не так поймут.:annoyed:

BlackOrb

Знаменосец
АПД.
ПОХОХОХ (Партия Основателя Хомячизма Отца Ходора Очаровательного и Харизматичного!)
Предлагаю плакаты с лозунгом развесить во всех подведомственных Тириону борделях Дорна.
Для нужников надо что-нить другое придумать. Что-то типа: "Ты напряжен и не знаешь что делать? Ты застрял на одном месте и не можешь двинуться? Голосуй за нас! Нам не ПОХ!"

BlackOrb

Знаменосец
Не, сортиры мы лучше оставим Тириошке.
Так можно совместить!
"Ты напряжен и не знаешь что делать? Ты застрял на одном месте и не можешь двинуться? Голосуй за нас! Нам не ПОХ!"
А на постере Тириошко с арбалетом наперевес.;)

Сверху