• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Юный Гриф - не сын Элии

Кто такой Юный Гриф?

  • Сын Рейгара и Элии, подменённый Варисом

    Голосов: 63 19.6%
  • Не сын Рейгара и Элии

    Голосов: 258 80.4%

  • Всего проголосовало
    321

Willard

Знаменосец
Если ЮГ принадлежит Блэкфайрам, так даже интереснее и трагичнее, они ведь так стремились к трону
Фишка в том, что они не только стремились к трону, но и принципиально настаивали на своей правоте. Втюхать поддельного Таргариена о котором никто никогда правды не узнает - это не победа с их тз.
Таргариенов не так уж и много, Дейнерис и ЮГ может быть, можно еще Джона подтянуть и Вариса, вот и все, никакой путаницы.
Таргариенов может быть и больше даже безо всякого Джона. Достаточно боковых ветвей и персонажей с неясным происхождением.
 

Threehead dragon

Оруженосец
Фишка в том, что они не только стремились к трону, но и принципиально настаивали на своей правоте. Втюхать поддельного Таргариена о котором никто никогда правды не узнает - это не победа с их тз.
мир несправедлив и жесток, но, как читателю, интересно будет прочитать такую трагичную историю. Мы то знаем больше, чем персонажи в саге
Таргариенов может быть и больше даже безо всякого Джона. Достаточно боковых ветвей и персонажей с неясным происхождением.
Есть какие-то боковые ветви? Вряд ли там найдется кто-то, кто представляет хоть какую то угрозу и может повлиять на расстановку сил, максимум поддержит кого-нибудь из кандидатов, будет на третьестепенных ролях
 

Лаэлли

Знаменосец
Есть какие-то боковые ветви? Вряд ли там найдется кто-то, кто представляет хоть какую то угрозу
В теории, влиятельными могут быть потомки Сейры (Джэйхэйрисовны). Она заняла высокое положение в Волантисе, хоть и была куртизанкой. А из ее сыновей один очень напоминал Джэйхэйриса в молодости (учитывая, что Сейра долго жила в Лисе, отец этого бастарда мог быть лисским аристократом), а второй был сыном триарха Волантиса. Так что среди лисской и волантийской знати вполне могут быть потомки Таргов.
 

Snake Eyes

Межевой рыцарь
А еще нам не известна судьба Мейгора Таргариена, сына Яркого Пламени и слабоумной Вейлы Таргариен...у Рей Тарграиен и Дейлы Таргариен так же были дети, судьба их не известна.
 

Snake Eyes

Межевой рыцарь
Откуда дровишки?
Если лишь из цитаты Эймона, то там о-очень неоднозначно, и по контексту есть большая вероятность, что они умерли бездетными.

Из нее самой. А почему вы решили так? Я как раз понял его цитату, что он хотел бы братьев увидеть и услышать песни, которые сестры пели своим детям.
И вообще я так, к слову написал) Наверняка они не Таргариены, так как ни одна из этих сестер, не вышла за Тарга.
 

Rubanok

Мастер-над-оружием
а второй был сыном триарха Волантиса. Так что среди лисской и волантийской знати вполне могут быть потомки Таргов.
В этом свете персона триарха Малакво Мейгира в "Танце" и личность Талисы Мейгир из телефанфика заиграли новыми красками :)
 

Лаэлли

Знаменосец
В этом свете персона триарха Малакво Мейгира в "Танце" и личность Талисы Мейгир из телефанфика заиграли новыми красками
Да, вполне. У меня еще Трегар Ормолен, польстившийся на Линессу, "на подозрении". Сейчас просто прям такой хороший момент для интервенции в Вестерос. Браавос в лице ЖБ через долги действует, рглорианцы вроде на Дени поставить решили, у Иллирио есть Грифенок, а вот Лис с Миром как-то пока не участвуют.
 

Willard

Знаменосец
Есть какие-то боковые ветви? Вряд ли там найдется кто-то, кто представляет хоть какую то угрозу и может повлиять на расстановку сил,
Могут быть. Есть несколько и так влиятельных персонажей с неясным происхождением. А чтобы повлиять на расстановку сил достаточно заполучить дракона.
мир несправедлив и жесток, но, как читателю, интересно будет прочитать такую трагичную историю. Мы то знаем больше, чем персонажи в саге
Больше чем ПОВы, но гораздо меньше тех же потенциальных Таргариенов
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Threehead dragon

Оруженосец
Могут быть. Есть несколько и так влиятельных персонажей с неясным происхождением. А чтобы повлиять на расстановку сил достаточно заполучить дракона.
Но дракона не так-то просто заполучить, нужно достаточно хорошее происхождение иметь для этого
Больше чем ПОВы, но гораздо меньше тех же потенциальных Таргариенов
для нас то этого достаточно, чтобы оценить сюжет
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Willard

Знаменосец
для нас то этого достаточно, чтобы оценить сюжет
Так каждый по разному оценивает. Основные(и единственные) доводы против: Эйгон Таргариен якобы принижает якобы главных героев, , следовательно никакой он не Таргариен.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Palmerin Blackwater

Рекрут
Я мельком пробежал всю тему, да много теорий и догадок, какие то хорошие, какие то притянутые, на то это и форум. Крч. это мелочь вроде бы, но как мы все знаем, кто в них таится. При просмотре темы не видел этого (может глаз замылился). В книге ТСД, в главе Давоса, когда он прибывает в Белую гавань, для сбора информации он посещает погребок. Там между посетителями заводится спор о драконах. В процессе была брошена фраза: сына принца Рейегара тоже вроде бы убили в младенчестве, а на деле - кто знает. Повторюсь, это просто мелочь. Фиг знает, как там дедушка решит.
Может не совсем сюда, но пусть будет.
Если не ошибаюсь, в сериале линию Джона и ЮГ объединили. Но в книгах этого не будет. Так вот я к чему. Пятая книга называется танец с драконами. И в этой книге нам показывают ЮГ. А не затравка ли это к очередной пляске за престол? Может быть три стороны: Джон vs Дени vs ЮГ. Может быть комбинации: Джон+Дени vs ЮГ. Может быть Джон и ЮГ vs Дени.
 

Арак

Знаменосец
Palmerin Blackwater , Дракончики малы,что бы на них летать,если бы Мартин сделал перерыв в 5 лет,как собирался,то,возможно драконы доросли бы до Танцев,а так врядли.
И Джон пока мёртв,так что против кого бы то нибыло быть не может.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Palmerin Blackwater

Рекрут
Palmerin Blackwater , Дракончики малы,что бы на них летать,если бы Мартин сделал перерыв в 5 лет,как собирался,то,возможно драконы доросли бы до Танцев,а так врядли.
И Джон пока мёртв,так что против кого бы то нибыло быть не может.
Ну дык я и не говорю что это будет так, как я написал выше. Мысли вслух, так сказать)) но вы говорите, что дракончики малы, но вот двое вырвались на свободу и как начнут расти))) а на Дрогоне уже летают.
 

AsGardiel

Ленный рыцарь
Palmerin Blackwater , Дракончики малы,что бы на них летать,если бы Мартин сделал перерыв в 5 лет,как собирался,то,возможно драконы доросли бы до Танцев,а так врядли.
И Джон пока мёртв,так что против кого бы то нибыло быть не может.
Так Мартин вроде же проговорился про пляску драконов ver2.0
 

Арак

Знаменосец
Так Мартин вроде же проговорился про пляску драконов ver2.0
Может быть,но Дени сколько весит?Очень немного,взрослого мужика доакон не поднимет,в какой то теме уже обсуждали,что драконы в лучшем случае из героев книги смогут поднять на себе Арью и,возможно,Тириона.
А это герои не для пляски.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

ADS

Ленный рыцарь
Большая часть Вестеросцев знает,что такое драконы в общем,и что они пламенем дышат.
Некоторые даже слышали про Пламенное поле и что все тогдашние короли склонились перед драконами. Это не вся информация, но хватит и ее.
Если же вестеросец увидит Дени на Дрогоне, и как он выдыхает пламя,то это очень приличный повод не сопротивляться.
То,что другие драконы чуть поменьше и слабее-а какая разница? Они уже не ящерки величиной с кошку,да и огонь выдыхать уже могут. Можно уже испугаться.
Надо быть архимейстером,чтобы доподлинно знать, с какой скоростью они вырастут до уровня тех,что воевали в Танце Драконов.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Heather

Кастелян
Недавно перечитывал все, не помню про пляску драконов
– Это драконы.
– Драконы? – переспросила ее мать. – Теора, не глупи.
– Я не глуплю. Они идут.
– Да откуда тебе знать? – сердито сказала ей старшая сестра с насмешкой в голосе. – Еще один сон?
Теора легко кивнула, и губы у нее задрожали.
– Они танцевали… В моем сне. И везде, где танцевали драконы, люди
умирали.
 
Сверху