• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самый отмороженный Тарг

Итак...


  • Всего проголосовало
    86

Анонимус-сан

Знаменосец

Даа. Флот Триархии грабил вестеросских купцов, похищая благородных девиц для лиссенийских борделей, как, к примеру, леди Свонн. Их действия наносили ущерб торговле и морском сообщению с Эссосом.

Так Деймон гонялся за ним или нет?

Гонялся, а Эймонд от него прятался.

И повторяю вопрос:

Так Деймон не конкретно Эймонду хотел отомстить, а Зелёной Партии.
 

Fut

Знаменосец
Так Деймон не конкретно Эймонду хотел отомстить, а Зелёной Партии.
Как я и говорил, выбрал себе что полегче.:oh:
Их действия наносили ущерб торговле и морском сообщению с Эссосом.
Так они нападали на тех кто проходил через них.
 

Меда

Удалившийся
Я не хочу вас обидеть, но между Эймондом и Сандором нет ничего общего, отсюда и фейспалм. Вот с Григорой параллели очень явные.
Григорян - мужик простой: заболела голова - убивает все, что видит, каша недосолена - убивает все, что видит, мозоль натер - убивает все, что видит, послали мусор вынести - убивает все, что видит.
А Эймонд - сложный. Его грубость и жесткость (ну лично мне так кажется) скорее похожи на манеры не -рыцаря Сандора, чем на душевные порывы его братца. В убийстве Люка мне так же видится что-то от Сандоровской мечты прикончить Гору... ну с поправкой, что Григорян - здоровенный, безумный маньячина, которого легко и приятно не любить, а из Люка вырос не самый плохой паренек на молоденьком няшном дракончике.
И то, как Эймонд едва не задушил оруженосца, принёсшего ему дурную вести
Ну, а Сандор от страха и безнадеги чуть Сансу не снасильничал.
и безжалостное разорение Речных Земель.
А много ли среди Таргов-всадников людей жалостливых, которые, начиная войну, ни разу не оказывались повинными в безжалостном разорении какой-либо территории вместе с ее обитателями? Вообще, является ли у потомков Завоевателей плембраком- способность по заветам великой троицы обрушить на простых людей пламя и кровь?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Как я и говорил, выбрал себе что полегче.:oh:

Чего же он тогда, в итоге, с Деймоном над Божьим Оком сразился, если, по-вашему, его боялся?:rolleyes: Да ещё и ждал его тринадцать дней.

Так они нападали на тех кто проходил через них.

То есть всех, кто плавал по Узкому Морю южнее Пентоса.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А Эймонд - сложный.

Да нет, очень простой. Он хотел лишь убивать и сжигать, иных желаний за ним замечено не было.:thumbsup:

А много ли среди Таргов-всадников людей жалостливых, которые, начиная войну, ни разу не оказывались повинными в безжалостном разорении какой-либо территории вместе с ее обитателями?

Чёрная Партия за всю войну ни разу ни единой деревни, ни единого города не сожгла.:not guilty: Этим почему-то отличились как раз Зелёные. Впрочем, неудивительно, ведь Чёрные сражались за свою страну и не собирались разорять собственные владения, а Зелёные - банда временщиков, казнокрадов и предателей, которым после них хоть трава не расти.:smirk:
 

Fut

Знаменосец
Чего же он тогда, в итоге, с Деймоном над Божьим Оком сразился, если, по-вашему, его боялся?:rolleyes:
Так почему вместо Эймонда он выбрал детей Хелейны? Месть была бы позже конечно, но по адресу.
Эймонд кстати тоже не сбежал.
То есть всех, кто плавал по Узкому Морю южнее Пентоса.
Так это не они плыли и грабили кого-то, а через них. Видимо не хотели, чтобы через них кто-то торговал.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Так почему вместо Эймонда он выбрал детей Хелейны? Месть была бы позже конечно, но по адресу.

Чтобы отомстить Эйгону, сюзерену Эймонда.

Эймонд кстати тоже не сбежал.

Но поначалу бегал.:not guilty:

Так это не они плыли и грабили кого-то, а через них. Видимо не хотели, чтобы через них кто-то торговал.

Нет, они грабили по всему Узкому Морю, за что их Семь Королевств и покарали.
 

Fut

Знаменосец
Впрочем, неудивительно, ведь Чёрные сражались за свою страну и не собирались разорять собственные владения,
А Эйгон 1 с сестрами что-то выжигал Дорн, хотя обозвался королем Семи Королевств. Правда после смерти Рейнис это стало как-то не настолько весело.
Чтобы отомстить Эйгону, сюзерену Эймонда.
Во как он изогнулся.:envy:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А Эйгон 1 с сестрами что-то выжигал Дорн, хотя обозвался королем Семи Королевств. Правда после смерти Рейнис это стало как-то не настолько весело.

Так они после смерти Рейнис и стали его выжигать.
 

Unbroken

Знаменосец
Уверенно проголосовал за "Все хороши". И оба "мстителя" (Деймон просто харизматичнее), и развратник, и ингриган, игравший на желании людей подраться, и безумец с манией величия.
Увы, среди Таргов немного хороших людей. Но они есть, потому династия и выжила.
 

Unbroken

Знаменосец
Большинство, тащемта.:annoyed: Отморозки - всего лишь редкие исключения, коих и в прочих Великих Домах хватает.
Отморозки и "не хорошие люди" - не одно и то же. А, еще и безумцы, которых в списке сверху тоже нет. (и если честно, я не хотел бы развивать эту дискуссию, тема не про то. Извините :) )
 

Gotcha

Знаменосец
А вот Эйгора... претензии Эйгора к братьям построены на том, что его, Эйгорова, мамочка желала смерти ничего ей не сделавшей женщине, законной и очень несчастной жене его отца; и в том, что эта женщина, вопреки мамочкиным мечтам, выжила; и что саму мамочку "подсидела" другая женщина, у которой хватило совести и души жалеть супругу своего любовника, растить своего отпрыска верным другом законному сыну этой пары.
Вот уж где отморозок с самого глубокого и мутного дна.
строго говоря, мы не знаем на чем построены претензии Эйгора к братьям, и дело ли в претензиях к братьям. Дедушка в своих произведениях слишком заигрывает с детскими комплексами, отчего фаны постоянно пытаются объяснить всю жизнь человека только детскими обидками. Хотя у Эйгора есть две абсолютно очевидных "взрослых" причины: 1) в стиле Станниса - он был уверен что Дейрон бастард и не имеет права на трон. Не важно правда это или нет, но очень многие считали Дейрона таковым, и родной папаша усиленно поддерживал теорию. 2) в стиле Ренли - он считал что Деймон справится с управлением страной (с его, Эйгора, помощью) лучше.
 
Последнее редактирование:

Меда

Удалившийся
Да нет, очень простой. Он хотел лишь убивать и сжигать, иных желаний за ним замечено не было.:thumbsup:
А Сандор тогда хотел всех рубить и насиловать;)
Чёрная Партия за всю войну ни разу ни единой деревни, ни единого города не сожгла.:not guilty: Этим почему-то отличились как раз Зелёные. Впрочем, неудивительно, ведь Чёрные сражались за свою страну и не собирались разорять собственные владения, а Зелёные - банда временщиков, казнокрадов и предателей, которым после них хоть трава не расти.:smirk:
Если говорить о Черных/Зеленых в целом, то мои симпатии на стороне Рейниры и ко.
Но при этом я не хочу оценивать происходившее только как "тут замечательные и безгрешные наши, которые кругом правы, там - отмороженные маньяки, которые кругом виноваты и всегда неправы".
Конкретно у Эймонда на мой взгляд были реальные причины относиться к Рейнире и ее отрыскам так, как он относился. Конкретно его я отморозком, который жег все на своем пути в мире розовых пони и святых наших, так же считать не могу.
строго говоря, мы не знаем на чем построены претензии Эйгора к братьям, и дело ли в претензиях к братьям. Дедушка в своих произведениях слишком заигрывает с детскими комплексами, отчего фаны постоянно пытаются объяснить всю жизнь человека только детскими обидками.
Пока дед ничего не сказал, я буду считать так.
1) в стиле Станниса - он был уверен что Дейрон бастард и не имеет права на трон.
Ага, а имеет право - другой бастард
в стиле Ренли - он считал что Деймон справится с управлением страной (с его, Эйгора, помощью) лучше.
Ну, даже если и так, а кто Эйгор такой, чтобы что-то считать?..
Если говорить о взрослых причинах, я скорее вижу дележку кормушки - теплое место занято противным Бринденом и его семейкой, которые же Враги с какого бока не посмотреть, вот и прибило Эйгора... куда прибило. Ну и Шира+детские обидки.
Но тем не менее, пока есть намеки, что все пошло именно с детства, для меня претензии Эймонда выглядят куда адекватней претензий Эйгора.
 

Gotcha

Знаменосец
Пока дед ничего не сказал, я буду считать так.
о причинах непопулярности Дейрона он сказал дважды: в МЛиО и Повестях о Дунке и Эгге.
Ага, а имеет право - другой бастард
По закону именно так. Если подозрения правда, то Деймон узаконенный и признанный сын Эйгона IV, Дейрон же - зачатый в преступной связи и непризнанный сын белогвардейца, ведь Нейрис не была равной соправительницей мужа.
Ну, даже если и так, а кто Эйгор такой, чтобы что-то считать?..
Сын короля
Если говорить о взрослых причинах, я скорее вижу дележку кормушки - теплое место занято противным Бринденом и его семейкой, которые же Враги с какого бока не посмотреть, вот и прибило Эйгора... куда прибило. Ну и Шира+детские обидки.
Эйгор перед смертью завещал соратникам продолжить его дело, когда сам уж точно ничего не мог с этого получить, и когда Бриндена уже давно выпнули с теплых мест на мороз. Думаю он всерьез верил в свой квест.
Но тем не менее, пока есть намеки, что все пошло именно с детства, для меня претензии Эймонда выглядят куда адекватней претензий Эйгора.
Претензии Эймонда к Рейнире и ее выводку адекватны, он же одноглазый, а не слепой, мне не по душе его методы ведения войны.

Если характеризовать всех участников опроса, то:
Деймон - отморозок и садист
Эймонд - "пес войны"
Эйгон Недостойный - распутник и самодур
Эйгор - беспринципный политик-милитарист
Эйрион - псих
 

Dora Dorn

Лорд
Дедушка в своих произведениях слишком заигрывает с детскими комплексами, отчего фаны постоянно пытаются объяснить всю жизнь человека только детскими обидками.
Лайкище размером с зад Недостойного. Детские комплексы играют роль, безусловно, но многие почему-то забывают, что взрослый человек за свои поступки отвечает сам и только сам. И считают таких обиженок (в действительности самых обыкновенных подонков) трагическими героями, которых испортили трудное детство, деревянные/золотые игрушки, шлюха/наседка-мать, тиран/тряпка-отец, не дающие бабы и много других очень интересных (нет) факторов. Если из-за детских комплексов человека бесит, когда к нему обращаются "сир" - это одна история. Если "из-за детских комплексов" человека бесит, когда окружающие делают не то, что он хочет - эта история уже совсем не из области психологии.
Ага, а имеет право - другой бастард
Деймон был бастардом короля, впоследствии им же и узаконенным. А не бастардом гвардейца, зачатым в двойной измене. :facepalm:
 
Последнее редактирование:

Анонимус-сан

Знаменосец
Деймон - отморозок и садист
Эймонд - "пес войны"

Этих двух надо поменять местами.:not guilty: Отморозком и садистом, получавшим удовольствие от массовых убийств был всё же Эймонд, а Деймон свой худший поступок совершил будучи убитым горем и ради мести. Как Рикард Карстарк, например, или Виман Мандерли, велевший запечь убийц сына в пироге и скормить их родичам.
 

Меда

Удалившийся
о причинах непопулярности Дейрона он сказал дважды: в МЛиО и Повестях о Дунке и Эгге.
Непопулярность - это когда народ берет вилы и идет за первым попавшимся оленем.
По закону именно так. Если подозрения правда, то Деймон узаконенный и признанный сын Эйгона IV, Дейрон же - зачатый в преступной связи и непризнанный сын белогвардейца, ведь Нейрис не была равной соправительницей мужа.
Чтобы было по закону, Недостойному стоило расставить точки над ё. Он этого не сделал, Дейрон - его сын и наследник, Деймон - бастард, которому назло жене и законному сыну отдали меч.
И об этом, кстати, так же сказано в повестях о Дунке и Эгге: меч - это не корона.
Один из полчища бастардов короля, от давно забытой любовницы
Эйгор перед смертью завещал соратникам продолжить его дело, когда сам уж точно ничего не мог с этого получить, и когда Бриндена уже давно выпнули с теплых мест на мороз. Думаю он всерьез верил в свой квест.
А я думаю, дело в его супружнице Калле (дочке того самого "настоящего короля") и их потомстве. Пожени Эйгор кого-то из этого самого потомства с отпрысками Блекфайра по семейной традиции, и уже не только его любимый брат, но и их общие потомки имеют права на трон. А можно и не женить, а дождаться, когда из всех потомков Блекфайра только Калла и их дети и останутся...
Претензии Эймонда к Рейнире и ее выводку адекватны, он же одноглазый, а не слепой, мне не по душе его методы ведения войны.

Если характеризовать всех участников опроса, то:
Деймон - отморозок и садист
Эймонд - "пес войны"
Эйгон Недостойный - распутник и самодур
Эйгор - беспринципный политик-милитарист
Эйрион - псих
А чьи методы могут быть по душе? Завоевателей, которые выжигали армии подневольного народа и кормили их трупами драконов? Их сыновей и потомков, ливших не только чужую, но и родную кровь? Добрячка Визериса, который развел змеюшник в семье, потому что "он был добрым и мягким", но при этом решал проблемы с любовниками дочери всем известным методом? Или Порочный принц - зайка плюшевая? Драконьи всадники времен Валирии?
У драконьих всадников и Таргов в том числе вся история построена на том, что они - воители и захватчики, которые безжалостно выжигали города и загоняли выживших (таких же мирных, как и те, что огребали от войны Таргов) в такое рабство, что даже умереть те не могли без дозволения.
п.с. а по поводу списка... вот смешно будет, если дед исполнит угрозу написать рассказ об Эйрионе и окажется, что он - не такой и псих
Деймон был бастардом короля, впоследствии им же и узаконенным. А не бастардом гвардейца, зачатым в двойной измене. :facepalm:
:facepalm: - это когда дразнилку автора в стиле "но бабки на лавочке и король в подпитии говорили" превращают в "все так и есть". Вот уж где :facepalm::banghead:
 
Последнее редактирование:
Сверху