• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Ренли Баратеон

swindon

Межевой рыцарь

леди Амби-Ходор

Знаменосец
А он так не считает, и оказывается прав. А Ренли не имел сильной нужды в союзниках, и все равно отдал Север :bravo:
Откуда видно, что он "оказывается прав"? А Ренли не формалист, "называйся как хочешь, а мне подчиняйся":D
 

swindon

Межевой рыцарь
Станнис лорд ДК заявил свои права на корону, которого мягко сказать послали ВСЕ. И обвинять кого либо в чем либо права у него ноль как и королевств под его рукой.
Станнис у нас сам разберется, у него есть силы Рглора, он крутой ;)
около 100 тыс человек+ 200 кораблей. Это цифры Простор+Штормовые земли. Добрые люди давно все пощитали.
Чуть позже поищу цитату, ну даже если и 100 у Ренли, что с того? После смерти Ренли они разделились на Простор (уклонившийся от участия в войне), это около 70 тыс., остальное перешло к Станнису. Итак, Станнис собрал самую большую из активных армий
Ого, да вы как Эйрис приравниваете огонь к живому существу.
:D Ну а почему вы устанавливаете правила, что вот именно неживым стаффом массового поражения пользоваться можно, а живым - нет? Людям от дракона горится больнее, чем от дикого огня, или что?)
Так этот законный наследник знал что Серсея нагуляла детей, смотался из столицы ожидая пока эта стерва убьет Роберта чтобы получить трон. Станнис не законный наследник, а такой же предатель.
Не имел доказательств, и он не бездействовал, а флот собирал
Фреи придурки. Не реально превратился в волка...Да даже еслиб он правда превратился. Кто в здравом уме в это поверил?
Бриенне же Джейме поверил про тень. Не суть, в случае Ренли там и верить нечему, он намеревался убить родственников, это ужасно тяжкий грех, а люди тогда реально верили, даже Тарги с драконами подвергались атакам верунов из-за инцеста и полиамории
Или шпионили за ней
Ладно, явных свидетельств знания/незнания Ренли об изменах Серсеи все равно нет, можно и закрыть этот вопрос, мнение я высказал. Я вообще считаю что весь двор знал, а то и сам Роберт
 

swindon

Межевой рыцарь
Откуда видно, что он "оказывается прав"? А Ренли не формалист, "называйся как хочешь, а мне подчиняйся"
Ну смотрите, Станнис воевал с Ланнистерами, тем же занимались Старки, зачем ему идти на какие-то условия, если они заняты одним делом? Вот взял бы Станнис столицу, и Робб сам присягнул бы ему (если уж Робб хотел пойти на мировую с Джоффри, что ему Станнис, который ему не знаком и ничего плохого не сделал)
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Бриенне же Джейме поверил про тень. Не суть, в случае Ренли там и верить нечему, он намеревался убить родственников,
А Станнис намеревался убить племянника, а брата не только намеревался, но убил
Не знаю, у Ренли кмк чисто человеческие реакции симпатичней. Станнис жуткий формалист, просто робот какой-то, а человеческая реакция у него одна - зависть.

, зачем ему идти на какие-то условия, если они заняты одним делом?
Затем, что можно было бы координировать усилия;)
 
Последнее редактирование:

swindon

Межевой рыцарь
А Станнис намеревался убить племянника, а брата не только намеревался, но убил
- Да ладно, хотел бы - давно убил бы. У Эдрика не было войск, не позволяющих ему это сделать
- Брат ему не оставил выбора, предал его и насмехался прилюдно. Подчиниться после этого было бы позором, оставалось умереть либо убить самому
Не знаю, у Ренли кмк чисто человеческие реакции симпатичней. Станнис жуткий формалист, просто робот какой-то, а человеческая реакция у него одна - зависть.
Это так прописано в начале книги: принято считать, что Ренли - веселый и хороший, а Станнис - неспособный на милосердие и негибкий злыдень. Потом мы читаем о поступках и словах первого и второго... Лично я сделал вывод, что Ренли как яблоко, что красивое, но гнилое внутри. Станнис не самый приятный в общении человек, но именно формалисты и нужны на управленческих постах. Ему бы культуру общения подтянуть и работу с имиджем...
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Подчиниться после этого было бы позором, оставалось умереть либо убить самому
Или победить и взять в плен.
формалисты и нужны на управленческих постах. Ему бы культуру общения подтянуть и работу с имиджем...
не может он её подтянуть. Поэтому и не годится в управленцы;)
Да ладно, хотел бы - давно убил бы. У Эдрика не было войск, не позволяющих ему это сделать
Сир Кортни думал иначе. Давос Сиворт думал иначе
Ренли - веселый и хороший, а Станнис - неспособный на милосердие и негибкий злыдень.
Ренли демонстрировал уважение к верной ему Бриенне.
Станнис демонстрировал неуважение и позволял издеваться над верным ему Крессеном
 

swindon

Межевой рыцарь
Или победить и взять в плен
не представлялось возможным
не может он её подтянуть. Поэтому и не годится в управленцы
Все познается в сравнении. Не вижу в основной саге короля, который был бы однозначно лучше Станниса (принимаются Эйерис, Роберт, Ренли, Робб, Джоффри, Бейлон, Эурон и Дени).:дрэгон:
Сир Кортни думал иначе. Давос Сиворт думал иначе
Я понимаю, но не принял он такого решения. Он вон от убийства Ренли мучился долгое время.
 

Ланна

Знаменосец
Станнис у нас сам разберется, у него есть силы Рглора, он крутой ;)
В смысле сам? Если он такой самостоятельный то чего он к нормальным людям лезет со своими правами и своим Роглором.
После смерти Ренли они разделились на Простор (уклонившийся от участия в войне), это около 70 тыс., остальное перешло к Станнису. Итак, Станнис собрал самую большую из активных армий
Так поле смерти Ренли не считается. По тому что мы его с Ренли сравниваем.
:D Ну а почему вы устанавливаете правила, что вот именно неживым стаффом массового поражения пользоваться можно, а живым - нет?
:creative: Вы прекрасны!!! Я просто в восхищении!!!:bravo:
Один вопрос Вы серьезно?
Не имел доказательств, и он не бездействовал, а флот собирал
А он без флота брату сказать твоя жена шлюха не мог.
Бриенне же Джейме поверил про тень.
При всей моей любви к Джейме он туповат... И имет склонность верить бабам, которые ему нравятся.
Не суть, в случае Ренли там и верить нечему, он намеревался убить родственников, это ужасно тяжкий грех, а люди тогда реально верили, даже Тарги с драконами подвергались атакам верунов из-за инцеста и полиамории
Вот уж религия в Вестеросе была слаба как ни когда...
Я вообще считаю что весь двор знал, а то и сам Роберт
:confused::facepalm::bravo:
 

swindon

Межевой рыцарь
В смысле сам? Если он такой самостоятельный то чего он к нормальным людям лезет со своими правами и своим Роглором.
Странные такие вопросы у вас. А он просит у Робба что-то? Он король, которому Робб и так должен подчиняться, по закону.
Так поле смерти Ренли не считается. По тому что мы его с Ренли сравниваем.
Перечитайте о чем мы говорили
Вы прекрасны!!! Я просто в восхищении!!!
Да, вы невесть откуда взяли правило, скорее всего, сами изобрели его, а я прекрасен. :envy:
А он без флота брату сказать твоя жена шлюха не мог.
Нет, это очень тонкое дело, нужен был кто-то, кому Роберт поверил бы, кому не было бы выгодно подобное заявление. Нашелся такой, да зафейлил всё;
Знает Мизинец, знает Варис, знает Станнис и Аррен. По-вашему, остальным никогда не было интересно, что Станнис и Аррен делают в борделях? Ренли на короткой ноге с Петиром и уже ищет новую бабу Роберту, Пицель аккуратно подвел Неда к нужной книжке, Барристан вообще охраняет королевскую семью, то есть возможно что он вообще за дверью стоял и слушал стоны. Скажите еще, что нечто неадекватное написал
И Роберт ничего не делал с этим?
Как и со всем остальным, кроме Дейнерис. Оно ему надо? Я не верю что человек может много лет не замечать, что жена ему не дает, а дети появляются, все новые и новые. Серсея ему неинтересна, он ее только затыкает и "награждает" пощечинами, на детей откровенно плевать ему, жалуется Неду на сына, все конфликты в пользу кого угодно, кроме семьи. Сам в глубине души осознает, что сам провинился больше, гоняясь за каждой юбкой. А обнародовать это - зачем? Все заклеймят рогоносцем, будут шутить за спиной, с женой и детьми надо что-то делать, а у них за спиной Тайвин, это либо воевать, либо ссора и большой позор.
На этом я, конечно, не настаиваю, но вполне вероятно.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
жалуется Неду на сына, все конфликты в пользу кого угодно,
Все - это то самое Дарри, а "кто угодно" - его друг и соратник Эддард Старк?
На сына жалуется а трон ему оставил.
Конечно, ничего не знал и не задумывался даже.
 

swindon

Межевой рыцарь
Все - это то самое Дарри, а "кто угодно" - его друг и соратник Эддард Старк?
На сына жалуется а трон ему оставил.
Да хотя бы Дарри - сын приходит в крови, жалуется что на него натравили волка и били палками, а Роберту плевать. Или пленение Тириона - Серсея резонно спрашивает, с какого перепугу Старк его пленил, а Роберт в ответ "молчи, женщина". Последние слова Роберта Серсее: "пошла вон", "оставь нас с Недом наедине".
Забыл, кстати, ответить на это:
Ренли демонстрировал уважение к верной ему Бриенне.
Станнис демонстрировал неуважение и позволял издеваться над верным ему Крессеном
Станнис был в крайней степени кипения, он созывает людей, а они идут к Ренли. Некрасиво смотрелось, но это не постоянное его поведение
 

swindon

Межевой рыцарь
Да не "хотя бы", а единственный описанный Мартином случай. И обсуждать Дарри ещё и здесь - увольте:annoyed:
Да, мне вообще удивительно, такая неинтересная тема, а обсуждают больше всего...
Кстати, насчет мучений Станнисовых - Ренли вон вообще веселился, когда шла речь о грядущей смерти брата, даже леди Кет была удивлена. Ну совсем не такой человек (с) :D
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Н
Ренли вон вообще веселился, когда шла речь о грядущей смерти брата,
Ну уж раз задумал убийство, нечего заламывать ручки и говорить как Станнис "а я не причем". Даже верный Давос был шокирован.
 

swindon

Межевой рыцарь
Сверху