• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] IV

Кого нехватало больше всех на персональных постерах?


  • Всего проголосовало
    131
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Ну да, Нэд Старк не восстанет из мертвых.
Я бы и насчет Неда Старка не была уверена :oh:
Ну так, чем иные не шутят... Все думают, что Шон Бин на вечеринку приезжал, а на самом деле... Старки возвращаются! :woot:
У нас таких "представителей редкой популяции" в каждом магазине - целые холодильники.
Ну, леди... не забывайте, что когда-то в мире Льда и Пламени ледяные драконы хоть и были редкими, но всё же были.:) И они были вполне себе живыми, хоть и ледяными.:)
Весь вопрос и интрига в том, кто в этом стишке/песенке останется последним? :лев::волк::дрэгон::ходок:???
Король Ночи, разумеется :D
Бран Старк оглянулся, посмотрел устало,
Прислонился к дереву - и никого не стало...
Э-э-э... а КН куда делся?
 
Но создана ведь она из пламени - жизни... ;) Да Станнис лично убил Ренли во сне - 100%! :moustached:
Именно потому, что пламя - это жизнь, именно ему были должны 3 жизни Арья и Якен Хгар в Харренхолле. :eek::crazzzy:
Когда отряд Амори Лорха берет штурмом брошенный замок, в котором остановился поезд Ночного Дозора, колодники остаются в кандалах и едва не погибают в пожаре. В последний момент Арья, проникшись к ним состраданием, швыряет заключенным топор. Спасенные колодники присоединяются к отряду Амори Лорха в качестве новых солдат.

В Харренхолле, куда стекаются ланнистерские отряды, Якен Хгар снова встречается с Арьей, узнает ее и сообщает ей о своем долге перед ней. Хгар верит в Многоликого бога. Так как Арья не дала троим колодникам сгореть, лишив бога огненной жертвы, Хгар должен восполнить недостачу, убив троих человек. Их выбор Хгар оставляет за Арьей, ей достаточно назвать имя[4].
Якен Хгар как в книге, так и в сериале называл своего бога не Многоликим, а «красным богом»; он также клялся перед Арьей «всеми богами моря и воздуха и даже им, владыкой огня».

Это название, учитывая спасение Якена Хгара от огня и его обещание отдать красному богу три жизни, наводит на мысли о Р'глоре и огненной вере красных жрецов, тем более, что эпитет «красный бог» в адрес Р'глора употребляли Давос Сиворт и другие. С другой стороны, философия Якена Хгара не слишком напоминает веру красных жрецов. Хгар утверждал, что бог всегда получает то, что ему задолжали, и спасённая жизнь — это долг перед «красным богом», за который можно расплатиться только чужой смертью.

Красный Бог должен получить своё, милая девочка, и только смертью можно расплатиться за жизнь. Девочка лишила его троих — девочка должна заменить их тремя другими.Битва королей, Арья VII
Мартин, когда ему задали вопрос об этой нестыковке, после некоторого раздумья ответил, что Якен назвал так своего бога после того, как чуть не сгорел заживо[3].
Или все-таки рекламные буклеты Мелисандры не соответствуют истине?
 

Иббениец

Знаменосец
какая у вас власть противостоящая Белым Ходокам - как судьям и палачам, при поддержке драконов и счастливым людям. Несчастливые - воры, убийцы, грабители, коррупционеры, даже хулиганы будут под контролем и убиты...
Обожаю:bravo: ""Что нужно сделать, чтобы все вокруг были добрыми? Убить всех недобрых!"
Сдается мне, тут у сира что-то личное. Невеселое детство, деревянные игрушки, две зимы в кедах....
Странно, что денифилы en masse не принимают эту теорию, она им очень подходит.
То что "Песнь Льда и Пламени - это Песнь Брандона Старка" не выдерживает никакой критики
На самом деле "Песнь Льда и Пламени"- песнь Серсеи и Эурона.
Мартин радикально переосмысливает традиционные диснеевские сюжеты: Малефисента выходит замуж за Капитана Крюка и они правят долго и счастливо. Эндгейм.:thumbsup:
 

Leksy

Знаменосец
Я бы еще тройку добавил:facepalm::facepalm::facepalm: Вот так оптимально:D
Так у меня был столько же :stop:
Cereal_Guy_2.0.png
 

Leksy

Знаменосец
Мартин радикально переосмысливает традиционные диснеевские сюжеты: Малефисента выходит замуж за Капитана Крюка и они правят долго и счастливо. Эндгейм.:thumbsup:
Ой, сир, я бы на вашем месте Серсею пожалела - Эурон же спрашивал, любит ли она с пальцем в заднице, а если будет Капитан Крюк... Ой, кошмар, кошмар :Speechless::beaten:
 

EMey

Знаменосец
И почему именно Тень несущая холод и смерть родилась?
Магия. Что нельзя? Фэнтезя же.

И мало-ли, что могла сказать Мирри Маз Дуур, что бы погубить ребёнка Дейнерис и Дрого в придачу? Почему такая могущественная Мирри была покинута своими "могущественными" Тенями и у Дейнерис родились драконы, а не у Мирри Маз Дуур?
Тени - духи, которые вызвала мейега. Они не ее слуги или рабы, она призвала их для ритуала магии крови, чтобы вернуть жизнь Дрого. Заплатить цену, жизнь ребенка, согласилась сама Дейнерис:
— Ты говорила мне, что лишь смертью можно выкупить жизнь. Я думала, ты говоришь про коня.
— Нет, — сказала Мирри Маз Дуур. — Эту ложь ты сказала себе сама. Ты знала цену.
«Знала? Неужели? Если я оглянусь, я пропала».
— Цена выплачена, — сказала Дени. — Конь, мое дитя. Куаро и Квото, Хагго и Кохолло. Я заплатила несколько раз. — Дени поднялась с подушек. — Где кхал Дрого? Покажи мне его, повитуха-мейега, волшебница, кем бы ты ни являлась на самом деле. Покажи мне теперь кхала Дрого, покажи мне, за что отдала я жизнь своего сына.
Предательство из-за крови лхазарян, так должно было быть.

Не вижу вины той которая даже не родилась к этому времени.
Где у меня хоть слово о какой-то вине Дейнерис? Процитируйте, пожалуйста. Ой, не сможете же, нечего цитировать. Слово "вина" пишите вы, не я.

Я не понимаю эту сложность - тут 83% огня и 17% льда, а в этом 74,3% огня, но 25,7% льда... Мне это это проще описать, что время в связи с тем, что Тени и Иные действуют в прошлом и значит время останавливается - как и пламя естественно и понятно, что схоже со льдом, раз пламя застыло именно во времени (как на фото).
Собственно, я могу эту "сложность" обьяснить, полотно на 2/5 готово. Выкладывать частями я не собираюсь. Если хотите, потом закину ссылку.
Тени не абсолютно связанные с Иными, Иные - сами тени. И где там остановленное времья?

Доспехи Иных - чуть ли не прямым текстом сказано что основа для них вода:
Из тьмы леса родилась тень и остановилась перед Рейсом. Высокая, тощая и твердая, как старые кости, и вместе с тем бледная, как молоко. Панцирь ее словно менял цвет при каждом движении. Он то становился белым, как свежевыпавший снег, то покрывался угольной тенью, то отливал серой зеленью деревьев. С каждым шагом новый узор пробегал по броне, словно лунный свет по воде.
Иной грациозно соскочил с седла и встал на снегу, стройный, как меч, и молочно-белый. Доспехи колебались на нем, как вода, и ноги стояли на свежем насте, не проламывая его.

Оружие у Иных тоже с льда, цитатку Мартина искать не буду, поверьте так. А что меч "горит призрачным голубым пламенем", обратите внимание, именно горит, то есть никакое время не остановлено.

Дело в том, что Мартин играет с фразой "огонь пожирает, а холод хранит". В ту же степь сон Джона Сноу с "доспехами с черного льда" и "пламенным мечем". Противополодная сторона до Иных, а все тоже самое: лед для защиты, огонь - для атаки. И жрица Рглора, чувствовавшая прилив сил у Стены - глыбы льда. Скорее всего, у Мартина магии льда/воды и огня - две стороны одной монеты и взаимодополняют друг друга. Просто равновесие между ними нарушено.
 
Последнее редактирование:

Winter Is Here

Лорд Хранитель
- Джон и Дени - отказываются от трона, ломают колесо и отправляются далеко на Север, где теперь зеленые земли. Они строят там новое государство, еще более великое, чем остальные Семь.
Это он про съёмки в Исландии что ли вспомнил? :D
 

Школьнегг80лвл

Кастелян
На месте некоторых, я б не стал обольщаться фразой из пророчества "победит саму смерть". Во первых Джон эту самую смерть и так победил. Во - вторых - Фурдик и есть смерть , и его тоже надо побеждать. То есть на чудесные воскрешения рассчитывать не стоит. Могут ребята из лодки высадиться - Чернорыб или помилованный Бри Станнис( раз уж Мартин намекает)
 

Имани

Знаменосец
Но романа с сестричками у Джона точно не будет.
А при чём тут роман? Я хоть слово сказала про пейринги? Я цитировала ваше утверждение, что Дени точно будет королевой. Причём тут Джон и сестры Старк? Я вот не уверена что Дени будет королевой, насчёт Джона тоже не уверена. И насчёт своей любимой героини тоже не уверена,что жива останется. Поэтому и спрашиваю почему такая категоричность, что Дени будет королевой? Вы знаете замыслы Мартина 20-летней давности?
 

Имани

Знаменосец
Я бы и насчет Неда Старка не была уверена :oh:
Возьмет голову под мышку и бегом вступать в войско генерала Ягодки :koshmarrrr:
Кстати да. Меня вот мучает вопрос, а при появлении Ягодки не восстанут ли мёртвые из крипты?
 

Титус

Знаменосец
Кстати да. Меня вот мучает вопрос, а при появлении Ягодки не восстанут ли мёртвые из крипты?
Разве что Рикон, хотя может скелеты тоже вылезут. После такого крипту наверное заново будут заполнять.
 

aurelle

Знаменосец
Кстати да. Меня вот мучает вопрос, а при появлении Ягодки не восстанут ли мёртвые из крипты?
Там косточки истлели поди... Разве что Нэд с головой подмышкой и, боги, Рикон:koshmarrrr:
Тут, пожалуй, другое интересно: существует ли некая волшебная защита Винтерфелла, о которой часто толкуют?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху