Пародия Фанфик: Танцы в Вейес Дотрак

gurvik

Знаменосец
Название: Танцы в Вейес Дотрак
Фандом: ПЛиО
Автор: gurvik
Рейтинг: PG-13
Жанр: пародия, юмор
Дисклеймер: всё принадлежит Мартину

Танцы в Вейес Дотрак

Пародия с элементами стриптиза, посвящается моему любимому пейрингу Джон + Дени

Сцена 1.
Неумытая, непричесанная и нездоровая Дейнерис Таргариен встречает где-то на просторах Дотракийского моря кхала Чхако и его всадников. Дрогон пыхтит за её спиной. Он слегка растерян, потому что видит так много еды сразу, и непонятно ему, с кого или чего начать.
Чхако: Бывшая кхалиси? Почему ты еще не в дош кхалине? Тебе там самое место. (замечает Дрогона) А это что такое?
Всадники (спешиваются и вовсю разглядывают Дени, которая выглядит ну просто ужасно, и Дрогона, который выглядит вполне прилично, гораздо лучше своей хозяйки)
Дрогон (облизывается)
Дени: Я как раз туда и собираюсь. И милостиво разрешаю вам помочь мне добраться в Вейес Дотрак.
Чхако: Не переводи стрелы, кхалиси. Я задал вопрос.Что это за животное? Оно так нехорошо смотрит и пыхтит тоже вызывающе. Всадники мои, убейте эту тварь!
Дени: Дрогон, дракарис!
Дрогон невозмутимо плюется огнем в Дени. Дотракийцы и даже их кони ржут. Дени визжит.
Тут появляется Дж. Мартин.

Мартин (недовольно): Ну вот, стоило отлучиться за пивом, а тут такое вытворяют. Фу, мои герои! Фас, Дрогон! А я пошел за попкорном.
Дрогон быстро поджаривает в собственном огне несколько коней и, воровато оглянувшись на Дени, еще парочку дотракийцев. Дени благосклонно протягивает кхалу Чхако руку для целования.
Чхако (пожимает ей руку и долго трясет, заглядывая в глаза): Мы всегда тебе рады, кхалиси. А теперь все-таки поедем в Вейес Дотрак.

Сцена 2.
Вейес Дотрак. В самом центре сцены куча тёток и старушек. Они набежали, чтобы поглазеть на диво-дивное - невесть откуда взявшуюся бывшую кхалиси и её зверушку диковинную.
Старушка 1: Смотритя, бабоньки! Сама-то, сама-то... Худущия, грязнущия, ой, что деется-то, что деется. Ты, девонька, откушай хоть сыренькой конины с устатку-то. Проблюесси, легче станет.
Старушка 2: Ты откеля, болезныя? Поди хоть умойся с дороги-то.
Тётка 1: Ага, а то засмердела нам тут уже весь Вейес Дотрак. (обмахивается платочком)
Тётка 2: А што баяли надысь, красавица она, дескать? Вид-то какой жалостный у нея, родименькой. Я тут намедни рукопись одну иноземную листала, "Уолдас Стайл" называется. Так там, бабоньки, такая красавица показана, не оторвёсси. Крупныя, белыя, рассыпчатыя вся такая са-а-ахарныя...
(Тётки и старушки одобрительно галдят. Дотракийские мужчины плюются и затыкают уши)
Дени: Уважаемое собрание! Минуту внимания! Дрогон, ты куда?! Оставь женщину в покое. Нельзя её жрать. Ты уже поел. Следи за весом, а то растолстеешь и не сможешь летать. Будешь ты курицей, а не драконом.
Старушка 1: Чуете, бабоньки? Это у неё, бает, такая большущая курица. Чоорныя, нааглыя... Ишь вон, как зубами-то скрежещет. А всё одно - курица.
Дрогон коварно наблюдает за старушками и тётками и ухмыляется.
Дени: Не курица это, уважаемые, а дракон! Хватит болтать! Сюда слушать, на меня смотреть! Женщины, тётеньки и бабушки! Дорогие мои! Даже если вы уже давно ушли на заслуженный отдых, это не повод махнуть на себя рукой! Я освобождаю вас от всяких предрассудков. Вы свободны в своих желаниях. Любите молодых дотракийцев, неважно, хотят они этого или нет! Развлекайтесь! Отныне я, Дейнерис Бурерожденная из Дома Таргариенов, приказываю вам быть позитивными и жизнеутверждающими. Я объявляю бабий бунт и повелеваю - отныне все кхалы, кхалакки и прочие существа мужского пола подчиняются нам, женщинам. Я принесла вам матриархат. Наслаждайтесь же им под моей властью! И дайте мне, кстати, горячей воды, благовоний и красивых панталончиков. Сегодня вечером у нас будут танцы! А потом совместные купания в озере Чрево Мира. Пророчество сбывается! Я и есть тот кхал, который объединит все народы в единый кхаласар! Я - тот жеребец, который покроет весь мир! Вейес Дотрак отныне будет называться Всегда-Здесь-Трах! (замечает обалдевшего кхала Чхако) Да, Чхако. Я тебя нынче милостиво покрою. Дайте же мне горячей воды и всё остальное.

Сцена 3.
Танцы на берегу озера Чрево Мира у подножия Матери Гор. Звучит народная песня дотракийского народа "Гага, уляля-а" в непревзойденном исполнении хора дотракийских бабушек. Дрогон летает над всей честной компанией, он в отличном настроении и плюется огнем, так что получается вполне приличный фейерверк. Все пляшут, некоторые, самые отчаянные тётки танцуют стриптиз.
Дени (негромко): Вот и исполнилось пророчество. Нагие старухи выползают из Чрева Мира у подножия Матери Гор. (громко и звонко) Вы мой кхаласар, дотракийские женщины! Вы - такая сила! Дотракийские мужчины отныне подчиняются вам. Но это только начало. Я создам мощную армию - войско всегда правых женщин. Сокращенно - ВВПЖ. Наше ВВПЖ завоюет все земли и подчинит себе всех мужчин мира!
Дотракийские мужчины, одетые только в стринги, в это время покорно разносят блюда и напитки разнузданным тётушкам и бабушкам, а также выполняют все их разнообразные прихоти. "Гага уляля-а" победоносно гремит над всем Дотракийским морем, так что трава быстро высыхает от этих жутких звуков, горы, сделав вот так :facepalm: , срываются с места и улетают, словно лепестки роз, а луна в обнимку с солнцем и звёздами пляшут в небе, забыв о таких мелочах, как утро и ночь, восход и закат, восток и запад. Тут возвращается Дж. Мартин с попкорном, видит всю вакханалию, удивляется и начинает быстро-быстро так стучать пальцами по клавиатуре.
Внезапно "Гага уляля-а" вырубается. Становится очень холодно. В небе внезапно появляется огромный, белоснежный Ледяной Дракон. Он сверкает и переливается так, что все бриллианты в мире меркнут, нагие старухи быстро одеваются и куда-то прячутся, дотракийцы замирают на месте и заворожённо наблюдают за полётом Ледяного Дракона. Он приземляется на берегу Чрева Мира. Дрогон шипит на него, но Ледяной Дракон намного крупнее и излучает силу, властность и непокобелимость всем своим благородным существом. Так что Дрогон признаёт свою бета- или даже гамма-самцовость и трусливо прячется за Дени.

Дени (стараясь казаться невозмутимой): О, еще один дракончик! Я же Азор Ахаи. Моя песнь - песнь Льда и Огня. Вот и Ледяной Дракон. Спасибо тебе, наш создатель!
Ледяной Дракон открывает рот и говорит человечьим голосом: Это я - Азор Ахаи. А вам, Дени, еще учиться и учиться.
Ударяется об землю и превращается в ясного молодца - Джона Рейгаровича Старка-Таргариена. Он прекрасен и великолепен, если не считать забытого в спине кинжала. Впрочем, эта деталь наряда его не особенно портит.
Ледяной Дракон: Я бы мог еще добавить, что это я тот жеребец, который покроет весь мир. Но не стану, ибо покрытие всего мира противоречит моему целибату. И вообще у меня очень нравственные принципы. Буду краток. Бойцы! Нам предстоит сразиться с врагом всего человечества - с Иными. Сейчас я слетаю в Браавос. Там нужно решить финансовый вопрос и один личный. К моему возвращению чтобы все выучили Устав, сшили черные плащи и облачились в них. И вообще подготовьтесь морально к моему возвращению. Дейнерис, садись на меня, будешь пока предоставлять мне эскорт-услуги на переговорах в Браавосе. И переводчицей будешь. Потом я придумаю, куда тебя распределить, в какое подразделение. (Дени плачет) Отставить слёзы.
Дени (в отчаянии): Автор! Добрый автор! За что мне всё это?! Кто это??! Вы же обещали мне!!!111
Дж. Мартин (наслаждаясь сценой, а также попкорном и пивом): Не расстраивайся. Фортуна так переменчива. А ты владеешь женским искусством. Зря, что ли, я тебе Даарио преподнёс? (шепотом) Делай пока, что он говорит, а потом я что-нибудь хорошенькое и для тебя придумаю.
(Джон превращается в Ледяного Дракона, Дени, плача, взбирается ему на спину, они улетают)
(занавес)

:p

newflower

Гость
Гамма-самцовость Дрогона:D
И Уолдочка - законодательница мод по обе стороны Узкого моря))

Akara

Лорд
Мне понравился бабий бунт и парад феминизма. правда красочных описаний вакханалий я так и не дождалась :( Мартин, сволочь, все испортил.

Еще 2 ассоциации, выраженные в картинках:

Целебат Джона
asoiaf___ships_by_spoonybards-d2ypfcdй.jpg

Уолда - законодательница мод
winter_is_coming_by_motodraconis-d4gkf9x.jpg

Lestarh

Знаменосец
Второе это иллюстрация бессмертного "пока толстый сохнет, худой сдохнет"? :rolleyes:

PS А первое, это не Arthur ли наш, часом, de Pins? Стиль чем-то похож.

Perelynn

Знаменосец
Дотракийцы и даже их кони ржут.
Я тоже ржу. А как дивно эта фраза перекликается с каноном!

Следи за весом, а то растолстеешь и не сможешь летать.
Вспоминается школа в Кармартене. "Взлетает с трудом..."

Он прекрасен и великолепен, если не считать забытого в спине кинжала.
"Синьор Росси, вы поссорились с утра с супругой?" - "Да, а откуда вы знаете?" - "А у вас кинжал из спины торчит."

Посмеялась!

Akara

Лорд
Второе это иллюстрация бессмертного "пока толстый сохнет, худой сдохнет"? :rolleyes:

PS А первое, это не Arthur ли наш, часом, de Pins? Стиль чем-то похож.
Раз инетерсуетесь, даю картинки со ссылками на авторов. От товарища, нарисовавшего Уолду я бешено прусь!:in love:
http://spoonybards.deviantart.com/gallery/26588899#/d2ypfcd Картинка с Джоном
http://motodraconis.deviantart.com/#/d4gkf9x картинка с Уолдой

newflower

Гость
Раз инетерсуетесь, даю картинки со ссылками на авторов. От товарища, нарисовавшего Уолду я бешено прусь!:in love:
http://spoonybards.deviantart.com/gallery/26588899#/d2ypfcd Картинка с Джоном
http://motodraconis.deviantart.com/#/d4gkf9x картинка с Уолдой
motodraconis крутой. У него/нее еще интересное таро по ПЛиО.

She-Ra

Ленный рыцарь
gurvik, спасибо :)
Бабульки в Вейес Дотрак - это чудо :D
Любите молодых дотракийцев, неважно, хотят они этого или нет!
Напомнило анекдот
Мужик собирает в лесу грибы. Вдруг рядом появляется старушка с двустволкой.
- Эй, ты что, хочешь изнасиловать меня?
- Да вы что! Нет, конечно!
- А придётся, милок, придётся...

gurvik

Знаменосец
Сегодня увидела на девиантарте картинку, где Дени летит на Дрогоне, и вспомнила фразу из этого фанфика:
Чуете, бабоньки? Это у неё, бает, такая большущая курица. Чоорныя, нааглыя...
А ведь похоже. :in love:

Сверху