• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Тирион Ланнистер

Buggy

Межевой рыцарь
Да прям. Они и в 3-м(?) сезоне очень мило общались (так Тирион к ней куда порядочнее прототипа отнесся, что бы и нет). А с Гилленом у Софи какая была химия, или с Китом (с Китом, Карл!!!) в 6-м сезоне?
Так что по софиной химии делать выводы - ну, такое ))) На безрыбье.
А фанфиков напишут (и уже написали) всяких разных, наверняка и хорошие будут.
Софи конечно огонь, но не со всеми одинаково. В 3-ем у них просто милая дружба была, не искрило. С Алленом было больше всех и может и по сюжету что-то подразумевалось, как замена Джейни Пуль. С Китом явно братско-сестринская милота и родственные связи. ИМХО с Китом химия была только у Игрит. С Тирионом в Крипте скорее большое доверие, тем более это важно было для дальнейшего сюжета.
Но поскольку выбор знатных свободных мужиков в патиархальном Вестеросе ограничен, то по крайней мере из описанных и показанных Тирион лучший вариант. Тем более Санса ему довряет, а там непойми какие карьеристы-ловеласы будут липнуть. А потом начнется - я мужик, я в доме хозяин :stop:
 
Последнее редактирование:

Shales

Кастелян
Shales а учитывая, что Дедушкин финал мы можем и не дождаться... кмк, этим страницам рано придавать значение,
Да я и не придаю.Что это?Ошибка?Или кость бросили погрызть?Не узнаешь,может быть,никогда,а если и узнаешь...Не будет ли тебе к тому времени уже все равно?:(
 

Buggy

Межевой рыцарь
С кем обсудить, что там за фигня така была с влюбленостью шредингера Тирион-Дейенерис? Кто говорил, что он в драгонквин влюблен был, и за каким кадром? И почему если был, то так незаметно?)

Я думаю, он любил Дени не в романтическом смысле, а скорее возвел ее на пьедестал. Санса заметила и Тирион согласился, что он ее даже боится. Она ему внушала благоговейный трепет. Вот Джон, наоборот, к Дени по простому, по свойски, на равных относился.
 
мило общались (так Тирион к ней куда порядочнее прототипа отнесся, что бы и нет). А с Гилленом у Софи какая была химия, или с Китом (с Китом, Карл!!!) в 6-м сезоне?
В третьем сезоне, насколько помню, было просто мило, но там и Тирион милейший. Питер прекрасный актер, но его Тириону сильно не хватает той травмированности, которая есть у книжного.
Софи, кажется, сама выросла, и появилось это яркое именно женское обаяние и Взгляды буквально недавно, раньше была девичья, что ли, милота.
 

Ассирэ

Наемник
Следовательно,брак не аннулировали никогда,либо он был восстановлен за кадром,либо это глупая ошибка,что очень странно,все приметил,а здесь накосячил.
Разводов в Вестеросе нет, так что супругов может разлучить либо смерть, либо создание англиканской церкви.
А про Рейгара забыли уж давно - ну было и было, падумаешь, две минутки на экране.
 
Buggy эта линия ужасно скомканной получилась: идеализирует, да, хотя и не склонен к этому и вообще обладает развитым и весьма циничным интеллектом. Смотрит грустнейшими глазами, хотя умный мужик, и ещё на этапе отплытия и разговоров про ломание колес можно понять, чем дело кончится.
Почему вообще взрослый неглупый мужик так верит Дейенерис и ее благие намерения?
 

Buggy

Межевой рыцарь
Buggy эта линия ужасно скомканной получилась: идеализирует, да, хотя и не склонен к этому и вообще обладает развитым и весьма циничным интеллектом. Смотрит грустнейшими глазами, хотя умный мужик, и ещё на этапе отплытия и разговоров про ломание колес можно понять, чем дело кончится.
Почему вообще взрослый неглупый мужик так верит Дейенерис и ее благие намерения?
Слабые места Тириона связаны с его эмоциями. Особенно, с тем, что касается принятия его другими людьми. В книге он еще более глупо обманулся с Шаей. В сериале поверил Серсее. Тайвин, возможно, боялся этого и поэтому так поступил с Тишей, но сделал только хуже конечно, потому что он начисто лишен эмпатии и поэтому не смог воспитать уравновешенных детей.
Мне кажется это задумка Мартина. В книге тоже наверняка будет что-то вроде того.
 

Buggy

Межевой рыцарь
Buggy Мне просто не нравится мотивация "верил, но обманулся", что с Серсеей, что с Дейенерис. Он не глуп, дальновиден и прошарен в политике. Он их не чувствует и разобраться, что они чувствуют, может плохо, но на интеллектуальном уровне, кажется мне, прекрасно понимает. И в пул его мотивации на момент отплытия не входил поиск идеального правителя )
Почему он за ней вообще шёл? Почему ждал матушки-императрицы, которая вся такая в белом, если в политике сам разбирается прекрасно и понимает все потенциальные проблемы?
Мне вот катастрофически не хватило раскрытия его целей и мотивации :( если я ещё могу уложить в голове на концептуальном уровне Дейенерис, то сериального Тириона - нет.
 

Buggy

Межевой рыцарь
Buggy Мне просто не нравится мотивация "верил, но обманулся", что с Серсеей, что с Дейенерис. Он не глуп, дальновиден и прошарен в политике. Он их не чувствует и разобраться, что они чувствуют, может плохо, но на интеллектуальном уровне, кажется мне, прекрасно понимает.
Ну вообще люди часто ошибаются из-за эмоциональных причин. Гораздо чаще, чем кажется. Верят потому что хотят верить. Чем человек умнее, тем он лучше в том, чтобы рационализировать свои хотелки. Он себя всегда переоценивал, был не достаточно осторожен в суждениях. Слишком стремился всем что-то доказать. И опыта у него было не так много, только в КГ. С опытом понял свои слабые места и поэтому Бран его оставил Десницей.
Buggy Почему он за ней вообще шёл? Почему ждал матушки-императрицы, которая вся такая в белом, если в политике сам разбирается прекрасно и понимает все потенциальные проблемы?
А как он еще мог себя проявить в полиике? В КГ мог бы оставаться в малом совете, но он там оказался вне закона. У нее была армия, которую тоже так просто не получишь, права на ЖТ. Вряд ли бы он сам смог собрать армию и претендовать на место правителя Семи Королевств.
 

Jon Снег

Знаменосец
Зачем читать? В этой книге (спойлер) Тирион даже не упоминается.
В ней всего то страниц 10. Про нее в последнем дозора говорили. И он есть в древе Ланнистеров. А в подробностях -там скорее всего никто не упоминается.

В сериале точка поставлена, брак не восстановлен, Санса королева Севера, Тирион десница другого короля. Меня устраивает.
Что есть- то есть, все остальное теории. Но все равно финальный сезон днище. Вроде в июле Мартин и каст будут на комик коне- посмотрим как они объяснят свое провальное завершение.

У меня есть предложение, что это такой стаканчик из Старбакс. Только древо )) Ну знаете, королева по факту есть, брак вроде был - ладно, рисуем у Ланнистеров, все равно никто это рассматривать не будет после вотэтоповорота в финале. Ну не верю я, что у ДиДов Задумка с большой З ))
Скорее всего в книге есть и древо Старков, но его не выложили, хотелось бы увидеть.

Это как? Санса королева, он - десница другого короля. Что ему ей предложить? Особенно интересно про обольстить.
Сансу нынче нереально обольстить. А насчёт того что он может предложить.... Запад и 6 королевств -гораздо богаче и имеют больше ресурсов чем разоренный север. Но с точки зрения политики это бессмысленный союз. Север мало что может предложить в ответ. Да и Ланнистеров там не жалуют. Поэтому я не знаю что значит эта страница из книги... Фиктивный брак и какие то левые дети которых может родить Санса незачем Тириону, они могут еще и посягать на его наследство. Так что либо они остались в браке что-бы исполнять свой долг, либо это ошибка какая-то. Довольно странная правда, все нарисовано весьма скрупулёзно к деталям.
 
Последнее редактирование модератором:

Einsiedler

Наемник
Отчего он считает атаку на драконе ужасной, а осаду КГ, когда от голода и болезней погибнет намного больше людей - гуманной
Тирион предлагал, по сути, проводить осаду зимой, когда подвоз припасов к осаждающим войскам был бы практически остановлен. В этом случае осаждающих помирало бы даже больше, чем осаждённых. И через максимум год осада бы закончилась -- КГ просто некому было бы осаждать. А такой крупный город, как КГ, вполне выдержал бы и несколько лет осады.
Иногда складывается ощущение, что Тирион у Дейнерис занимался исключительно вредительской деятельностью. Он не дал ей ни одного стоящего совета, один только эпик фейл с доставкой мертвяка в КГ чего стоит.
 

король Ходор

Знаменосец
Иногда складывается ощущение, что Тирион у Дейнерис занимался исключительно вредительской деятельностью.
Кислородное голодание в бочке по пути Пентос! Его мозг пострадал! А потом ещё и бухал много в Пентосе.
 

ddv

Знаменосец
Кислородное голодание в бочке по пути Пентос! Его мозг пострадал! А потом ещё и бухал много в Пентосе.
это Варис виноват! Спаивал будущего десницу, пожирая его моск алкоголем! :doh: Но даже покалеченный интеллектуально, Тирион всё равно отомстил Пауку :happy: спровоцировав его на предательство, а потом сдав как стеклотару :bravo:
 

Corvus

Присяжный рыцарь
Иногда складывается ощущение, что Тирион у Дейнерис занимался исключительно вредительской деятельностью.
Тирион, все-таки, Ланнистер. И несмотря ни на что он видимо в первую очередь думает о шкурных интересах своих бестолковых родственников. Практически на подсознательном уровне.
 

Buggy

Межевой рыцарь
Для чего Тирион предложил план поимки вихта, чтобы потом отговаривать Дени лететь выручать самоубийц?:annoyed: Где логика?!:killed:
Если поймают, то можно уговорить Серсею и других дайть войска, не поймают - не велика потеря. Поймать любой ценой и рисковать королевой драконов в его планы не входило.
 
  • Мне нравится
Отклики: tot
Сверху