• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Ренли Баратеон

Corvus

Присяжный рыцарь
лёгкое беспокойство у Дорна могло быть.

Я думаю, что конкретно на счет Ренли они просто не успели толком побеспокоится - он погиб относительно быстро. То, что Дорн беспокоится относительно заварухи очевидно, ведь они начали планировать и отправили посольство Квентина, чтобы организовать "своего кандидата".
 

король Ходор

Знаменосец
Я думаю, что конкретно на счет Ренли они просто не успели толком побеспокоится - он погиб относительно быстро.
А может даже обрадовались, что Простор немножко раскололся после этого и в основе перестал дружить с ШЗ.:)
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
и да, в чем его "гибкость
Хотя бы, если сравнить как он беседует с Кейтилин, и как это делает Станнис, разница очевидна.
выдвигающий планы уровня "навалимся и сомнем".
Что удивительного - численное превосходство - явное его преимущество. У Станниса такого козыря нет
 

Арак

Знаменосец
В теме Станниса спор сир он или не сир, а Ренли сир? Рыцарь?
Может стоит предположить, что и Роберт, и Станнис, и Ренли рыцари, и посвятили их в рыцари согласно обычаю?
 

Люци

Ленный рыцарь
Арак , В турнирах участвовал - значит сир, наверное.

UPD: Хотя в теме РСД тоже была непонятка: как Брандон мог участвовать в харренхолльском турнире, если рыцарство это не по-старобожески, не по-северянски.
 

Арак

Знаменосец
Арак , В турнирах участвовал - значит сир, наверное.

UPD: Хотя в теме РСД тоже была непонятка: как Брандон мог участвовать в харренхолльском турнире, если рыцарство это не по-старобожески, не по-северянски.
в турнирах могут участвовать и не рыцари, это отдельно не оговорено.
Торос был рыцарем? Пёс точно рыцарем не был, а в турнире участвовал и т.д.
 

Люци

Ленный рыцарь
Торос был рыцарем?
"Во время восстания Бейлона Грейджоя Торос участвовал в штурме замка Пайк <...>. Роберт Баратеон посвятил в рыцари других отличившихся участников этого штурма — Джаселина Байуотера и даже северного лорда Джораха Мормонта, хотя последний исповедовал веру в Старых богов. Это может значить, что и Торос мог уже быть рыцарем ещё до того, как Берик Дондаррион посвятил в рыцари всех членов Братства без Знамён; впрочем, Торос никогда не назывался рыцарем в книгах." (С.)
 

Арак

Знаменосец
Люци ,
Всё это хорошо, Мормонт рыцарь, это упоминается, но был ли рыцарем Ренли? Станнис? Роберт?
Или Мартин не посчитал нужным это специально оговаривать?
 

Люци

Ленный рыцарь
Арак , Мне кажется, что рыцарство тупо формальность, кого только не посвящали и северян, и простолюдинов. И за геройство, и за девственность сестры (Глендон Флауэрс).
Так что Станнис и Ренли - сиры, скорее да, чем нет. Мартин опустил этот момент.
 

Арак

Знаменосец
Но ведь король рыцарем быть не может? А принц?
Почему? Если Роберта посветили в рыцари до коронации, то что? Роберт должен отречься?
А Тарги на престоле были рыцарями?
Бейлор Сломи Копье был и принцем, и рыцарем.
Вот, так что можно быть и королём и рыцарем.
 

sverchok2

Знаменосец
Но ведь король рыцарем быть не может? А принц?
Почему же король не может :fools:? Будет посвящен в рыцари, будучи еще принцем - не потеряет же рыцарство, став королем? Тот же Рейгар, если бы дожил. Эйрис был рыцарем.
 

sverchok2

Знаменосец
Я думала, это как быть генералом и сержантом одновременно
:). Об этом ничего конкретного не сказано, но ведь, если человек (в данном случае принц) уже рыцарь, а потом стал королем, то куда же его рыцарство денется? Мне кажется, аналогия с воинскими званиями здесь не проходит. Лорд ведь может быть одновременно и рыцарем, и лордом, так почему королю нельзя?
 

Gotcha

Знаменосец
В теме Станниса спор сир он или не сир, а Ренли сир? Рыцарь?
Может стоит предположить, что и Роберт, и Станнис, и Ренли рыцари, и посвятили их в рыцари согласно обычаю?
я считаю что Ренли рыцарь и его звание не оговаривается только потому что он еще и лорд, и это более высокий титул. Он рыцарь по всем косвенным признакам: участвует в турнирах, семерянин, упоминается что ему нравятся рыцарские ордена как таковые и вообще всякая внешняя показуха. Кроме того, его оруженосцем был Лорас Тирелл, а Тиреллы, учитывая их спесь и традиции Простора, ни за что не отправили бы сына служить не к рыцарю.
 
Сверху