• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья VII (+конфликт в Дарри)

Кто виноват в Дарри?

  • Санса

    Голосов: 15 12.2%
  • Арья

    Голосов: 35 28.5%
  • Джоффри

    Голосов: 53 43.1%
  • Мика

    Голосов: 1 0.8%
  • Мне все равно, захожу в эту тему по привычке

    Голосов: 19 15.4%

  • Всего проголосовало
    123
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Но она сказала: это сделали Арья и Нимерия. Не "Джоффри первый начал", а именно вот так.
Ну так она сказала правду, потому что драку между дочерью десницы и принцем начала дочь десницы и раны принцу нанесла дочь десницы и её волчица. А вы так и не поняли, что судьбя мясничонка никого вообще не интересует и он не фигурирует при разборе никак? Он вообще уже мертв к тому момент - и это яркое доказательство, что значение имеют только раны на теле Джоффри, а не щека мясничонка. Так что да - волчицу приказали убить за раны Джоффри, а "это сделали Арья и Нимерия".
 
диалогом Неда и Арьи в ИП Мартин уже дал понять читателю - Санса врала.
Мартин показал, что Арья так считает. А чуть позже она считает, что Нед Джона в капусте нашёл :D.

"Дарри-нЭрвы-память отшибло"
Санса в том же Дарри несколькими днями ранее запаниковала, когда с ней очень доброжелательно заговорили Ренли и Барристан. А тут на неё смотрит уже весь двор, и ей надо не светскую беседу поддержать, а опозорить сестру и жениха.

истерика, правда или ложь в пользу Джоффри.
А почему не в пользу Арьи? Вот почему вы этот вариант даже не рассматриваете? В книгах не один случай, где Санса её покрывает.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Мартин показал, что Арья так считает.
И с ней согласился Нед:rolleyes: Устами автора для вас не глаголет истина?:cool:
Санса в том же Дарри несколькими днями ранее запаниковала,
И, однако, не онемела:D И даже смогла разрулить Ренли с Джоффом:annoyed:
А почему не в пользу Арьи? Вот почему вы этот вариант даже не рассматриваете? В книгах не один случай, где Санса её покрывает.
Ну да, солгать септе про сестру и кухню и сделать выбор между сестрой и собственным благополучием всё-таки разные вещи. Не берусь утверждать, что Санса поступила бы по совести. Вы можете считать иначе:cool:
 

Имани

Знаменосец
Придерживаюсь варианта, что желая угодить всем она так и мямлила бы. На неё могла цыкнуть Серсея и Санса могла просто разрыдаться в итоге.
А мог Нэд успокоить и поддержать и рассказала бы тоже, что и ему
 

Амарилла

Знаменосец
Мог бы, если бы она открыто, как Арья, проявила эмоции.
В течение недель Санса рыдает по ночам. И Нед об этом знает. Куда уж открытее. Сансе наверное надо было рыдать у него перед носом, чтобы он соизволил обратить на неё внимание?
 
Последнее редактирование:
И с ней согласился Нед
Что-то не помню такого)))). Цитата есть?

Устами автора для вас не глаголет истина?:cool:
ПОВы могут заблуждаться. И нередко это делают)

И, однако, не онемела
Внимание было доброжелательным. И на неё не кидались с кулаками, наоборот, к ней подошёл Джоффри и высказался в духе "а ну-ка быстро сделали сяо моей невесте".
 

Имани

Знаменосец

Арак

Знаменосец
Мог бы, если бы она открыто, как Арья, проявила эмоции.
Санса,после того как Арью оттащили от неё,должна наброситься на Арью и начать её лупить,тогда Нед понял бы,что пора озвучить рассказ Сансы самому?
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
В течение недель Санса рыдает по ночам. И Нед об этом знает. Куда уж открытее.
А то не понятно, что ребёнок переживает и не знает как себя вести в сложившейся ситуации ? Вы считаете Нэда совсем тупым ?
А вам не приходило в голову, что Неду нечего было сказать Сансе в утешение? Он не смог её защитить, сам вынужден был убить её волка. Он чувствует вину перед ней и своё бессилие.
И в жестокие средневековые времена слёзы в подушку по ночам - пустяк. Брана вон уже в семь лет повезли на казнь смотреть.
Что-то не помню такого)))). Цитата есть?
Было-было:cool: Но ради нашего диалога несу;)
Я ненавижу и Сансу; она солгала, чтобы понравиться принцу.
– Все мы лжем, – проговорил отец.
Куда уж яснее:not guilty:
Хотя, если вы считаете, что ПОВы бывают неправы... Но тут уж всё зависит от восприятия читателя))
Внимание было доброжелательным. И на неё не кидались с кулаками, наоборот, к ней подошёл Джоффри и высказался в духе "а ну-ка быстро сделали сяо моей невесте".
Так и в Дарри Джффри тоже был. Чего ж она не ободрилась?:smirk:
Санса,после того как Арью оттащили от неё,должна наброситься на Арью и начать её лупить,тогда Нед понял бы,что пора озвучить рассказ Сансы самому?
Я, тащемта, речь вела об эпизоде в КГ. И всё-таки, поделитесь, пожалуйста, что же Санса сказала Неду?:writing:
 

Имани

Знаменосец
Lady from Lannisport я говорила про ситуацию на суде. Ну и если про КГ, с Арьей он разговаривал, почему бы не поговорить с Сансой? Вы выше писали, что мог бы поговорить если бы проявила открыто эмоции, она их проявила. Потом пишите, что слезы не считаются. Что ей надо было сделать? Ударить Нэда по башке дубиной?
 

Малышка Мю

Знаменосец
поведение Джоффри в Дарри: ненависть к ней во взгляде, радость на лице, когда решили убить Леди
Т.е. за не те взгляды Санса должна была Джоффри возненавидеть. Ну, спорить не буду. Только тогда в пропорции, что Санса должна чувствовать по отношению к Арье, которая не теми взглядами не ограничилась: несмотря на все предупреждения, полезла в драку с Джоффри, ее нечесанная волчица его покусала, потом бросила все последствия разгребать, на суде ее оскорбила, опозорила и избила, а под финал еще за поведение Арьиной волчицы Леди прирезали? Это в добавок к уже устоявшемуся Сансиному мнению, что Арья все портит, на базе прошлых происшествий, оставшихся за кадром. Видимо, только подушкой во сне придушить остается, если только не те взгляды Джоффри достойны отмены помолвки с будущим королем.
 

Имани

Знаменосец
Имани Я вам и леди Амарилле ответила на этот вопрос, будьте внимательнее, пожалуйста.
Леди, вы уж

определитесь с точкой зрения, так как
Мог бы, если бы она открыто, как Арья, проявила эмоции.
А после этого слезы не считаются:
А вам не приходило в голову, что Неду нечего было сказать Сансе в утешение? Он не смог её защитить, сам вынужден был убить её волка. Он чувствует вину перед ней и своё бессилие.
И в жестокие средневековые времена слёзы в подушку по ночам - пустяк. Брана вон уже в семь лет повезли на казнь смотреть.
хотя бы покаяться и объяснить, что по-другому было нельзя он мог. Чувствуешь вину - так извинись.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Т.е. за не те взгляды Санса должна была Джоффри возненавидеть.
Глаза Джоффри открылись и поглядели на нее. В них не было ничего, кроме ненависти, смешанной со злобным пренебрежением.
– Тогда ступай! – Он плюнул. – И не прикасайся ко мне!
– А где лютоволк? – спросила Серсея Ланнистер, когда муж ее вышел. Принц Джоффри стоял возле нее и улыбался…
Тоже не буду спорить, но на мой взгляд стоило. Он ей не мимокрокодил, а возлюбленный жених. Так Санса и отыгрывалась на Арье - троллила, задевала. Подушка не её метод пока, но весь доступный ей арсенал она против Арьи использовала.
Имани , вы хотите, чтобы я вам выдала окончательный и бесповоротный ответ? Увы, я не Мартин и могу вам предложить только те варианты, которые на мой взгляд объясняют поведение Неда. Уж не серчайте, что их больше одного)))
 
Последнее редактирование:

Имани

Знаменосец
Имани , вы хотите, чтобы я вам выдала окончательный и бесповоротный ответ? Увы, я не Мартин и могу вам предложить только те варианты, которые на мой взгляд объясняют поведение Неда. Уж не серчайте, что их больше одного)))
Ну у вас же есть определённая точка зрения по данному вопросу? Или кручу-верчу лишь бы минусы у Сансы найти?
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Ну у вас же есть определённая точка зрения по данному вопросу? Или кручу-верчу лишь бы минусы у Сансы найти?
Если вы так воспринимаете объяснения, наука в моём лице бессильна:D А минусов у Сансы и искать не надо - они видны без микроскопа. При желании, конечно, смотреть на персонаж объективно:cool:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху