• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самый отмороженный Тарг

Итак...


  • Всего проголосовало
    86

Бешеный Воробей

Без права писать
Собсна, все в названии. Выбираем самого отмороженного и вредоносного утырка из Таргариенов.

Внимание! Attenton! Achtung! Я специально не включила Мейгора и Эйриса Второго, ибо они не отморозки, а просто поехавшие. Выбирать предлагается из более-менее адекватных, но тех, кто творил больше всего хни.
 

Lady Snark

Знаменосец
А Мейгор?!!! Я сразу стала его в списке искать, а его нету... :banghead:

ЗЫ: А, прочитала пост. Слушайте, а в чем разница между отморозками и поехавшими... чот не врубаюсь... Вообще, если имелись в виду сумасшедшие, то Мейгор клинически нормален и весьма успешен. Никуда он не поехал (а Эйрис немножко да, имхо). Эйрион Яркое Пламя - точно псих )).

Но я конечно не спец по Таргам, так что извиняюсь, если что не так.
 

taelshaany

Знаменосец
Эйрион, как и Мейгор, имхо, до какого-то времени всё же были достаточно в себе, чтобы отвечать за свои поступки. А после... Эйрион - точно сумасшедший: для того, чтобы выпить дикий огонь, нужно быть психом, а не отморозком. А вот с Мейгором вопрос: то ли на него повлияло "чудесное оздоровление", то ли кукушка сама по себе тю-тю.
В общем, я лично заменила бы в списке Эйриона на Мейгора.

Эймонд как по мне по характеру крайне похож на Арью - смел, несмотря на запреты делает то, что ему хочется, эмоционален, не задумывается о последствиях. И ещё одна иллюстрация того, что может ждать Арью, если она не возьмёт свои эмоции и желания под контроль. Уж точно не могу голосовать за него, хоть он и достаточно противный.

Про Эйгона Мартин говорил, что он фигура в том числе и трагическая. Конечно, можно вести себя как свинья и страдать от этого, но мало ли, вдруг у него были какие-то оправдательный моменты? В любом случае, всё его свинство всё равно не дотягивает до того, что творили Деймон и Эйгор.

Тут, конечно, стоит задать вопрос о том, что именно понимать под той "отмороженностью", по которой мы должны судить этих вымышленных персонажей, но пока что, видимо, придётся полагатся на субъективное отношение. Не уверена, что готова сейчас детально разбирать характеры и поступки Деймона и Эйгора, но просто потому, что Деймон мне немного симпатичнее, я проголосую Биттерстила, который, как по мне, немного похож на Станниса.
 

Cate

Знаменосец
Пришла по объявлению.
На мой взгляд, не хватает краткой информации о каждом, чтобы оценить размах личности.
 

Gotcha

Знаменосец
ЗЫ: А, прочитала пост. Слушайте, а в чем разница между отморозками и поехавшими...
имхо отморозки - это психически нормальные, но аморальные и жестокие люди, которые сознательно творят всякую жесть. В то время как поехавшие не вполне осознают свои действия.

Поэтому в данном рейтинге несомненным топчиком считаю Деймона. Классический пример мажора-отморозка, звереющего просто от скуки и вседозволенности.
Примерно из той же категории Эймонд, но он чисто милитарист, поэтому уступает дядюшке.
Эйрион пожалуй все же сумасшедший, а за Эйгором каких-то интересностей вообще не припомню.
 

Меда

Удалившийся
А после... Эйрион - точно сумасшедший: для того, чтобы выпить дикий огонь, нужно быть психом, а не отморозком
Может, он Новый Год слишком долго отмечал? Или День Рождения чей-нибудь?..
п.с. голосую за Эйгора он мне никогда не нравился
 

Меда

Удалившийся
Почему?
Вот Эймонд отморозок, а Эйгон IV просто до него не дотягивает.
Все ж таки между Эймондом и Эйгором - большая разница.
Эймонд - вменяем. И даже за его расправу над Люком его осудить не получается. Потому что именно Люк лишил его глаза. И как лишил!
Эймонд шел к своему дракону - тайком, чувствуя, что Вхагар - его, но понимая, что никто его к ней не подпустит. И почти дошел, но тут на него вырулил Джофф и стал лезть под руку. Эймонд его послал туда, где таким "советчикам" самое место. В навоз, то бишь. А сам отправился куда и собирался - на спину Вхагар. Он оседлал ее, взлетел, впервые в жизни на собственном драконе, спокойно спустился и слез с дракона.
О чем это говорит?
О том, что "отмороженный" Эймонд отпихнув доставучего родственичка, выкинул его из головы. Не попытался утопить в том же навозе сразу, не остался на спине драконицы, подозревая, что на земле его ждет разборка. Нет, мальчик был занят сугубо своими делами. Для него вся ситуация началась и закончилась еще на земле.
Но на земле его ждали два говн хороших брата, которые вместо того, чтобы дать леща третьему, чтоб не лез к людям, вооружились палками и все трое пустили их вход против безоружного родича.
Но и тут Эймонд не сплоховал - даже в драке, где он один безоружный против трех упырят с палками, он победил (причем сам, а не с помощью всемогущего "дракаррис" . Т.е. и тогда он понимал, что упырята - хоть и упырята, а родня и младше его). И вполне заслуженно потоптался по мозолям "Стронгов" - они испортили ему величайший день в жизни любого Тарга, они вели себя как трусы и подлецы (ну, а возраст "трусов и подлецов" - так и сам Эймонд был не настолько старше).
И может быть, если бы Стронги-Веларионы унялись бы, ничего не было бы. Но Джейк снова напал. Обратите внимание - не отмороженный Эймонд вошел в раж, одурел от крови и начал избивать сдавшихся и испуганных малышей, а мелкое... то самое, снова набросилось на Эймонда.
Эймонд так же снова дал ему отпор - жестко, жестоко, но в целом, учитывая их реалии и ситуацию...мальчика снова можно понять.
И тут "благородный" Люк решил "заступиться за брата" (который дважды повел себя неправильно, недостойно и просто тупо) - вытащил настоящий кинжал и изувечил Эймонда.
Т.е. ситуация. В одном углу Эймонд, который вообще никого не трогал, шел к своему дракону, летал на своем драконе, не использовал дракона, когда на него напали три дорогих родственничка. В другом углу - три братца-Велариона, которые влезли не в свое дело, а когда за это огребли взялись последовательно за старших братьев, за палки и за настоящее оружие.
И кто из них больший отморозок (на тот момент)?
Ну, и убийство Люка в этом свете... страшно представить, что было в голове Эймонда когда он по мотивам этой схватки еще и виноватым остался. Он же старше, он же сильнее, язык вырву, ай, молодец малыш, за братика заступился... итд, итп. И вполне понятно, как он относился к Рейнире и ее детям в целом и к изувечившему его Люку в частности.
Мог ли он сдержаться, когда заслуженно ненавидимый "Стронг" вновь перешел ему дорогу, но теперь уже за Эймондом все преимущества, которые были в той драке за детьми Рейниры (Три брата=дракон больше, непобедимая Вхагар= внезапно выхваченный посреди детской драки кинжал)?
Так что, хотя бы здесь его понять можно.
А вот Эйгора... претензии Эйгора к братьям построены на том, что его, Эйгорова, мамочка желала смерти ничего ей не сделавшей женщине, законной и очень несчастной жене его отца; и в том, что эта женщина, вопреки мамочкиным мечтам, выжила; и что саму мамочку "подсидела" другая женщина, у которой хватило совести и души жалеть супругу своего любовника, растить своего отпрыска верным другом законному сыну этой пары.
Вот уж где отморозок с самого глубокого и мутного дна.
Ну, а Эйгон IV... он не отморозок, он просто хмырь.
 
Последнее редактирование:

Анонимус-сан

Знаменосец
Эймонд - вменяем.

Ога, такой вменяемый, что аж поехавший.:facepalm: Чуть не убил собственного брата, бросил на произвол судьбы столицу, в Речных Землях вёл себя как Гора, но от Деймона прятался, кинул Коля с армией и слил войну.:thumbsup:
 

Меда

Удалившийся
Ога, такой вменяемый, что аж поехавший.:facepalm: Чуть не убил собственного брата, бросил на произвол судьбы столицу, в Речных Землях вёл себя как Гора, но от Деймона прятался, кинул Коля с армией и слил войну.:thumbsup:
И это тогда, когда вокруг его были сплошь плюшевые зайки, стоявшие за людей, столицу и мир до последнего патрона дракона
А вот на кого из Клиганов он сильней похож - вопрос интересный, да. Мне как-то временами видится Сандор
 

Fut

Знаменосец
но от Деймона прятался,
Вы что-то путаете это Деймон лепетал про "сына за сына", но вместо Эймонда выбрал в качестве объекта мести малолетних детей Хелейны, выбрал видать то что по силам.
в Речных Землях вёл себя как Гора
Деймон на Ступенях что-то другое устраивал?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А вот на кого из Клиганов он сильней похож - вопрос интересный, да. Мне как-то временами видится Сандор

Каким местом этот полоумный садист похож на Сандора?:facepalm:

Вы что-то путаете это Деймон лепетал про "сына за сына", но вместо Эймонда выбрал в качестве объекта мести малолетних детей Хелейны, выбрал видать то что по силам.

Нет, путаете вы. Деймон за Эймондом гонялся по Речным Землям, но тут трусливо бегал от него, предпочитая сжигать деревни.:D

Деймон на Ступенях что-то другое устраивал?

Да, там он воевал с пиратами.
 

Меда

Удалившийся
Каким местом этот полоумный садист похож на Сандора?:facepalm:
А Сандор когда мясничонка рубил кем был?
И если у вас через предложение от меня :facepalm: зачем вы меня читаете?:facepalm:
Деймон на Ступенях что-то другое устраивал?
Мне кажется, правильнее будет: любой воюющий Тарг на драконе...
 

Fut

Знаменосец
Да, там он воевал с пиратами.
Он воевал с Триархией, а не пиратами.
Эймонд воевал с мятежниками.
Деймон за Эймондом гонялся по Речным Землям, но тут трусливо бегал от него, предпочитая сжигать деревни.:D
Так что мешало Деймону напасть на Эймонда пока тот сжигал деревни?
И когда он посылал Кровь и Сыра, разве тогда Эймонд убегал от него по РЗ?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Он воевал с Триархией, а не пиратами.

То есть с пиратами.:D

Так что мешало Деймону напасть на Эймонда пока тот сжигал деревни?

То, что Эймонд по загадочной случайности сжигал их как можно дальше от Деймона.:not guilty:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
И если у вас через предложение от меня :facepalm: зачем вы меня читаете?:facepalm:

Я не хочу вас обидеть, но между Эймондом и Сандором нет ничего общего, отсюда и фейспалм. Вот с Григорой параллели очень явные. И то, как Эймонд едва не задушил оруженосца, принёсшего ему дурную вести, и безжалостное разорение Речных Земель.
 

Fut

Знаменосец
То есть с пиратами.:D
Неа.
То, что Эймонд по загадочной случайности сжигал их как можно дальше от Деймона.:not guilty:
Так Деймон гонялся за ним или нет?
Эймонду то может и не хотел с ним сражаться (его право кстати), но это же вроде Деймон хотел отомстить?
И повторяю вопрос:
И когда он посылал Кровь и Сыра, разве тогда Эймонд убегал от него по РЗ?
 
Сверху