• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Численность оставшихся армий великих домов на момент 8 сезона

Lambo7992

Лорд
Силы сторон по сценарию 7 сезона на 8 сезон сериала Игра Престолов:

1. Железный трон:
- силы Ланнистеров - 10000 человек;
- силы Грейджоев - 1000 кораблей;
- Золотые Мечи - 20000 человек + боевые слоны.
Итого: около 30000 человек, 1000 кораблей и боевые слоны.

2. Альянс Весстероса:
- силы Старков - 10000 человек + один лютоволк Призрак;
- Вольный народ - приблизительно 1000 человек;
- Ночной Дозор - где-то 300 человек;
- Братство без знамён - может быть 20 человек;
- силы Арренов - 20000 человек;
- неизвестно, сколько Джейме приведёт;
- дотракийцы - 10000 человек (по сценарию 7 сезона);
- безупречные - 8000 человек.
- два дракона - Дрогон и Рейгаль.
Итого: около 50000 человек, 1 лютоволк и 2 дракона.

3. Армия мёртвых:
- Король Ночи верхом на драконе Визерионе;
- больше 100 Белых Ходоков;
- 100000 вихтов.
Итого: больше 100000 армии мёртвых и 1 дракон + дальнейший набор в ходе продвижения.

Мой фаворит: по силам должны были победить мертвецы, но на самом деле победит Альянс.
 

robin1986

Кастелян
Это тема была бы актуальна обсуждая книгу, но в телесериале она бессмысленна. Сюжет и такие детали сценаристов не волнуют, они выдумывают на ходу.
 

tarion

Ленный рыцарь
Силы сторон по сценарию 7 сезона на 8 сезон сериала Игра Престолов:

1. Железный трон:
Итого: около 30000 человек, 1000 кораблей и боевые слоны.

2. Альянс Весстероса:
Итого: около 50000 человек, 1 лютоволк и 2 дракона.

3. Армия мёртвых:
Итого: больше 100000 армии мёртвых и 1 дракон + дальнейший набор в ходе продвижения.

Мой фаворит: по силам должны были победить мертвецы, но на самом деле победит Альянс.
Мой фаворит - сторона со слониками и кораблями из говна и палок :D
Но на деле победит Альянс.
 

kanushin

Рекрут
тормовики - у Ренли было 100 000 солдат (из них 40 000 войск штормовых лордов). Со Станнисом было 30 000, большая часть которых пала на Черноводной. В об
Силы сторон по сценарию 7 сезона на 8 сезон сериала Игра Престолов:

1. Железный трон:
- силы Ланнистеров - 10000 человек;
- силы Грейджоев - 1000 кораблей;
- Золотые Мечи - 20000 человек + боевые слоны.
Итого: около 30000 человек, 1000 кораблей и боевые слоны.

2. Альянс Весстероса:
- силы Старков - 10000 человек + один лютоволк Призрак;
- Вольный народ - приблизительно 1000 человек;
- Ночной Дозор - где-то 300 человек;
- Братство без знамён - может быть 20 человек;
- силы Арренов - 20000 человек;
- неизвестно, сколько Джейме приведёт;
- дотракийцы - 10000 человек (по сценарию 7 сезона);
- безупречные - 8000 человек.
- два дракона - Дрогон и Рейгаль.
Итого: около 50000 человек, 1 лютоволк и 2 дракона.

3. Армия мёртвых:
- Король Ночи верхом на драконе Визерионе;
- больше 100 Белых Ходоков;
- 100000 вихтов.
Итого: больше 100000 армии мёртвых и 1 дракон + дальнейший набор в ходе продвижения.

Мой фаворит: по силам должны были победить мертвецы, но на самом деле победит Альянс.

1 "безупречные - 8000 человек."- в результате боев и осады Утёса Кастерли численность должна быть снижена например до 4000 чел
2 "силы Арренов - 20000 человек;" - это все силы, думаю что больше половины прикрывают Долину, после Битвы бастардов их под Винтерфеллом ~5000 чел.
 

blase_person

Рекрут
Интересно, сколько осталось у Альянса Вестерроса к началу 4-й серии восьмого сезона. (Про Железный Трон и Армию Мертвых понятно)
 

zm1ro

Наемник
Интересно, сколько осталось у Альянса Вестерроса к началу 4-й серии восьмого сезона. (Про Железный Трон и Армию Мертвых понятно)
По 3 серии непонятно( Должны озвучить в 4, во время военного совета. Но Безупречные похоже не все полегли.
 

Lady D.

Мастер-над-оружием
лично я молюсь Семерым, Рглору и даже Великому Иному, чтобы убитые дотракийцы и безупречные не возродились в следующей серии. Первые впечатления от 3 серии были "у королевы теперь нет армии".
 

Ola227

Мастер-над-оружием
Учитывая насколько сильная была пока мертвых, то в армии выживших осталось по крайней мере 5 тыс.людей. Если учитывать что всего было 30000 тыс с хвостиком. И 2 дракона.
Дени будет надеяться в первую очередь на них, но ей надо позаботиться о пополнении своих сил, так что Варис тут по любому подключит своих пташек, посмотрит кто за Дени.
Север. Поддержка гарантирована.
Долина. Поддержка гарантирована.
Речные земли по любому ее поддержат, Ланнистеры и Фреи столько лет терроризировали их земли. Но вот смогут ли они дать им людей?
Простор. Тут все сложно. Дени сожгла главу и наследника их дома. Но Ланнистеры насильно забрали их запасы и золото. Возможно просто отсидятся.
Запад. Без вариантов на поддержку.
Дорн. Возможно поддержат или отсидятся как Тарли.
Штормовые земли. Вообще про них ничего не сказали, значит они не участвуют.
 

