• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дарри

Интересный дом, когда-то один из сильнейших в РЗ, но потом потерявший свою власть. Интересные представители : погибший Реймен Дарри, королевский гвардеец Джон Дарри, лорд-командующий Гвардией Дарри-Демон, Виллем Дарри, который спас Дени и Визериса и фактически заменил им отца. Дом угас, но, возможно, жена Ланселя таки родит наследника.
 

Snake Eyes

Межевой рыцарь
Как бы Лансель женат на Дарри законным браком. А это значит, что их дети будут Ланнистерами, что в свою очередь означает, что род Дарри падет.
 

Киприана

Знаменосец
Как бы Лансель женат на Дарри законным браком. А это значит, что их дети будут Ланнистерами, что в свою очередь означает, что род Дарри падет.
Смогут взять фамилию по предкам матери. Род Старков же не прервался, хотя они, по преданию, потомки Баэля от леди Старк. И в других Домах прецеденты были. Девушек просто не ставили бы в список наследования Дома, если бы это означало его конец, но, как известно, в Вестеросе дочери наследуют вперёд своих дядюшек по отцу.
 

Mammet

Рекрут
Смогут взять фамилию по предкам матери. Род Старков же не прервался, хотя они, по преданию, потомки Баэля от леди Старк. И в других Домах прецеденты были. Девушек просто не ставили бы в список наследования Дома, если бы это означало его конец, но, как известно, в Вестеросе дочери наследуют вперёд своих дядюшек по отцу.
Для этого нужно и храбрость иметь.Ведь если знатная дочь влиятельного Дома у которого нет наследников ни по прямой и ни попо боков линии, выходит замуж за Ланнистера, то без согласия мужа или значительной военной силы и влиятельности цена изменение фамилии для этого Дома может стать очень высоко.Ведь никто не хочет чтобы его сын жил по другой фамилии кроме своей.И ещё всякий хочет хапать новые территории для своего лордства,поэтому изменение фамилии означает что территория останется за прежним владельцем.
 

Киприана

Знаменосец
Для этого нужно и храбрость иметь.Ведь если знатная дочь влиятельного Дома у которого нет наследников ни по прямой и ни попо боков линии, выходит замуж за Ланнистера, то без согласия мужа или значительной военной силы и влиятельности цена изменение фамилии для этого Дома может стать очень высоко.
Она не по любви замуж выходит, а с целью закрепления за её потомством прав на землю. И если смена детьми фамилии этому тоже будет способствовать - то почему нет то?

Ведь никто не хочет чтобы его сын жил по другой фамилии кроме своей.
Чем лучше быть двадцатым безземельным Ланнстером, чем первым Дарри с собственным замком? :annoyed:

И ещё всякий хочет хапать новые территории для своего лордства,поэтому изменение фамилии означает что территория останется за прежним владельцем.
Территория останется у прямого потомка рода и именно данное родство и даёт ему прав за землю, поэтому его и необходимо максимально подчеркивать.
 
Последнее редактирование:

Snake Eyes

Межевой рыцарь
Смогут взять фамилию по предкам матери. Род Старков же не прервался, хотя они, по преданию, потомки Баэля от леди Старк. И в других Домах прецеденты были. Девушек просто не ставили бы в список наследования Дома, если бы это означало его конец, но, как известно, в Вестеросе дочери наследуют вперёд своих дядюшек по отцу.

Я конечно не спец в таких вопросах, но насколько я знаю, чтобы у ребёнка оставалась фамилия матери, требуется Матрилинейный брак...а хотелки никому не интересны. Да и слишком просто это. Представьте себе ситуацию...Роберт Аррен женится на Сансе. У них рождается сын, который в свои 16 именины, решает, что Арреном ему быть не камильфо и он берет фамилию Старк. Ну как то ниочинь да?
 

Киприана

Знаменосец
Я конечно не спец в таких вопросах, но насколько я знаю, чтобы у ребёнка оставалась фамилия матери, требуется Матрилинейный брак...а хотелки никому не интересны. Да и слишком просто это. Представьте себе ситуацию...Роберт Аррен женится на Сансе. У них рождается сын, который в свои 16 именины, решает, что Арреном ему быть не камильфо и он берет фамилию Старк. Ну как то ниочинь да?
Так он наследник Гнезда на основании того, что Аррен. Отказаться от этого наследства он может лишь уйдя в НД. Именно там захочет Старком зваться? Да хоть Лаптем!
 

Snake Eyes

Межевой рыцарь
Так он наследник Гнезда на основании того, что Аррен. Отказаться от этого наследства он может лишь уйдя в НД. Именно там захочет Старком зваться? Да хоть Лаптем!
Давайте не уходить от темы в сторону НД. Мы с Вами сейчас обсуждаем вашу мысль о том, что "ребенок рожденный в законном браке, волен сам выбирать себе фамилию матери или отца". Я интересуюсь, по какому такому праву, ребенок может это сделать, если у его родителей законный брак, а не матрилинейный?
 

Киприана

Знаменосец
Давайте не уходить от темы в сторону НД. Мы с Вами сейчас обсуждаем вашу мысль о том, что "ребенок рожденный в законном браке, волен сам выбирать себе фамилию матери или отца". Я интересуюсь, по какому такому праву, ребенок может это сделать, если у его родителей законный брак, а не матрилинейный?
В разбираемых случаях ребёнок не по прихоти меняет фамилию, а предъявляет свои наследственные права на земли, основывая их на родстве по материнской линии. Хочешь претендовать - подчеркивай то, на основании чего претендуешь. Как тот же Гарри Хардинг, демонстрирующий своё родство с Арренами. Не хочешь претендовать - ну и не претендуй.
Поймите, если бы передача земель по женской линии означала гибель Дома, то никто девочкам наследовать, тем более при живых братьях отца, не давал бы. А уж Мартеллы и прочие дорнийские Дома своих фамилий в принципе сохранять не могли бы.
 
Сверху