• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Остров Наат - все не то, чем кажется?

Анонимус-сан

Знаменосец
И эти три яйца, подаренные Дени, её!:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Девушка с яйцами.:thumbsup:
Ну а по поводу Наата, сложно что-либо сказать. Я сомневаюсь, чтобы Мартин стал развивать тему острова в следующих книгах, у него и так уже слишком много наворочено.
 

король Ходор

Знаменосец
Ну а по поводу Наата, сложно что-либо сказать. Я сомневаюсь, чтобы Мартин стал развивать тему острова в следующих книгах, у него и так уже слишком много наворочено.
Очередная тупиковая локация? Но так же скучно, дайте человекам пофантазировать.;)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Очередная тупиковая локация? Но так же скучно, дайте человекам пофантазировать.;)

Так это даже не локация, ведь там никто из центральных персонажей не был.:annoyed: Точно также мы никогда не узнаем, что за идол на Острове Жаб, не побываем на Островах Василиска и не сможем убедиться, правда ли на Острове Слонов водятся слоны.:D
 

Иббениец

Знаменосец
что за идол на Острове Жаб
Да понятно, что там за идол. Тсатхоггуа это. Придуманный Смитом и популяризированный Лавкрафтом.
Но Мартин эту тему вряд ли раскроет, потому что придется раскрывать и тему "Мифов Ктулху" в мире ПЛиО, а оно ему надо?
Также как он и вряд ли раскроет тему бездняков, хлюпарей и тому подобной красоты, с вполне очевидным происхождением.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Но Мартин эту тему вряд ли раскроет, потому что придется раскрывать и тему "Мифов Ктулху" в мире ПЛиО, а оно ему надо?

Это скорее всего просто набор отсылок для поклонников Лавкрафта. Я сильно сомневаюсь, что Мартин вообще будет вводить новые локации в следующих книгах.
 

Иббениец

Знаменосец
Я сильно сомневаюсь, что Мартин вообще будет вводить новые локации в следующих книгах.
Локации особо и не нужны. Достаточно будет, если в следующих книгах он радикально перевернет образ Миссандеи.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Локации особо и не нужны. Достаточно будет, если в следующих книгах он радикально перевернет образ Миссандеи.

И в этом я тоже сомневаюсь.:D Учитывая, что за треш сейчас творится в Миерине, только наатийцев-Безликих там для окончательной запутанности не хватает.:koshmarrrr:
 

Иббениец

Знаменосец
олько наатийцев-Безликих там для окончательной запутанности не хватает
Миссандея не безликая. И не некромант.
Миссандея- мертвец.:killed:
Вот теперь у меня все сложилось:devil laugh:
"В Некромантах Наата" ожившие мертвецы не разлагаются, даже после продолжительного купания в морской воде, они вообще почти не отличимы от людей по внешнему облику, хотя, конечно, при ближайшем рассмотрении видно, что к чему. И даже когда некроманты скончались, их творения продолжали функционировать в прежнем режиме:

Однажды одинокий некромант вошел в комнату своего отца, куда не приходил со дня воскрешения принца, в руке он сжимал меч. Там, перед ярким, как солнце, колдовским зеркалом, он отсек свою собственную голову и упал в покрывавшую все густым слоем пыль. И поскольку не было отца и брата, чтобы вернуть его хотя бы к подобию жизни, Альдал навечно обратился в тлен и лежал, не тревожимый никем. А в садах Вакарна мертвецы все так же продолжали работать, безразличные к исчезновению своих повелителей, разводя коз и коров, ныряя за жемчужинами в бушующее темное море. После долгих испытаний Ядар соединился с Далили, его влекла к ней призрачная тоска, и в ее близости он находил призрачное успокоение. Прошли и забылись горячая страсть, пытка разлуки и беспросветное отчаяние. Он разделил с Далили темную любовь и сумрачное наслаждение мертвых.

В "Империи Некромантов" аналогичная ситуация, кроме того, что там мертвецы сумели восстать и убить своих мучителей.

Везде и во всем обитатели Синкора, по приказанию Матмуора и Содосмы, вели себя подобно живым. Они говорили и двигались, слышали и видели, ели и пили. Они помнили, хотя и очень смутно, свою прежнюю жизнь. Они даже испытывали чувства, сходные с теми, что испытывали при жизни. Но разум их был порабощен чудовищным колдовством. Их кровь медленно и неохотно струилась по жилам, смешанная с водой реки забвения, и дыхание Леты затуманивало их глаза. Пустым, беспокойным и унылым было их теперешнее существование.

Можно допустить, что Мартиновский Наат возник при схожих обстоятельствах: некий некромант, умертвив всех местных жителей, воскресил их, привив им абсолютный пацифизм - ну, чтобы они никогда не накинулись и не сожрали его самого. В таком случае наатийцы это такая сильно продвинутая версия вихтов. Со временем некромант/некроманты умерли, а остров продолжил функционировать в прежнем режиме и по сей день. Их охраняют старые заклятия, а бабочки- это, возможно, души умерших или же у них с наатийцами связь типа как у варгов.
 
Последнее редактирование:

Иббениец

Знаменосец
Безликая некромант-мертвец, может?
Не, это лишнее. Не будем плодить сущности сверх меры.
Возможно, она надеется убедить Дейнерис после ее победы, прилететь на Наат и подарить всем его жителям долгожданный покой.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Возможно, она надеется убедить Дейнерис после ее победы, прилететь на Наат и подарить всем его жителям долгожданный покой.

Как-то слишком сложно. Дейнерис и Миссандея встретились по чистой случайности, Дени даже не собиралась изначально плыть в Залив, и у тем более не ожидала, что ей подарят Миссандею как аванс за контракт. Да и в дальнейшем Миссандея никак не влияла ни на какие решения или действия Дейнерис. Так что я не вижу нужды плодить сущности и делать из переводчицы некро-ктулху-ассасина.
 

Иббениец

Знаменосец
Дейнерис и Миссандея встретились по чистой случайности, Дени даже не собиралась изначально плыть в Залив, и у тем более не ожидала, что ей подарят Миссандею как аванс за контракт.
Да я помню. Но мало ли, кто их знает, на что способны эти некроманты и живые мертвецы.
Так что я не вижу нужды плодить сущности и делать из переводчицы некро-ктулху-ассасина.
Ну не просто же так Мартин так остров назвал.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ну не просто же так Мартин так остров назвал.

Ну а зачем он дал лавкрафтианские названия куче локаций, которые точно в Саге не появятся? Это просто отсылка. Ленг, Наат, К'Дат и т.д. Точно также он один из домов Дорна назвал Джордейнами, понятно в честь кого.
 

Иббениец

Знаменосец
Ну а зачем он дал лавкрафтианские названия куче локаций, которые точно в Саге не появятся? Это просто отсылка. Ленг, Наат, К'Дат и т.д.
Но в отличие от Ленга и К'Дата, о которых и упоминается только в "Путеводителе", из Наата у нас есть персонаж приближенный к одному из главных ПОВов Саги.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Но в отличие от Ленга и К'Дата, о которых и упоминается только в "Путеводителе", из Наата у нас есть персонаж приближенный к одному из главных ПОВов Саги.

Может это ружьё и выстрелит в дальнейшем, но лично я сомневаюсь.:unsure:
 
Сверху