• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] IV

Кого нехватало больше всех на персональных постерах?


  • Всего проголосовало
    131
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
MovieMaker в последнем ролике говорить о неком последнем интервью с Айзеком, где он уклонился давая ответ на вопрос - является ли Бран Королём Ночи, сказав лишь, что Король Ночи и Трёхглазый Ворон древнейшие существа (что думаю очень сильно ударяет по "многобожественности" и да логично - если считать, что основу Иных составили Древовидцы)... Блин, ни где не смог найти это специальное интервью с Айзеком. (((
 
Последнее редактирование:

Обацука

Удалившийся
Да ладно...
Вот слева -Арья, а справа - какая-то другая девочка.
ab731084c3bb.png
Марья Старкофф :killed:
 

Zel

Ленный рыцарь
Да ладно...
Вот слева -Арья, а справа - какая-то другая девочка.
Вообще, в который раз посмотрела "Гобелен". На мой вкус, он куда как лучше "Крипты". Такое впечатление, что именно "Гобелен" делали с любовью к персонажам и истории.
 

Челеу Шен

Ленный рыцарь
Имхо, Дени изначально взята как аналог с Христа, тоесть ее судьба стать "матерью для всех" как истинная дочь батюшки Рглора, и привести людей в Деницарствие. Собственно в книге у нее уже легион красных фанатиков, и первосвященник Бенеро, который уже готов возвести ее в ранги богов. Собственно роль Мессии всегда сводиться к пожертвованию жизни ради всех живых, так что ее гибель от Иных, или при родах- такое врятли возможно. Конечно в сериале всё может быть именно так, ведь там нету Бенеро и нету культа богини Дейенерис, да и влияние религии как там уменьшено(пример Мелисандры, что своими силами воскресила Джона, а не силой Рглора, что ЛОЛ), опять же туда пытаются впихнуть наши сегодняшние понятия, поэтому все культы и тд стандартно преуменьшаються, отсюда и понижение количества мистики, Иные-восставшие машины, и подобный бред. Так что книжный финал уверен будет отличаться от сериального, как минимум этим, хотя опять же смерть Дейенерис говорит о том, что половина книги Танцев была филлером, зачем показывать ее правление, если можно было пустить ее походом по Дороге Демонов., отсюда и Миэринский Узел, и запутавшийся Мартин, какой понятие не имеет как этот узел развязать.
Христос явный пацифист, Дейнерис же полная противоположность. Христос знает что для "удаления" рабской психологии нужно пару поколений свободных. Дейнерис надеется что освобождения достаточно, и только потом понимает что не всем рабам это нужно. Так же, что многие привыкли, что о них хоть как то заботятся, по этому сами перестали думать. Так что на роль миссии Дейнерис вообще не подходит, просто война с теми кого она ненавидит, досадная задержка перед настоящим желанием. Безупречные просто продолжают служить "хозяйке", по тому что вытравить это уже нельзя. Рабы идущие за ней вообще ни чего не делают, по факту сменили плохих хозяев на хорошую. Дотракийци увидели победу над их вождями, да с применением огня, но это только показатель силы. Так что, по мне, так это культ силы а не бога.
в советском вестеросе Иисус устраивает массовые распятия
В советском? Вестеросе?? Если имеется в виду Эссос(В СССР рабов не было), то Дейнерис еще и проявила большую милость стоившею многим жизниДаарио говорил ей вырезать всю знать, тогда дети гарпий останутся без денег, и не смогут подкупать убийц.. Дейнерис использовала их же методы запугивания, как бы говоря вы ни чем не отличаетесь от рабов.
захватывая власть и набирая армию. Залив стал не нужен и подарен любовнику за постельные услуги
Захват Залива, ей и не нужен был. Рабовладельцы сами, ее спровоцировали на войну с ними, своим отношением к людям. Она жила во дворце Иллирио, не как принцесса, а как бедняки. Отсюда и такое отношение к бедным. А вот оставить Залив МС, как раз самый правильный поступок. МС местные, которые не могли получить власть, из за своего статуса. А значит, быстрей разберутся с рабовладельцами, тем более основная сила тех уже уничтожена. Просто вырежут всю верхушку заменив ее собой. СГ останется без денежной поддержки, и уже не будут угрозой. Останется выполнить только одно, полностью отменить рабство. Пару поколений и о нем уже забудут.
 

Инари

Ленный рыцарь

Челеу Шен

Ленный рыцарь
Vinnypu главным аргументом, что Бран не может Королём Ночи - был аргумент именно этого трешового видео

Я тогда уже утверждал, что Бран напрямую от пламени Визериона без посредников - всех Бранов Старков в истории включая Брандона Строителя и Эйриса II станет Королём Ночи, и поддержка Titys, что я сумасшедший коли думаю, что Ходор выживает, привели что окончательно разосрались!
Я смотрю, читаю и я помню!!!

Вот мне интересно, что согласно вашей теории, Бран сказал Варису из огня?
 

Нимврод

Знаменосец
Дейенерис это либо Афродита - богиня красоты, в которую мужчины влюбляются с первого взгляда и горы ради нее сворачивают, сама же она любит поэзию и романтические истории, покровительствует юным девам. Либо же Гера - царица среди богов. Хотя скорее всего что-то среднее.
Причем обе те ещё стервы.
 
Вот мне интересно, что согласно вашей теории, Бран сказал Варису из огня?
Какая-то фраза которую он услышит снова и скорее в Винтерфелле во время штурма Иных, она может очень простой - ... будь рядом с драконом...
Отмечу, что фразу он не понял, когда услышал в юности... Но нужно учесть, что у Вариса родной язык валирийский (как у жителей вольных городов и Лиса в частности - где он родился), а не Общий Вестероский.
 
Последнее редактирование:

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Но кстати, мы ещё не знаем чем всё кончится и как Тарги, Старки и их магия связаны с теми же Иными. Может всё ещё так развернётся,что мало никому не покажется :ходок:
И вот кстати да, окажется КН Старком или, хуже того, Таргом (как я уже где-то писала такую теорию), вот тогда и посмотрим как оно всё обернётся и кто тогда будет Мессией.:D:facepalm:
Или, хуже того, Ягодка окажется общим предком и тех, и других. Поэтому и ждал, когда Джон на свет появится...
А мне кажется в сериале особо и раскрывать не будут, но интригу обязательно закинут, иначе как же заинтересовать зрителей смотреть приквел?
Самое главное про Иных, думаю, раскроют. Но так, чтобы зрителям подробностей захотелось.
Я вот думаю, а умер ли он тогда, в видении Брана чёрным дымом растаял? Или успел куда-нибудь перебраться, до того, как КН корни перерубил? (Но то, что не в Брана, как некоторые форумчане предполагают, я уверена)
 
Последнее редактирование:

Меда

Удалившийся
Я вот думаю, а умер ли он тогда, в видении Брана чёрным дымом растаял? Или успел куда-нибудь перебраться, до того, как КН корни перерубил? (Но то, что не в Брана, как некоторые форумчане предполагают, я уверена)
по классике жанра да - старый-мудрый учитель юного ученика, который еще не готов, но должен всех спасти, умереть просто обязан. Правда, возможно, по все той же классике жанра, дух учителя еще явится своему недоучившемуся протеже в час нужды...
 

Vinnypu

Знаменосец
по классике жанра да - старый-мудрый учитель юного ученика, который еще не готов, но должен всех спасти, умереть просто обязан. Правда, возможно, по все той же классике жанра, дух учителя еще явится своему недоучившемуся протеже в час нужды...
Как призрак Силы :greedy:
 
Я вот думаю, а умер ли он тогда, в видении Брана чёрным дымом растаял? Или успел куда-нибудь перебраться, до того, как КН корни перерубил? (Но то, что не в Брана, как некоторые форумчане предполагают, я уверена)
Обратите внимательно из какой консистенции состоит Тень убившая Ренли (в 205):
%D0%A2%D0%B5%D0%BD%D1%8C%20%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D1%82%20%D0%A0%D0%B5%D0%BD%D0%BB%D0%B8.jpg
Она очень сильно напоминает консистенцию в которой растворился в сериале Трёхглазый Ворон, они очень похожи...
Совпадение? Не думаю!!!

P.S. В книгах Ренли успел произнести ещё:-"Холодно.", хотя со скоростью с которой он умер, он не мог успеть потерять много крови, значит холод издавала именно сама Тень. Да и сильный порыв именно холодного ветра загасившего свечи с появлением Тени, почувствовали все в шатре.
 
Последнее редактирование модератором:

Челеу Шен

Ленный рыцарь
Какая-то фраза которую он услышит снова и скорее в Винтерфелле во время штурма Иных, она может очень простой - ... будь рядом с драконом...
Отмечу, что фразу он не понял, когда услышал в юности... Но нужно учесть, что у Вариса родной язык валирийский (как у жителей вольных городов и Лиса в частности - где он родился), а не Общий Вестероский.
Варис испугался сказанного, по этому ненавидит магию, это видно из его разговора с Кинварой. Не вяжется это как то с Драконами, тем более Милисандра обещала ему смерть.
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Бран не присутствует в трейлере, поскольку то, что он делает не хотят спойлерить раз, и два - он бы не вписался в композицию, поскольку он не машет мечом, как обычные люди типа Джона с Арьей, а закатывает глаза и сражается с КН ментально. Вместе это бы не сочеталось. Кроме того, не кто иной как Бран мог бы наслать остальным Старкам этот самый сон.
И, скорее всего, Бран не КН, поскольку те, кто так считает, обычно предполагают, что Бран варганется в Фурдика у дерева примерно ка в Ходора. Но пока из того, что мы видели, ничто эту теорию не подтверждает. КН выигрывает у Брана в ментальном противостоянии, и он вполне вменяем, в отличие от Ходора, хоть и молчит (см. сцену с оживлением дракона).
Согласна с этим рассуждением. Одно из самых здравых и правдоподобных.
по классике жанра да - старый-мудрый учитель юного ученика, который еще не готов, но должен всех спасти, умереть просто обязан. Правда, возможно, по все той же классике жанра, дух учителя еще явится своему недоучившемуся протеже в час нужды...
Я была бы не против...
Они очень похожи...
Совпадение? Не думаю!!!
Я бы не сказала, что они совсем похожи... да, к тому же, их природа немного разная... но всё может быть...
 
Я бы не сказала, что они совсем похожи... да, к тому же, их природа немного разная... но всё может быть...
По мне так, они вообще идентичны - если смотреть именно этот момент на видео, хорошо видна структура Тени.
В том-то и дело, что я считаю, что природа одна, это был Станнис и он как раз видел сон, в котором во всех подробностях лично убивает Ренли.
Если природа одна, то получится, что когда Король Ночи своим огромным мачете перерубает корни, Старый Трёхглазый Ворон должен увидеть перед собой Короля Ночи, который в свою очередь к нему прикоснётся...
Да и оружием КН вооружён очень примечательным в серии "Дверь" (действительно как огромное мачете, а мачете сами представляете для чего задумано) как и сильный круговой замах у него тогда был перед Старым Трёхглазым Вороном. Если бы хотел просто убить, хватило бы простого колющего удара и обычного меча Иных, в роде того, когда Иной убил предводителя Теннов в Суровом Доме.
Варис испугался сказанного, по этому ненавидит магию, это видно из его разговора с Кинварой. Не вяжется это как то с Драконами, тем более Милисандра обещала ему смерть.
Он испугался, что про фразу Кинвара знает и знает смысл фразы... А то, что он не понял её - когда услышал в первый раз из пламени, говорилось и самим Варисом в книгах и в сериале - вроде как в разговоре с Тирионом, когда он показывал в ящике того самого колдуна.
Если бы у меня был сценарий, я бы сказал... Это может быть любая простая фраза, но которая бы объясняла поведение Вариса вообще в целом и его выбор правителей, он мог придерживаться её буквально, а она могла и подразумевать совершенно другой смысл. Но уверен, что она очень простая...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху