• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Последняя Страница

Thistle

Мейстер
Создать эту тему меня натолкнули высказывание многих форумчан о "неспешке" с которой Мартин пишет свои книги.
А теперь давайте представим: последняя книга дописана, последняя страница прочитана, последние события уже несколько раз обсуждены (в том числе и на этом форуме)...
Что будет делать каждый из нас в мире "прочитанной ПЛиО"?
 

Redhat

Ленный рыцарь
Thistle, делать - в смысле "как будет представлять себя в ПЛиО", или "как будет представлять себе ПЛиО", или "что будет делать с багажом, накопившемся на полках/ в голове"?
 

Thistle

Мейстер
Со всем, например кто-то допишет диссертацию, кто-то построит дом;):)
Я скорее хотел сказать, что вот сейчас мы жалуемся (понятно хочется узнать развитие сюжета), но "живем": спорим, предлагаем, придумывает свои версии и т.д. А что потом? Через месяц после последней страницы, думаю, многие забросят ПЛиО куда-то подальше... Не будет такого простора для фантазии: все написано...
Вот мне и интересно, задумывался каждый, о том как он воспримет окончание Саги?
 

Mr.Silver

Лорд
Я скорее хотел сказать, что вот сейчас мы жалуемся (понятно хочется узнать развитие сюжета), но "живем": спорим, предлагаем, придумывает свои версии и т.д. А что потом? Через месяц после последней страницы, думаю, многие забросят ПЛиО куда-то подальше... Не будет такого простора для фантазии: все написано...
Вот мне и интересно, задумывался каждый, о том как он воспримет окончание Саги?
Зря переживаете. ПЛИО из простой книжной серии превратилась во франчизу. Теперь выходит сериал; выпустят игры, если игры будут популярными, то понаделают продолжений; выпускают комикс; в перспективе могут снять анимационную адаптацию ПЛИО, потом переснять её в аниме; на волне популярности можно снять полнометражные фильмы, Мартин может что-нибуть дописать и т.д. Это как со вселенной Властелина колец, или например Бэтмена, им уже по сколько лет а все время что-то новое появляется.
А вообще, если вас этот вопрос очень сильно тревожит, то посмотрите что твориться на фэнсайтах/форумах посвящённых Гарри Поттеру, как там ещё кто-нибуть живой есть?
 

Redhat

Ленный рыцарь
Thistle, о, понятно! :) Ну мне как (фик)райтеру со стажем вообще приходится жить со сразу несколькими идеями в голове - как правило это вопиющие АУ, которые я жую в часы досуга и ожидания новых канонов. Я не знаю, что буду чувствовать после окончания саги - есть подозрение, что к тому времени она уже не будет так меня интересовать и тянуть к себе. Но я боюсь разочарования в качестве финала (в широком смысле слова). Вот этого очень не хочется.
посмотрите что твориться на фэнсайтах/форумах посвящённых Гарри Поттеру, как там ещё кто-нибуть живой есть?
Как админ одного такого форума и архива фанфиков, отвечаю - кто-нибудь живой еще есть, но активность и градус накала, мягко говоря, уже не те. Еще устраивают фесты, как правило со всякими заковыристыми персонажами и пейрингами, время от времени появляется новость из разряда "А Роулинг когда-то хотела сделать то-то". Но тут все-таки есть то, чего "официально" нет в ПЛиО - фанфикшен. От этого многое что зависит.
 

Клинок Севера

Знаменосец
При прочтении книг или просмотре фильмов/сериалов для меня важнее всего процесс сопереживания героям, возможность прочувствовать и прожить вместе с ними их эмоции, мысли, чувства, страдания, разочарования, взглянуть на мир их глазами, попытаться понять мотивы их поступков, дышать вместе с ними и через это получить какой-то новый "пусть и виртуальный" жизненный опыт.

Если ты сел читать книгу/смотреть фильм одним человеком, а закончив прочтение/просмотр, изменился, стал другим, чем прежде - значит эта книга/фильм того стоят.

В этом смысле отдельные сюжетные загадки, а иногда даже и результат, финал повествования играют уже не столь значительную роль, как интерес от процесса внутреннего развития личности персонажей в различных сюжетных условиях и ситуациях.

Так что вне зависимости от того, чем "технически" закончится сага, она как и отдельные ее персонажи уже завоевала у меня особые симпатии. Время от времени я буду вновь перечитывать понравившиеся мне эпизоды, чтобы снова оказаться рядом с любимыми героями. :cool:
 

Stregoika

Знаменосец
могут снять анимационную адаптацию ПЛИО
Если бы это было что-то уровня "Последнего Единорога" или "Полета Драконов" я бы за такое дала отрезать себе пальчик. Потому, что это то, что нужно ПЛиО. Большую фентази нужно рисовать. А ни по ПЛиО ни по Сильмариллиону не рисуют, да и вообще анимация как искусство умирает*ушла в эмо-угол*
Но ведь бяку же снимут наверняка. :Please: Вон, по ДрагонЛенс какая кака получилась.
 

Mr.Silver

Лорд
Если бы это было что-то уровня "Последнего Единорога" или "Полета Драконов" я бы за такое дала отрезать себе пальчик. Потому, что это то, что нужно ПЛиО. Большую фентази нужно рисовать. А ни по ПЛиО ни по Сильмариллиону не рисуют, да и вообще анимация как искусство умирает*ушла в эмо-угол*
Но ведь бяку же снимут наверняка. :Please: Вон, по ДрагонЛенс какая кака получилась.
Вы явно не поклонница аниме, поэтому и думаете, что анимация умирает;)
Собственно американцы сейчас снимают всё в 3D, как правило какую-то чушь про животных. Хотя недавнии Рапунцель и Тайна Единорога мне понравились. Такого уровня анимационные фильмы по ПЛИО думаю мы бы все с удовольствием посмотрели бы.
Но на самом деле очень желательно бы, чтобы японцы сняли по ПЛИО анимационный сериал, там бы с рисовкой было бы всё в порядке и воплощение крайне достойное. Кстати летом должно выйти аниме по Dragon Age можно будет оценить пробу пера...
P.S. В Драгон Ленсе книг больше двух десятков, как они смогли всё уместить в один полнометражный мультфильм?
 

Daron

Присяжный рыцарь
Не хочу врать, что буду помнить ПЛиО вечно. Нет, помнить буду, а вот острота восприятия и увлеченность будут все гаснуть и гаснуть, пока на книги на полках я не стану смотреть также спокойно как на Сильм, Ведьмака и ВК, вокруг которых в свое время вращался мир.
Важно не это. Не ощущения после последней страницы. А то что есть сейчас: когда ждешь крупинки инфы, выдумываешь, фантазируешь, пишешь зарисовки в стол, переживаешь за любимого персонажа, видишь ПЛиО-сны, думаешь о перепетиях сюжета под люли от начальства и тупые бредни сотрудников. Когда читаешь и внутри все дрожит.
Что будет потом? Потом будет осознание того что ты узнал еще один завороживший тебя мир. Как-то так.
 

Stregoika

Знаменосец
Вы явно не поклонница аниме, поэтому и думаете, что анимация умирает
Да. Был краткий период увлечения, теперь я довольно ярая ненавистница. Даже Миадзаки меня не купил.
Так что я против.

Но на самом деле очень желательно бы, чтобы японцы сняли по ПЛИО анимационный сериал, там бы с рисовкой было бы всё в порядке и воплощение крайне достойное
Это будет АдЪ. Начиная с того что все мужские персонажи будут говорить голосами достойными Сандора Клигана, а ужоса под названием "девочка-подросток глазами японского аниматора" под масками Сансы, Дени и Арьи я и вовсе не переживу.
Разве что веселые азиаты будут не стесняться и рисовать все по книжке без цензуры... но расчлененка, месячные и Григор Клиган при исполнении это не то ради чего стоит вульгаризировать Песню. Опять же девочки-анимешницы набегут, половина из них будет яойцищами, а у нас такой уютный слэш-фри фандом....

P.S. В Драгон Ленсе книг больше двух десятков, как они смогли всё уместить в один полнометражный мультфильм?
Они только первую из главных книг изнасиловали. "Драконы Осенних Сумерек".

отя недавнии Рапунцель и Тайна Единорога мне понравились.
Тайну Единорога не смотрела. Рапунцель слишком лубочная и аляповатая. Я больше поклонница классической диснеевской рисовки. Было бы забавно посмотреть такое воплощение Саги.
 

Катафрактос

Ленный рыцарь
А теперь давайте представим: последняя книга дописана, ?
Очень хотелось что бы,что это произошло побыстрее. Мартин постарался и в течение 1 -2 лет дописал ПЛиО. Ждать завершения 5- 10 лет "китайская пытка".

последние события уже несколько раз обсуждены (в том числе и на этом форуме)... Что будет делать каждый из нас в мире "прочитанной ПЛиО"?

В силу успешности ПЛиО можно предположить,что среди полчищ эпигонов найдутся новые Авторы, которые смогут вдохновляясь Вестеросом, Средиземьем (и может еще чем-то) сгенерировать новую вселенную, населенную
благородными рыцарями,прекрасными девами, заговорщиками и драконами (последнее не обязательно). Может Автор будет славянином и сгенерирует что- нибудь масштабной на базе Византия- Русь? :rolleyes:
 

Gray

Ленный рыцарь
Те же соображения, что и уважаемого Клинок Севера.

Я буду перечитывать и пересматривать... И не для сюжета - он с первого раза осваивается, а для погружения в мир, для новых встреч с теми, о ком книга (язык не поворачивается назвать их "персонажами").

В игры не играю, японское аниме для меня "слишком прекрасно"... Но книги... книги - да, всегда будут у меня на полке, и время от времения буду доставать их, стирать пыль и... выпадать из реальности в мир ПЛиО! :)
 

Mr.Silver

Лорд
Ну, везде есть свои издержки;)
Однака, при всех недостатках (читайте штампах) аниме оно для экранизации подходит лучше чем американская мультипликация, которая сколько-нибуть жестокие/реалистичные/драматичные вещи уже давно не создаёт. Собственно Драгон Ленс (который я только что посмотрел) тому пример (книги-то по-моему были ужасными, но этот мультик ещё хуже). А вот аниме может похвастаться достойными экранизациями фэнтези: Berserk, Densetsu no Yusha no Densetsu, Wolf and Spice, Seirei no Moribito, Claymore...
 

Readers Digest

Знаменосец
А теперь давайте представим: последняя книга дописана, последняя страница прочитана, последние события уже несколько раз обсуждены (в том числе и на этом форуме)...
Что будет делать каждый из нас в мире "прочитанной ПЛиО"?
C облегчением закрою книгу и пойду печь внукам пирожки.
 

Резчица

Призрак (гость)
До этого еще нужно дожить. Мне тогда будет лет 30. Скажу честно- такого как Мартин не втсречала со времен моего первого прочтения ВК. Выше Мартина только звезды.
Не захлопну, а буду перечитывать много раз. Классики не стареют.
 
Сверху