• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья VII (+конфликт в Дарри)

Кто виноват в Дарри?

  • Санса

    Голосов: 15 12.2%
  • Арья

    Голосов: 35 28.5%
  • Джоффри

    Голосов: 53 43.1%
  • Мика

    Голосов: 1 0.8%
  • Мне все равно, захожу в эту тему по привычке

    Голосов: 19 15.4%

  • Всего проголосовало
    123
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Нет, Старки - это волкодавы, которые временно уступили волкам.
Вы ошибаетесь. Согласно вашей теории Старки - овцы, и Ланнистеры в своем праве:cool: Так устроен мир, который вы считаете справедливым. Дело в том, что вы почему-то себя всегда относите к тем, что право имеет, но увы - может оказаться так, что вы на той стороне, которая кем-то засчитана за "тварь дрожащая":D Но тут остается только смириться;)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Так устроен мир, который вы считаете справедливым.

Вы меня, очевидно, не читаете или читаете по диагонали.:confused: Я как раз не считаю такой мир справедливым, потому и говорю, что нужны волкодавы, которые накинут узду на "право имеющих".
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Я как раз не считаю такой мир справедливым, потому и говорю, что нужны волкодавы, которые накинут узду на "право имеющих".
Вот Ланнистеры и набросили узду на Старков, что вам не нравится-то?:not guilty:
 
Вот Ланнистеры и набросили узду на Старков, что вам не нравится-то?:not guilty:
Тайвин-то кстати про секс в башне и Брана ничего не знал, с его точки зрения он справедливо наказывает Талли.
Я поэтому и говорю, что про кованные сапоги - это риторика тех, кто при власти. А Тайвин в данной ситуации сам вполне мог верить в свою справедливость, как он её понимает.
 

Малышка Мю

Знаменосец
Арья попала в Харренхолл не по своей воле, она там была в плену, поэтому любые её действия, направленные на освобождение себя и своих друзей, оправданы. Человек имеет право бороться за свою свободу и неприкосновенность.
А можно в этом спиче поменять "Арья" на "Дареон"?
 

Lorrena

Знаменосец
А присяга Дареона?
Данная под давлением, а не по доброй воле?
Санса вон клялась Тириону в любви и верности, а сама "нагадила ему на голову и упорхнула", и правильно сделала, я считаю.

То, что Ланнистеры первые начали!:banghead::banghead::banghead:
Такие объяснения даже в детском садике не принимаются :D
К тому же... где точка отсчета? Ланнистеры считают, что "первые начали" Старки - зачем на Джейме лорд Эддард косо смотрел, зачем невиноватого Тириона украли? :not guilty:
 

vov

Знаменосец
Данная под давлением, а не по доброй воле?
Давши слово, держись, а не давши—крепись. Дареон преступил закон дважды.Мерзкий насильник и клятвопреступник. Изнасиловал гад дочь лорда.:волнуюсь: Што там в Вестеросе за изнасилование дочки лорда полагается-ну точно не мороженное.
Или насильники омерзительны только когда дело Тириона касается.:not guilty:Изнасилование под давлением:writing:
И кстати, что клятву из него силой выдавливали , губы его двигали:not guilty: Сам шевелил своими губами и голос сам подавал:oh:
Санса вон клялась Тириону в любви и верности, а сама "нагадила ему на голову и упорхнула", и правильно сделала, я считаю.
Сансу упорхнули, она мебель . Да и душа у неё эгоистичная и склонная к предательству. Какая у неё может быть верность:fools:
 

Lorrena

Знаменосец
Давши слово, держись, а не давши—крепись.
Что насчет Арьи, нарушающей правила безликих? Ей много раз предлагали уйти, если обучение не по силам, но она отказывалась, нет-нет-нет, я буду хорошей, я - никто?
 

vov

Знаменосец
Его дочка лорда оболгала.
Канешна это она его изнасиловала:oh:
Дареон был учеником певца в Просторе, когда его поймали в постели с дочерью лорда Матиса Рована. После того, как она объявила, что была изнасилована, Дареон был сослан в Ночной Дозор, несмотря на его клятвы, что он оказался с девушкой в одной постели исключительно с её согласия.
Сколько стоят клятвы подобной инфузории известно :Crazy:
Что насчет Арьи, нарушающей правила безликих? Ей много раз предлагали уйти, если обучение не по силам, но она отказывалась, нет-нет-нет, я буду хорошей, я - никто?
Сравнили Арью с каким то омерзительным насильником . :confused: Вот если бы Дареон Сансу оприходовал вот шуму то было бы :not guilty:
Впрочем Арья это амебу уже на ноль помножила:not guilty: Присяга и правила? присяга это святое:moustached: А правила вон дозорные тоже негласно нарушают спят с женщинами в кротовом городке , головы за это не рубят.
 

Lorrena

Знаменосец

Fut

Знаменосец
Канешна это она его изнасиловала:oh:
оОна его оболгала когда ее отец их застукал. А насчет клятвы. то и Тирион когда проиграл суд поединком все равно сбежал вместо того чтобы умереть по приговору.
 

lisacat

Знаменосец
Сансу упорхнули, она мебель .
Упорхнули Арью. Она - абсолютная мебель. Из дворца убралась с помощью Сирио, но из города выбраться не смогла. Её умишка хватило только чтобы не попасться в очевидную ловушку. Вывез её насильственно Йорен, и в процессе ему пришлось её сильно лупить, чтобы она не сорвала всю спасательную операцию. Все её спасители были авторскими роялями или действовали ради её сестры. Сама по себе Арья никому не интересна.
Санса ради своего побега потрудилась. Для начала она спасла жизнь Донтосу, чем обеспечила канал связи - не каждый согласится готовить побег заложнице даже за 1000 драконов. Её внешность, которой она заинтересовала Мизинца, ей в заслугу не ставлю, но зацепила она его так, что он был всем ради неё рисковать, уже сама. Вещи к побегу готовила сама. Планы побега два раза меняла тоже сама. Ушла с пира сама. Спустилась с утёса сама, ещё и Донтоса поддерживала. Конечно она не сама сбежала - ей помогли. Но сами сбежать не смогли даже взрослые и очень богатые близнецы Редвины:proud:
 
Последнее редактирование:

Willard

Знаменосец
как будто это плохо
Очень плохо, Эддард Старк такого бы точно не одобрил:stop:
Давайте еще поплачем над
Над конюшонком, Визом, северным солдатом, чуваком со шлемом.
Арья ведь тоже не от хорошей жизни подалась за бугор к безликим
Арье сами безликие предлагали отказаться от такой жизни. У Сансы альтернатива - кровь на руках и Серсея.
 

vov

Знаменосец
оОна его оболгала когда ее отец их застукал.
Хто это сказал:not guilty: Аааа... Дареон клянется , будущий клятвопреступник:oh: Гнилое нутро оно везде вылезет:angelic:
А насчет клятвы. то и Тирион когда проиграл суд поединком все равно сбежал вместо того чтобы умереть по приговору.
А вот этого он никому не обещал:oh: Наоборот попросил папашу сделать это побыстрее:Please:
Упорхнули Арью. Она - абсолютная мебель.Её скудного умишка хватило ...
Её умишка хватает на самостоятельное движение. Умишко Сансы до этого не доросло, абсолютно. :oh:
За неё думают давно другие, её "скудного умишка" хватило только на предательства и жажды кукольников, да любови к чудовищу.
Все её спасители были авторскими роялями или действовали ради её сестры.
Самый большой рояль Плио это папа Мизинец, который давно должен был болтаться не виселице.
Конечно она не сама сбежала - ей помогли.
Теперь ей снова помогают совершать телодвижения- марионеткой была ей осталась:not guilty: Арья другое дело , плыть бревном по течению не её.:angelic:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху