• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Отношение к Дейнерис и Серсее

Кто лучше?

  • Серсея

    Голосов: 7 26.9%
  • Дейнерис

    Голосов: 20 76.9%

  • Всего проголосовало
    26
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

first

Удалившийся
А может потому что читер. В отличие от остальных.
Потому что лидер. А остальные просто кучка трусишек, которые думают как-то обмануть реальность. Тем собственно и нравятся. Оттого ту же Серсею считают лучше Дени, так как она тайно проворачивает свои делишки. Но на самом деле это играет только против неё. Так как силы она никакой не приобретает из-за этого, зато репутации человека от которого можно ожидать любой подлости остается.

Это вообще ирония, что слабость героев(склонность к интригам, при неумении продавливать свое открыто) считается признаком силы.;) Вот Дени тоже может обмануть, подставить, ввести в заблуждение. И делает это не хуже Серсеи. Но она действует по искусству войны, когда это является заходом с тыла или засадой, а не делая вид, что никакой войны нет.
 
Последнее редактирование:

Иббениец

Знаменосец
Потому что лидер.
Нет, она читер, потому что имеет врожденные преимущества, которых больше ни у кого нет. Появление которых у Дейнерис обусловлено не ее собственными заслугами, а только и исключительно в результате обширной евгенической программы с помощью которой магико-рабовладельческое общество Валирии взращивало свою элиту. Окромя этих заслуг давно померших валирийских селекционеров, особых преимуществ у Дейнерис нет.
Оттого ту же Серсею считают лучше Дени, так как она тайно проворачивает свои делишки.
Нет, не из-за этого.
 
Последнее редактирование:

first

Удалившийся
Больше никаких преимуществ у Дейнерис нет, она по всем статьям уступает Серсее.
Я вам написал
Вот Дени тоже может обмануть, подставить, ввести в заблуждение. И делает это не хуже Серсеи
И вы не можете это оспорить, так как сами возмущаетесь плохой Деничкой, которая обманывает честных людей. :killed:

Появление которых у Дейнерис обусловлено нее собственными заслугами
Есть два фактора.
1. Вера в собственное превосходство. У Дени есть чувство веры в собственный успех. Она знает, что может достигнуть успеха. Те же Ланнистеры и не только они считают себя "тварями дрожащими", что мешает им действовать открыто. Они бояться критики, неодобрения и пытаются подстелить соломку.
Это действительно во многом связано с её происхождением, а точнее менталитетом. Дени знает, что она из рода героев и победителей и готова быть победительницей самой. Не отомстить другим как Старки, не возвышаться на другими как Ланнистеры, а просто делать лучше других.
2. Способность к адаптации. Так как вестеросские лорды живут в вечном конфликте с окружающим социумом, то они не могут просто подстроиться под обстоятельства. У них есть честь и феодальная гордость, они бояться быть проще(снизойти до каких-то мелочей) или наоборот действовать как-то не по правилам. Оттого когда наступает критический момент, то у них есть всего два варианта.
a) Сложить лапки к верху и отыгрывать роль стоического мученика.
б) Сделать какую-то гадость, но так чтобы никто не узнал. Главное, чтобы это не угрожало их имиджу.

Деничка же знает, что никаких угроз её имиджу нет, так как она с самого начала нищенка и всё такое прочее. Последние остатки стыда она потеряла в кхаласаре, когда прилюдно спала с Дрого. Вот это и отличает её от Серсеи. Она актуальна и верит в свой успех. И никакая генетика к этому не имеет отношения.
 

Иббениец

Знаменосец
Даже вникать не собираюсь в ваше словоблудие. Еще раз - все что вы написали не имеет никакого отношения к Дейнерис и моим к ней претензиям. Дейнерис читер, а читерство ей дает именно что пресловутая генетика. Без нее она, самое позднее, сгорела бы синим пламенем на погребальном костре Дрого.
И вы не можете это оспорить, так как сами возмущаетесь плохой Деничкой, которая обманывает честных людей.
Вы спорите с голосами в вашей голове, но никак не со мной. То, что Дейнерис кого-то там обманывает меня мало волнует, мои претензии к ней иного свойства.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху