Гет Фанфик: Великий бастард

Perelynn

Знаменосец
Название: Великий бастард
Автор: Summerhall
Оригинал лежит здесь: http://archiveofourown.org/works/263435/chapters/413132
Персонажи: Бринден Риверс, Шира Морская Звезда
Рейтинг: G
Краткое содержание: Фик-коллекция драбблов, где героями являются различные представители дома Тарганиен и Блэкфэйр. Глава первая.

Шира сидит с ним под сенью чардрев, под защитой его старых богов. Он ошкуривает древки для стрел, пока она отрабатывает заклинания. В этом ее собственный способ богохульства - колдовать в богороще. Ее забавляет шипение тех немногих придворных, что еще поклоняются деревьям, их шокированные взгляды и выражение ужаса на их лицах.

Но Бриндена она старается не огорчать. По крайней мере, не здесь. Впрочем, здесь он никогда не бывает огорчен.

Даже тогда, когда он нарушает молчание, чтобы в очередной раз предложить ей руку и сердце. Даже тогда, когда она в очередной раз ему отказывает.

- Проклятая упрямица, - бормочет он, снова склоняясь над стрелами. Она отвечает улыбкой.

Позже в этот день она застает его врасплох, заявившись к нему в комнату и занявшись с ним любовью прямо на столе, сминая пергаменты, опрокидывая свечи и заливая чернилами пол и их самих. Позже, когда она хохочет над чернильным отпечатком своей ладошки на его ягодице, она готова допустить, что, возможно - только возможно! - в следующий раз, когда он задаст ей вопрос, она ответит “да”.

Этого так никогда и не случается.

Perelynn

Знаменосец
теперь мы-то знаем, кто в Вестеросе изобрел дактилоскопию ;)
Ага! Великие бастарды вообще были продвинутые люди. Одна колдунья, второй прирожденный Десница и тоже колдун, третий создатель самого сильного отряда наемников, о котором и через полтора столетия слава бежит, четвертый вообще Блэкфэйр.

Valeriy Kopalin

Оруженосец
Одна колдунья, второй прирожденный Десница и тоже колдун, третий создатель самого сильного отряда наемников, о котором и через полтора столетия слава бежит, четвертый вообще Блэкфэйр.
Звучит как черепашки-ниндзя великие деятели Эпохи Возрожления - Рафаэль, Микеланджело, Донателло и Леонардо.;)

Присяжный рыцарь
Великие бастарды вообще были продвинутые люди
долой сословные предрассудки - бастардов на ЖТ (моя мечта - Бринден Риверс, отреставрированный до кондиций времен Краснотравного поля)!
четвертый вообще Блэкфэйр.
и потомства настрогал - Фрей позавидует :)

Perelynn

Знаменосец
долой сословные предрассудки - бастардов на ЖТ (моя мечта - Бринден Риверс, отреставрированный до кондиций времен Краснотравного поля)!
Да-а-а-а-а! (мечтательно)
и потомства настрогал - Фрей позавидует :)
Ага, скрытые запасы Таргариенов неистощимы!

Нимэйн

Наемник
В этой серии есть ещё фик про Бриндена. Вообще, понравилось, как она написана. Атмосферно. Чувственно.
Согласна, мне хотелось бы больше качественного (!) фикшена про БР, раз Мартин его вниманием обделил, - как никак, пожалуй, это мой любимый персонаж из Таргов.

Cate

Знаменосец
Мне очень нравится эта пара. Даже больше Шира, чем Бринден.
Вы не встречали других фанфиков про нее?

Perelynn

Знаменосец
В этой серии есть ещё фик про Бриндена. Вообще, понравилось, как она написана. Атмосферно. Чувственно.
Из той серии я перевела оба. Да, серия замечательная.
Мне очень нравится эта пара. Даже больше Шира, чем Бринден.
Вы не встречали других фанфиков про нее?
Встречала еще один, тоже интересный. Поставила в очередь на перевод, но когда руки дойдут - не знаю.

Нимэйн

Наемник
Из той серии я перевела оба. Да, серия замечательная.

Встречала еще один, тоже интересный. Поставила в очередь на перевод, но когда руки дойдут - не знаю.
О, я перепутала. Тот, о котором я говорила, не входит в серию, но автор тот же. Вот он.
http://archiveofourown.org/works/294060

evolett

Рекрут
Жаль, мало фиков про Бриндена Риверса. Колоритный персонаж.
да, интригует) самый любимый персонаж из всех. надеюсь, Мартин создаст в ВЗ его ПОВ!
моя мечта - Бринден Риверс, отреставрированный до кондиций времен Краснотравного поля
:bravo:
читала на англ, хотя и не знаток, но очень понравился. ждём перевода :)

Сверху