• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Юный Гриф - не сын Элии

Кто такой Юный Гриф?

  • Сын Рейгара и Элии, подменённый Варисом

    Голосов: 63 19.6%
  • Не сын Рейгара и Элии

    Голосов: 258 80.4%

  • Всего проголосовало
    321

miniDi

Знаменосец
Так а я о чём?:not guilty: Но восстание Блэкфайра танцем никогда не называли, а в настоящем танце были только Тарги против Таргов, следовательно...
Думаю, тут аналогия намного шире, ниже напишу.
Вроде как Рейгар никогда не был коронован.
На порядок наследования это не влияет. Рейгар старший сын короля, поэтому наследовать будут сначала его дети, а потом брат и сестра.
Не верится мне в такие удачные случайности:unsure:
Даже если Варис что-то и предполагал о возрождении драконов (после судьбоносной встречи колдуном, что его оскопил), то точно не знал, чего именно ожидать.
Красивые драконьи яйца для кхалиси - бесценных подарок жене кхала, дабы тот остался доволен и армию свою привёл:
— По плану толстяка? — перебил Тристан Риверс. — Тому, что меняется с каждой луной? Сначала Визерис Таргариен должен был привести к нам пятидесятитысячную орду дотракийцев. После смерти его заменила сестрица, послушное дитя, долженствующее приплыть в Пентос с тремя своими дракончиками. Потом дитя поворачивает в залив Работорговцев, сжигая города на пути, и толстяк решает, что мы должны ее ждать в Волантисе. А теперь, выходит, и этот план рухнул.
То есть план вечно меняется.
В остальном просто ничего не говорит, что ожидалось, что у Дейнерис появится имба. Ибо у дамы никакой надёжной охраны после свадьбы, даже более того, вокруг куча дикарей, верных лишь своим традициям, которые в случае кончины её мужа, упекут бедняжку в монастырь в Ваерс Дотрак до конца своих дней.
С чего вы взяли, что Варис - чужак?
С того, что по книге для всех в ксенофобном Вестеросе он чужак, иностранец и паук. И евнух ещё к тому же. "О Пауках песен не поют". По-моему, только Тирион не говорит о нём c презрением.
Ну а на "волка" он точно рассчитывает. Раз посылал Эйгона к Дени, значит не боялся что его сожрут.
Звучит логично.
Но тут ещё вот какая деталь есть: когда ЮГ послали в Волантис предполагалось, что Дейнерис тоже туда пойдёт. То есть дракончики-то в общем были бы маленькими и какой-то тест вряд ли мог бы быть в принципе.
Состоялась бы свадьба, а потом было бы неважно, что там с достоверностью. В конце концов в истории не все Тарги были наездниками при живых драконах.

О проверке драконов мы сейчас можем додумать, когда ЮГ поехал в Вестрос, Дейнерис - в степь, и если они встретятся, то дракоши будут уже огромными.
А где она? ;) Тут фокус в том, что книга называется "Танец с драконами", а самого танца как бы и нет. Даже эта глава перенесена. Те он должен был начаться, но, видимо из-за Мириенского узла, банально не влез.
Как я говорила ранее, считаю, что название книги имеет намного более широкий смысл.
Если приглядеться, то в этой книге, в отличие от Пира, собраны почти все ПОВ, где фигурируют Тарги и возможные скрытие Тарги.
Денерис (понятно)
Мейстер Эймон (ПОВ Сэм, Джон)
Джон (Р+Л)
Тирион (Э+Дж.)
Мелиссандра (дочь Бриндена Риверса и Ширы Морской Звезды)
Бринден Риверс собственной персоной (ПОВ Бран)
Бурый Бен Пламм (седьмая вода на киселе, но сбрасывать со счёта пока рано)
Варис (не зря же его колдун оскопил, ибо кровь. Моё имхо, но уж больно сильно на Блэкфайра смахивает)
ЮГ (Р+Э/???)

То есть вся книга по сути о расстановке сил у драконов.
Есть одна очень и интересная фраза по этому поводу у Мокорро:
— Хугор Хилл, — промолвил он наконец, подняв глаза, — ты пришел помолиться со мной?
— Ночь, как-никак, темна и полна ужасов. Что ты видишь в этом огне?
— Драконов. — На общем языке Мокорро говорил бегло, почти без акцента — поэтому верховный жрец Бенерро, несомненно, и отправил его просвещать Дейенерис Таргариен. — Старых и молодых, ложных и подлинных, темных и светлых. И тебя, в самой гуще всего — маленького человечка с предлинной тенью. Ты скалишь зубы.
Вот вам и танец драконов.
Заметьте, у него упоминались "ложные драконы". Кто же это может быть?..)
 
Последнее редактирование:

John Mirra

Наемник
MiniDi, Хороший анализ!

Поскольку я эту тему создал в своё время, хочу подчеркнуть одну деталь, которую ранее не сообщал. Я нигде и никогда не говорил, что ЮГ - не Таргариен. Я говорил только, что он не сын Элии, на мой взгляд.

Потому что:

1. Труп младенца с нетронутой головой опознали бы в два счета (как опознали Рейнис)

2. Варис не мог знать заранее, что голову разобьют всмятку, поэтому должен был найти не просто младенчика с золотистыми волосами, а полного двойника

3. Подобрать двойника (а у Эйгона типичная Таргариенская внешность) с тем же возрастом - малореально. Но если это даже и возможно, то тогда мы можем исходить из того, что у всех героев саги могут быть неотличимые двойники, а в этом случае можно вообще все ставить под сомнение.

И эти пункты я, как мог, попытался доказать.

При всём при этом - я вполне допускаю, что у ЮГ может быть кровь Таргариенов. Например, он незаконнорожденный Таргариен, либо Блекфайр. Его внешность тоже характерна.
 

John Mirra

Наемник
Я в ужасе. :wideyed:
А вдруг это был сын Эшары!!!

вот уж Коннингтон 100% уверен, что это сын Рейегара. Есть же его ПОВ.

Да, но есть такая штука, как добросовестное заблуждение. Коннингтону принесли младенца, сказали: вот сын Рейгара и Элии, Эйгон. Спрячь его и воспитай, а мы его потом сделаем королем. Коннингтон посмотрел - глаза вроде фиолетовые, волосы вроде золотистые. Заплакал от радости и поклялся защищать верой и правдой малыша. И в этом случае он будет готов даже под присягой утверждать, что это и есть Эйгон.
 

Willard

Знаменосец
На порядок наследования это не влияет. Рейгар старший сын короля, поэтому наследовать будут сначала его дети, а потом брат и сестра.
Влияет, Визерис то был коронован и чуть ли не по воле Эйриса(но это не точно)
Даже если Варис что-то и предполагал о возрождении драконов (после судьбоносной встречи колдуном, что его оскопил), то точно не знал, чего именно ожидать.
Ну это несерьёзно совсем. Варис сделал для Дени всё, как и для Эйгона, а вот яйца случайно нашёл и подарил.
То есть план вечно меняется.
Потому что меняются обстоятельства
В остальном просто ничего не говорит, что ожидалось, что у Дейнерис появится имба. Ибо у дамы никакой надёжной охраны после свадьбы, даже более того, вокруг куча дикарей, верных лишь своим традициям, которые в случае кончины её мужа, упекут бедняжку в монастырь в Ваерс Дотрак до конца своих дней.
Опять же первоначальный план неизвестен, а в ключевой момент Дени была в отключке.
С того, что по книге для всех в ксенофобном Вестеросе он чужак, иностранец и паук. И евнух ещё к тому же.
Не для всех, а для высокомерного Эддарда. Это неважно, ибо Варис и не собирается на первый план вылезать.
Но тут ещё вот какая деталь есть: когда ЮГ послали в Волантис предполагалось, что Дейнерис тоже туда пойдёт. То есть дракончики-то в общем были бы маленькими и какой-то тест вряд ли мог бы быть в принципе.
Состоялась бы свадьба, а потом было бы неважно, что там с достоверностью. В конце концов в истории не все Тарги были наездниками при живых драконах.
Чудом спасшийся Таргариен без чудом оживлённого дракона? Он и для Дени настоящим драконом бы не стал.
То есть вся книга по сути о расстановке сил у драконов.
Но цитата относится именно к Эйгону относится.
Денерис (понятно)
Она не в Вестеросе
Мейстер Эймон (ПОВ Сэм, Джон)
Умер.
Старк
У Джейме с Серсеей шансов побольше(к сожалению)
Как я говорила ранее, считаю, что название книги имеет намного более широкий смысл.
Не больше чем в любой другой.
 

miniDi

Знаменосец
John Mirra , благодарю) рада что кто-то читает мои опусы)
Вообще да. С одной стороны, лорды вроде Аррена, Неда, Тайвина Эйгона не видели, так как он родился после Харренхольского турнира, когда все разъехались по домам. С другой стороны, его видели другие лорды, которые в тот момент находились в КГ, и которые вряд ли стали бы лгать новой власти, если бы их начали спрашивать. Тот же Пицель наверняка принимал роды у Элии, поэтому знал, как младенец выглядел.

Влияет, Визерис то был коронован и чуть ли не по воле Эйриса(но это не точно)
Поправка - Визерис мог быть назван наследником Эйрисом в обход детей Рейгара (как он и хотел самого Рейгара обойти, но не решился). Но это может быть только в теории, потому как в книге об этом пока не говорилось.
Короноваться можно только после смерти бати, не раньше. В Вестеросе ещё короли не достигли такой блажи, как европейские монархи в XX веке.
Ну это несерьёзно совсем. Варис сделал для Дени всё, как и для Эйгона
Ну вот представьте: по-вашему (если я неправа-то поправьте), Варис знает, что у Дейнерис должны проклюнуться драконы.

Но вместо того, чтобы дать дивчине яйца на высиживание, оставив дома под надёжной охраной и подождать чудесного рождения, он отдаёт девицу дикарям (!). Зачем?!
Опять же первоначальный план неизвестен, а в ключевой момент Дени была в отключке.
Ну так после отключки Мормонт всё и рассказал: дикари разбежались каждый со своим вождём, забрали с собой всё ценное, а тебя не забрали и не убили только потому что побоялись к мейеге в шатёр заходить. На коварный обман не особо тянет.
А как по-вашему было? С поправкой на то, что Варис и Иллирио планировали такой исход и всё предусмотрели.
Чудом спасшийся Таргариен без чудом оживлённого дракона? Он и для Дени настоящим драконом бы не стал.
Знаете, я с вами соглашусь. Единственный достойный аргумент, чтобы слушали - это дракон под мышкой.
Вся надежда у него даже по плану Иллирио была бы на представление и пускание пыли в глаза. Вон у меня Золотые мечи, вон друг отца, который с младых лет воспитывал, и по-моему, в черновиках танца было какое-то упоминание про меч (фамильный Блэкфайр, возможно). Но в общем весь эффект рассчитан на то, чтобы даму впечатлить, а не завались железными аргументами.

Кстати, если уж совсем о диких теориях, то Дейнерис сама может быть не дочерью Рейлы и Эйриса. Рейла/Дарри, Эшара/Эйрис - если подменили позже, - да куча их. Если Варис в курсе подмены, то это может быть аргументом против Дейнерис. И дракон у неё чёрный, а не красный. Правда тут снова прав тот, у кого дракон.
Не для всех, а для высокомерного Эддарда.
А кто в таком случае не считает? Можете привести пример какого-нибудь благородного дома?
Я вот помню, что где ни Паук, то все плюются, начиная от Ланнистеров, Талли, заканчивая теми же Мартеллами и Коннигтоном.
Да и Варис иллюзий по поводу отношению к себе не испытывает.
Но цитата относится именно к Эйгону относится.
Почему к непременно к Эйгону?) Я всё никак понять не могу. Драконы танцуют, люди умирают. Ну вон у нас в апреле кинишко про то как раз и будет - один белый мёртвый, другой чёрный живой, люди умирают. Страшно-страшно.
Ну тогда и Эйгон Рейгарович - Мартелл.
У Джейме с Серсеей шансов побольше(к сожалению)
Сир, вы распространяете устаревшие сплетни)
https://7kingdoms.ru/talk/posts/1396889/
По хронологии близнецы не подходят - Джоанну выслали из КГ сразу после свадьбы из-за инцидента, и через 2 года только родились близнецы, Эйрис потом ещё сетовал, что очень давно не видел её лицо.
А вот Тирион как раз-таки подходит, судя по событиям и хронологии из Мира.
 

