Джен Фанфик: Тысяча глаз и один

Perelynn

Знаменосец
Название: Тысяча глаз и один
Автор: Summerhall
Оригинал лежит здесь: http://archiveofourown.org/works/263435/chapters/413137
Персонаж: Бринден Риверс (полагаю, все догадались еще по названию)
Рейтинг: G
Краткое содержание: Фик-коллекция драбблов, где героями являются различные представители дома Тарганиен и Блэкфэйр. Глава четвертая.

Он стар и могуч, высок и величествен. Он все видит, все слышит. Время и память увядают, а он остается. Его дом - богороща. Он сам - богороща.

Он видит свою мать, всего лишь мельком - она молится его мертвым, облетевшим ветвям. Он видит снега, погребающие Север. Он видит древних созданий, пробуждающихся от векового сна подо льдом. Он видит себя, в своем теле, коленопреклоненным среди алых листьев. Он видит...

Вспышка света. Бринден открывает глаза.

Перед ним стоит тюремщик, с фонарем в поднятой руке. Огонь жжет глаза, и Бринден съеживается, отступает вглубь себя, отворачивается к спасительной тьме.

- Что... тебе нужно?

Его голос похож на карканье ворона. Он давно им не пользовался. Так что же, пришло мне время умирать?

- Король призывает тебя, - тюремщик грубо дергает его за руку, заставляя подняться на ноги. Колени трясутся, а фонарь оказывается еще ближе, заставляя его заслонить лицо руками, спасаясь от жгучих лучей. Свет, я никогда не любил свет, даже ребенком.

Он был ребенком? Должен был быть, он же себя видел сквозь деревья. Он ощущает себя слишком старым, чтобы поверить, что когда-то был молодым.

- Король? Мейекар...

Тюремщик хохочет, выволакивая его из камеры.

- Лорд Кровавый Ворон, у которого тысяча глаз и еще один, не знает, кто нынче король? Ха! - Его швыряют об стену головой; он сползает на пол, только чтобы быть поднятым снова. - Король Эйегон требует тебя к нему, ты, грязный убийца родичей.

Эйегон. Эгг, ребенком они звали его Эгг. Он был хорошим мальчуганом - говорливым и озорным - особенно по сравнению с остальными... его братьями, его отцом...

Что-то шевельнулось в Бриндене, крохотная искорка почти забытого чувства. Мейекар посадил меня сюда. Возможно, Эйегон вытащит меня отсюда.

Perelynn

Знаменосец
Продолжения у конкретно этого сюжетца нет, хотя в том же сборнике драбблов есть еще одна глава с Кровороном - и Широй Морской Звездой.

Valeriy Kopalin

Наёмник
Продолжения у конкретно этого сюжетца нет, хотя в том же сборнике драбблов есть еще одна глава с Кровороном - и Широй Морской Звездой.
Бринден, по-моему, один из ярких персонажей, немного обделенный вниманием Мартина. Остается только додумывать о его похождениях

Perelynn

Знаменосец
Here you go.

Бринден, по-моему, один из ярких персонажей, немного обделенный вниманием Мартина. Остается только додумывать о его похождениях
Совершенно согласна. Я сама обожаю Бриндена, еще с "Таинственного рыцаря".

Сверху