• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые могущественные малые дома

Самый могущественный малый дом

  • Редвины

  • Хайтауэры

  • Болтоны

  • Ройсы

  • Флоренты

  • Карстарки

  • Мандерли

  • Фреи

  • Тарли

  • Айронвуды

  • Дейны

  • Амберы

  • Веларионы

  • Крейкхоллы

  • Марбранды

  • Фаулеры


Результаты будут видны только после голосования.
В КЗ есть ещё Хейфорды и Росби. Непонятной силы дома. Нигде не упоминалось, сколько у них людей и кораблей. Но дома, видимо, не последние в этом регионе.
 
Вот никто не голосует за Флорентов. А ведь их, возможно, ждёт великое будущее. Станнис захватит Вестерос, и все станут Акселлами)
 

Гай Гисборн

Казненный мультовод
Я считаю самые мощные дома Хайтауэры и Редвины. После них в Просторе Тарли и Окхарты. В Штормовых Землях Кароны и Сванны (сейчас Коннингтоны, с 10 000 наемников то). В Дорне Айронвуды и Фаулеры. В Западных Землях Кракехоллы. В Речных - Фреи 100 %, но у них нет поддержки и много их погибнет на Севере, так что к концу войны они скорее всего потеряют свои позиции. После них в РЗ идут Бракены и Маллистеры. Маллистеры видимо круче Бракенов и Блэквудов, но Джоноса поддержат Ланнистеры, а они ещё очень сильны. В Долине - Ройсы (Корбреи ещё, но они бедны). На Железных Островах - Харло и Гудбразеры. Ну и на Севере. Сейчас там самые влиятельные - Болтоны (самая большая армия и Винтерфелл). После них идут Мандерли. Проблема в том, что в битве со Станнисом и горцами, скорее всего, погибнет большая часть войск Болтонов и Мандерли. После битвы самыми могущественными на Севере, вероятно, станут Карстарки (вторая по величине армия). У Мандерли есть ещё флот, но его будет недостаточно для гегемонии на Севере. Причём Карстарки выиграют в любом случае. Если победит Болтон, старик Арнольф перейдёт на его сторону, если Станнис - он останется с ним и опять же выиграет. Ещё есть Королевские Земли. Там, видимо, Риккеры главная сила (возможно, Санглассы, их лорда сожгли, и они в войне не участвовали). Брат Сангласса, видимо увёл в Вольные Города свой флот. Если он вернётся, у него будут выигрышные позиции. Стокворты тоже, Веларионы (но все они довольно таки слабые дома).
 

Гай Гисборн

Казненный мультовод
Или перекинуться к Станису.
И тд

Да полюбому после этой битвы на Севере поубавится солдат. И Болтоны, и Мандерли, и Фреи, и Карстарки и т. Д. подрастеряют свои силы. Возможно, после того как всех их вырежуть, на Севере вообще из домов останутся Толхарты да Сервины (которые в битве не участвуют)
 

George

Знаменосец
Хайтауэрам нечего делать в списке, они тупо самый могущественный дом в Вестеросе и всегда ими были
о
Из действительно малых могущество ограничеваеться своим регионом, кроме Редвинов которые имеют большой флот
 

Гай Гисборн

Казненный мультовод
Хайтауэрам нечего делать в списке, они тупо самый могущественный дом в Вестеросе и всегда ими были
о
Из действительно малых могущество ограничеваеться своим регионом, кроме Редвинов которые имеют большой флот

Не согласен. Хайтауэры самый могущественный именно из МАЛЫХ, т.е. не великих домов. В целом, те же Болтоны и Бейлиши на данный момент являются Великими домами, пусть и формально. Редвины на втором месте после Хайтауэров. "Действительно малых" домов здесь нет, ибо это совсем мелочь вроде Бракенов или Тойнов. Здесь довольно сильные дома, которые могущественны в своём регионе, но и не только. Те же Ройсы имеют огромный авторитет и большое войско, и вполне способны конкурировать с теми же Редвинами и Хайтауэрами, только на суше, а не на морях и океанах. Фреи и Болтоны весьма сильны, но уровень таки не тот. Веларионы, Флоренты, Амберы и Карстарки были очень неплохи до войны, но теперь они в аутсайдерах (ну кроме Веларионов). Мандерли очень богаты и сильны, и обладают сильным флотом. Дорнийцы, штормовики и западники действительно лидеры только в своём регионе, хотя Айронвуды вполне способны составить конкуренцию самым мощным домам Простора (типа Рованов и Тарли).
 

Гай Гисборн

Казненный мультовод
Извиняюсь но вам надо с начала прочесть все о мире ПЛИо

Я прекрасно знаком с этим. Я писал в состоянии эмоционального подъёма, так что был не совсем точен. Да, Ройсы не имеют столько сил как Хайтауэры, признаю. Но Редвины... Хм...Их мощь (притом немалая) только на море, а на суше я так полагаю Ройсы смогут выставить больше войск. По экономике Редвины опять же выигрывают.
 

George

Знаменосец
Я писал в состоянии эмоционального подъёма, так что был не совсем точен. Да, Ройсы не имеют столько сил как Хайтауэры, признаю. Но Редвины... Хм...Их мощь (притом немалая) только на море, а на суше я так полагаю Ройсы смогут выставить больше войск. По экономике Редвины опять же выигрывают.
У кого это Редвины выйигрывают ? у Хаев? какие ваши доказательство ??? ... так помогаю с этим вспоминаем слова Рендилла Тарли
"Хайтауэры богаты, как Ланнистеры, и способны выставить втрое больше мечей, чем любой другой из знаменосцев Хайгардена" и это говорит солдафон Рендилл не очень знающий в интригах, то есть это данность которая очевидна всем. Теперь о том что не очевидно остальным
за последние 300 лет все большие события в ПЛИО или спровоцированы или делались при участие Хайтауэров, это дом у кого есть доступ в любой дом Вестероса а так же в любое сердце простака ибо есть меистеры и септоны. Есть куча денег, которые на самом деле по идее даже больше чем у Ланнистеров, но они разумно не показываються. Вообщем это самый могущественный дом в Вестеросе
 

Анонимус-сан

Знаменосец
так помогаю с этим вспоминаем слова Рендилла Тарли
"Хайтауэры богаты, как Ланнистеры, и способны выставить втрое больше мечей, чем любой другой из знаменосцев Хайгардена"

И это он даже слегка преувеличивает. В Танец Драконов Хайтауэры собрали крупнейшую армию за всю войну. Я думаю, реальный мобилизационный потенциал Олдтауна на уровне Великих Домов.
 

George

Знаменосец
И это он даже слегка преувеличивает. В Танец Драконов Хайтауэры собрали крупнейшую армию за всю войну. Я думаю, реальный мобилизационный потенциал Олдтауна на уровне Великих Домов.
Мне тоже так кажеться 20 по идее они могут набрать сходу а если очень постараться то и 30 набереться+ никто не отменял наемников- с их то деньгами это еще 10 тысяч, вот тебе и 40 000-ная очень крутая армия
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Мне тоже так кажеться 20 по идее они могут набрать сходу а если очень постараться то и 30 набереться+ никто не отменял наемников- с их то деньгами это еще 10 тысяч, вот тебе и 40 000-ная очень крутая армия

Плюс вассальные дома, плюс собственный флот.:thumbsup: В общем, если Эурону удастся вынести Хайтауэров вперёд ногами, его уже ничто не остановит.:not guilty:
 

George

Знаменосец
Плюс вассальные дома, плюс собственный флот.:thumbsup: В общем, если Эурону удастся вынести Хайтауэров вперёд ногами, его уже ничто не остановит
Таким лучше договориться
диалог между Лейтоном и Эуроном
Эурон-Я есть шторм и мне плевать на всех богов:йо-хо-хо:
Лейтон-Таки да, но вот шо я тебе скажу, нам тоже плевать на всех богов:sneaky:, просто мы об этом не кричим на каждом углу, смекаешь:smirk:
Эурон- Что ты предлагаешь ?
Лейтон- договоримся пгиадтель:rolleyes: мы тебе и бабло и магию и все что надо а ты уничтож все вокруг :devil laugh:
Эурон-Отлично:hug:
Лейтон(тихо под носом) сделай это а потом удавим и тебя :oh:
Эурон (тихо под носом) использую вас а потом убью:oh:
 

Гай Гисборн

Казненный мультовод
У кого это Редвины выйигрывают ? у Хаев? какие ваши доказательство ??? ... так помогаю с этим вспоминаем слова Рендилла Тарли
"Хайтауэры богаты, как Ланнистеры, и способны выставить втрое больше мечей, чем любой другой из знаменосцев Хайгардена" и это говорит солдафон Рендилл не очень знающий в интригах, то есть это данность которая очевидна всем. Теперь о том что не очевидно остальным
за последние 300 лет все большие события в ПЛИО или спровоцированы или делались при участие Хайтауэров, это дом у кого есть доступ в любой дом Вестероса а так же в любое сердце простака ибо есть меистеры и септоны. Есть куча денег, которые на самом деле по идее даже больше чем у Ланнистеров, но они разумно не показываються. Вообщем это самый могущественный дом в Вестеросе

У Ройсов Редвины выигрывают (по флоту)! Алё! На море Хайтауэры и Редвины самые мощные! А так, Хайтауэры почти что Великий Дом. Я считаю, что Ройсы им однозначно уступают на суше и на море, но выигрывают на суше у Редвинов, ибо у тех только флот.

Коротко:
На суше (из этих 3 домов) - 1) Хайтауэры 2) Ройсы 3) Редвины
На море - Хайтауэры / Редвины самые мощные (по идее, у Редвинов нет армии как у Хаев, но флот то больше! Серсея и другие ПОВы упоминали, что только у Арбора достаточно сил для войны с Эуроном)
 
Последнее редактирование:

Mammet

Рекрут
Хайтауеры-это серые кардиналы Вестероса,их след можно отыскать в любом крупном событии Закатных королевств.Ну почти что Великий Дом.То есть самый могущественный малый дом не только в Просторе,но и во всех Семи Королевствах.
А теперь о влиятельных игроков региона
1-На Севере наберётся сразу три игрока,дерущихся за власть в регионе.Это Баратеоны,Мандерли и Болтоны.У Болтонов есть хорошая поддержка в лице Фреев.
Баратеон противостоит формально последним двум,хотя после прочтения мне кажется что каждый гнёт свои собственные интересы и между тремя поддерживается определённое,но хрупкое равновесие.Итого один Великий Дом и две могущественные малые (хотя кто владеет Винтерфеллом,у того уровень увеличивается до Великого Дома)
2-На РЗ пока лидерство сохраняют Фреи как Великий Дом.А другие сильные дома вроде Бракенов и Блеквудов грызлись и потеряли свои позиции в бессмысленной войнушке друг против друга,никто не получая реальной выгоды.От Маллистеров пока вестей нет но они ещё могут побороться если ситуация иначе подвернётся.
3-На Западе есть только Марбранды,играющие хоть какую значимую роль в регионе.Авторитет Ланнов непререкаем.
4--В Долине может быть очень многие изменения,вплоть до радикальных вроде снятия Бейлиша с вершины власти.Уэинвуды,Ройсы и Графтоны пока что влиятельные игроки и Бейлиш постоянно лавирует между ними.
5-С Простором пока все понятно.В этих землях власть удержать очень трудно потому что очень много сильных домов в регионе имеется,вроде Хайтауеров,Редвинов,Рованов,Тарли на данный момент.Если что у Флорентов отобрали замок и земли,поэтому они врядли участвуют в игре.
6-В Дорне Мартеллам сопоставимы только Айронвуды, другие не в счёт.
7-У Штормовиков появился новый лидер после отплытия Станниса.Это Джон Коннингтон и его Золотая Компания вместе с Сырным Принцем Угличским.Все другие дома значительно ослабли и в восстаний Роберта и ВПК.
Прошу не судить строго.Все это мое ИМХО.
 
Последнее редактирование:
Сверху