• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Флэшмобы Открытка Джорджу Мартину к 70-летию!

Поздравим Мартина еще раз?


  • Всего проголосовало
    53

Kotovskiy

Удалившийся
Есть один вопросик: мой английский в данный момент только совершенствуется. И если я напишу несколько слов достопочтенному Мартину на английском с ошибками, он не обидеться? хммм? :question: :annoyed:
 

Evil298

Наемник
Хм, а что делать тем кто живёт в другом государстве? Я сейчас живу в Греции и не представляю какие здесь марки клеить, чтобы открытка дошла до Мартина.
Тем более, не знаю сколько по времени она будет идти.
 

LaL

Знаменосец
Хм, а что делать тем кто живёт в другом государстве? Я сейчас живу в Греции и не представляю какие здесь марки клеить, чтобы открытка дошла до Мартина.
Спросить на почте : "Скока стоит марочка до Америки":moustached:. Я когда первый раз оправляла открытку на Украину, спросила на почте : "Сколько стоит отправить открыточку до ближнего зарубежья", и мне ответили : "Одинаково как и до дальнего." Но ведь у каждого - свой монастырь, свои порядки.
Тем более, не знаю сколько по времени она будет идти.
У нас в Посткроссинге однажды был установлен рекорд - с Украины до России (по-моему, Центр) открытка шла полгода:eek:.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
У нас в Посткроссинге однажды был установлен рекорд
Был рекорд и со знаком +:)
От Major до меня всего за 6 дней долетела.
З.Ы. Он вроде как ближе всех живет к Мартину, между ними только пара штатов да Тихий океан.
 
Последнее редактирование:

Lady of Castamere

Знаменосец
то ли дело открытка да со штемпелями из далекой России, материальное)
Мартин с помощником разбирают почту :doh::

View: https://youtu.be/nGxJqfWqP7Y

вполне возможно, но сколько он ее просматривает? 10-20 в день?
Ну так не отправляйте, никто же не заставляет, что вы людям позитив-то рушите?!
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Предлагаю:
Направлять открытки на форум
Создать страничку "поздравления Дж. Мартину"
Послать коллективную открытку от тех, кто встречался с ним в Питере (так больше шансов, что её прочитают:))
Указать в поздравлении адрес странички.
 

Ulv

Удалившийся
Открытки - хорошая идея. Но мне кажется эту тему можно будет использовать ближе к знаменательной дате и по прямому назначению.
Джордж Мартин конечно не узнает, что вы здесь напишите, и какими словами его поздравите... Но не думаю, что это повод не написать пару(а кто и побольше) благодарственных слов и поздравлений.
Форум переполнен постоянным нытьем по поводу не выхода "Ветров Зимы", взаимоисключающими претензиями к Мартину, какими то безумными конспирологическими теориями.
А здесь такой отличный повод сказать этому человеку спасибо, за созданный им мир, который когда - то увлек нас, и в конечном счете привел сюда. Почему то даже среди многих поклонников ПЛиО укоренилась странная мода нарочито циничного отношения к Мартину. Юбилей писателя - прекрасный момент, что бы выразить свои добрые чувства к человеку который сделал нашу жизнь чуть более интересной и насыщенной.
 

D'arja

Знаменосец

Сир Арлан

Знаменосец
Поддерживаю идею)
Такие приятные сюрпризы только мотивируют автора на дальнейшее творчество и поднимают настроение)
Тем более хочется отослать Мартину местные ярославские Септу Бейлора, башню радости и прочие ( в моей неуемной голове) достопримечательности)
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Первый пошел
8tniog-y4x.jpg
Советую не тянуть и не переоценивать работу почтовых служб, девчата с посткроссинга могут рассказать много интересного о трехнедельном путешествии открыток из Саратова в Самару и Саранск. А тут нас ждет другое полушарие, так что не затягивайте.
Совет для тех кто будет отправлять из России, если не хотите заморачиваться с марками (хотя ежели поискать, то пожалуй можно и найти волков со львами), тогда берите "Вологодский кремль" за 46 рублей. Она небольшая и как раз хватает для международной пересылки.
Еще такой момент, даже если вы более менее шарите в английском, то лучше все-таки проконсультироваться, на форуме есть люди с филологическим образованием:moustached:
 
Последнее редактирование:

taelshaany

Знаменосец
Вопрос с лого "7 королевств" - размещаем на открыточке или нет? Если размещаем то в какой форме?
Насколько я поняла, этот момент остаётся на ваше усмотрение :)
Narwen предложила такой вариант:
«[Свое имя] from 7kingdoms.ru community»
Если вы захотите добавить к этому лого сайта, никто не будет против)
 
Сверху