• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья VII (+конфликт в Дарри)

Кто виноват в Дарри?

  • Санса

    Голосов: 15 12.2%
  • Арья

    Голосов: 35 28.5%
  • Джоффри

    Голосов: 53 43.1%
  • Мика

    Голосов: 1 0.8%
  • Мне все равно, захожу в эту тему по привычке

    Голосов: 19 15.4%

  • Всего проголосовало
    123
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

gmista

Оруженосец
"Проигравшего", во как. Это, значит, турнир такой был?

Не передергивайте и ответьте на вопрос. С каких пор унижать противника это по-рыцарски?

КАК, по-Вашему, устроено уголовное судопроизводство в Вестеросе?

Вот вы нам и объясните с добавлением пруфов, поскольку часто на него сами киваете. Что-то я не помню, что дочка вассала имеет право избивать наследника престола.
 

gmista

Оруженосец
наши представления о рыцарстве радикально различны

Тут не представления различны, а у кого-то из участников они искажены, поскольку есть рыцарский кодекс с достаточно четкими формулировками. И унижение противника в него не входит.

(И это еще не считая того, что Арья в силу пола в принципе не может быть рыцарем:meow:)
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
рыцарский кодекс с достаточно четкими формулировками.
А что вы подразумеваете под унижением?
Выброшенный меч? Так победивший рыцарь становится владельцем оружия даже на турнире.
 

gmista

Оруженосец

gmista

Оруженосец

Я так поняла, что пруфов о том, что рыцарь имеет право унизить противника, вы не предоставите? Так и запишем.

Но противодействовать произволу со стороны принца можно и нужно

Нельзя. С точки зрения законов в Вестеросе - категорически запрещено.

даже на турнире.

Сир пишет, что они не на турнире.

А что вы подразумеваете под унижением?

Сир пишет, что Арья кинула меч в реку ради унижения. Сир пишет, что рыцарь может унижать противника, который безоружен.
 

Zyrianin

Знаменосец
, что Джоффри - НЕ соперник, достойный чести и уважения. А мерзавец, наказанный вполне заслуженно.

Ещё сир пишет, что обсуждать с Вами этот предмет НЕ намерен. Темы, обсуждение которых возможно - приведены.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Сир пишет, что Арья кинула меч в реку ради унижения.
Мотивы - мотивами, а поступить с оружием побежденного противника рыцарь вправе, как ему заблагорассудится. Если это унижение, то вполне соответствующее рыцарским канонам ;)
 

gmista

Оруженосец
На поле боя тем паче:D

Мотивы - мотивами, а поступить с оружием побежденного противника рыцарь вправе, как ему заблагорассудится. Если это унижение, то вполне соответствующее рыцарским канонам ;)

Выброшенный меч? Так победивший рыцарь становится владельцем оружия даже на турнире.

Пруфы можно?

UPD. Хотя в любом случае Арья не имеет права выбрасывать собственность принца в реку. Она даже не рыцарь.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
И что я там должна увидеть?
Конкретный отрывок текста приведите.
Смотрите. У меня под рукой нет текста, искать не буду. Но в ПЛиО Мира рассказывает Брану сказку про РСД. РСД побеждает рыцарей на турнире, они хотят выкупить у него доспехи и лошадей, и РСД требует в качестве выкупа, чтобы наказали оскорбивших жителя болот оруженосцев.
Обычай по которому оружие побежденного становится собственностью победителя, описан также в "Айвенго" В. Скотта. Так что это даже не придумка Мартина;)
Она даже не рыцарь
Арья - рыцарь по духу.;)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху