• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мир Информация из MUSH: Blood of Dragons

Анонимус-сан

Знаменосец
Когда его поймали, Бейлор постановил его простить и отправить замаливать грехи на Тихий Остров

И изгнал после этого всех шлюх.:annoyed: Он что ли решил, что бедный сир Квентон из-за них умом тронулся?:banghead:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Впрочем, в Дорне было ещё веселее: чуть ли не десять лет под девизом "танцуют все", с пленением главы государства, высылкой бандитов как единственным способом их унять, буйства сира Родри Мартелла и т.д.

Что изменилось в Дорне после завоевания? Раньше резали друг друга, теперь режем друг друга и захватчиков заодно.:thumbsup:
 

Багровый Ястреб

Знаменосец

Daena

Знаменосец
Родри - интересная личность, конечно, но этакая стереотипная смесь Деймона Таргариена и Оберина Мартелла - постоянный поиск на жопу приключений, спит со всем, что движется, делает нервы своему старшему брату, в Браавосе, вот, набедокурил, что Железный Банк с расписками пришел.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Родри - интересная личность, конечно, но этакая стереотипная смесь Деймона Таргариена и Оберина Мартелла

Я бы сказал, что Родри - это Оберин, которому благодаря войне и смуте предоставился шанс покуролесить на полную катушку.
 

Багровый Ястреб

Знаменосец
в Браавосе, вот, набедокурил, что Железный Банк с расписками пришел.
Кремень-человек. Что-то мне подсказывает, что взыскать весь долг с него не получится.
 

Багровый Ястреб

Знаменосец
Я чет уже сомневаюсь в оценке Визериса как хорошего десницы.
В любом случае, это был лучший из худших; да и то, что восточная часть государства не сорвалась в хаос всего лишь через поколение-два после разрушительного Танца Драконов - всё же и его заслуга тоже.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Анонимус-сан Я чет уже сомневаюсь в оценке Визериса как хорошего десницы.:question:

После прочтения MUSH мне пришло в голову, что Джейхерис II не вполне верно выразился про богов и монетку, на самом деле должно быть так: "Всякий раз, когда в Вестеросе рождается лорд, боги подбрасывают монетку".:not guilty:
 

Daena

Знаменосец
Ну, люди, имейте в виду, что это все-таки игра. Вот, запустили козлов в огород фанатов в Self-Insert, люди развлекаются как могут. Согласитесь, если игра будет в стиле "год 163. Ничего не было. Год 164. На День Матери принцесса Дейна с балкона ругала короля матерно. Лорды делали вид, что не слышали, но некоторые слова записывали" - то это надолго не увлечет.
 

Dora Dorn

Лорд
Хорошая работа, господа переводчики. Если еще не перевели, то могу взять:
МИР МЕЖДУ КОРОЛЕВСТВАМИ (161-163): переведены 3-ий и 4-ый абзацы, остались два первых
Бейлор сам исполнял роль септона и заключил брак Дейрона и Марии.
Развитие событий здорового человека...
Вилли совсем распоясались и продолжали войну даже после заключения мира. Их поддерживали некоторые другие дома, в том числе даже Айронвуды.
Очень в духе здешних теорий насчет айронвудо-мартелловских отношений. Вили ведь соседи Айров, так что все логично.
изгнание шлюх из Королевской Гавани после cмертоносного загула сира Квентона Росби, завершившегося гибелью наследника Штормового Предела и леди-жены наследника Утеса Кастерли
Это как надо было загулять-то?..
А затем [была] трагедия: принцесса Нейрис, кузина короля, потерпела выкидыш.
Так близнецы все-таки мертвыми родились или умерли вскоре после рождения? В МЛиО стоит второй вариант, а так как он скорее всего более свежий, то...
его неспособность вывести своих поданных из греха привела к гневу Семерых.
Не, я все-таки поставлю здесь этот смайлик: :facepalm:.
В свете этого, неудивительно то, что обе стороны пытались привлечь на свою сторону союзников, и два принца - Эйгон Таргариен от Железного Трона и Родри Нимер(о)с Мартелл от Солнечного Копья - были отправлены своими царствующими родичами в Браавос, чей флот и Железный Банк были способны сместить баланс сил в пользу той или другой стороны. Поговаривали, что принц Визерис, управлявший страной за Бейлора, хотел, чтобы Браавос не вставал ни на чью сторону, чтобы минимизировать конфликт, но принц Эйгон и его дорнийский оппонент чистосердечно хотели получить в союзники Браавос.
Обстановка в Браавосе стала более сложной, когда врага принца Эйгона, наследника магистра Лисса, убили на браавосийском карнавале. В конце концов, дорнийцы покинули Браавос несолоно хлебавши, Таргариены казались победителями, но в итоге морской владыка решил воздержаться от участия в конфликте. Всем, чем мог похвастаться принц Эйгон, была ещё одна позорная любовная интрижка, на этот раз с печально известной Чёрной Жемчужиной, прославленным контрабандистом и пиратом, которую считали одной из величайших драгоценностей вольного Города"
Так, падажите... То есть Эйгон сам рвался в Браавос? И Визерис его туда запустил с конфликтом интересов? :facepalm: :facepalm: :facepalm: А вообще буду держать пальцы скрещенными, чтобы эта наркомания подтвердилась. Тогда подтвердится мое предположение, что Визерис до последнего сюсюкался со своим первенцем, и что с годами его идиотизм в семье все больше просачивался в политику.
 
Последнее редактирование:

Багровый Ястреб

Знаменосец
То есть Эйгон сам рвался в Браавос? И Визерис его туда запустил с конфликтом интересов?
Может быть это был Хитрый План? Ведь известно было то, что Эйгон звёзд с неба не хватает (мягко говоря) как государственный деятель.
 

Dora Dorn

Лорд
Может быть это был Хитрый План? Ведь известно было то, что Эйгон звёзд с неба не хватает (мягко говоря) как государственный деятель.
Это скорее из категории "настолько фейл, что даже вин". А Эйгошенька в молодости - да что там, прямо при появлении на свет - всю Галактику обобрал дочиста: первый дракончик в новом поколении, красотуля, умничка, ярчайшая звезда двора (с), уняня. Для живущего государственными делами и помешанного на имидже династии папаши вполне обычная картинка. Даже скучавший в Летнем Мейкар сущность Эйриона (умом отнюдь не блиставшего) разглядел только через труп брата. Таки разглядел, конечно, да и реакция была мягко говоря совсем иной, но тут уже - где правнук и где прадед... как говорится, почувствуйте разницу.
 
Последнее редактирование:

Багровый Ястреб

Знаменосец
А Эйгошенька в молодости - да что там, прямо при появлении на свет - всю Галактику обобрал дочиста: первый дракончик в новом поколении, красотуля, умничкаа, ярчайшая звезда двора (с), уняня. Для живущего государственными делами и помешанного на имидже династии папаши вполне обычная картинка.
Тем не менее, опупея с Весёлой Мэг и Касселой Вейт должна же были внести коррективы в эту радужную картину.
 

Ашка-Вайти

Знаменосец
Даже скучавший в Летнем Мейкар сущность Эйриона (умом отнюдь не блиставшего) разглядел только через труп брата. Таки разглядел, конечно, да и реакция была мягко говоря совсем иной, но тут уже - где правнук и где прадед... как говорится, почувствуйте разницу.
Ну Мартин говорит что Эйрион после папиного воспитательного пинка поумнел:unsure:. Насколько это вообще для Таргариена возможно:woot:.
 

Marynys

Ленный рыцарь
Это как надо было загулять-то?..
Я с переводом налажала, Daena уже поправляла) Подумала, что раз со шлюхами связано, значит, что-то в увеселительных домах произошло. The murderous spree — это серии убийств или серии вероломных/жестоких убийств.
 
Сверху