• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Флэшмобы Открытка Джорджу Мартину к 70-летию!

Поздравим Мартина еще раз?


  • Всего проголосовало
    53

KOT-a

Знаменосец
А имеет ли смысл слать каждому свою открытку и при том бумажную(если я правильно понял идею)? Это ж будет гора маккулатуры, которую он скорее всего даже не просмотрит.
Может лучше сделать единый коллаж из тематических фото в электронном виде и отправить от лица 7к?
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
которую он скорее всего даже не просмотрит.
Мартин на моих глазах ответил, что почту рассматривает и открытки ему шлют.
в электронном виде
Это слишком скучно, то ли дело открытка да со штемпелями из далекой России, материальное)
 

LaL

Знаменосец
то ли дело открытка да со штемпелями из далекой России, материальное)
Как сказала одна форумчанка :in love:, прислав мне первую открыточку с Форума - "Кусочек картонного счастья" :hug:. А тут еще с заграничными марочками :)
 

KOT-a

Знаменосец
Мартин на моих глазах ответил, что почту рассматривает и открытки ему шлют.
вполне возможно, но сколько он ее просматривает? 10-20 в день? Сколько вы предполагаете прислать? И наверняка ему пришлют много имеено к ДР. Это целый мешок. Не думаю что он будет прям все (если их хотя бы сотня наберется, помимо прочей почты) просматривать фото с незнакомыми людьми.
Если он конечно заядлый филателист - в этом бы еще был какой резон.
А так это будет в лучшем случае в мешке лежать в чулане.
В любом случае тут нужно не количеством брать, а качеством - либо сделать только тематические открытки. Или скажем групповое фото со всеми участниками (хотя бы по городам).
А на обратно стороне подпись:

" (анг.) С наилучшими пожеланиями от форума 7К Москва/С-Пб/др....

P/S/: (рус.) Не вздумай загнуться раньше, чем допишешь Ветры, старая сволочь!"
 

Vinnypu

Знаменосец
Не вздумай загнуться раньше, чем допишешь Ветры, старая сволочь!"
:oh: Можно даже не PS. а вообще,в поздравлении))))) Мол,долгих тебе лет жизни и "Не вздумай загнуться раньше, чем допишешь Ветры, старая сволочь!":bravo:
 

Marynys

Ленный рыцарь
фото с незнакомыми людьми
Да речи вроде ж не шло о фото, "виды наших городов".
тут нужно не количеством брать, а качеством
Считаю, что количество в нашем случае станет и качеством.


Хм. А может, на открытку еще наклеить логотип сайта? Тип распечатать самим в цвете и вырезать. Изображения на открытках все-таки разные будут по стилю, а лого унифицирует их.
 

KOT-a

Знаменосец
Можно даже не PS. а вообще,в поздравлении))))) Мол,долгих тебе лет жизни и "Не вздумай загнуться раньше, чем допишешь Ветры, старая сволочь!":bravo:
не ябы наоборот оставил на потом - специально на русском, чтобы не сразу изюминка была видна.

Да речи вроде ж не шло о фото, "виды наших городов".
а, ну возможно - просто прочитал, про тематические и подумал имеются ввиду костюмы. Ну в Выборге оно, скажем, логично, а вот в Магнитогорске...


Считаю, что количество в нашем случае станет и качеством.
ну не знаю.
 
Последнее редактирование модератором:

Marynys

Ленный рыцарь
А какой у нас логотип? :annoyed:

logo.png

Мб надпись обвести овалом или взять в прямоугольник, но у и фон потемнее, как на сайте, для контраста.

UPD: и белую кайму, для контраста, опять же
 
Последнее редактирование:

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Не вздумай загнуться раньше, чем допишешь Ветры, старая сволочь!"
Можно даже не PS. а вообще,в поздравлении))))) Мол,долгих тебе лет жизни и "Не вздумай загнуться раньше, чем допишешь Ветры, старая сволочь!"
Что б у вас ручка сломалась такое писать :ходок: Эти приписки с юмором воспринимаются только по молодости.
 

KOT-a

Знаменосец
Последнее редактирование модератором:

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Мне кажется, что по-русски открыточки просто не дойдут. Ясно, что у Мартина есть помощники, которые предварительно читают, что там Деду написали и нет ли так чего-то мерзостного и расстраивающего. Наверняка я этого не знаю, но мне кажется, это логично. Адрес ведь в принципе в открытом доступе, а безумцев в мире много. Я себе это представляю так: выбираем красивую открытку из своего города, пишем, кто во что горазд на английском (если нет знания языка, можно тут попросить перевести), и подписываем что-то в духе «Best wishes, N. from 7kingdoms.ru community». Москвичи и петербуржцы, если успеют собраться на оффлайн встречу, могут что-то коллективное отправить.
 

Галахор

Наемник
Отличный флешмоб. Порадуем, Мартина. У нас в Крыму есть что показать с:
Единственное что - нормально ли лого 7k клеить на внешнюю сторону открытки, ее не забракуют в таком случае?
 

skaLLy

Знаменосец
Отличный флешмоб. Порадуем, Мартина. У нас в Крыму есть что показать с:
Единственное что - нормально ли лого 7k клеить на внешнюю сторону открытки, ее не забракуют в таком случае?
Главное - не заклеивать марку и адрес, а на внешнюю сторону можно, но так, чтобы не оторвалось
 
Сверху