• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Юный Гриф - не сын Элии

Кто такой Юный Гриф?

  • Сын Рейгара и Элии, подменённый Варисом

    Голосов: 63 19.6%
  • Не сын Рейгара и Элии

    Голосов: 258 80.4%

  • Всего проголосовало
    321
Ну ведь Юный Гриф таки как-то спасся из покоев Элии, так почему-бы не спастись и самой Элии?
- подменить младенца
vs
- подменить взрослого человека с полностью сформировавшейся внешностью.
Действительно!!! Что тут такого? Просто пластическая операция в Средневековье Варис подменил Элию какой-то Безликой. Так что изнасиловали и убили члена ордена лучших киллеров на Планетосе.
Раздел внезапных теорий, кажется, пополнился.
 

slava220272

Удалившийся
- подменить младенца
vs
- подменить взрослого человека с полностью сформировавшейся внешностью.
Действительно!!! Что тут такого? Просто пластическая операция в Средневековье Варис подменил Элию какой-то Безликой. Так что изнасиловали и убили члена ордена лучших киллеров на Планетосе.
Раздел внезапных теорий, кажется, пополнился.
Ну что Вы, сир, как вчера родились?
смотрим, как косметика и мейк-ап творит чудеса: гуглим "женщины становятся неузнаваемыми после макияжа".
А если красить женщину с заведомо характерной "дорнийской" внешностью + ночь, адреналин штурма, похоть...
Тратиться на безликого нет ни малейшего смысла, достаточно какой-нибудь введённой в заблуждение рабыни/простолюдинки, которую никто и не подумает искать.
 

tiny_tina

Знаменосец
Имею мнение что Эйгон (настоящий, а не "принц из сточной канавы") был сыном Элии и Григора.
Чавоооо? :eek::eek::eek: А откуда у него валирийская внешность? Откуда Григор на ДК? Откуда вы вообще это берёте?
Соответствующий макияж, темнота в помещании, распалённая кровью озверевшая солдатня...
Ага, а труп, конечно же, никто не нашёл и в итоге все просто пожали плечами - "А четакова? Ну исчез и исчез, кто их знает, этих дорнийцев?" :killed:
А для сюжета нет разницы прирезали ли Элию во время штурма КГ или она и её умыкнули в Клиган-Холл где она мирно прожила свой век с перекрашенными волосами под чужим именем (привет Алейне Стоун) : так или иначе Элия вышла из игры.
Нет, разница огромна. Весь Дорн, вся сюжетка ЮГ, Ланнистеров сильно повязана с произошедшим в КГ во время резни. Если Элию не изнасиловал и не убил Григор Клиган, то весь этот карточный домик просто рассыпается и теряет всякий смысл.
А я помню. И книга Мартина для меня стоит выше в приоритете канона, чем ваши фанатские фантазии :facepalm:
 

slava220272

Удалившийся
Чавоооо? :eek::eek::eek: А откуда у него валирийская внешность? Откуда Григор на ДК? Откуда вы вообще это берёте?
Логически размышляю!
отвечаю по пунктам:
1) Валирийская внешность от дедушки Эйриса, бастардом которого и является Григор. Что мешало Эйрису обрюхатить какую-нибудь фрейлину Рейлы хоть с Тарта, а хоть с Севера (дальнюю родственницу Ходора)? А потом, глумясь, выдать её за Клигаа-Старшего, вассала Ланистеров, сына конюха. Хоть по своей прихоти, хоть Рейлы.

2) На ДК - приставлен Рейгаром к постылой жене с дальним прицелом. (напомню, Григора произвёл в рыцари сам Рейгар Таргариен).
Если Григор соблазнит Элию (или наоборот) последнюю можно официально обвинить в измени и голову с плеч. Или "простить", развестись и выдать за того же Григора. А самому жениться по желанию.
Напоминаю, Элия на момент брака с Рейгаром лютый перестарок по меркам Вестероса: ей 23 года на момент свадьбы, она старше самого Рейгара на 2 года! И уже лет 10 с "сорваныым цветком"! Ну первый ребёнок, рождённы в браке с Рейгаром - наверняка от Оберина!
Какие Вам ещё нужны доказательства???

Ага, а труп, конечно же, никто не нашёл и в итоге все просто пожали плечами - "А четакова? Ну исчез и исчез, кто их знает, этих дорнийцев?" :killed:
Не понял, чей труп?
Некоей Элии Хилл? Да кому она нужна и интересна через 10+ лет после событий в КГ?
Её только Оберин смутно помнит, как свою сестру и махнувшую ему хвостиком любовницу.


Нет, разница огромна. Весь Дорн, вся сюжетка ЮГ, Ланнистеров сильно повязана с произошедшим в КГ во время резни. Если Элию не изнасиловал и не убил Григор Клиган, то весь этот карточный домик просто рассыпается и теряет всякий смысл.

А я помню. И книга Мартина для меня стоит выше в приоритете канона, чем ваши фанатские фантазии :facepalm:
!!! Не далее как вчера держал в руках в "Читай городе" энциклопедию под авторством Мартина и ещё какого-то англоязычного автора и в соотствущем разделе чёрным по белому увидел, что Элию и детей вообще убили по указанию Эйриса как заложников, когда войска Тайвина начали резню в КГ!
И Григор даже не упоминается!
 

Нимврод

Знаменосец
Валирийская внешность от дедушки Эйриса, бастардом которого и является Григор
Вот только убедительных доказательств этой теории, без натяжек 80 lvl из серии "<давно поехавший крышей> Эйрис сказал, что от Рейнис воняет Дорном, значит её отец дорниец, а раз дорниец, значит Оберин, больше некому", в природе не существует.
2) На ДК - приставлен Рейгаром к постылой жене с дальним прицелом. (напомню, Григора произвёл в рыцари сам Рейгар Таргариен).
Если Григор соблазнит Элию (или наоборот) последнюю можно официально обвинить в измени и голову с плеч. Или "простить", развестись и выдать за того же Григора. А самому жениться по желанию.
Фантастика. Особенно учитывая, что развода в Вестеросе не существует в природе, а Григор не похож на самоубийцу.
 

slava220272

Удалившийся
Вот только убедительных доказательств этой теории, без натяжек 80 lvl из серии "<давно поехавший крышей> Эйрис сказал, что от Рейнис воняет Дорном, значит её отец дорниец, а раз дорниец, значит Оберин, больше некому", в природе не существует.
Нет! Эйрис сказал именно то что сказал: в Рейнис нет Таргариеновской крови и только!
Нам остаётся ишь гадать кто из дорнийцев, имевших доступ к телу Элии, мог её обрюхатить, наставив рога Рейгару.
Я ставлю на извращенца Оберина, берущего пример в сексе с сестрой с самих Таргариенов.
А так там дорницев таки было, например в Королевской Гвардии.
Но с чего тогда у Оберина такая прошедшая через года ненависть к Григору?
А вот если Григор отбил у него его любовницу-сестру Элию -тогда всё становится ясно.
Ну а Рейгар вполне закономерно потерял интерес к Элии (если он вообще был) уже после рождения Рейнис, что вполне логично, на мой взгляд.


Фантастика. Особенно учитывая, что развода в Вестеросе не существует в природе, а Григор не похож на самоубийцу.
Ну так сага и так сама по себе фантастика, гы!
Если в Вестеросе не существует развода (что весьма сомнительно), значит Рейгар банально хотел подставить Григора и отдать под молотки на пару с опостылевшей неверной женой.
Григор -не самоубийца, но ему на момент подставы -16-17 лет и думает он не той головой что в 7-ми футах от земли, а немного другой!
Тем более почему бы не иметь место и настоящей любви между недорослем и "мамочкой" Элией? Классика жанра, в общем-то.
И нет ничего такого этакого, что-бы в постели Григора оказалась ещё и Эшара Дейн (ага, на пару с Элией, они же подруги!).
Не с проста же в молодости сохший по Эшаре Нед Старк (привет его разговору с Серсеей в богороще) ненавидит Григора ничуть не меньше чем Оберин!
См. на позорное судилище устроенное Десницей-Недом Старком над Григором! Когда Н. Старк по совершенно голословному и бездоказательному обвинению объявляет Гору вне закона и отправляет на него отряд Беррика!
 

Нимврод

Знаменосец
slava220272 1. Эйрис сказал про "воняет Дорном", понять это можно как угодно.
2. Слова приехавшего безумца в принципе не могут быть доводом.
3. Теория, что Оберин котирует инцест - чисто ваше предположение, никаких доказательств тому в книгах нет.
4. Теория, что Оберин ненавидит Григора за то, что тот увел у него Элию - классическое " доказательство" одной бредовой теории путем выдвижения другой, не менее бредовой. Принцип Оккама требует брать самое очевидное объяснение - Оберин считает Григора убийцей его сестры.
5. Остальные доводы столь же фантастичны и до такой степени построены по принципу "а почему бы и нет" (с исключением всех альтернативных объяснений, для вашей теории неудобны), что опровергать их всерьез толком нет необходимости.
 

slava220272

Удалившийся
1. Эйрис сказал про "воняет Дорном", понять это можно как угодно.
Именно! И я понимаю так, как нравится мне.

2. Слова приехавшего безумца в принципе не могут быть доводом.
А был ли Эйрис безумен в момент рождения Рейнис?
3. Теория, что Оберин котирует инцест - чисто ваше предположение, никаких доказательств тому в книгах нет.
??? А с какого тогда бодуна Оберин тупо и методично расстраивает возможные браки сестры и насмехается над потенциальными женихами?
Тут 2 варианта: Оберин или просто дебил, котором похрен на сестру или он сам её трахает и ему не хочется терять любовницу.

4. Теория, что Оберин ненавидит Григора за то, что тот увел у него Элию - классическое " доказательство" одной бредовой теории путем выдвижения другой, не менее бредовой. Принцип Оккама требует брать самое очевидное объяснение - Оберин считает Григора убийцей его сестры.
См. сцену поединка!
Слова Оберина вызывают недоумение у Григора.
Или Оберин и в самом деле идиот и за 17 лет со смерти Элии не удосужился провести расследование о том, что произошло во время резни в КГ!
Но если принять во внимание что Элия выжила и Оберин об этом знает, то каждый день его раъедает лютая ревность, когда он представляет как она кувыркается с Григором!
Вот тут и становится понятным почму он по прошествии стольких лет по прежнему ненавидит Григора!

5. Остальные доводы столь же фантастичны и до такой степени построены по принципу "а почему бы и нет" (с исключением всех альтернативных объяснений, для вашей теории неудобны), что опровергать их всерьез толком нет необходимости.
Альтернативные объяснения как раз фантастичны и картонны.
Григор картонный злодей наркоман, например.
А на факты никто не обращает внимания.
Ну злодей же, вон, храпуна прибил и зубы умстенно неполноценной Пие выбил!
 

Нимврод

Знаменосец
slava220272 1. То есть ваше понимание ни на чём не основано, так и запишем.
2. Как минимум с Сумеречного Дола был, да и до того вовсю блажил.
3. А, то есть про другие виды ревности, кроме сексуальной, вы не слышали? Не говоря уж о том, что он НЕ ревнив в сексуальном плане, а наоборот.
4. Где сказано, что он удивился, и если удивился - откуда вы знаете, что именно от этого?
5. А что не так? Не все люди Гамлеты со сложной психологией, знаете ли.
В общем, все ваши построения отсекаются бритвой Оккама и без прямых книжных подтверждений смотрятся неубедительно.

Такое ощущение, что человек зарегистрировался исключительно ради троллинга. Не знаю, насколько эти сообщения в рамках правил форума, но, похоже, пришло время пополнить список игнора.
Ну культ святого великомученика Григора неиллюзорно намекает.
 
Последнее редактирование модератором:

slava220272

Удалившийся
(2/8) Пограничный троллинг
Я приношу искренние извинения тем, у кого мои посты разрушают благостную картину жизни в 7К!
Я понимаю, что приятно считать Элию несчастной жертвой, Рейгара - благородным рыцарем без страха и упрёка, Роберта - благородным рыцарем без страха и упрёка, который подвергся влиянию алкоголя и зловредной стервы Серсеи, Неда Старка -обрацом честности и справедливости....
Но тут являюсь я и багородные лорды и леди превращаюся в развратников, подлецов и дураков на грани безумия...
А самым адекватным персонажем оказывается жестокий убийца и безмозглый наркоман со стажем!
Ату меня!
 

Леди Яна

Знаменосец
Замечание хранителя:

Напомню, что на форуме существует раздел фан клубов, где никто не берётся оспаривать безмерную любовь к персонажу, будь он Григор или Нед Старк.
 

Willard

Знаменосец
По поводу Джона и его родословной, существуют теории, что ЖБ может знать о реальном происхождении Джона Сноу.
О каком реальном происхождении? Р+Л тоже всего-лишь теория, которая и так уже наплодила сущностей сверх необходимого.
Кстати теория о том, что единственным Блекфайером в саге является как раз Варис довольно не плоха как по мне, потому что про Блекфайэров Мартин написал уже много, так что хотя бы один из них в саге по идее должен присутствовать, плюс ЮГ это по сути проект Вариса, да и то, что короля можно сделать вот буквально из ничего, при наличии понятно дело должных ресурсов, придало бы саге, лично для меня саге еще больше реализма, драматизма и стало бы интересной деталью именно с политической точки зрения.
Блэфайры в саге определённо лишние. Танец Драконов - вот межтарговский конлфикт. А Варис определённо Тарг, кого ещё мог назначить параноик Эйрис на такую должность?
Про то, что Варис из драконов говорит, что ради его крови его оскопил колдун.
"Легенда" у него такая.
Думаю, намёков более чем достаточно, чтобы понять, что Эйгон ненастоящий. И даже не дракон.
Недостаточно. Потому что "скомороший" не (обязательно) означает фальшивый, а ложью Дени пичкают Селми и Мопатис по поводу того, что драконов в Вестеросе ждут недождутся.
Ничего он был не уверен. Он лишь сделал выводы из того, как ЮГ прячут, учат и по его окружающей команде, но он также знает про Серру (знает ли про неё Коннингтон и кто-либо из Эйгон-тимы, мы не в курсе). Так что он запросто может сложить два и два. И Барристан с Джорахом ему помогут. :happy:
Вы как будто хотите, чтобы Эйгон оказался ненастоящим:not guilty:. Тирион знает то, что ему рассказал Мопатис с одному только ему понятной целью и разумеется рассказал не для того, чтобы тот "сложил два и два"
Ибо для плана по созданию истинного короля нафиг не нужен представитель династии, где дедушка уже "куку", а младший сын в 8 уже показывал странные признаки.
Так Варис вроде сам далеко не куку, зачем ему такие наркоманские планы
Тут должно быть что-то ещё, зачем дотракийцы должны были нападать на ещё единую и крепкую страну.
Дотракийцы вообще не должны были ни на кого нападать.
 

miniDi

Знаменосец
Недостаточно. Потому что "скомороший" не (обязательно) означает фальшивый, а ложью Дени пичкают Селми и Мопатис по поводу того, что драконов в Вестеросе ждут недождутся.
Не обязательно, но может. Вообще видения - это фактически достоверное знание о грядущих событиях. Здесь обмана нет - только ошибка интрепретации видящего.
А про ложного дракона говорил не Иллирио, а Моккоро. И не Дейнерис, а Тириону.
У нас кроме Дейнерис и Эйгона Грифоновича на звание "дракона" никто не претендует. Так что никто, кроме Эйгона Грифоновича ложным быть не может.
"Легенда" у него такая.
Может так, а может нет.
Кстати, в чём смысл придумывать такую легенду?
Вы как будто хотите, чтобы Эйгон оказался ненастоящим:not guilty:.
Я просто не вижу логики в Эйгоне-сыне-Элии для его "спасителей".
Остальные аргументы написаны в первом посте данной темы.
Тирион знает то, что ему рассказал Мопатис с одному только ему понятной целью и разумеется рассказал не для того, чтобы тот "сложил два и два"
Не затем, конечно.
А какой, по-Вашему, у Иллирио был умысел вспоминать про Серру?
Как по мне, у него не было никакого умысла, кроме как поддержать беседу. Просто читатель (а позже) Тирион может вполне предположить такой личный мотив для Иллирио, коли уж его искать.
Так Варис вроде сам далеко не куку, зачем ему такие наркоманские планы
Уж какие есть, хотя ничего наркоманского я в них не вижу: вырастить и выучить достойного короля и управлять через него целой страной. Варис не первый, кто до такого додумался. Просто в отличие от остальных, у него своих собственных детей быть не может.
 
Последнее редактирование:

Willard

Знаменосец
Уж какие есть, хотя ничего наркоманского я в них не вижу: вырастить и выучить достойного короля и управлять через него целой страной
Тут логическое противоречие. Достойный король "достойный" в тч и потому что не марионетка.
Я просто не вижу логики в Эйгоне-сыне-Элии для его "спасителей".
Варис и есть Таргариен.
Просто читатель (а позже) Тирион может вполне предположить такой личный мотив для Иллирио, коли уж его искать.
Так ему не особо нужен личный мотив, тем более что это вообще не мотив по его словам. Помочь старому другу - более чем достаточно.
Кстати, в чём смысл придумывать такую легенду?
Чтобы скрыть свою настоящую личность и скиллы. Он же уверяет что ненавидит магию.:unsure:
А про ложного дракона говорил не Иллирио, а Моккоро. И не Дейнерис, а Тириону.
Я имел ввиду видение Дени. А Моккоро говорил про множество драконов, в тч и старых.
У нас кроме Дейнерис и Эйгона Грифоновича на звание "дракона" никто не претендует. Так что никто, кроме Эйгона Грифоновича ложным быть не может.
Пока не претендует, но всё изменится в ближайших главах.
 

капля лета

Межевой рыцарь
Видите ли, Варис достаточно хорошо изучил своего короля и мог знать, как именно давить на него, чтобы он сделал нужное.
Подобный трюк Серсея проделала с Робертом, пытаясь склонить его на участие в турнире, где его должны были убить, но здесь важную роль играло его отношение к ней, он специально поступал ей наперекор, Эйрис, напротив, полностью доверял Варису и всегда прислушивался к нему, но в тот раз Пицель оказался убедительнее.:sneaky:
Конкретно это - не мог,но навести некоторые справки у него возможности были и узнать,что брак чисто политический и возможны трещины в нем - возможно. А дальше он рассчитывал на возможности растравлять каждую рану. Плюс яд и грамотное использование факта отравления.
Будь Джоффри законным сыном Роберта, никакой войны бы не случилось, а если бы не Мелисандра, Ренли размазал бы Ланнистеров, и против него у Таргариенов шансов не было, Варису пришлось травить бы всех Баратеонов. Раскол и междоусобицу вызвало убийство Тайвина, а с Джоффри всё прошло довольно гладко: Томмен унаследовал ЖТ и Маргери, а Тириона ждала казнь, не спаси его Джейме.:killed:
Но Робб-то женился, а я про женитьбу ничего не говорю. ЮГ может просто взять и влюбиться и испытывать по этому поводу некую драму. Его же воспитывали и готовили к трону, он в курсе что на ком захочет жениться не сможет. Что касается Арианны, убивается, ещё как. И даже выводы сделала. О ЮГ Арианна думает только настоящий ли он, её Коннингтон и то гораздо больше волнует.
Вряд ли Мартин станет вводить подобную драму, он сам назвал линию ЮГ побочной. В конце главы Арианна собралась «проведать дракона в его логове», значит, она уже готова поверить в его истинность.
В спойлерных главах действие происходит в Штормовых Землях наконец-то. А Скоморохи беспредельничали в Речных Землях, где ещё были северяне и Ланнистеры и Скоморохи всем подгадили. Вот если ЗМ в те места попадут, то тогда к ним и возможна враждебность.
Не обязательно, на Севере и в РЗ так ненавидят Ланнистеров, что вполне могут отнестись к ЗМ по принципу «враг моего врага мой друг», к тому же речные лорды всегда любили Таргариенов, лишь Талли предал их, купившись за браки.
Арианна после урока от отца показана здравомыслящей. Сложившееся у ней мнение о Дейенерис не располагает к авантюрам ради мести, а вот опасаться жестокой и расчётливой женщины с драконами располагает.
Даже если между Арианной и ЮГ не возникнет чувств, она может пытаться настроить его против Дени с целью уберечь от неё (похожим образом вела себя Санса в сериале, возможно, ДиДы отдали ей линию Арианны, как отдали Джону треть линии ЮГ).:creative:
Линия Долины и в книге связана с Сансой, без неё там никак.
Книжная линия Долины и Сансы не будет иметь ничего общего с сериальной.
Весь смысл в том, что ЗМ настолько сильно хотели вторгнуться в Вестерос.
ЗМ уже давно плевать на Блекфайров и неблекфайров. Тема прошла. Всё, что надо нынешним ЗМ - это понаехать обратно, прибрав к рукам всё, что плохо лежит - для простых ЗМ, вернуть земли и получить титулы командирам.
В таком случае Серсея вполне может переманить их на свою сторону, если пообещает им то же, что и ЮГ, и сверх того, но в спойлерной главе Арьи она не торопилась действовать и ограничилась тем, что послала Хариса Свифта в Браавос за деньгами, что странно, учитывая, что проблему ЗМ обсуждали ещё в конце ТсД, и по логике она должна использовать своё золото на погашение долгов короны и войну с ЗМ, в книгах ей нет нужды грабить Хайгарден.:fools:
Варис и Иллирио вообще хотели чтобы Дрого привёл дотракийцев до того, как правда о детях Серсеи была бы раскрыта. Роберта бы отговорили дать сражение в открытом поле, это Мормонт имел ввиду. Были вокруг Роберта люди разбирающиеся. И это не Серсея, с которой Роберт всё делает наоборот. Ставить на глупость Роберта глупый план. Тут должно быть что-то ещё, зачем дотракийцы должны были нападать на ещё единую и крепкую страну.
А вы точно помните диалог Вариса и Иллирио? Первый сетовал, что волк сцепился со львом слишком рано. То есть план развалить ещё как был, только начался раньше, чем рассчитывалось.
Не факт, скорее всего, они собирались раскрыть правду незадолго до прихода Таргариенов, чтобы наверняка свалить Ланнистеров и облегчить задачу ЮГ, боясь, что об этом станет известно преждевременно, и Ланнистеры падут раньше срока, уступив место Тиреллам. Единственным человеком, которого Роберт слушал беспрекословно, был Джон Аррен, если бы Нед имел на него влияние, Леди осталась бы жива, Станнис значил для Роберта не больше, чем Серсея. Варис именно хотел сохранить Роберта на ЖТ до прихода Таргов, иначе он не предупреждал бы Неда о готовящихся покушениях на него, но будучи не в состоянии предотвратить ВПК, они с Иллирио начали действовать по ситуации, убирая представлявших опасность людей к началу вторжения ЗМ в 7к.
Эйрис вполне бы мог, была у него возможность, да не одна.
В последние годы он не покидал КЗ, какие там бастарды, да и до этого он интересовался преимущественно знатными дамами, фрейлинами своей жены, вряд ли он бы опустился до обычных горожанок.:crazzzy:
Смею заметить, что Ваши утверждения прямо противоречат друг другу. Определитесь: Иллирио привязался или он прагматик до мозга костей?
Одно другому не противоречит: он также мог привязаться к корове, которую планировал пустить на мясо.
Ну вот Роберт короновал себя и чего? И Джейхейрис. И Эйгон Завоеватель. Не надо игнорировать канву событий: 1) Королевство развалено (как планировалось) 2) Претенденты мертвы (очень многие, как планировалось) 3) В руках дисциплинированная армия, поддержка, золото + бонусом рассчитывали на драконов и Дейнерис, когда та стала игроком. Но при этом гнётся линия про то, как страшно-страшно захватывать трон. Спасибо, но как бы захват захвату рознь. Это во-первых. А во-вторых, кто не рискует, тот не пьёт шампанское.
Короновал себя лишь Эйгон: Джейхейрис был законным наследником своего отца, в отличие от Мейгора, а Роберт являлся марионеткой Джона Аррена и не испытывал радости от своей короны. Претенденты никуда не делись: власть Томмена держалась достаточно крепко благодаря союзу с Тиреллами, Станнис получил поддержку ЖБ, но главную опасность представлял Эурон (Виктарион также планировал, получив дракона, атаковать КЗ и провозгласить себя королём). Даже если ЮГ удастся захватить КГ и добиться всеобщего признания, власть таит в себе множество опасностей, среди которых тайные заговоры, интриги и убийства, которые никогда не исчезнут (достаточно вспомнить Танец Драконов, когда через непродолжительное время после войны Эйгона попытались отравить, чтобы заменить на Визериса). Не уверена, что следует рисковать своим сыном, учитывая всё это, риск слишком велик.:doh:
Вы о каком моменте-то говорите? Варис мог прибыть в Вестерос, потому ему предложили выгодную вакансию (с помощью которой он с Иллирио могли горы воротить), а дальше всё завертелось, и он действовал по ситуации. Варису мог наговорить всякого тот колдун в детстве - мы не в курсе, что там именно было. Против драконистости ЮГ помимо абсурдности самого плана "Эйгона Рейгарович, возвращённый евнухом и сырным магнатом на ЖТ", говорят видения и предсказания. У нас есть "ложный дракон" от Моккоро, "скомороший дракон" от Куэйты и тот же игрушечный дракон в видении Бессмертных кварта - как ложь, которую Дейнерис должна изобличить. Думаю, намёков более чем достаточно, чтобы понять, что Эйгон ненастоящий. И даже не дракон.
Не похоже, что Варис случайно оказался на службе у Эйриса, одно из двух: или всё было частью его плана по вхождению ЮГ на ЖТ, или Варис изначально хотел служить Таргариенам и вернуть им власть, для чего спас Эйгона. Колдун, предсказавший Варису будущее и направивший его, – такую сову даже не натянуть на глобус. Мартин обещал второй Танец Драконов, что как бы намекает на драконистость ЮГ, драконья кровь у него должна быть в любом случае.:дрэгон:
ЮГ отправили к Дейнерис вообще рассчитывая на встречу с детёнышами дракона. И жениться на ней ему предвещали с маленькими драконами. А когда факт свершился и союза заключен - всякое разное возможно. После завоевания Вестероса Иллирио с Варисом запросто могли пожелать избавиться от Дейнерис с драконами. Опять же во избежание всякого разного.
Даже будучи маленькими, драконы Дени были способны определять таргариенскую кровь, вспомните Бурого Бена. На тот момент Дени уже была самостоятельным игроком и имела свою армию, так что избавиться от неё было проблематично, да и драконы на дороге не валялись, являясь бесценным сокровищем, гораздо выгоднее было поженить её с ЮГ. Мартин сам утверждал, что появления драконов никто не предвидел, но я не очень поняла, что вы имели в виду под словами, что Варис с Иллирио сделали Дени вдовой, напротив, Дрого был нужен им живым, чтобы снабдить Визериса армией.:writing:
Ничего он был не уверен. Он лишь сделал выводы из того, как ЮГ прячут, учат и по его окружающей команде, но он также знает про Серру (знает ли про неё Коннингтон и кто-либо из Эйгон-тимы, мы не в курсе). Так что он запросто может сложить два и два. И Барристан с Джорахом ему помогут.
Насколько известно, Тирион не обнаружил никакого сходства Серры и ЮГ, из её описания не похоже, что она имеет связь с Таргариенами, обычная голубоглазая блондинка, похожая на Дорею. С Коннингтоном вообще непонятно, зачем Варис и Иллирио с ним связались, они должны понимать, что подобных ему людей лучше не обманывать, он ввязался в это дело только ради сына Рейгара, и невозможно предсказать его реакцию, если ЮГ на самом деле не является им (в черновой главе Тириона из ТсД Хэлдон имел интересную беседу с Иллирио, из которой следует, что он достаточно осведомлён о его делишках, неужели бедного Джона развели как лоха, и он один ничего не знает?).:annoyed:
Тем не менее не факт, что их нет - мы лишь знаем, что нет признанных. А пример с Ларисом, который вы почему-то не желаете принимать во внимание, говорит, что такие детишки как ЮГ - серебристые и лиловоглазые - не такая уж и редкость, в той же КГ. И для этого не надо иметь папу короля: для этого достаточно папы или мамы из Лиса. Или просто с Драконьего камня из челяди.
Население Вестероса изначально отличалось ксенофобией, которая только возрастала со временем, и Лиссенийская весна окончательно положила конец засилью лиссенийцев в КГ, на момент основной саги их практически не было. Сомнительно, что Варис ездил на ДК, в период восстания это тем более не представлялось возможным.
Не считаю, что Варис позволил бы взорвать КГ, скорее просто Джейме подсуетился раньше людей Вариса. Я люблю варианты без поиска искусственно созданных сущностей, а именно, что это был самый простой вариант: Варис вообще не собирался спасать никакого Эйгона. Ибо для плана по созданию истинного короля нафиг не нужен представитель династии, где дедушка уже "куку", а младший сын в 8 уже показывал странные признаки.
А по мне милое дело: вместе с Эйрисом сгорели бы Тайвин, Нед, возможно, и Роберт, и можно было провозгласить Эйгона королём, попробуй докажи, что КГ сжег именно Эйрис. Рейгар был вполне нормальным, Эйгон имел все шансы пойти в него, а не в деда с дядей. С вином всё проще: борское золотое пили чаще всего, поскольку оно было самое вкусное, по словам Серсеи, дорнийские вина вызывали оскомину.;)
Ну если вы не увидели смысла, что в истории "королей" легко могут попытаться воссоздать даже канавы, будь на то чья-то воля и желание, то могу лишь пожать плечами.
Повторяю ещё раз: так называемые «короли-подёнки» оказались у власти лишь в результате хаоса, и их конец был неизбежен, к тому же Ларис создал Тристана Труфайра с одной целью – свалить Рейниру, затем он благополучно слил его в пользу Эйгона, ни о каком продвигании всерьёз и речи не было.:banghead: Если ЮГ окажется левым сиротой или сыном Иллирио от Серры без капли драконьей крови, его линия вообще не имеет смысла и является придатком линии Дени, в его интересах оказаться настоящим или хотя бы Таргариеном, что сделает их отношения и возможное противостояние более драматичным и трагичным.
Ну а подите представьте, что Мел со своим огневизором возьмёт да узнает. Как Бран с древовизором. Более того, с возрождением Джона, если таковое случится, только ленивый не стал бы копаться в его родословной.
Мел может видеть будущее, насчёт прошлого не уверена, но даже если она или Бран откроют правду о родителях Джона, бастардом он быть не перестанет, в книгах развод невозможен.:smirk:
 
Последнее редактирование:

Snake Eyes

Межевой рыцарь
Блэфайры в саге определённо лишние. Танец Драконов - вот межтарговский конлфикт. А Варис определённо Тарг, кого ещё мог назначить параноик Эйрис на такую должность?

Вы уточните, что для лично для вас, Блэкфайры будут лишние будут. Для меня очень кстати будет. Особенно, если и Блэкфайр оседлает дракона...будет двойная битва. И Танец Драконов и 5 восстание Блэкфайра или 6, если считать Войну Девятигрошовых
 

Willard

Знаменосец
Вы уточните, что для лично для вас, Блэкфайры будут лишние будут.
В саге и так уже 100500 конфиктов, а Танец должен быть одним из самых масштабных, причём Тарги ещё будет ссориться(по аналогии) и внутри своих фракций. Зачем ещё больше всё запутывать? лично для вас?:wth: :^)
 

Threehead dragon

Оруженосец
В саге и так уже 100500 конфиктов, а Танец должен быть одним из самых масштабных, причём Тарги ещё будет ссориться(по аналогии) и внутри своих фракций. Зачем ещё больше всё запутывать? лично для вас?:wth: :^)
Таргов не так уж и много, Дейнерис и ЮГ может быть, можно еще Джона подтянуть и Вариса, вот и все, никакой путаницы. Если ЮГ принадлежит Блэкфайрам, так даже интереснее и трагичнее, они ведь так стремились к трону
 
Сверху