Willard

Знаменосец
Сир, вы распространяете устаревшие сплетни)
Ну вот и славно.
Ну тогда и Эйгон Рейгарович - Мартелл.
Таргариен. А Джон - Старк, что характерно - мёртвый.
Почему к непременно к Эйгону?) Я всё никак понять не могу. Драконы танцуют, люди умирают.
Потому что речь идёт об Эйгоне, типа, кто это? друзья? враги? драконы!
А кто в таком случае не считает? Можете привести пример какого-нибудь благородного дома?
Перед другими людьми Варис не пресмыкается, а выставляет себя патриотом. Да и не будет он лезть на передний план.
Знаете, я с вами соглашусь. Единственный достойный аргумент, чтобы слушали - это дракон под мышкой.
А само по себе это конечно же не доказательство и никакого впечатление не произведёт:unsure:
Ну так после отключки Мормонт всё и рассказал: дикари разбежались каждый со своим вождём, забрали с собой всё ценное, а тебя не забрали и не убили только потому что побоялись к мейеге в шатёр заходить. На коварный обман не особо тянет.
Джорах точно всё рассказал?:D
Но вместо того, чтобы дать дивчине яйца на высиживание, оставив дома под надёжной охраной и подождать чудесного рождения, он отдаёт девицу дикарям (!). Зачем?!
Потому что просто "высидеть" невозможно. Нужен ритуал, нужны жертвы, нужно много чего ещё... наверно.
Но это может быть только в теории, потому как в книге об этом пока не говорилось.
Короноваться можно только после смерти бати, не раньше.
Так он и короновался после смерти бати.
 

nevo

Рекрут
MiniDi, Хороший анализ!

Поскольку я эту тему создал в своё время, хочу подчеркнуть одну деталь, которую ранее не сообщал. Я нигде и никогда не говорил, что ЮГ - не Таргариен. Я говорил только, что он не сын Элии, на мой взгляд.

Потому что:

1. Труп младенца с нетронутой головой опознали бы в два счета (как опознали Рейнис)

2. Варис не мог знать заранее, что голову разобьют всмятку, поэтому должен был найти не просто младенчика с золотистыми волосами, а полного двойника

3. Подобрать двойника (а у Эйгона типичная Таргариенская внешность) с тем же возрастом - малореально. Но если это даже и возможно, то тогда мы можем исходить из того, что у всех героев саги могут быть неотличимые двойники, а в этом случае можно вообще все ставить под сомнение.

И эти пункты я, как мог, попытался доказать.

При всём при этом - я вполне допускаю, что у ЮГ может быть кровь Таргариенов. Например, он незаконнорожденный Таргариен, либо Блекфайр. Его внешность тоже характерна.

Варис знал, что Элии с детьми грозит опастность при любом исходе войны. Эйрис не доверял Рейгару, не доверял Дорну, Элия с детьми были заложниками в КГ. Варису наверняка было известно о том, что Эйрис хочет сжечь город. С того момента, когда Эйрис не разрешил уехать Элии на Драконий камень вместе с Рейлой у Вариса было достаточно времени, что бы подготовить подмену или эвакуацию наследника. Но я думаю, что Варис просто выкрал Эйгона без подмены, на эту мысль наводит характер убийства Элии и Рейнис, возможно их подвергли пыткам, что бы узнать о местонахождении Эйгона, а они этого просто не знали. Варис, как никто другой знает все тайные ходы и помещения Красного замка, он мог спрятать Эйгона там надолго и обеспечить всем необходимым. А дальше уже по аналогии с Браном и Риконом. Тайвину нужны были все тела по известным причинам, Пицель который мог опознать- человек Тайвина. Потом Эйгона тайно вывезли из Вестероса и о нём никто ничего не слышал в отличии от Визериса и Дени, которые служили ему прикрытием. Мне кажется, что и Золотые мечи согласились воевать за Эйгона именно потому, что он настоящий, так как для них это единственный законный способ вернуть себе утраченное.
 

John Mirra

Наемник
Nevo, если я правильно понимаю, Вы говорите, что:

- Эйгона спрятал Варис
- Рейнис и Элию пытали, чтобы выяснить, где Эйгон
- когда стало ясно, что Эйгона не отыскать, взяли по приказу Тайвина похожего младенца, разбили ему голову и предъявили Роберту Баратеону - вот, мол, смотри, мы всех отродьев Рейгара почикали

- и потом Эйгона вывезли, и ещё позже Золотые Мечи согласились за него драться, потому что он настоящий

Мое мнение:

Я допускаю, что Варис реально мог спрятать Эйгона. И потом, ломая руки от отчаяния, мог прийти к Тайвину и сказать «мой лорд Тайвин, кто-то похитил Эйгона, но вы не думайте, я тут не причём». Сложно, но допустим. Риск огромный для Вариса. Но допустим.

Далее - Элию и Рейнис якобы пытали, чтобы выяснить, где Эйгон. Вот в это я не верю. Во-первых, Рейнис к тому времени было три года. Вы думаете, что Тайвин был настолько глуп, что решил, что заговорщики-похитители Эйгона посвятили в свои планы трёхлетнюю девочку, и поэтому надо бы ее попытать, вдруг она все выложит? Я так не думаю. Во-вторых, 50 раз ударить девочку ножом - так себе пытка. Тогда надо было ногти дергать, прижигать огнём итп. Да и Элия - изнасилованная и заколотая ножом, не особо запытанная (хотя, быть изнасилованным Горой - это тоже пытка). В третьих, их очень опасно было пытать - потому что Роберт или Эддард (или Аррен) могли задать резонный вопрос - как же так, ребята - Элия и Рейнис у вас запытанные вусмерть, а трупик Эйгона ни фига не запытанный, только голова всмятку (чтобы никто не мог увидеть его фиалковых глазок) - почему так?

Теперь давайте подумаем, кто должен быть в теме, чтобы это провернуть: как минимум Тайвин, Пицель, Гора и Варис. И ещё Иллирии. И они все это время знали, что Эйгон жив. Почему Тайвин не сказал это Кивану - своему родному брату и вернейшему вассалу? (Ведь в эпилоге пятой книги Варис, убивая Кивана, сообщил ему, что Эйгон жив, и для Кивана это было откровением). Почему Пицель не рассказал это Тириону, когда тот его пытал? Почему в конце концов никто на Малом Совете (где обсуждалось убийство Дейнерис) никто не упомянул, что есть ещё Эйгон?

Я думаю, что четверо или даже пятеро - это уже слишком много для такой тайны.

Наконец, Золотые Мечи. У них нет анализатора ДНК. Я согласен, что они решили драться за ЮГ, потому что решили, что он настоящий. Но является ли это доказательством того, что ЮГ - это Эйгон? Нет, конечно. Ещё раз - ЮГ может иметь кровь таргариенов, и подходящую внешность. Но - как можно доказать, что это именно Эйгон? Да никак!

По-моему, все было так:

Варис увидел младенца с разбитой всмятку головой, и подумал «а ведь теперь никто не может узнать в нем Эйгона», написал об этом Иллирио, они нашли через какое то время подходящего младенца (хоть Блекфайра по женской линии), воспитали его пару лет, потом принесли Коннингтону, и сказали: мы подменили младенцев, спасли Эйгона, вот он, доверяем его тебе. Коннингтон, увидев мальчика, уверовал и поклялся его растить и защищать. Золотые Мечи, уверовав Коннингтону, поклялись за него драться.

В пользу этого говорит также и то, что Тирион заметил, что ЮГ выглядит на пару лет моложе, чем Эйгон (чей год рождения все знали).
 

nevo

Рекрут
John Mirra, доброго времени суток. Благодарю за ответ. Ваши аргументы вполне убедительны, Эйгон действительно может быть ложным. Но есть вероятность, что это не так.
Наверняка во время захвата Королевской гавани началась паника, Варис мог под видом няньки ( он уже неоднократно демонстрировал свои актёрские способности)забрать Эйгона на купание, кормление и т.д. Спрятать его и вернуться. И не нужно было ему приходить к Тайвину ломая руки, потому что за Эйгона он не отвечал и с Рейгаром у него не было тёплых отношений, а даже наоборот. Что касается Рейнис, то она не комар и убивали её не в поле и не понятно, почему опытный воин, профессиональный убийца Лорх не мог с ней справиться-это и наводит на мысли о том, что её могли колоть кинжалом на глазах у Элии, что бы Элия сказала где Эйгон, а Элия могла этого не знать. Я даже могу допустить, что Гора нашёл сам другого младенца в разгромленной КГ, изуродовать его и предъявить Тайвину. Может быть поэтому Тайвин и не искал Эйгона. Кстати нам известно, что убийц к скитающимся Таргариенам посылал Роберт, а не Тайвин. И даже если Тайвин знал, что Эйгон жив, то он не стал бы об этом говорить Кивану и Пицелю. А ЗМ действительно выпадает шанс вернуться на родину законным путём с законным королём, только интересно какое железобетонное доказательство предъявят лордам Вестероса ведь ЗМ раньше всегда поддерживали Блекфайров. Это неизвестное мне доказательство и есть ключ к разгадке настоящий Эйгон или ложный.
 

