• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] IV

Кого нехватало больше всех на персональных постерах?


  • Всего проголосовало
    131
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Vinnypu

Знаменосец
Это всё из за воздержания десятидневного :cool:
Надо Грейва попросить Вас больше так не возздерживать...а то всё это пагубно влияет на Вашу бывалую толщину...слога :doh:
А я не потерплю! Балована :grizzle:
 

Титус

Знаменосец
Фейкотоксикоз/срачетоксикоз в голову бьет? :D
Не знаю, я не о себе говорил :D
Надо Грейва попросить Вас больше так не возздерживать...а то всё это пагубно влияет на Вашу бывалую толщину...слога :doh:
А я не потерплю! Балована :grizzle:
Я вообще не понимаю зачем тему закрывать, чем дольше она закрыта тем страшнее срач потом. 3 раза подряд так и было :D
 

Иббениец

Знаменосец
О, тему открыли!:thumbsup:first здравствуйте:)
Так...че бы по теме обсуждения сказать. "Время волков", говорите? Мне тоже все время эта аналогия на ум приходила:

Братья начнут
биться друг с другом,
родичи близкие
в распрях погибнут;
тягостно в мире,
великий блуд,
век мечей и секир,
треснут щиты,
век бурь и волков
до гибели мира;
щадить человек
человека не станет.
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Плюс волки это злобные и трусливые животные о чем Мартин прекрасно осведомлен, если почитать описание его волков и волчьих снов.
А вот у меня сложилось о волках Старков совершенно другое впечатление. К тому же сделан довольно-таки сильный акцент на важности для волков их стаи.
Ну дык... "Песнь Льда и Пламени" - исходя из логики 7 сезона, самое очевидная (чтобы не сказать ограниченная - но мало ли, может по Мартину тоже именно это имеется в виду?) расшифровка "Песнь и Джоне и Дейенерис" и их ребенке :not guilty: А остальные... ну, в каждом эпосе нужна массовка, чё :D
Угу. :D Но поскольку автор - именно Мартин, а не кто-либо другой, то эта "очевидность", лично меня сильно настораживает и даёт повод в этой самой "очевидности" усомниться...
 

Меда

Удалившийся
Это замечание касалось стаи Нимерии.
Неа)))
"Волк, как истинный суперхищник, не боится человека(в отличии от собаки)"
https://7kingdoms.ru/talk/posts/1844204/
Но я рада, что вы наконец прояснили для себя этот момент))) Но, печально, что неофобия превратила не боящегося суперхищника в "трусливого и злобного"((
Впрочем её стая это и её деятельность, когда они нападали не только на деревни, а не отряды солдат, закованных в броню, лучше всего демонстрирует что такое время волков.:)
*смотрит на "злобные и трусливые"*
 

Титус

Знаменосец
Неа)))
"Волк, как истинный суперхищник, не боится человека(в отличии от собаки)"
https://7kingdoms.ru/talk/posts/1844204/
Но я рада, что вы наконец прояснили для себя этот момент))) Но, печально, что неофобия превратила не боящегося суперхищника в "трусливого и злобного"((

*смотрит на "злобные и трусливые"*
Время для новой археологии :D
А вот у меня сложилось о волках Старков совершенно другое впечатление. К тому же сделан довольно-таки сильный акцент на важности для волков их стаи.
Собрались в стаю и Мизинца "загрызли" :D
Угу. :D Но поскольку автор - именно Мартин, а не кто-либо другой, то эта "очевидность", лично меня сильно настораживает и даёт повод в этой самой "очевидности" усомниться...
Причем именно в том что Джон вдруг почему то "Лед" когда на кануне вскрывается его родословная. Вот где точно можно усомнится сразу.
 

Меда

Удалившийся
Время для новой археологии :D
Не завидуйте:sneaky:
А как это противоречит? ;) Волки имеют поведение Джоффри, чтобы было понятнее. Вот представьте себе, что волки это два десятка Джоффри. Вот это будет стая волков.:)
О! Рано радовалась((
 

Титус

Знаменосец
Что вы, я только за :D
А со мной он так никогда не здоровался...:offended::envy:
Всё так тогда нащупали истину то,нащупали!
Леди...мне жаль Вас расстраивать,но похоже Миньон нашёл Злодея позубастее :koshmarrrr::ходок:
Леди, как бы опять из за такого пейрингита тему не прикрыли :D
Вот представьте себе, что волки это два десятка Джоффри
Я представил 2 десятка Джоффри которые бегают на четвереньках и лают, как остановиться ржать, моя богатая фантазия :oh:
 

first

Удалившийся
О! Рано радовалась((
В целом мне непонятно как в названии "Время волков" можно найти что-то позитивное. Вот читаю сейчас Проклятых Королей и там как раз одного из главных злодеев Роберта Артуа, который "всю отпущенную ему природой любовь направил на себя самого", так его в первой же книге назвали волком, жестоким и подлым. Вот с такими вещами ассоциируются волки и неспроста.
Волк это воплощение войны, если кто позабыл. Символ бога войны в мифологии римлян. Символ голода. Символ разрухи и падения нравов. Конечно сам по себе волк это просто животное, но когда говорят о символах, то время волков вызывает не очень хорошие ассоциации, а не только триумф Старков.
 

Иббениец

Знаменосец
Всё так тогда нащупали истину то,нащупали!
Леди...мне жаль Вас расстраивать,но похоже Миньон нашёл Злодея позубастее
*ворчит* уже и поздороваться с человеком нельзя, чтобы про тебя не подумали...всякое. Какие у нас все-таки барышни испорченные:shifty:
 

Leksy

Знаменосец
Волк это воплощение войны, если кто позабыл. Символ бога войны в мифологии римлян. Символ голода. Символ разрухи и падения нравов.
У римлян? Которые "ведут" свой род от Ромула и Рема, которых выкормила волчица?:koshmarrrr::fools:
Впервые Капитолийская волчица упоминается в «Естественной истории» Плиния; по его словам, скульптура стояла на Римском форуме около священной смоковницы.
 

first

Удалившийся
У римлян? Которые "ведут" свой род от Ромула и Рема, которых выкормила волчица?:koshmarrrr::fools:
Впервые Капитолийская волчица упоминается в «Естественной истории» Плиния; по его словам, скульптура стояла на Римском форуме около священной смоковницы.
И что с того? Римляне воинственный народ и они почитали волка как раз из-за этого. Волк как раз из-за своего могущества и ужаса, который наводил на людей, был выбран символом такими экстремальными сборищами, как первые римляне. Кто не читал Ливия, например, тот может не знает, но Рим это изначально было разбойничье гнездо. Неудивительно, что они выбрали символом волка.
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Братья начнут
биться друг с другом,
родичи близкие
в распрях погибнут;
тягостно в мире,
великий блуд,
век мечей и секир,
треснут щиты,
век бурь и волков
до гибели мира;
щадить человек
человека не станет.
Если ориентироваться на эту цитату, то "время волков" в Вестеросе наступило уже давно...
Собрались в стаю и Мизинца "загрызли"
Ну, в принципе, именно так всё и было, если верить D&D...
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху