• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Флэшмобы Открытка Джорджу Мартину к 70-летию!

Поздравим Мартина еще раз?


  • Всего проголосовало
    53

Убийца Матрешек

Знаменосец
Сначала небольшое лирическое отступление)
На днях словились с Ассеком (у него крутая борода:cool:), поболтали, слово за слово и тут он говорит, мол надеюсь дожить до Ветров, все же моложе Мартина на 10 лет. Я вспоминаю, что у него недавно была круглая дата - 60, а про юбилей Мартина я еще не слышал. Википедия подсказала мне, что его дэрэ - 28 20 сентября. Потом, я вспомнил как на ассамблеи в Рощино у Мартина спросили его почтовый адрес, чтобы отправить открытку. Он сказал, что это указано в его блоге и письма от читателей он принимает с радостью.
После чего в моей голове созрел план, а почему бы не отправить ему открытку, пожелать всего хорошего и поздравить с 70-летием? Марка заграницу стоит 46 рублей, открытка тоже не бог весть каких денег... Но еще лучше, если рассылка будет массовой и мы подпишемся от 7k. Про форум он наслышан, а так и ему приятно и нам несложно. Единственное, что нужно учитывать расстояние и условия работы нашей почты, так что думаю нужно определяться в ближайшие дни.
Кто что думает по этому поводу?

Пишите открытку на английском языке. Например,
Happy 70th birthday! [Какие-то пожелания от себя]

[Свое имя, настоящее или ник] from 7kingdoms.ru community
1. Купите открытку с какой-то достопримечательностью своего города и марок на 45–50 рублей (спросите на почте марки для отправления открытки в США (авиа)).

2. Заполните адрес на открытке:
Кому: George R.R. Martin
Адрес: Fevre River Packet Co, Inc.
102 San Salvador
Santa Fe, NM 87501-1740
USA

3. Бросьте в синий ящик на почте:
Поздравим Мартина?

Конечно! - 110 голосов 80,3%
Делать вам нечего, я лучше почитаю "Дикие карты" - 9 голосов 6,6%
Кто такой Мартин? Я буду поздравлять только Беньоффа и Вайса - 18 голосов 13,1%
 
Последнее редактирование модератором:

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Скорее распечатать. В принципе у меня в городе отчасти тематические открытки — с местными драконами :moustached: Еще я посмотрела заявленное время доставки открытки. Пишут, что в районе недели, но как-то с трудом верю. Если я все правильно поняла, то отправлять открытки нужно до конца августа, чтобы они успели прибыть до 20 сентября.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Последнее редактирование:

taelshaany

Знаменосец
Я вот думала уточнить насчёт отсылки к форуму - может, какая-нибудь общая подпись в конце вроде "The 7К Remembers" или что-то более остроумное.
Или кто как напишет и отправит, так и будет написано и отправлено?
 

LaL

Знаменосец
Но можно так-то и не тематические, может Мартин больше удивится панораме условного Павлодара нежели Грейджоям или Ланнистерам?)
Мне, кажется, это замечательная идея - поздравительные открытки с географией нашей страны. Чтоб сразу видно - "с любовью из России (Украины, Казахстана и т.д.)" :thumbsup:. И само собой
from 7kingdoms.ru community
Робуста отсылала открытки из США, к нам в провинцию (в Саранск) они приходили в течении месяца (хотя, может быть, с полмесяца валялись в местном отделении почты). Так что, конец августа как край.
 
Последнее редактирование модератором:

LaL

Знаменосец
У меня предложение - перед тем как отослать открытку писателю, выложить ее в этой теме (как в Посткроссинге). Одним выстрелом убиваются два слона/зайца.:cool:
а) каждый форумчанин получает возможность полюбоваться подарком, который получит Мартин:)
б) послужит вдохновением для других участников форума (типа "А вот УМ послал, пора и мне послать. Чем я хуже?") ;)
 

filin66

Знаменосец
Печально, что он с финалом определился. А то бы прорежиссировали с помощью экспертов по НЛП массовой рассылкой развитие сюжета исподволь в нужную нам сторону.
 
Последнее редактирование:

KOT-a

Знаменосец
"с любовью из России (Украины, Казахстана и т.д.)"
я даже знаю, какой тематики должен быть тогда костюм :meow:

9977_f.jpg
 
Сверху