John Mirra

Наемник
Я даже могу допустить, что Гора нашёл сам другого младенца в разгромленной КГ, изуродовать его и предъявить Тайвину. Может быть поэтому Тайвин и не искал Эйгона

А зачем Горе суетиться, искать другого младенца, убивать его и предъявлять Тайвину? Зачем Горе прикрывать пропажу или подмену? Уж Гору-то точно не отругают, если вскроется, что младенца похитили или подменили - уж кто-кто, а Клиган в этом точно не виноват!
 

John Mirra

Наемник
это и наводит на мысли о том, что её могли колоть кинжалом на глазах у Элии, что бы Элия сказала где Эйгон, а Элия могла этого не знать.

А разве не логичнее было бы отрезать девочке по пальчику на глазах у матери? Ведь после первого, максимум второго удара кинжалом 2-3 летнюю девочку все равно уже не спасти, а так можно было бы не спеша пытать, а в матери бы теплилась надежда.

Я думаю, Лорх просто без мозгов (сам Тайвин кстати, расследовал убийство Рейнис, и расспрашивал Лорха, почему он убил ее именно так, а не иначе, и пришёл к тому же выводу, что и я).
 

John Mirra

Наемник
что бы Элия сказала где Эйгон, а Элия могла этого не знать.

Далее - ясное дело, что Элия не могла знать, где Эйгон. Только вот при пытке у неё спрашивали бы совсем другое. Не где Эйгон, а «кто у тебя его забрал?» «какая именно няня?» «опиши её!» «ты с ней говорила?» «какой у неё голос?» Потом начали бы искать эту няню. Естественно, нашли бы. Няня бы под пытками клялась, что это не она. Её бы все равно убили, конечно - но что если кто-то бы выяснил, что у неё есть алиби? Тогда это означает - целый заговор! Кто-то в неё переоделся, забрал и подменил младенца, спрятал его где-то... я бы на месте Тайвина землю рыл, пока не докопался бы до правды.
 

nevo

Рекрут
1. Да, в этом случае Клиган не виноват, но желание выслужиться, ведь ему поручено найти и уничтожить и как можно быстрее.
2. Ужас, не надо про пальчики, логика пыток-моё слабое место. И никакого расследования Тайвин не проводил, а просто спросил Лорха и Лорх ему ответил. Если бы Тайвина это беспокоило, то он уж точно добился бы вменяемого ответа. И как Тайвин расследует мы видим на примере Тириона.
3. Конечно, если Элию допрашивали, то наверняка спросили не только где Эйгон, но и кто его забрал и как одет и т.д. Но я думаю, что многих нянек к моменту допроса уже не было в живых, в КГ и в КЗ была резня, если через 16 лет уцелевшие жители вспоминают о том что устроили Ланнестеры , то наверное это было что-то ужасное. Расследовать, вскрывать заговоры, ловить заговорщиков не было времени, к КГ приближался Старк и сам Тайвин говорит об этом.
 

Ælfwise

Наемник
Кстати, интересный вопрос: будет ли Юный Гриф хорошим Королём?
Ведь ему в любом случае достанется (если достанется) разорённые долгой войной (и наступающей Зимой, едва ли не самой ужасной за всю историю) Семь Королевств.
Как бы ему в таком случае не стать Эйгоном Последним…
 

Dziadek

Лорд
Кстати, интересный вопрос: будет ли Юный Гриф хорошим Королём?
Ведь ему в любом случае достанется (если достанется) разорённые долгой войной (и наступающей Зимой, едва ли не самой ужасной за всю историю) Семь Королевств.
Как бы ему в таком случае не стать Эйгоном Последним…
Ненадолго, конечно, достанется.

А роль его в сюжете - показывать, что хорошее воспитание еще не делает хорошим королем и оттенять своими неудачами будущего справедливого владыку - Дени там, Джона, Тириона.
Типа Робб Старк 2.0
 

Ælfwise

Наемник
В таком случае, интересно, где и как он встретит свой конец?
И что будут делать Варис и Иллирио в этом хаосе?
 

amirsamuel

Знаменосец
только интересно какое железобетонное доказательство предъявят лордам Вестероса
Дракон - вот единственное железобетонное доказательство. Ему надо подружиться с Дени и оседлать дракона. Других вариантов нет.
 

Corvus Corax

Оруженосец
Дракон - вот единственное железобетонное доказательство. Ему надо подружиться с Дени и оседлать дракона. Других вариантов нет.
Подружиться с драконом и оседлать Дени.
Не благодарите.
 
Сверху