• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] IV

Кого нехватало больше всех на персональных постерах?


  • Всего проголосовало
    131
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

LadyStark

Знаменосец
Уж простите, но весь последний разгшовор заставил меня вспомнить песенку/стишок про 10 негритят;):puppyeye:.
Весь вопрос и интрига в том, кто в этом стишке/песенке останется последним? :лев::волк::дрэгон::ходок:??? :волнуюсь::волнуюсь::волнуюсь:...
Бран:cool::волк:
 

Титус

Знаменосец
Последнее редактирование:
Что-то не припомню, что бы мы тут писали подобное. Писали о правлении Дейнерис, ее "успехах" в Заливе Работорговцев, сравнивали с Тирионом и Джоном. Вот о АрДжоне не спорили.
Цитатки сир, пожалуйста, где наш фанклуб писал что Дейнерис проблема больше, чем Иные. Не будьте голословным.
Какие цитатки? Это логика! И не нужны ни какие цитатки мне приводить! В чём смысл саги если вы не можете объяснить существовать драконов и их матери не каким образом - кроме как горького и горчее, чем Иные!
С чего вы решили логическим путём, что Джон жениться на Арье, у вас логическая преграда - Дейнерис, которую нужно устранить...
Мне не нужно что-то приводить, я не принадлежу Джинейрису, т.к. считаю, что Песнь Льда и Пламени - это Песнь Брандона Старка, и он не не ущербенец, что бы забрать, что ему не принадлежит, т.е. Джону и Дейнерис. А Мечта других пейрингов убить ту, которая привнесла в мир чудо!
Отвечу словами Мартина: <...>
"Власть" - то слово которым Мартин описывает свою сагу. По этому он и наделяет своих персонажей властью и показывает что они с ней делают, а так же последствия их решений.
Ну и что? Каковы шансы вашего мира с Арьей женой Джона выстоять против Мира. где Обещанный Принц - ребёнок Джона и Дейнерис и Иные это его Белые Плащи. Сколько Ваш мир будет держаться против такого Мира в очной ставке? Вы правда думаете, что писатель пишущий про власть не взвешивал это?
"Власть" - то слово которым Мартин описывает свою сагу. По этому он и наделяет своих персонажей властью и показывает что они с ней делают, а так же последствия их решений.
И что, какая у вас власть противостоящая Белым Ходокам - как судьям и палачам, при поддержке драконов и счастливым людям. Несчастливые - воры, убийцы, грабители, коррупционеры, даже хулиганы будут под контролем и убиты...
Что ваш мир креме любви Джона и Арьи может выставить? Вы правда верите, что он сильнее потому-что в него больше верит? :D
Главное для Мартина конфликты и как их решают персонажи, кем это их делает. При чем важнее не внешние, а внутренние - "конфликты в человеческом сердце".
Так как ваш мир удаляет конфликт в сердце? Так концепция мира, где Иные не зло, а остаются жить, мир исправляют идеально... И мир с Роржами, Кусаками, Тайвенами, Джоффри и Рамси не отличается от прежнего.
Чем мир где Джон и Арья муж и жена и спят друг с другом отличается от того, что было раньше? Да ни чем, вообще и абсолютно!
Вот вам ответы от самого автора. Подходят? Или Мартин сам не знает о чем пишет?
Я прекрасно понимаю об чём пишет Мартин и даже на моём уровне, ваш мир против мира Мартина не жизнеспособен, так сказать в очной ставке, т.к. ваш мир не чем не отличается от нашего.
Добавлю Бран, Арья, Джон, Тирион и Дейнерис как раз и составляют песню льда и пламени, она их гимн. Не кого-то одного, а всех вместе. Сага в первую очередь о них, о их выборе и пути. Загадки связанные с магией и ее природой важная чать саги, но не основная.
На первом месте люди, которые проходят испытание разными типами власти, решают свои конфликты, меняются сами и мир вокруг них.
Ваш мир так же "изменчив", так же свободен - как был за Стеной 8 тыс. лет и не к чему не видёт в принципе!
 
Последнее редактирование:

Vinnypu

Знаменосец
HBO надо хоть раз в месяц подкидывать людям что то, иначе совсем плохо станет в этой теме.
Нам и так уже совсем плохо. Можно сказать-агония.
Но меня утешает мысль,что где-то за полгода пиарщики начинают шевелиться. А до апреля(предположительное начало сезона) месяцев 7,так что скоро...
 
Поделюсь мыслями о тенях. У Мартина это не только плод любви Мелисандры и Станниса.
И почему именно Тень несущая холод и смерть родилась?
Тенями так же называют души мертвецов, призванных призраков. Тени Призвала Мирри Маз Дуур для своего ритуала.
И мало-ли, что могла сказать Мирри Маз Дуур, что бы погубить ребёнка Дейнерис и Дрого в придачу? Почему такая могущественная Мирри была покинута своими "могущественными" Тенями и у Дейнерис родились драконы, а не у Мирри Маз Дуур?
Рикард и Брандон Старки, убитые Эйрисом Безумным.
Не вижу вины той которая даже не родилась к этому времени.

А так же:
  • Иные - бледные тени,
  • Бессердечная - тень,
  • Бессмертные Кварта - синие тени,
  • Дрого - тоже был тенью самого себя.
В них общего одно - они "тени" настоящей жизни. Порождения магии или возвращенные магией, имеющие подобие жизни, но не живущие.

Кстати, Дрого и Бессмертные Кварта - возвращенные одновременно магией льда и пламени, только в разных пропорциях. Бессмертные - больше магии льда, Дрого - огня. Он кстати был по-настоящему живой, вот только душу потерял.
Я не понимаю эту сложность - тут 83% огня и 17% льда, а в этом 74,3% огня, но 25,7% льда... Мне это это проще описать, что время в связи с тем, что Тени и Иные действуют в прошлом и значит время останавливается - как и пламя естественно и понятно, что схоже со льдом, раз пламя застыло именно во времени (как на фото).
 

Akinto

Лорд
Клейтой сообщил, что скоро будет либо какой-то постер, либо короткое видео. Но не тизер.

Кроме того, в комментах к своему посту, он еще разродился инфой по эндгеймам:

- Джон и Дени - отказываются от трона, ломают колесо и отправляются далеко на Север, где теперь зеленые земли. Они строят там новое государство, еще более великое, чем остальные Семь. Ну конечно, мало же им Семи Королевств, надо сделать Восьмое.

- Арья - леди КГ и регент. Давос старший представитель совета лордов, которым правят Арья и Бран (не как муж и жена). Вероятно, в будущем Арья обручится с Джендри. Чей регент? Ребенка Джонериса? Они бросят его? Или подождут, когда тот подрастет и посадят на трон? Или вернутся? Где тогда сломанное колесо? Что-то здесь сшито сизыми канатами.

- Санса - леди Винтерфелла. Вопросов нет. На здоровье.

По подтвержденной инфе:
- Меч Джейме остается у Бриенны.

По неподтвержденной:
- Бри рожает от Джейме и ребенок наследует Тарт. Ланнистеры выживут? Ожидаемо.
- У Бри есть сцена с Арьей в послевоенный период. Вероятно, это ее последняя сцена (Бриенны).

Звучит очень бредово, значит может быть правдой. Ставлю 8 боатсексбейбиков из 10.
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
А зачем нас и Брана за нос водить?
Скорее всего, самое вкусненькое приберегли на последний сезон. Не зря же они так уверены, что у приквела про первую Долгую Ночь есть будущее.
Или просто сбил контроль, не подумав.:ходок: Или наоборот слишком хорошо подумав.:ходок:
Мне почему-то кажется, что 2-й вариант вероятнее...
 
HBO надо хоть раз в месяц подкидывать людям что то, иначе совсем плохо станет в этой теме.
Редко заходите! У нас тут слишком зыбкий баланс и разнообразный спектр мнения, и редко бывает высказанная (любая) мысль не вызвала бы к себе особое критическое мнение...
 

Leksy

Знаменосец
- Арья - леди КГ и регент. Давос старший представитель совета лордов, которым правят Арья и Бран (не как муж и жена). Вероятно, в будущем Арья обручится с Джендри. Чей регент? Ребенка Джонериса? Они бросят его? Или подождут, когда тот подрастет и посадят на трон? Или вернутся? Где тогда сломанное колесо? Что-то здесь сшито сизыми канатами.
Арья и Джендри :facepalm:
 

EMey

Знаменосец
Иные неграми не быват , даже не знаю с чего начать, так что попорядку.

Какие цитатки? Это логика и не нужны ни какие цитатки мне приводить!
Поняла. Цитаток нет, потому что их нет. Слова -ветер. :bravo:

В чём смысл саги если вы не можете объяснить существовать драконов и их матери не каким образом - кроме как горького и горчее, чем Иные!
Я ответила вам словами самого автора саги. Вас не удовлетворило. Я не удивлена.
Для чего чтобы обьяснять смысл саги, а его разьяснил в своих интервью сам Мартин, обьяснять существование Дейнерис? Она есть в ПЛИО потому что так нужно автору. Если хотите мою версию, меня не затруднит - https://7kingdoms.ru/talk/posts/3123047/ . Только она вас не устроит, потому что не совпадает с вашей теорией.

Мне не нужно логические объяснение с чего вы решили логическим путём, что Джон жениться на Арье, у вас логическая преграда - Дейнерис, которую нужно устранить...
Мне не нужно что-то приводить, я не принадлежу Джинейрису, т.к. считаю, что Песнь Льда и Пламени - это Песнь Брандона Старка, и он не не ущербенец, что бы забрать, что ему не принадлежит.
Теперь смотрите, все на АрДжон переводите вы. Не я, а вы. :thumbsdown: Нет других аргументов и разговор срочно надо перевести в плоскость пейрингов?
Мне все равно к чему вы принадлежите, это не влияет на мое отношение к людям.
То что "Песнь Льда и Пламени - это Песнь Брандона Старка" не выдерживает никакой критики, сова давно лопнула, глобус был не по размеру. Бран - "лед", одна часть, если хотите один куплет песни, но не вся она. Не надо свое имхо выдавать за факт и критиковать людей, посмевших думать иначе.

Ну и что? Каковы шансы вашего мира с Арьей женой Джона выстоять против Мира. где Обещанный Принц - ребёнок Джона и Дейнерис и Иные это его Белые Плащи. Сколько Ваш мир будет держаться против такого Мира в очной ставке? Вы правда думаете, что писатель пишущий про власть не взвешивал это?
У нас противостояние миров на повестке? Да ладно, я что форумом ошиблась? :D
Если серьезно, ОП уже давно есть, а Иные не носят белые плащи. Для чего им сдался мир живых и что-то там в нем делать? Они несут зиму, холод, тьму. Условия, мягко говоря, плохо подходят для живых. Иные просто выполняют заложенную в них программу. Их создали для войны с людьми, только что-то пошло не так и "убить всех людей" сменилось на "убить все живое".

И что, какая у вас власть противостоящая Белым Ходокам - как судьям и палачам, при поддержке драконов и счастливым людям. Несчастливые - воры, убийцы, грабители, коррупционеры, даже хулиганы будут под контролем и убиты...
Что ваш мир креме любви Джона и Арьи может выставить? Вы правда верите, что он сильнее потому-что в него больше верит? :D
У Мартина, а я довольно много его работ прочитала, часто есть фокус с обманкой в сюжете и все оказывается намного проще, чем казалось в начале. Еще он любит напустить тумана и загадочности ради тумана и загадочности, а потом никак это не обьяснить. Иные не судьи и палачи, не надо выставлять это как выкристализированную истину, в сериале их показали вышедшим с под контроля биологическим оружием. Никаких стремлений кого-то судить и причинять справедливость у них ни разу замечено не было. Ну, и конечно надо написать про пейринги, так убедительней выглядит. :D

Так как ваш мир удаляет конфликт в сердце? Так концепция мира, где Иные не зло, а остаются жить, мир исправляют идеально... И мир с Роржами, Кусаками, Тайвенами, Джоффри и Рамси не отличается от прежнего.
Чем мир где Джон и Арья муж и жена и спят друг с другом отличается от того, что было раньше? Да ни чем, вообще и абсолютно!
Я так понимаю, не всем понравилось что главным для автора саги являются конфликты:
Разыгрываются ли эти истории на космическом корабле или в замке, или тут замешан какой-то вампир - сущая мелочь. Возникает конфликт в человеческом сердце. Всё остальное - мелочи и декорации.
Можно возмущаться сколько угодно, отношения Мартина к его собственной работе не изменится.
Вновь АрДжон, аргументы все весомей и весомей. :rolleyes:

Я прекрасно понимаю об чём пишет Мартин и даже на моём уровне, ваш мир против мира Мартина не жизнеспособен, так сказать в очной ставке, т.к. ваш мир не чем не отличается от нашего.

Ваш мир так же "изменчив", так же свободен - как был за Стеной 8 тыс. лет и не к чему не видёт в принципе!
Мне показалось вы противостоите тому что написал Мартин, отрицаете видение самого автора саги.
С чего вы решили что изменение в мир должны приести Иные? Они за людьми, люди сами будут менять свой мир.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху