• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] IV

Кого нехватало больше всех на персональных постерах?


  • Всего проголосовало
    131
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Vinnypu

Знаменосец
Ладно, это просто рождественская промка от HBO Asia. Это они делали видео Санта Клаусом на драконах. Это не для 8 сезона.

Это просто... это не просто! Это очень красивая и качественная работа и я хочу этот чертов гобелен!!!:rage: здесь красивый Рейгар,Лианна и даже...ДАЖЕ...есть битва на Трезубце!:greedy:
 

Нянька

Знаменосец
А нету ещё нигде какого-нить слитого содержания серий/сезона?:oops: Ну как раньше тот милый испанский дядька делал.
Самое ранее за неделю до премьеры, кажется, как тут обьясняли. Когда региональные отделения получают копию для дубляжа
 
Последнее редактирование:

Вагнер

Знаменосец
Обалдеть сколько здесь накатали предположений по короткому тизеру. Его придрётся дербанить на пиксели до самой премьеры?:D
Это всё от голодухи:not guilty:. Скоро на пиксели разберутся даже портреты ДиДов или Клептон...:eek::woot:
Насилу догнала.:meow: Правда "с пято на десято", но уж как получилось.:puppyeye:
 

Aisling

Знаменосец
Слушаю иногда обзоры Чарли, в них обычно много трезвых мыслей.
Здесь, например, про статую Джона и про теорию Бран=КН хорошо.
Вердикт:
В Винтерфелле статуи делают хреново всегда, так что это ничего не значит. Статуя выглядит примерно как та самая телеобложка, на которой Бухарингтон явно не спал несколько дней) ну, подумаешь, борода немного подлиннее, вот и все различия. Но костюмы все точно как те, в которых они их видят, так что, скорее, смысл в том, что это им приглючилось одновременно предзнаменование их смерти, не более того.
Что же касаетсят теорий Бран=КН, сказано следующее:
Бран не присутствует в трейлере, поскольку то, что он делает не хотят спойлерить раз, и два - он бы не вписался в композицию, поскольку он не машет мечом, как обычные люди типа Джона с Арьей, а закатывает глаза и сражается с КН ментально. Вместе это бы не сочеталось. Кроме того, не кто иной как Бран мог бы наслать остальным Старкам этот самый сон.
И, скорее всего, Бран не КН, поскольку те, кто так считает, обычно предполагают, что Бран варганется в Фурдика у дерева примерно ка в Ходора. Но пока из того, что мы видели, ничто эту теорию не подтверждает. КН выигрывает у Брана в ментальном противостоянии, и он вполне вменяем, в отличие от Ходора, хоть и молчит (см. сцену с оживлением дракона).
 
Последнее редактирование:

Vinnypu

Знаменосец
Я всё ещё в восхищении от азиатского промо! и,очевидно,азиатов тоже очень бесила одежда Рейгара,иначе я не могу понять того,что они его переодели....причём в что-то красное с вышивкой :envy: и нет эффекта "парика смерти" и Лианна с розами :offended: и Джейме с волосами из первого сезона...ну почему??
Клептон-ты зло!
kOaLi7BRgCc.jpg

ET2_AWfGHws.jpg
 

aurelle

Знаменосец
Ладно, это просто рождественская промка от HBO Asia. Это они делали видео Санта Клаусом на драконах. Это не для 8 сезона.

Спасибо за качество:bravo: поняла, что обожаю HBO Asia:in love: Такую красоту хочется рассматривать снова и снова:puppyeye:
 

Vinnypu

Знаменосец
Чёрт! разглядываю гобелен и врубаюсьь,что никакого Трезубца то не завезли,опять облом!!
Видно то,что сериальщики не вставили во флэшбеки Брана хотя бы по секунде с турнира и Трезубца будет терзать меня всю жизнь!
А сие Башня Радости :ходок:
F4xCyOGRb-E.jpg
 

Aisling

Знаменосец
Я всё ещё в восхищении от азиатского промо! и,очевидно,азиатов тоже очень бесила одежда Рейгара,иначе я не могу понять того,что они его переодели....причём в что-то красное с вышивкой :envy: и нет эффекта "парика смерти" и Лианна с розами :offended: и Джейме с волосами из первого сезона...ну почему??
Клептон-ты зло!
kOaLi7BRgCc.jpg

ET2_AWfGHws.jpg
Мне здесь нравится угол Серсеи и Джейме. Пока что все их ( хотя имеется в виду Серсея) достижения заключаются лишь в заключении брата и самоубийстве сына...
 

bergman

Лорд
Ладно, это просто рождественская промка от HBO Asia. Это они делали видео Санта Клаусом на драконах. Это не для 8 сезона.

А на главной у этих ребят заставка с драконом и слоном.
PpereNq.jpg

BBWCEz2.jpg
 

aurelle

Знаменосец
Мне здесь нравится угол Серсеи и Джейме. Пока что все их ( хотя имеется в виду Серсея) достижения заключаются лишь в заключении брата и самоубийстве сына...
Мне нравится ещё рука с кубком. Выглядит жутковато, но круто:thumbsup:
И Призрак рядом с Джоном радует:puppyeye:
 

Сержои Армани

Знаменосец
*бубнеж от фана греческих мифов*
Все люди развратны, а в греческой мифологии очень много богинь и прочих существ - девственников.
Афина - именно что девственница, которая даже родилась нетрадиционным способом - выпрыгнув из головы Зевса сразу взрослой и в полном боевом облачении. Медузу же она наказала за осквернение своего храма, в котором Посейдон Медузу изнасиловал (тут конечно не Медузу надо было наказывать, но на Посейдона она гневаться не могла, ибо выше по иерархии стоит). И уж точно это был не поступок на почве ревности или зависти (не к Посейдону же ревновать, с которым у Афины соперничество и вообще распри).

Теперь на счет сравнения Афины и Дейенерис. Да, Афина богиня войны и стратегии, причем не самого воинского дела (это к Аресу), а именно планирования и командования. Тут реально можно провести параллель с Дени, которая тоже не напрямую воительница, а командующая армией. Однако среди прочего, Афина - покровительница ремесел и разных наук, и защитница городов (Афины то в ее честь названы), с ее благословения они процветали. Что уже не вяжется с вереницей сожженных городов в Эссосе после пришествия Дени. Ну и собственно незамужество/девственность. Так себе сравнение. Почитайте про Афину в википедии что ли.

Если уж начинать натягивать персонажей Плио на греческую мифологию (хотя не факт что стоит, четких совпадений получится очень мало, разве что Серсея), то Дейенерис это либо Афродита - богиня красоты, в которую мужчины влюбляются с первого взгляда и горы ради нее сворачивают, сама же она любит поэзию и романтические истории, покровительствует юным девам. Либо же Гера - царица среди богов. Хотя скорее всего что-то среднее.
1. Дени как и Афина тоже как вы пишите - защитница городов:
не спалила ни КГ ни города в Эссосе.
2. Дени непорочно родила=оживила через магию 3х драконов.
3. список был открыт и его можно дополнить
4. я высказал как вижу сам этот список, ваше право видеть по другому.

можете и голосовалку сделать если вам так важно (все равно пока нету ни релизов ни тизеров ни трейлеров) кто кому соответствует
П.С.
если в мифе божество девственно а греки развратны то это говорит лишь о том что:
1) для греков девственность была важна
2) не говорит что боги были девственны на самом деле, а лишь о том что греки их считали таковыми
 
Последнее редактирование:

Ola227

Мастер-над-оружием
Мне кажется не зря нам везде говорят про происхождение Джона. Конечно надо удерживать интригу, но в 8 сезоне умрет очень много персонажей, в том числе Ланнистеры. Так почему бы ему не стать королем, после всего того,что он сделал. Он заслужил.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху