• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] IV

Кого нехватало больше всех на персональных постерах?


  • Всего проголосовало
    131
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Konstantis

Знаменосец
Христос явный пацифист, Дейнерис же полная противоположность. Христос знает что для "удаления" рабской психологии нужно пару поколений свободных. Дейнерис надеется что освобождения достаточно, и только потом понимает что не всем рабам это нужно. Так же, что многие привыкли, что о них хоть как то заботятся, по этому сами перестали думать. Так что на роль миссии Дейнерис вообще не подходит, просто война с теми кого она ненавидит, досадная задержка перед настоящим желанием. Безупречные просто продолжают служить "хозяйке", по тому что вытравить это уже нельзя. Рабы идущие за ней вообще ни чего не делают, по факту сменили плохих хозяев на хорошую. Дотракийци увидели победу над их вождями, да с применением огня, но это только показатель силы. Так что, по мне, так это культ силы а не бога.
Я говорил о самой концепции, из которой Мартин исходил, вы перечитайте все мои сообщения перед этим по этому поводу, и пока что эта концепция яркая именно в книге, а в сериале уровень мистики, судьбы, пророчеств сведены к нулю, ибо сегодня это не популярно верить в богов и тд и тп, как впрочем и уровень логики, и здравого смысла, также сведен к нулю, зачем людям мозг в 2к19:killed: И обсуждать конкретно линию Дени особенно в ее концепции бого-избранной, не очень улыбается, в книге ее назвал так Бенеро, который всего-лишь первосвященник религии Владыки Света, тут кстати тоже была Первосвященница, что назвала Дени избранной, но это было забыто, как и была забыта Куэйта, которая появилась один раз за сериал. Короче тут Дени другая, как я и говорил, и поэтому даже ее смерть ожидаемо будет отличаться, хотя сценаристы могут разыграть ее самопожертвование, только причиной такого деяния будет что-то земное, а не понятия видений и судьбы, как в книге. Раскрою секрет, что до сих пор в книге ее вели видения о Пламени и Крови(которыми и Эйерис страдал, ее любимый батюшка), и проблемы у нее там начались, когда она восстала против своего таргариенского начала. В сериале....в сериале есть своя Дени, которая восстала против логики и здравого смысла, и может соревноваться за звание самого тупого персонажа сериала.
 

Нянька

Знаменосец

AnnaRina

Знаменосец
Мартин до сих пор следит за такими деталями сериалопроизводства и сериалопродвижения?
Именно. Ему положено сидеть и дуться на сериальщиков. Это все знать. Кроме него.:D
 

Ligre

Присяжный рыцарь
Вот же ж мне показалось странным, что в тизере не показали статую Дейенерис, как пра-пра-пра...правнучку Торхена Старка.
Для Дени в крипте места маловато будет)
47fa5eb75b8b48d71f98ae6b22c8ff4e.jpg
 

bergman

Лорд
Мартин до сих пор следит за такими деталями сериалопроизводства и сериалопродвижения?
Ну, а почему нет. Мартин каждый шаг в рамках промо репостит или комментирует, в разных флешмобах и забавах от HBO по собственной инициативе участвует, Ричарда вон с Золотым Глобусом поздравил. Это только тут некоторые считают, что он - лютый хейтер сериала.
На днях этот момент позабавил. :дрэгон:.
QwC9p5v.jpg
 
Последнее редактирование:

LadyStark

Знаменосец
Именно. Ему положено сидеть и дуться на сериальщиков. Это все знать. Кроме него.:D
А кто говорил, что Мартин дуется на сериальщиков? Я всегда считала, что Мартин к сериалу наоборот хорошо относится.
 

Нянька

Знаменосец
Я не считаю, что он должен дуться на сериал. Просто думала, промоушен сезона и что именно в каком тизере или трейлере показывают его мало волнует. Это ж чисто маркетинг, продвижение товара. А так конечно он в курсе когда именно премьера и наверно появится там
 

Нянька

Знаменосец
Я всё ещё в восхищении от азиатского промо! и,очевидно,азиатов тоже очень бесила одежда Рейгара,иначе я не могу понять того,что они его переодели....причём в что-то красное с вышивкой :envy: и нет эффекта "парика смерти" и Лианна с розами :offended: и Джейме с волосами из первого сезона...ну почему??
Клептон-ты зло!
kOaLi7BRgCc.jpg

ET2_AWfGHws.jpg
Автор иллюстрации, кстати, Магдалена - широко известная в узких кругах фанатов СанСана художница. Поэтому такое внимание к книжным детялям
 
Последнее редактирование:

Челеу Шен

Ленный рыцарь
Он испугался, что про фразу Кинвара знает и знает смысл фразы... А то, что он не понял её - когда услышал в первый раз из пламени, говорилось и самим Варисом в книгах и в сериале - вроде как в разговоре с Тирионом, когда он показывал в ящике того самого колдуна.
Если бы у меня был сценарий, я бы сказал... Это может быть любая простая фраза, но которая бы объясняла поведение Вариса вообще в целом и его выбор правителей, он мог придерживаться её буквально, а она могла и подразумевать совершенно другой смысл. Но уверен, что она очень простая...
Не понимаю зачем Брану спасать Вариса. По мне так голос был обращен не к Варису а к "колдунишке".
Я говорил о самой концепции, из которой Мартин исходил, вы перечитайте все мои сообщения перед этим по этому поводу, и пока что эта концепция яркая именно в книге, а в сериале уровень мистики, судьбы, пророчеств сведены к нулю, ибо сегодня это не популярно верить в богов и тд и тп, как впрочем и уровень логики, и здравого смысла, также сведен к нулю, зачем людям мозг в 2к19:killed: И обсуждать конкретно линию Дени особенно в ее концепции бого-избранной, не очень улыбается, в книге ее назвал так Бенеро, который всего-лишь первосвященник религии Владыки Света, тут кстати тоже была Первосвященница, что назвала Дени избранной, но это было забыто, как и была забыта Куэйта, которая появилась один раз за сериал. Короче тут Дени другая, как я и говорил, и поэтому даже ее смерть ожидаемо будет отличаться, хотя сценаристы могут разыграть ее самопожертвование, только причиной такого деяния будет что-то земное, а не понятия видений и судьбы, как в книге. Раскрою секрет, что до сих пор в книге ее вели видения о Пламени и Крови(которыми и Эйерис страдал, ее любимый батюшка), и проблемы у нее там начались, когда она восстала против своего таргариенского начала. В сериале....в сериале есть своя Дени, которая восстала против логики и здравого смысла, и может соревноваться за звание самого тупого персонажа сериала.
На счет избранности Дейнерис говорят, появившиеся драконы(Дракон это огонь, огонь это власть). Было бы странно, если бы последователи огня. ее не признали. Ни каких чудес(Кроме неопалимости, что скорей относится к святым), она не демонстрирует, так что ни какой божественности нет. Кроме избранности Дейнерис ни чего не ассоциирует. Не могу спорить о книге, но не думаю, что там она ближе к божественности.
Дейнерис учится, править и естественно делает ошибки, это только приобретение опыта. Хоть она мне и не нравится, но не могу заметить отсутствие, у нее логики.
 
Последнее редактирование:

Ola227

Мастер-над-оружием
Я вот о чем подумала, помните Хоуденда Рида? Говорят что он появится в 8 сезоне, чтобы поговорить о матери Джона. И тут моя теория: а если Нед Старк успел узаконить Джона как своего, только он никому об этом не говорил, и направил указ об узаконивании с подписью и печатью Роберта сразу Хоуленду, потому что только он знал о происхождении Джона. И теперь он имеет полное право носить имя Старков. Как вам такая идея?
 

Vinnypu

Знаменосец
Я вот о чем подумала, помните Хоуденда Рида? Говорят что он появится в 8 сезоне, чтобы поговорить о матери Джона. И тут моя теория: а если Нед Старк успел узаконить Джона как своего, только он никому об этом не говорил, и направил указ об узаконивании с подписью и печатью Роберта сразу Хоуленду, потому что только он знал о происхождении Джона. И теперь он имеет полное право носить имя Старков. Как вам такая идея?
А зачем ему это? Он парня в Дозор сплавил,там фамилия не важна. Парень должен был там жить всю свою жизнь и ничего ему как Старку или как Таргариену не светило.
Ну и Лианна имя своего сына чётко назвала,конечно,ради того,чтобы защитить ребёнка его пришлось изменить,но всё же. И да,Нэд мог дать ему своё имя,но не стал. Вот так вот. Значит это будет иметь последствия. Я считаю вопрос с происхождением Эйгона закрытым,более на это время тратить не получится :ходок:
 

Нянька

Знаменосец
Я вот о чем подумала, помните Хоуденда Рида? Говорят что он появится в 8 сезоне, чтобы поговорить о матери Джона. И тут моя теория: а если Нед Старк успел узаконить Джона как своего, только он никому об этом не говорил, и направил указ об узаконивании с подписью и печатью Роберта сразу Хоуленду, потому что только он знал о происхождении Джона. И теперь он имеет полное право носить имя Старков. Как вам такая идея?
То есть Нед сразу предусмотрел, что жена не будет бухтеть или еще проще - помрет? Джон тогда бы стал наследником после Робба, вперед Брана и Рикона
 
Последнее редактирование:

Нянька

Знаменосец
А зачем ему это? Он парня в Дозор сплавил,там фамилия не важна. Парень должен был там жить всю свою жизнь и ничего ему как Старку или как Таргариену не светило.
По оптимистичному прогнозу Неда Джон бы в Дозоре обжился, привык, получил признание как хороший воин, а тогда б ему можно было б и рассказать про Р + Л. К тому времени возможно Джоффри бы стал уже королём и у них с Сансой были б дети. Джон бы не бузил от новостей про своих родителей, и служил бы дальше в НД :fools::annoyed:
 

Vinnypu

Знаменосец
тому времени возможно Джоффри бы стал уже королём и у них с Сансой были б дети. Джон бы не бузил от новостей про своих родителей, и служил бы дальше в НД :fools::annoyed:
Звучит весьма расчетливо. Но на месте Эйгона я бы серьёзно обиделась,лучше тогда вообще ему ничего не рассказывать. Ну или рассказать о матери не упоминая имени.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху