• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Азор Ахай жив?

Mix

Призрак (гость)
Салют! Хотелось бы высказать свое мнение по поводу АА. Шото мне кажется что товарисч Бран вполне подходит на роль эттого героя. Перспектива у него такая = на остров к зеленым человечкам, те его быренько на ноги - и вот маленьнький Азорчик готов! И пойдет, а скорее полетит (скорей всего на драконе) ломать всех и вся! И назовут его потомки Брандон Сломатель!
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
Перспектива у него такая = на остров к зеленым человечкам, те его быренько на ноги - и вот маленьнький Азорчик готов![/b]
Вот в чем я сильно сомневаюсь, так в том, что Бран когда-нибудь сможет ходить.
скорей всего на драконе[/b]
Так Дейенерис ему и отдала. И вообще драконы приручаемы и приручила их именно Дени... Так что вполне возможно, что это в ней возродился АА. Или уж если вспомнить теорию о том, кто родители Джона Сноу, то можно еще менее правдоподобную версию выдумать, что АА - это он spiteful
 

Friend

Призрак (гость)
Выбор слишком сложен, т.к. каждый потенциальных Азоров имеет какую-то черту их легендарного "прородителя". Вон, у того же Берика меч в руке загорается, причем от крови!
 

Mix

Призрак (гость)
Вот в чем я сильно сомневаюсь, так в том, что Бран когда-нибудь сможет ходить.[/b]
Почему же не сможет - если мертвые оживают, драконы летают - магия то вернулась - что же стоит поставить на ноги парнишку?
А Бран реальный принц и опять же эти -болотные братец с сестричкой признали его своим принцем, и клятва у них интересная "Клянемся льдом и огнем" - все ето подозрительно.
А с мечом - чеч скорей всего будет какой нибудь специальный - термоустойчивый....могет изо Льда переделаный...
 

Riss

Призрак (гость)
Выбор слишком сложен, т.к. каждый потенциальных Азоров имеет какую-то черту их легендарного "прородителя". Вон, у того же Берика меч в руке загорается, причем от крови![/b]

Берик в ПВ окончательно умер, так что хотя бы он уже вне игры. wink
 

Randis

Призрак (гость)
А с мечом - чеч скорей всего будет какой нибудь специальный - термоустойчивый....могет изо Льда переделаный...[/b]

Из Льда ничего уже сделать не получится. Его Ланнистеры перековали на два меча поменьше. Один лорд Тайвин подарил Джоффри и его, кажется, захоронили вместе с этим несовершеннолетним садистом. Второй достался Джейме, а тот отдал его Бриенне.
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
Берик в ПВ окончательно умер, так что хотя бы он уже вне игры.[/b]
ну вот. Так я хотела ни одного спойлера не прочесть...
Почему же не сможет - если мертвые оживают, драконы летают - магия то вернулась - что же стоит поставить на ноги парнишку?[/b]
Потому что иначе он будет простым мальчиком. Нет, он должен побороть в себе нытика.
 

Mix

Призрак (гость)
Потому что иначе он будет простым мальчиком. Нет, он должен побороть в себе нытика.[/b]

Нытика?Вот кого кого а нытика в Бране немного. Простой мальчик не стал бы лазить по стенам, и волк(лютоволк) за ним бы не бегал...Пацан себя ещё покажет - точно говорю ;-)
А меч отданный Тарт - отличался подозрительным цветом - черно красным - при добавлении небольшого катализатора авось и вспыхнет...
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
А меч отданный Тарт - отличался подозрительным цветом - черно красным - при добавлении небольшого катализатора авось и вспыхнет... [/b]
Самое интересное, что бывший Лед стал Огненно-красным.
Нытика?Вот кого кого а нытика в Бране немного[/b]
После того, как он покинула Винтерфелл - согласна. Именно испытания меняют Брана. А из-за физической беспомощности его дух крепнет гораздо быстрее. Будь у него ноги, видел бы он зеленые сны?
 

Randis

Призрак (гость)
Самое интересное, что бывший Лед стал Огненно-красным.[/b]

Только огненно-красной валирийская сталь стала не потому, что свершилось чудо, а потому что кузнец с краской намудрил.

Бран, имхо, такой же Азор Ахай, как Тирион "гигант Ланнистер". smile Дети Леса, а именно их магией Бран начинает овладевать, не имеют никакого отношения к великому герою огнепоклонников.
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
Только огненно-красной валирийская сталь стала не потому, что свершилось чудо, а потому что кузнец с краской намудрил.[/b]
Интересно то, как Мартин постоянно играет с Огнем и Льдом wink
Бран, имхо, такой же Азор Ахай, как Тирион "гигант Ланнистер".
 

Randis

Призрак (гость)
ИМХО, наиболее очевидный АА - Дейенерис...[/b]

Методом исключения, только Дейнерис и остаётся, ибо Станнис точно не Азор Ахай. Его просто Мелиссандра хорошо "раскрутила". smile
 

Friend

Призрак (гость)
Берик в ПВ окончательно умер, так что хотя бы он уже вне игры[/b]
Все, не надо больше спойлеров! Жаль, конечно, Берика, т.к. положительный и справедливый был, можно сказать продолжатель дела Неда...

А насчет Азоров, то кто их знает, дело в том, что Мартин любит пудрить все головы, может он введет нового песонажа...
Кто его знает, може Азор, это Джейме...

В чем я уверен процентов на 90 так это в том, что Азор это не Дейнерис, т.к. это слишком просто. Знаете, что мне пришло в мою больгую голову - Азор может быть Давос, т.к. именно он привел Станниса к Стене и ему не безразличны простые человеческие потребности и абсолютно плевать на политические и другие интриги...
 

Riss

Призрак (гость)
Originally posted by Narwen Anariel+27.10.2005, 08:23 PM-->(Narwen Anariel @ 27.10.2005, 08:23 PM)
ну вот. Так я хотела ни одного спойлера не прочесть...[/b]


<!--QuoteBegin-Friend
@28.10.2005, 01:52 AM
Все, не надо больше спойлеров!

Да, нехорошо получилось. Сожалею. Буду исправляться. Но какая у вас сила воли! Преклоняюсь!

А насчет Азара Ахая я тоже в Дейенерис не верю. Этот хитрый жук (в смысле Мартин) обязательно что-нибудь неожиданное преподнесет.
 

Randis

Призрак (гость)
А насчет Азара Ахая я тоже в Дейенерис не верю. Этот хитрый жук (в смысле Мартин) обязательно что-нибудь неожиданное преподнесет.[/b]

Вопрос в том, насколько это будет неожиданно. Азор Ахаем будет Санса Старк или маленький задохлик - Роберт Аррен? Ещё более неожиданно? Может Азор Ахай это Арья Старк или Сэмвелл Тарли? spiteful
 

Mans

Призрак (гость)
а почему бы не Арья)) все может бытть... crazy
 

Friend

Призрак (гость)
Арья, очень может быть, т.к. она сильно связана с востоком, т.к. сама туда рванула в конце книги. К тому же она уже давно потеряла веру в северных богов из-за постигших ее бед...
 

Mix

Призрак (гость)
Самое интересное, что бывший Лед стал Огненно-красным[/b]
Разве они (пара мечей) стали огненно красными - я бы сказвл что этого хотели Ланнистеры - но у них не получилось - получился странный оттенок чернобагряный - и мне кажется что меч отданный Тарт окажется у Старков.
Будь у него ноги, видел бы он зеленые сны?[/b]
Бран не видит зеленые сны - это удел его кореша с зелеными глазами (забыл как его завут-с болот который).Бран - оборотень и принц к тому же...а что там говорил про обещанного принца мейстер бывший Таргариен? Бран ето точно говорю!!!;-)))
 

Riss

Призрак (гость)
Originally posted by Mix+28.10.2005, 05:51 PM-->(Mix @ 28.10.2005, 05:51 PM)
мне кажется что меч отданный Тарт окажется у Старков. 

Бран ето точно говорю!!!;-)))[/b]
Вообще-то и мне нравится вариант с Браном, но вроде бы это должен быть союз льда и пламени, т.е. ребенок Таргариенов и Старков, а происхождение Брана не вызывает сомнений. С другой стороны, Старк верхом на драконе - тоже союз льда и пламени. :rolleyes:

<!--QuoteBegin-Narwen Anariel
@26.10.2005, 09:14 PM
Так Дейенерис ему и отдала. И вообще драконы приручаемы и приручила их именно Дени...

А насчет этого - так Бран же оборотень. Если он может управлять волком, орлом и даже Ходором, вдруг и драконом сможет.
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
Бран - оборотень и принц к тому же...а что там говорил про обещанного принца мейстер бывший Таргариен?[/b]
Эйемон? Хм..

Пройдемся-ка по цитатам:

Битва Королей:

"Знаешь сказку о том, как был выкован Светозарный? Я тебе расскажу. Было время, когда весь мир окутывала тьма. Чтобы сразиться с нею, герою нужен был меч, какого никогда еще не бывало. И вот Азор Ахай, не смыкая глаз, тридцать дней и тридцать ночей работал в храме, закаляя свой клинок в священном огне. Огонь и молот, огонь и молот - и вот наконец меч был готов. Но когда герой погрузил его в воду, сталь разлетелась на куски.
Будучи героем, он не мог просто пожать плечами и утешиться таким вот великолепным виноградом, поэтому он начал снова.
На этот раз он ковал пятьдесят дней и пятьдесят ночей, и меч вышел еще краше первого. Азор Ахай поймал льва, чтобы закалить клинок в его алой крови, но меч снова рассыпался на части. Велико было Горе героя, но он понял, что должен сделать.
Сто дней и сто ночей ковал он третий клинок, и когда тот раскалился добела в священном огне, Азор Ахай призвал к себе жену. “Нисса-Нисса, - сказал он ей, ибо так ее звали, - обнажи свою грудь и знай, что я люблю тебя больше всех на свете”. И она сделала это - не знаю уж почему, - и Азор Ахай пронзил дымящимся мечом ее живое сердце. Говорят, что ее крик, полный муки и радости, оставил трещину на лунном диске, но кровь ее, душа, сила и мужество перешли в сталь. Вот как был выкован Светозарный, Красный Меч Героев...."

Из Бури мечей:

" В пророчестве сказано: когда воссияет красная звезда и опустится тьма, Азор Ахай возродится вновь среди дыма и соли и пробудит драконов из камня. Красная звезда пришла и ушла, а место дыма и соли - это Драконий Камень...."

Не подкините цитату с изречением Эйемона? Я право же не помню, что дословно он сказал, но исходя из этих цитат, где Ахор Ахай был упомянут (замечу, что источник - Мелисандра) ничего такого не сказанл.
 
Сверху