• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Ренли Баратеон

Rianna

Знаменосец
Оффтоп удален. В следующий раз все, поддерживающие оффтоп ddv про Брана в темах, к Брану не относящихся, получат по предупреждению.
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
А чего вы вдруг решили, что Ренли был гомосексуалистом? В текстах, насколько я помню, прямого упоминания об этом нет, есть намек на Лораса, но не Ренли. Сцена в сериале не в счет, там скорее думали как бы денежек побольше заработать.
http://7kingdoms.ru/wiki/Отношения_Ренли_Баратеона_и_Лораса_Тирелла

Я когда-то пыталась отстоять эту точку зрения)
В том, что он будет наиболее безвреден для вестеросцев
Ренли - это Роберт №2. Минус любовь к женщинам и дракам. Он бы жирел, менял фаворитов, тратил казну на пиры и турниры, пока Маргери наставляла бы ему рога, а остальные Тиреллы захапывали себе придворные должности - как Ланнистеры при Роберте.

Станнис, по крайней мере, навел бы порядок в государстве.
 

Gray

Ленный рыцарь
...

Ренли - это Роберт №2. Минус любовь к женщинам и дракам. Он бы жирел, менял фаворитов, тратил казну на пиры и турниры, пока Маргери наставляла бы ему рога, а остальные Тиреллы захапывали себе придворные должности - как Ланнистеры при Роберте.

Станнис, по крайней мере, навел бы порядок в государстве.

Да, я тоже считаю, что при его образе жизни, он мало внимания уделял бы собственно управлению государством, и пустил бы это дело на самотёк. Да, он добрый (вроде бы :)), "милафка", и т. п. ..., но не король.
Власть короля в таком случае мог бы спасти сильный, умный и в меру совестливый десница, но таких пойди - поищи...
 

Rianna

Знаменосец
Да, я тоже считаю, что при его образе жизни, он мало внимания уделял бы собственно управлению государством, и пустил бы это дело на самотёк. Да, он добрый (вроде бы :)), "милафка", и т. п. ..., но не король.
Власть короля в таком случае мог бы спасти сильный, умный и в меру совестливый десница, но таких пойди - поищи...
Десницей при Ренли 100% стал бы Мейс, который умом не блещет, но можно было бы надеяться на леди Оленну. А вот после ее смерти...
 

Mr.Silver

Лорд
Станнис, по крайней мере, навел бы порядок в государстве.
Если считать за наведения порядка массовые гонения по религиозному признаку, систематические человеческие жертвоприношения, раздачу ключевых придворных должностей Флорентам и прочим фанатичным рглоропоклонникам, уничтожение других Великих Домов до последнего человека, повсеместное использование чёрной магии, объявление богоизбранности короля, и про Меллисандру в роли серого кардинала, а если она сильно захочет то и в роли Десницы. Да, с полной уверенностью можно сказать, что Станнис навёл бы порядок.
 

Gray

Ленный рыцарь
Десницей при Ренли 100% стал бы Мейс, который умом не блещет, но можно было бы надеяться на леди Оленну. А вот после ее смерти...

Ну да, дело шло бы к приближению к престолу и усилению Тиреллов...
Чёрт побери! Тайвин Ланнистер мне кажется более подходящей кандидатурой! :)eek: )
 

gurvik

Знаменосец
А мне нравица Ренли. Он красивый, модный и чистенький. И еще он билюбвеобилен. :in love: Хочу такого короля, как Ренли! :kissy:
Неду надо было соглашаться на сотрудничество с Ренли и Тиреллами, Сансу выдать за Уилласа, Робба женить на Маргери (НЯ!), Арью подружить с Лорасом, пусть учит ее воинскому делу, и вообще, они бы поняли друг друга, когда Арья подрастёт и определится в своих истинных предпочтениях :p. Это я о вместе с Лорасом служить в Королевской Гвардии Ренли Баратеона и носить радужный плащ. :sneaky:
 

Резчица

Призрак (гость)
Он бы жирел, менял фаворитов, тратил казну на пиры и турниры, пока Маргери наставляла бы ему рога, а остальные Тиреллы захапывали себе придворные должности - как Ланнистеры при Роберте.
Кет отметила что он не обжора как Роберт. Да и вообще не отличается невоздержанностью- по бабам мужикам не ходит.
gurvik, Ренли и его Радужная Гвардия:D
 

Клинок Севера

Знаменосец
Да. Только для того, чтобы народ пережил зиму, безвредности может не хватить.
Отсюда вывод - ни один из Баратеонов в качестве короля не способен создать условия, чтобы народ пережил зиму.
 

Alexius

Оруженосец
Отсюда вывод - ни один из Баратеонов в качестве короля не способен создать условия, чтобы народ пережил зиму.
Ну, Станнис хотя бы попытался бы. А так да, до эффективных менеджеров вроде Тайвина и Мизинца Баратеонам - далеко.
 

Eil’viannor

Наемник
Да, с полной уверенностью можно сказать, что Станнис навёл бы порядок.

Мне тоже кажется, что время его правления получилось бы смутным и печальным для народа. Помимо зимы всем пришлось бы потерпеть еще и всяческие гонения...
 

Резчица

Призрак (гость)
Оленна Тирелл как раз бы помогла разобраться со всем. Через Мейса. Виллас Тирелл как видно тоже не дурак, раз она его ценит.
 

Mr.Silver

Лорд
Королева Шипов позиционируется как неплохая интриганка (лучшая из Тиреллов, или правильнее сказать единственная из них кто этим занимается), про её организаторско-управленческие способности ничего не говортся. Кстати, лично она была против женитьбы Маргери на Ренли и оказания помощи Ренли, насколько помню, она говорила, что предпочла вообще в борьбу за престол не ввязываться.
 

Резчица

Призрак (гость)
Давайте все же обсудим Ренли. Как думаете чем его привлек Лорас?
 

Lestarh

Знаменосец
moderatorial:
Замечу, что тема посвящена Ренли. Не Станнису, не Арье, и не Лорасу... В случае продолжения оффтопа тему буду чистить, и кто не спрячется, пусть не обижается.
 

Stregoika

Знаменосец
- Ренли находил нелепой эту женщину, надевшую на себя кольчугу и притворяющуюся рыцарем... Я спросил его, зачем же он приблизил её к себе, если она кажется ему столь неприглядной. Он ответил, что все другие рыцари хотели от него замков, почестей или золота, а Бриенна хочет одного: умереть за него.
Вполне возможно, что Лорас как п... персона нетрадиционной ориентации изначально преувеличенно враждебно относится к женщинам. Как Рамзи и Коннингтон Ренли совершенно необязательно говорил о Бриенне в уничижительном тоне, такую окраску его слова могли приобрести только пропущенные через ушки и мозг его милой подружки.
этот его гомосексуализм, легко сместить с престола)
Вы уверены? Маргери была не похожа на Изаебллу Французскую, думаю Ренли бы ее не довел до такого отношения к себе, что она бы захотела воткнуть ему раскаленный штырь в.... А кроме его прелестной королевы и его милого брата кого бы это волновало? Септа у нас на тот момент была плюшевая, да и грех ли это - понять невозможно. Нежная фиялька в лице Сансы не бежит искать таз и молиться о душе сира Лина узнав о его предпочтениях (возможно она правда вообще глобально так не в теме, зачем ему мальчики, но все-таки).
Да и может они с Лорасом любились бы всю оставшуюся жизнь, так что их и в особом разврате бы было не упрекнуть?

Я выразил мнение лишь о том, что Ренли в большей степени, чем Роберт или Станнис, обладал нужными качествами хорошего короля (но не идеального), способного обеспечить мир и нормальное положение дел в стране.
Ренли это Мария-Антуанетта в штанах, простите меня. Он милый, красивый, по нему не сразу заметно, что он голубой... Но он не король. В лучшем случае королева. И Маргери не король. И Лорас не король. Даже Мейс не король. Три королевы и их папа... им будет весело, но страной-то правил бы? Станнис чтоли, если бы согласился на условия Ренли?
Робба женить на Маргери (НЯ!)
ПОЖАЛЕЙТЕ МАЛЬЧИКА! Женится на Маргери это первое что может сделать персонаж-самоубийца. Это хуже чем испортить книгу, убить милую пушистую зверушку или обидеть Сансу Старк...
P.S. А Мизинец от партии Мизинца?
В парике и с накладным бюстом? вроде дам предлагали)
 
Сверху