Splav

Кастелян
Простор. Тут все сложно. Дени сожгла главу и наследника их дома.
Дени??? Главу и наследников их дома сожгла Серсея в септе Бейелора!) Оленна пыталась поднять восстание, но была побеждена Джейме и приняла яд.
Вы с Тарли путаете. Они не рулят Простором, это дом среднего уровня, что то вроде Фреев в Речных Землях.

Штормовые земли. Вообще про них ничего не сказали, значит они не участвуют.
Про них не понятно вообще, кто там сейчас лорд. Причем ни в книгах (после гибели Ренли), ни в сериале. Такое чувство, что они живут в состоянии безвластия
 

Ola227

Мастер-над-оружием
Дени??? Главу и наследников их дома сожгла Серсея в септе Бейелора!) Оленна пыталась поднять восстание, но была побеждена Джейме и приняла яд.
Вы с Тарли путаете. Они не рулят Простором, это дом среднего уровня, что то вроде Фреев в Речных Землях.
Я про Тарли и говорю. Она сожгла мужскую линию дома Простора. Не думаю, что это ей так просто простят.
 

Voksi

Скиталец
Скажите пожалуйста, а то я запутался , примерную численность армии Ланнов (на момент 8 сезона в союзе с Талли), армии Серсеи (с золотыми мечами и Грейджоями), армии Долины Аррен, армию Дейнерис и самое главное и непонятное - армии Севера
У Ланов имееться ввиду у Джейме?Не знаю.Думаю не больше 3-5К.У серсейки: Грейджоев 1000 кораблей,если верить Эурону.20К ЗМ.У Долины имееться ввиду основная или та,что помогает северу?Основная армия В Долине,на Севере хоть бы 1К собралось.Армия Дейнерис+Севера где 5-7К думаю.Макс 10.
 

SpiderHulk

Удалившийся
безжалостные одичалые
Одичалые вообще бесполезны оказались. Джон спас их, ради рассорился с половиной Дозора, смерть принял и ничего не получил. К Долгой Ночи силы одичалых истаяли настолько, что одна Лианна Мормонт поди большие силы привела

В официальных источниках НБО армия Дейнерис и армия Севера весят одинаково. Так что побитые в хлам полторы калеки северян это фанатская фикция. У Дейнерис те же самые десять тысяч человек
Вновь вернулся к этому вопросу и понял что это не так. Если 10 тысяч воинов-северян существуют после Долгой Ночи, то до их 20 тысяч. До битвы бастардов их должно быть ещё больше по меньшей мере в пару раз, но ... в Битве Бастардов участвует лишь около 8,5 тысяч северян. Причём шеститысячная армия Болтона уничтожена по-видимому почти полностью, а в армии Сноу осталось меньше тысячи солдат. И я напомню, это ещё до битвы с КН
Выходит в поход на Красную Гавань выдвинулось северян 500, всего лишь
 

osanna

Лорд
Вновь вернулся к этому вопросу и понял что это не так. Если 10 тысяч воинов-северян существуют после Долгой Ночи, то до их 20 тысяч. До битвы бастардов их должно быть ещё больше по меньшей мере в пару раз, но ... в Битве Бастардов участвует лишь около 8,5 тысяч северян. Причём шеститысячная армия Болтона уничтожена по-видимому почти полностью, а в армии Сноу осталось меньше тысячи солдат. И я напомню, это ещё до битвы с КН
Выходит в поход на Красную Гавань выдвинулось северян 500, всего лишь
поищите доп материалы. 10 тысяч с лишним у Северян до Долгой Ночи, и, насколько я помню, рыцари Долины в это число не входят.
 

SpiderHulk

Удалившийся
10 тысяч с лишним у Северян до Долгой Ночи
И откуда эти десять тысяч могли взяться? Битву Бастардов пережила хорошо если тысяча северян, конечно в битве участвовали не все северяне-воины, но 9 тысяч уклонистов очевидный перебор
 

osanna

Лорд
И откуда эти десять тысяч могли взяться?
понятия не имею, надо спрашивать у дидов )) Северные кланы, одичалые, Гловеры, Мандерли, болотники.. Мне не интересно в общем-то, понятно только что полторы северные калеки - миф.
 

SpiderHulk

Удалившийся
Северные кланы, одичалые, Гловеры, Мандерли, болотники.. Мне не интересно в общем-то, понятно только что полторы северные калеки - миф
Именно полтысячи бойцов и есть суровые реалии, а миф это пять тысяч бойцов (мы ведь не забываем что десять согласно мифу ДО сражения с КН?)
К тому же не было времени по всему северу уклонистов разыскивать, поход то решили в долгий ящик не откладывать, а Джона и Дейенерис признавали на севере не все и могли саботировать мобилизацию
 
Именно полтысячи бойцов и есть суровые реалии, а миф это пять тысяч бойцов
Вам же сказали что информация из официальных источников, из доп. материалов. Как тогда эта информация может быть мифом?
Ещё вспомнил сцену с выборами нового короля. Там Санса предлагает Червю выглянуть за стены КГ, где он увидит ТЫСЯЧИ северян.
 
Сверху